2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División Honor Senior

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
05 Nov 17
11:34 Finalizado
Coria CF Coria CF 1-0 Pozoblanco Pozoblanco más información ...
 
05 Nov 17
12:00 Finalizado
Isla Cristina Isla Cristina 1-0 Atlético Algabeño Atlético más información ...
 
05 Nov 17
12:00 Finalizado
Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 1-0 Estrella San Agustín Cf Estrella más información ...
 
05 Nov 17
12:00 Finalizado
AD San José AD San José 6-2 Rota Rota más información 6
 
05 Nov 17
16:30 Finalizado
AD Cartaya AD Cartaya 0-1 Atlético Antoniano Atlético más información 4
 
05 Nov 17
17:00 Finalizado
Chiclana Industrial Chiclana 0-1 Conil Conil más información ...
 
05 Nov 17
17:00 Finalizado
Montilla Montilla 2-2 La Palma CF La Palma CF más información 7
 
05 Nov 17
17:00 Finalizado
Xerez Deportivo Xerez Deportivo 2-0 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. más información 14
 
05 Nov 17
17:00 Finalizado
Viso UP Viso UP 0-0 C.D. San Roque C.D. San Roque más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 23 10 7 2 1 17 6
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 3
  • Rota 1
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 1
  • Xerez Deportivo 0
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 3
  • Estrella San Agust. 1
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 0
  • Xerez Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 2
  • Ciudad Jardin C.D. 0
2 Atlético Antoniano Atlético 22 10 7 1 2 14 8
  • DERROTA
  • Coria CF 2
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 1
  • Xerez Deportivo 0
  • VICTORIA
  • Viso UP 0
  • Atlético Antoniano 1
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 2
  • Ol. Valverdeña 1
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 0
  • Atlético Antoniano 1
3 Conil Conil 22 10 7 1 2 19 6
  • EMPATE
  • Conil 1
  • Pozoblanco 1
  • VICTORIA
  • La Palma CF 0
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Conil 1
  • Atlético Algabeño 0
  • VICTORIA
  • Conil 5
  • Isla Cristina 0
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 0
  • Conil 1
4 Coria CF Coria CF * 17 10 5 3 2 11 9
  • VICTORIA
  • Coria CF 2
  • Atlético Antoniano 0
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 1
  • Coria CF 0
  • VICTORIA
  • Coria CF 3
  • C.D. San Roque 2
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Coria CF 0
  • VICTORIA
  • Coria CF 1
  • Pozoblanco 0
5 Isla Cristina Isla Cristina * 16 10 5 2 3 14 18
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 3
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 1
  • Isla Cristina 2
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 2
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • Conil 5
  • Isla Cristina 0
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 1
  • Atlético Algabeño 0
6 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 15 10 4 3 3 14 10
  • EMPATE
  • Ol. Valverdeña 1
  • AD Cartaya 1
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Ol. Valverdeña 1
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 4
  • Rota 0
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 2
  • Ol. Valverdeña 1
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Estrella San Agust. 0
7 Pozoblanco Pozoblanco 15 10 4 3 3 10 8
  • EMPATE
  • Conil 1
  • Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • Pozoblanco 1
  • Isla Cristina 2
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 0
  • Pozoblanco 2
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 1
  • Montilla 0
  • DERROTA
  • Coria CF 1
  • Pozoblanco 0
8 C.D. San Roque C.D. San Roque 14 10 4 2 4 16 16
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 1
  • C.D. San Roque 1
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 3
  • Montilla 1
  • DERROTA
  • Coria CF 3
  • C.D. San Roque 2
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 0
  • Xerez Deportivo 1
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • C.D. San Roque 0
9 AD San José AD San José 14 10 3 5 2 17 11
  • VICTORIA
  • Viso UP 0
  • AD San José 1
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Ol. Valverdeña 1
  • DERROTA
  • AD Cartaya 2
  • AD San José 0
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 0
  • AD San José 0
  • VICTORIA
  • AD San José 6
  • Rota 2
10 Atlético Algabeño Atlético * 14 10 4 3 3 9 8
  • VICTORIA
  • La Palma CF 0
  • Atlético Algabeño 1
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • AD Cartaya 1
  • DERROTA
  • Conil 1
  • Atlético Algabeño 0
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 0
  • AD San José 0
  • DERROTA
  • Isla Cristina 1
  • Atlético Algabeño 0
11 Estrella San Agustín Cf Estrella 12 10 3 3 4 11 13
  • EMPATE
  • Montilla 0
  • Estrella San Agust. 0
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 1
  • Coria CF 0
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 3
  • Estrella San Agust. 1
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 1
  • Viso UP 1
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Estrella San Agust. 0
12 Chiclana Industrial Chiclana 11 10 3 2 5 13 11
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 1
  • C.D. San Roque 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Chiclana Industria. 6
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 0
  • Pozoblanco 2
  • DERROTA
  • La Palma CF 2
  • Chiclana Industria. 0
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 0
  • Conil 1
13 La Palma CF La Palma CF 11 10 3 2 5 14 16
  • DERROTA
  • La Palma CF 0
  • Atlético Algabeño 1
  • DERROTA
  • La Palma CF 0
  • Conil 2
  • DERROTA
  • Isla Cristina 2
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • La Palma CF 2
  • Chiclana Industria. 0
  • EMPATE
  • Montilla 2
  • La Palma CF 2
14 AD Cartaya AD Cartaya * 10 10 2 5 3 7 8
  • EMPATE
  • Ol. Valverdeña 1
  • AD Cartaya 1
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • AD Cartaya 1
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 2
  • AD San José 0
  • EMPATE
  • Rota 1
  • AD Cartaya 1
  • DERROTA
  • AD Cartaya 0
  • Atlético Antoniano 1
15 Viso UP Viso UP 9 10 1 6 3 6 5
  • DERROTA
  • Viso UP 0
  • AD San José 1
  • VICTORIA
  • Rota 0
  • Viso UP 5
  • DERROTA
  • Viso UP 0
  • Atlético Antoniano 1
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 1
  • Viso UP 1
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • C.D. San Roque 0
16 Montilla Montilla 7 10 1 4 5 9 16
  • EMPATE
  • Montilla 0
  • Estrella San Agust. 0
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 3
  • Montilla 1
  • DERROTA
  • Montilla 1
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • DERROTA
  • Pozoblanco 1
  • Montilla 0
  • EMPATE
  • Montilla 2
  • La Palma CF 2
17 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 5 10 1 2 7 5 19
  • DERROTA
  • Isla Cristina 3
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Chiclana Industria. 6
  • VICTORIA
  • Montilla 1
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Coria CF 0
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 2
  • Ciudad Jardin C.D. 0
18 Rota Rota * 3 10 1 1 8 9 27
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 3
  • Rota 1
  • DERROTA
  • Rota 0
  • Viso UP 5
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 4
  • Rota 0
  • EMPATE
  • Rota 1
  • AD Cartaya 1
  • DERROTA
  • AD San José 6
  • Rota 2

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Rota
-1 Puntos: Isla Cristina
-1 Puntos: Coria CF
-1 Puntos: AD Cartaya
-1 Puntos: Atlético
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar