2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División Honor Senior

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
14 Sep 17
21:00 Finalizado
Atlético Algabeño Atlético 0-0 Viso UP Viso UP más información ...
 
17 Sep 17
11:30 Finalizado
Estrella San Agustín Cf Estrella 2-0 Conil Conil más información ...
 
17 Sep 17
12:00 Finalizado
Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 0-0 Pozoblanco Pozoblanco más información ...
 
17 Sep 17
12:00 Finalizado
C.D. San Roque C.D. San Roque 3-1 La Palma CF La Palma CF más información 7
 
17 Sep 17
12:00 Finalizado
Rota Rota 2-3 Chiclana Industrial Chiclana más información 8
 
17 Sep 17
12:00 Finalizado
AD San José AD San José 2-2 Montilla Montilla más información 1
 
17 Sep 17
12:04 Finalizado
Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 0-1 Xerez Deportivo Xerez Deportivo más información 13
 
17 Sep 17
17:00 Finalizado
AD Cartaya AD Cartaya 0-0 Coria CF Coria CF más información 3
 
17 Sep 17
19:00 Finalizado
Atlético Antoniano Atlético 4-0 Isla Cristina Isla Cristina más información 2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 7 3 2 1 0 5 2
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 2
  • Xerez Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 2
  • Viso UP 0
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 0
  • Xerez Deportivo 1
2 Pozoblanco Pozoblanco 7 3 2 1 0 4 2
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 1
  • Pozoblanco 2
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 2
  • C.D. San Roque 1
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Pozoblanco 0
3 C.D. San Roque C.D. San Roque 6 3 2 0 1 6 4
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 2
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • DERROTA
  • Pozoblanco 2
  • C.D. San Roque 1
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 3
  • La Palma CF 1
4 Atlético Antoniano Atlético 6 3 2 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 2
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • Conil 2
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 4
  • Isla Cristina 0
5 Chiclana Industrial Chiclana 6 3 2 0 1 5 3
  • DERROTA
  • AD Cartaya 1
  • Chiclana Industria. 0
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 2
  • AD San José 0
  • VICTORIA
  • Rota 2
  • Chiclana Industria. 3
6 AD Cartaya AD Cartaya * 4 3 1 2 0 2 1
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 1
  • Chiclana Industria. 0
  • EMPATE
  • Montilla 1
  • AD Cartaya 1
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Coria CF 0
7 Coria CF Coria CF * 4 3 1 2 0 4 1
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • Coria CF 0
  • VICTORIA
  • Coria CF 4
  • Ol. Valverdeña 1
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Coria CF 0
8 Atlético Algabeño Atlético * 4 3 1 2 0 4 3
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 2
  • Xerez Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • Atlético Algabeño 2
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 0
  • Viso UP 0
9 Isla Cristina Isla Cristina * 3 3 1 1 1 3 6
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Isla Cristina 1
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 2
  • Rota 1
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 4
  • Isla Cristina 0
10 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 3 3 1 0 2 4 5
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 3
  • Montilla 0
  • DERROTA
  • Coria CF 4
  • Ol. Valverdeña 1
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 0
  • Xerez Deportivo 1
11 La Palma CF La Palma CF 3 3 1 0 2 6 7
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 2
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • La Palma CF 4
  • Estrella San Agust. 2
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 3
  • La Palma CF 1
12 Estrella San Agustín Cf Estrella 3 3 1 0 2 5 6
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 1
  • Pozoblanco 2
  • DERROTA
  • La Palma CF 4
  • Estrella San Agust. 2
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 2
  • Conil 0
13 Conil Conil 3 3 1 0 2 3 4
  • DERROTA
  • Rota 2
  • Conil 1
  • VICTORIA
  • Conil 2
  • Atlético Antoniano 0
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 2
  • Conil 0
14 Rota Rota * 2 3 1 0 2 5 6
  • VICTORIA
  • Rota 2
  • Conil 1
  • DERROTA
  • Isla Cristina 2
  • Rota 1
  • DERROTA
  • Rota 2
  • Chiclana Industria. 3
15 AD San José AD San José 2 3 0 2 1 3 5
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 2
  • AD San José 0
  • EMPATE
  • AD San José 2
  • Montilla 2
16 Viso UP Viso UP 2 3 0 2 1 0 2
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • Coria CF 0
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 2
  • Viso UP 0
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 0
  • Viso UP 0
17 Montilla Montilla 2 3 0 2 1 3 6
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 3
  • Montilla 0
  • EMPATE
  • Montilla 1
  • AD Cartaya 1
  • EMPATE
  • AD San José 2
  • Montilla 2
18 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 1 3 0 1 2 2 4
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 2
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • Atlético Algabeño 2
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Pozoblanco 0

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Rota
-1 Puntos: Isla Cristina
-1 Puntos: Coria CF
-1 Puntos: AD Cartaya
-1 Puntos: Atlético
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar