2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División Honor Senior

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
18 Feb 18
12:00 Finalizado
Atlético Algabeño Atlético 1-1 La Palma CF La Palma CF más información 2
 
18 Feb 18
12:00 Finalizado
C.D. San Roque C.D. San Roque 1-2 Chiclana Industrial Chiclana más información ...
 
18 Feb 18
12:00 Finalizado
Estrella San Agustín Cf Estrella 2-2 Montilla Montilla más información 2
 
18 Feb 18
12:00 Finalizado
Rota Rota 0-2 Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo más información 24
 
18 Feb 18
12:00 Finalizado
AD San José AD San José 2-4 Viso UP Viso UP más información 1
 
18 Feb 18
12:30 Finalizado
Atlético Antoniano Atlético 1-3 Coria CF Coria CF más información 1
 
18 Feb 18
16:30 Finalizado
Pozoblanco Pozoblanco 1-2 Conil Conil más información 3
 
18 Feb 18
17:00 Finalizado
AD Cartaya AD Cartaya 0-0 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña más información 2
 
18 Feb 18
19:30 Finalizado
Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 2-0 Isla Cristina Isla Cristina más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo 50 23 16 2 5 36 12
  • DERROTA
  • Viso UP 1
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo F.. 4
  • Ol. Valverdeña 0
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 0
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • AD San José 1
  • VICTORIA
  • Rota 0
  • Xerez Deportivo F.. 2
2 Coria CF Coria CF * 47 23 14 6 3 40 20
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 0
  • Coria CF 4
  • DERROTA
  • Coria CF 1
  • AD Cartaya 2
  • VICTORIA
  • AD San José 0
  • Coria CF 1
  • EMPATE
  • Coria CF 2
  • Rota 2
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 1
  • Coria CF 3
3 Conil Conil 44 23 13 5 5 34 18
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 2
  • Conil 0
  • VICTORIA
  • Conil 1
  • Estrella San Agust. 0
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 1
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Conil 3
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 1
  • Conil 2
4 Atlético Antoniano Atlético 39 23 12 3 8 26 22
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 2
  • Conil 0
  • EMPATE
  • Isla Cristina 0
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 2
  • Chiclana Industria. 0
  • VICTORIA
  • Montilla 1
  • Atlético Antoniano 2
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 1
  • Coria CF 3
5 Pozoblanco Pozoblanco 37 23 11 4 8 25 24
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 0
  • Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • Pozoblanco 1
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • La Palma CF 5
  • Pozoblanco 0
  • DERROTA
  • Pozoblanco 1
  • Conil 2
6 Isla Cristina Isla Cristina * 35 23 10 6 7 30 30
  • DERROTA
  • Rota 1
  • Isla Cristina 0
  • EMPATE
  • Isla Cristina 0
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 0
  • Isla Cristina 2
  • EMPATE
  • Isla Cristina 2
  • C.D. San Roque 2
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • Isla Cristina 0
7 La Palma CF La Palma CF 34 23 9 7 7 42 34
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 1
  • La Palma CF 3
  • EMPATE
  • La Palma CF 3
  • C.D. San Roque 3
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • La Palma CF 5
  • Pozoblanco 0
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • La Palma CF 1
8 C.D. San Roque C.D. San Roque 33 23 9 6 8 34 31
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 0
  • Pozoblanco 1
  • EMPATE
  • La Palma CF 3
  • C.D. San Roque 3
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 1
  • Conil 2
  • EMPATE
  • Isla Cristina 2
  • C.D. San Roque 2
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 1
  • Chiclana Industria. 2
9 Viso UP Viso UP 33 23 8 9 6 30 22
  • VICTORIA
  • Viso UP 1
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • VICTORIA
  • Viso UP 3
  • Atlético Algabeño 0
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Viso UP 2
  • VICTORIA
  • Viso UP 1
  • AD Cartaya 0
  • VICTORIA
  • AD San José 2
  • Viso UP 4
10 Atlético Algabeño Atlético * 29 23 8 6 9 22 28
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • DERROTA
  • Viso UP 3
  • Atlético Algabeño 0
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Algabeño 1
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • La Palma CF 1
11 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 26 23 7 5 11 23 35
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 0
  • Coria CF 4
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo F.. 4
  • Ol. Valverdeña 0
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Viso UP 2
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Algabeño 1
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Ol. Valverdeña 0
12 Rota Rota * 24 23 7 4 12 26 43
  • VICTORIA
  • Rota 1
  • Isla Cristina 0
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 0
  • Rota 1
  • EMPATE
  • Rota 1
  • Montilla 1
  • EMPATE
  • Coria CF 2
  • Rota 2
  • DERROTA
  • Rota 0
  • Xerez Deportivo F.. 2
13 AD Cartaya AD Cartaya * 24 23 5 10 8 18 21
  • DERROTA
  • AD Cartaya 0
  • Montilla 1
  • VICTORIA
  • Coria CF 1
  • AD Cartaya 2
  • DERROTA
  • AD Cartaya 0
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • DERROTA
  • Viso UP 1
  • AD Cartaya 0
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Ol. Valverdeña 0
14 AD San José AD San José 22 23 4 10 9 27 29
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Chiclana Industria. 1
  • EMPATE
  • Montilla 1
  • AD San José 1
  • DERROTA
  • AD San José 0
  • Coria CF 1
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • AD San José 1
  • DERROTA
  • AD San José 2
  • Viso UP 4
15 Montilla Montilla 22 23 4 10 9 26 34
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 0
  • Montilla 1
  • EMPATE
  • Montilla 1
  • AD San José 1
  • EMPATE
  • Rota 1
  • Montilla 1
  • DERROTA
  • Montilla 1
  • Atlético Antoniano 2
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 2
  • Montilla 2
16 Estrella San Agustín Cf Estrella 22 23 5 7 11 20 29
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 1
  • La Palma CF 3
  • DERROTA
  • Conil 1
  • Estrella San Agust. 0
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 0
  • Isla Cristina 2
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Estrella San Agust. 0
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 2
  • Montilla 2
17 Chiclana Industrial Chiclana 21 23 5 6 12 22 30
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Chiclana Industria. 1
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 0
  • Rota 1
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 2
  • Chiclana Industria. 0
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Estrella San Agust. 0
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 1
  • Chiclana Industria. 2
18 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 18 23 4 6 13 20 39
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 1
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • Conil 3
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • Isla Cristina 0

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Rota
-1 Puntos: Isla Cristina
-1 Puntos: Coria CF
-1 Puntos: AD Cartaya
-1 Puntos: Atlético
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar