2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División Honor Senior

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
14 Abr 18
18:30 Finalizado
Isla Cristina Isla Cristina 4-2 Montilla Montilla más información ...
 
14 Abr 18
19:30 Finalizado
Atlético Algabeño Atlético 2-0 Chiclana Industrial Chiclana más información ...
 
15 Abr 18
12:00 Finalizado
La Palma CF La Palma CF 1-0 Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo más información 12
 
15 Abr 18
12:00 Finalizado
Estrella San Agustín Cf Estrella 1-4 AD San José AD San José más información 1
 
15 Abr 18
12:30 Finalizado
Conil Conil 3-0 Coria CF Coria CF más información 5
 
15 Abr 18
12:30 Finalizado
Atlético Antoniano Atlético 0-2 Rota Rota más información 6
 
15 Abr 18
17:30 Finalizado
Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 1-4 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña más información 1
 
15 Abr 18
18:00 Finalizado
Pozoblanco Pozoblanco 1-1 Viso UP Viso UP más información 2
 
15 Abr 18
18:00 Finalizado
C.D. San Roque C.D. San Roque 1-3 AD Cartaya AD Cartaya más información 3
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo 63 29 20 3 6 48 14
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 0
  • Xerez Deportivo F.. 1
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo F.. 3
  • C.D. San Roque 0
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo F.. 3
  • Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • La Palma CF 1
  • Xerez Deportivo F.. 0
2 Conil Conil 59 29 18 5 6 49 25
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 1
  • Conil 3
  • DERROTA
  • Isla Cristina 3
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Conil 2
  • Chiclana Industria. 1
  • VICTORIA
  • Montilla 1
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Conil 3
  • Coria CF 0
3 Coria CF Coria CF * 54 29 16 7 6 46 29
  • EMPATE
  • C.D. San Roque 1
  • Coria CF 1
  • VICTORIA
  • Coria CF 3
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • DERROTA
  • Pozoblanco 1
  • Coria CF 0
  • VICTORIA
  • Coria CF 2
  • La Palma CF 0
  • DERROTA
  • Conil 3
  • Coria CF 0
4 Isla Cristina Isla Cristina * 44 29 13 6 10 42 42
  • DERROTA
  • La Palma CF 2
  • Isla Cristina 1
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 3
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Isla Cristina 3
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 2
  • Isla Cristina 1
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 4
  • Montilla 2
5 Viso UP Viso UP 44 29 11 11 7 41 29
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • Viso UP 1
  • VICTORIA
  • Viso UP 2
  • Estrella San Agust. 1
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 3
  • Viso UP 2
  • VICTORIA
  • Viso UP 2
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • EMPATE
  • Pozoblanco 1
  • Viso UP 1
6 Pozoblanco Pozoblanco 44 29 13 5 11 32 34
  • DERROTA
  • Pozoblanco 0
  • Chiclana Industria. 2
  • DERROTA
  • Montilla 4
  • Pozoblanco 2
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 1
  • Coria CF 0
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo F.. 3
  • Pozoblanco 1
  • EMPATE
  • Pozoblanco 1
  • Viso UP 1
7 Atlético Antoniano Atlético 43 29 13 4 12 29 36
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • Viso UP 1
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 1
  • AD Cartaya 0
  • DERROTA
  • AD San José 4
  • Atlético Antoniano 1
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 0
  • Rota 2
8 C.D. San Roque C.D. San Roque 41 29 11 8 10 40 40
  • EMPATE
  • C.D. San Roque 1
  • Coria CF 1
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo F.. 3
  • C.D. San Roque 0
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 3
  • Viso UP 2
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 0
  • C.D. San Roque 1
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 1
  • AD Cartaya 3
9 La Palma CF La Palma CF 40 29 11 7 11 47 46
  • VICTORIA
  • La Palma CF 2
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 3
  • La Palma CF 0
  • DERROTA
  • La Palma CF 1
  • Montilla 3
  • DERROTA
  • Coria CF 2
  • La Palma CF 0
  • VICTORIA
  • La Palma CF 1
  • Xerez Deportivo F.. 0
10 Atlético Algabeño Atlético * 36 29 10 7 12 31 38
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 1
  • Conil 3
  • VICTORIA
  • AD San José 0
  • Atlético Algabeño 2
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Isla Cristina 3
  • EMPATE
  • Rota 2
  • Atlético Algabeño 2
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Chiclana Industria. 0
11 Rota Rota * 35 29 10 6 13 34 50
  • VICTORIA
  • Rota 2
  • Ol. Valverdeña 1
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 1
  • Rota 2
  • EMPATE
  • Rota 0
  • AD San José 0
  • EMPATE
  • Rota 2
  • Atlético Algabeño 2
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 0
  • Rota 2
12 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 35 29 10 5 14 31 42
  • DERROTA
  • Rota 2
  • Ol. Valverdeña 1
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 0
  • Ol. Valverdeña 1
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 0
  • C.D. San Roque 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • Ol. Valverdeña 4
13 AD San José AD San José 35 29 8 11 10 39 33
  • VICTORIA
  • AD San José 1
  • AD Cartaya 0
  • DERROTA
  • AD San José 0
  • Atlético Algabeño 2
  • EMPATE
  • Rota 0
  • AD San José 0
  • VICTORIA
  • AD San José 4
  • Atlético Antoniano 1
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 1
  • AD San José 4
14 AD Cartaya AD Cartaya * 33 29 8 10 11 29 26
  • DERROTA
  • AD San José 1
  • AD Cartaya 0
  • DERROTA
  • AD Cartaya 1
  • Rota 2
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 1
  • AD Cartaya 0
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 5
  • Estrella San Agust. 0
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 1
  • AD Cartaya 3
15 Chiclana Industrial Chiclana 31 29 8 7 14 30 35
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 0
  • Chiclana Industria. 2
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 3
  • La Palma CF 0
  • DERROTA
  • Conil 2
  • Chiclana Industria. 1
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 2
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Chiclana Industria. 0
16 Montilla Montilla 30 29 6 12 11 36 43
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Montilla 0
  • VICTORIA
  • Montilla 4
  • Pozoblanco 2
  • VICTORIA
  • La Palma CF 1
  • Montilla 3
  • DERROTA
  • Montilla 1
  • Conil 2
  • DERROTA
  • Isla Cristina 4
  • Montilla 2
17 Estrella San Agustín Cf Estrella 25 29 6 7 16 26 42
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 0
  • Xerez Deportivo F.. 1
  • DERROTA
  • Viso UP 2
  • Estrella San Agust. 1
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 0
  • Ol. Valverdeña 1
  • DERROTA
  • AD Cartaya 5
  • Estrella San Agust. 0
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 1
  • AD San José 4
18 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 21 29 4 9 16 22 48
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Montilla 0
  • DERROTA
  • Coria CF 3
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • DERROTA
  • Viso UP 2
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • Ol. Valverdeña 4

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Rota
-1 Puntos: Isla Cristina
-1 Puntos: Coria CF
-1 Puntos: AD Cartaya
-1 Puntos: Atlético
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar