2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División Honor Senior

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
11 Mar 18
12:00 Finalizado
Isla Cristina Isla Cristina 3-2 Conil Conil más información 6
 
11 Mar 18
12:00 Finalizado
Chiclana Industrial Chiclana 3-0 La Palma CF La Palma CF más información 6
 
11 Mar 18
12:00 Finalizado
Montilla Montilla 4-2 Pozoblanco Pozoblanco más información 2
 
11 Mar 18
12:00 Finalizado
Coria CF Coria CF 3-0 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. más información 6
 
11 Mar 18
12:00 Finalizado
Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 2-0 Atlético Antoniano Atlético más información 3
 
11 Mar 18
12:00 Finalizado
AD San José AD San José 0-2 Atlético Algabeño Atlético más información ...
 
11 Mar 18
12:30 Finalizado
AD Cartaya AD Cartaya 1-2 Rota Rota más información 9
 
11 Mar 18
17:00 Finalizado
Xerez Deportivo Xerez Deportivo 3-0 C.D. San Roque C.D. San Roque más información 16
 
11 Mar 18
17:00 Finalizado
Viso UP Viso UP 2-1 Estrella San Agustín Cf Estrella más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 59 26 19 2 5 45 12
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 2
  • AD San José 1
  • VICTORIA
  • Rota 0
  • Xerez Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 5
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 0
  • Xerez Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 3
  • C.D. San Roque 0
2 Coria CF Coria CF * 51 26 15 7 4 44 25
  • EMPATE
  • Coria CF 2
  • Rota 2
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 1
  • Coria CF 3
  • DERROTA
  • Coria CF 0
  • Estrella San Agust. 4
  • EMPATE
  • C.D. San Roque 1
  • Coria CF 1
  • VICTORIA
  • Coria CF 3
  • Ciudad Jardin C.D. 0
3 Conil Conil 50 26 15 5 6 42 23
  • VICTORIA
  • Conil 3
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 1
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Conil 3
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 1
  • Conil 3
  • DERROTA
  • Isla Cristina 3
  • Conil 2
4 Atlético Antoniano Atlético 40 26 12 4 10 27 30
  • VICTORIA
  • Montilla 1
  • Atlético Antoniano 2
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 1
  • Coria CF 3
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 5
  • Atlético Antoniano 0
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • Viso UP 1
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Antoniano 0
5 Viso UP Viso UP 40 26 10 10 6 36 24
  • VICTORIA
  • Viso UP 1
  • AD Cartaya 0
  • VICTORIA
  • AD San José 2
  • Viso UP 4
  • VICTORIA
  • Viso UP 3
  • Rota 0
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • Viso UP 1
  • VICTORIA
  • Viso UP 2
  • Estrella San Agust. 1
6 Pozoblanco Pozoblanco 40 26 12 4 10 29 30
  • DERROTA
  • La Palma CF 5
  • Pozoblanco 0
  • DERROTA
  • Pozoblanco 1
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 0
  • Pozoblanco 2
  • DERROTA
  • Pozoblanco 0
  • Chiclana Industria. 2
  • DERROTA
  • Montilla 4
  • Pozoblanco 2
7 Isla Cristina Isla Cristina * 38 26 11 6 9 34 36
  • EMPATE
  • Isla Cristina 2
  • C.D. San Roque 2
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • Isla Cristina 0
  • DERROTA
  • Isla Cristina 0
  • Pozoblanco 2
  • DERROTA
  • La Palma CF 2
  • Isla Cristina 1
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 3
  • Conil 2
8 La Palma CF La Palma CF 37 26 10 7 9 45 41
  • VICTORIA
  • La Palma CF 5
  • Pozoblanco 0
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • Conil 3
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • La Palma CF 2
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 3
  • La Palma CF 0
9 C.D. San Roque C.D. San Roque 35 26 9 8 9 35 35
  • EMPATE
  • Isla Cristina 2
  • C.D. San Roque 2
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 1
  • Chiclana Industria. 2
  • EMPATE
  • Montilla 0
  • C.D. San Roque 0
  • EMPATE
  • C.D. San Roque 1
  • Coria CF 1
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 3
  • C.D. San Roque 0
10 Atlético Algabeño Atlético * 32 26 9 6 11 25 33
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Algabeño 1
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • AD Cartaya 2
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 1
  • Conil 3
  • VICTORIA
  • AD San José 0
  • Atlético Algabeño 2
11 Rota Rota * 30 26 9 4 13 30 48
  • EMPATE
  • Coria CF 2
  • Rota 2
  • DERROTA
  • Rota 0
  • Xerez Deportivo 2
  • DERROTA
  • Viso UP 3
  • Rota 0
  • VICTORIA
  • Rota 2
  • Ol. Valverdeña 1
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 1
  • Rota 2
12 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 29 26 8 5 13 26 40
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Algabeño 1
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Ol. Valverdeña 0
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 0
  • AD San José 3
  • DERROTA
  • Rota 2
  • Ol. Valverdeña 1
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Antoniano 0
13 AD San José AD San José 28 26 6 10 10 31 31
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 2
  • AD San José 1
  • DERROTA
  • AD San José 2
  • Viso UP 4
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 0
  • AD San José 3
  • VICTORIA
  • AD San José 1
  • AD Cartaya 0
  • DERROTA
  • AD San José 0
  • Atlético Algabeño 2
14 Chiclana Industrial Chiclana 28 26 7 7 12 27 30
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Estrella San Agust. 0
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 1
  • Chiclana Industria. 2
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 0
  • Chiclana Industria. 2
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 3
  • La Palma CF 0
15 AD Cartaya AD Cartaya * 27 26 6 10 10 21 24
  • DERROTA
  • Viso UP 1
  • AD Cartaya 0
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Ol. Valverdeña 0
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 2
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • AD San José 1
  • AD Cartaya 0
  • DERROTA
  • AD Cartaya 1
  • Rota 2
16 Montilla Montilla 27 26 5 12 9 30 36
  • DERROTA
  • Montilla 1
  • Atlético Antoniano 2
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 2
  • Montilla 2
  • EMPATE
  • Montilla 0
  • C.D. San Roque 0
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Montilla 0
  • VICTORIA
  • Montilla 4
  • Pozoblanco 2
17 Estrella San Agustín Cf Estrella 25 26 6 7 13 25 32
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Estrella San Agust. 0
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 2
  • Montilla 2
  • VICTORIA
  • Coria CF 0
  • Estrella San Agust. 4
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 0
  • Xerez Deportivo 1
  • DERROTA
  • Viso UP 2
  • Estrella San Agust. 1
18 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 20 26 4 8 14 20 42
  • DERROTA
  • Conil 3
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • Isla Cristina 0
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Montilla 0
  • DERROTA
  • Coria CF 3
  • Ciudad Jardin C.D. 0

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Rota
-1 Puntos: Isla Cristina
-1 Puntos: Coria CF
-1 Puntos: AD Cartaya
-1 Puntos: Atlético
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar