2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División Honor Senior

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
03 Dic 17
12:00 Finalizado
Montilla Montilla 1-1 Atlético Algabeño Atlético más información ...
 
03 Dic 17
12:00 Finalizado
Coria CF Coria CF 5-0 Chiclana Industrial Chiclana más información 1
 
03 Dic 17
12:00 Finalizado
Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 1-2 La Palma CF La Palma CF más información 3
 
03 Dic 17
12:00 Finalizado
AD San José AD San José 1-1 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. más información ...
 
03 Dic 17
12:00 Finalizado
Rota Rota 1-2 C.D. San Roque C.D. San Roque más información 8
 
03 Dic 17
12:30 Finalizado
Viso UP Viso UP 0-0 Conil Conil más información 3
 
03 Dic 17
16:15 Finalizado
Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo 1-0 Isla Cristina Isla Cristina más información 8
 
03 Dic 17
16:30 Finalizado
AD Cartaya AD Cartaya 2-0 Pozoblanco Pozoblanco más información 6
 
03 Dic 17
17:00 Finalizado
Atlético Antoniano Atlético 1-0 Estrella San Agustín Cf Estrella más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo 29 14 9 2 3 20 8
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • DERROTA
  • Pozoblanco 1
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • La Palma CF 0
  • DERROTA
  • Conil 1
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo F.. 1
  • Isla Cristina 0
2 Conil Conil 27 14 8 3 3 22 9
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 0
  • Conil 1
  • EMPATE
  • Conil 2
  • Montilla 2
  • DERROTA
  • Coria CF 1
  • Conil 0
  • VICTORIA
  • Conil 1
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • Conil 0
3 Atlético Antoniano Atlético 26 14 8 2 4 16 11
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 0
  • Atlético Antoniano 1
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 0
  • AD San José 1
  • DERROTA
  • Rota 1
  • Atlético Antoniano 0
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • Atlético Antoniano 1
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 1
  • Estrella San Agust. 0
4 Coria CF Coria CF * 25 14 7 5 2 20 12
  • VICTORIA
  • Coria CF 1
  • Pozoblanco 0
  • EMPATE
  • La Palma CF 3
  • Coria CF 3
  • VICTORIA
  • Coria CF 1
  • Conil 0
  • EMPATE
  • Isla Cristina 0
  • Coria CF 0
  • VICTORIA
  • Coria CF 5
  • Chiclana Industria. 0
5 C.D. San Roque C.D. San Roque 24 14 7 3 4 23 20
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • C.D. San Roque 0
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 2
  • Ol. Valverdeña 1
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 1
  • C.D. San Roque 2
  • EMPATE
  • C.D. San Roque 1
  • AD San José 1
  • VICTORIA
  • Rota 1
  • C.D. San Roque 2
6 Pozoblanco Pozoblanco 22 14 6 4 4 13 10
  • DERROTA
  • Coria CF 1
  • Pozoblanco 0
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 1
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • Pozoblanco 0
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 2
  • Ol. Valverdeña 0
  • DERROTA
  • AD Cartaya 2
  • Pozoblanco 0
7 Isla Cristina Isla Cristina * 21 14 6 4 4 18 22
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 1
  • Atlético Algabeño 0
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 3
  • Chiclana Industria. 2
  • EMPATE
  • Montilla 1
  • Isla Cristina 1
  • EMPATE
  • Isla Cristina 0
  • Coria CF 0
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo F.. 1
  • Isla Cristina 0
8 AD San José AD San José 19 14 4 7 3 21 15
  • VICTORIA
  • AD San José 6
  • Rota 2
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 0
  • AD San José 1
  • DERROTA
  • AD San José 1
  • Estrella San Agust. 2
  • EMPATE
  • C.D. San Roque 1
  • AD San José 1
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Ciudad Jardin C.D. 1
9 Atlético Algabeño Atlético * 19 14 5 5 4 14 13
  • DERROTA
  • Isla Cristina 1
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Rota 3
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 0
  • Atlético Algabeño 1
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • Atlético Antoniano 1
  • EMPATE
  • Montilla 1
  • Atlético Algabeño 1
10 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 18 14 5 3 6 17 16
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Estrella San Agust. 0
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 2
  • Ol. Valverdeña 1
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • DERROTA
  • Pozoblanco 2
  • Ol. Valverdeña 0
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 1
  • La Palma CF 2
11 La Palma CF La Palma CF 18 14 5 3 6 22 24
  • EMPATE
  • Montilla 2
  • La Palma CF 2
  • EMPATE
  • La Palma CF 3
  • Coria CF 3
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • La Palma CF 0
  • VICTORIA
  • La Palma CF 3
  • Viso UP 2
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 1
  • La Palma CF 2
12 AD Cartaya AD Cartaya * 17 14 4 6 4 14 13
  • DERROTA
  • AD Cartaya 0
  • Atlético Antoniano 1
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 1
  • AD Cartaya 1
  • DERROTA
  • AD Cartaya 1
  • C.D. San Roque 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • AD Cartaya 3
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 2
  • Pozoblanco 0
13 Estrella San Agustín Cf Estrella 16 14 4 4 6 15 18
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Estrella San Agust. 0
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 1
  • AD Cartaya 1
  • VICTORIA
  • AD San José 1
  • Estrella San Agust. 2
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 1
  • Rota 2
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 1
  • Estrella San Agust. 0
14 Viso UP Viso UP 14 14 2 8 4 13 11
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • C.D. San Roque 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 3
  • Viso UP 5
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • Pozoblanco 0
  • DERROTA
  • La Palma CF 3
  • Viso UP 2
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • Conil 0
15 Chiclana Industrial Chiclana 14 14 4 2 8 18 21
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 0
  • Conil 1
  • DERROTA
  • Isla Cristina 3
  • Chiclana Industria. 2
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 0
  • Atlético Algabeño 1
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 3
  • Montilla 1
  • DERROTA
  • Coria CF 5
  • Chiclana Industria. 0
16 Rota Rota * 12 14 4 1 9 16 32
  • DERROTA
  • AD San José 6
  • Rota 2
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Rota 3
  • VICTORIA
  • Rota 1
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 1
  • Rota 2
  • DERROTA
  • Rota 1
  • C.D. San Roque 2
17 Montilla Montilla 10 14 1 7 6 14 23
  • EMPATE
  • Montilla 2
  • La Palma CF 2
  • EMPATE
  • Conil 2
  • Montilla 2
  • EMPATE
  • Montilla 1
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 3
  • Montilla 1
  • EMPATE
  • Montilla 1
  • Atlético Algabeño 1
18 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 6 14 1 3 10 11 29
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 3
  • Viso UP 5
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • AD Cartaya 3
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Ciudad Jardin C.D. 1

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Rota
-1 Puntos: Isla Cristina
-1 Puntos: Coria CF
-1 Puntos: AD Cartaya
-1 Puntos: Atlético
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar