2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División Honor Senior

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
01 Oct 17
11:30 Finalizado
Estrella San Agustín Cf Estrella 1-0 Chiclana Industrial Chiclana más información ...
 
01 Oct 17
12:00 Finalizado
Pozoblanco Pozoblanco 1-1 La Palma CF La Palma CF más información 4
 
01 Oct 17
12:00 Finalizado
C.D. San Roque C.D. San Roque 3-1 Isla Cristina Isla Cristina más información 2
 
01 Oct 17
12:00 Finalizado
Rota Rota 0-1 Coria CF Coria CF más información 2
 
01 Oct 17
12:00 Finalizado
AD San José AD San José 1-1 Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo más información 12
 
01 Oct 17
12:00 Finalizado
Atlético Algabeño Atlético 1-2 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña más información ...
 
01 Oct 17
12:30 Finalizado
AD Cartaya AD Cartaya 0-0 Viso UP Viso UP más información 2
 
01 Oct 17
13:00 Finalizado
Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 0-1 Conil Conil más información 1
 
01 Oct 17
18:00 Finalizado
Atlético Antoniano Atlético 2-1 Montilla Montilla más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo 11 5 3 2 0 8 3
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 2
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • Viso UP 0
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 0
  • Xerez Deportivo F.. 1
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • AD Cartaya 0
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Xerez Deportivo F.. 1
2 Atlético Antoniano Atlético 10 5 3 1 1 9 5
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 2
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • Conil 2
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 4
  • Isla Cristina 0
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 1
  • Atlético Antoniano 1
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 2
  • Montilla 1
3 C.D. San Roque C.D. San Roque 9 5 3 0 2 10 10
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 2
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • DERROTA
  • Pozoblanco 2
  • C.D. San Roque 1
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 3
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • Conil 5
  • C.D. San Roque 1
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 3
  • Isla Cristina 1
4 Conil Conil 9 5 3 0 2 9 5
  • DERROTA
  • Rota 2
  • Conil 1
  • VICTORIA
  • Conil 2
  • Atlético Antoniano 0
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 2
  • Conil 0
  • VICTORIA
  • Conil 5
  • C.D. San Roque 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Conil 1
5 Pozoblanco Pozoblanco 8 5 2 2 1 5 4
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 1
  • Pozoblanco 2
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 2
  • C.D. San Roque 1
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Pozoblanco 0
  • DERROTA
  • Pozoblanco 0
  • Atlético Algabeño 1
  • EMPATE
  • Pozoblanco 1
  • La Palma CF 1
6 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 7 5 2 1 2 6 6
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 3
  • Montilla 0
  • DERROTA
  • Coria CF 4
  • Ol. Valverdeña 1
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 0
  • Xerez Deportivo F.. 1
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • Ol. Valverdeña 0
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 1
  • Ol. Valverdeña 2
7 Atlético Algabeño Atlético * 7 5 2 2 1 6 5
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 2
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • Atlético Algabeño 2
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 0
  • Viso UP 0
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 0
  • Atlético Algabeño 1
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 1
  • Ol. Valverdeña 2
8 Chiclana Industrial Chiclana 7 5 2 1 2 6 5
  • DERROTA
  • AD Cartaya 1
  • Chiclana Industria. 0
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 2
  • AD San José 0
  • VICTORIA
  • Rota 2
  • Chiclana Industria. 3
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 1
  • Atlético Antoniano 1
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 1
  • Chiclana Industria. 0
9 La Palma CF La Palma CF 7 5 2 1 2 9 9
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 2
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • La Palma CF 4
  • Estrella San Agust. 2
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 3
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • La Palma CF 2
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • EMPATE
  • Pozoblanco 1
  • La Palma CF 1
10 Estrella San Agustín Cf Estrella 7 5 2 1 2 8 8
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 1
  • Pozoblanco 2
  • DERROTA
  • La Palma CF 4
  • Estrella San Agust. 2
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 2
  • Conil 0
  • EMPATE
  • Isla Cristina 2
  • Estrella San Agust. 2
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 1
  • Chiclana Industria. 0
11 Coria CF Coria CF * 7 5 2 2 1 5 6
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • Coria CF 0
  • VICTORIA
  • Coria CF 4
  • Ol. Valverdeña 1
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Coria CF 0
  • DERROTA
  • Coria CF 0
  • AD San José 5
  • VICTORIA
  • Rota 0
  • Coria CF 1
12 AD San José AD San José 6 5 1 3 1 9 6
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 2
  • AD San José 0
  • EMPATE
  • AD San José 2
  • Montilla 2
  • VICTORIA
  • Coria CF 0
  • AD San José 5
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Xerez Deportivo F.. 1
13 AD Cartaya AD Cartaya * 5 5 1 3 1 2 3
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 1
  • Chiclana Industria. 0
  • EMPATE
  • Montilla 1
  • AD Cartaya 1
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Coria CF 0
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • AD Cartaya 0
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Viso UP 0
14 Montilla Montilla 5 5 1 2 2 5 8
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 3
  • Montilla 0
  • EMPATE
  • Montilla 1
  • AD Cartaya 1
  • EMPATE
  • AD San José 2
  • Montilla 2
  • VICTORIA
  • Montilla 1
  • Rota 0
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 2
  • Montilla 1
15 Isla Cristina Isla Cristina * 4 5 1 2 2 6 11
  • EMPATE
  • AD San José 1
  • Isla Cristina 1
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 2
  • Rota 1
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 4
  • Isla Cristina 0
  • EMPATE
  • Isla Cristina 2
  • Estrella San Agust. 2
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 3
  • Isla Cristina 1
16 Viso UP Viso UP 4 5 0 4 1 0 2
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • Coria CF 0
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • Viso UP 0
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 0
  • Viso UP 0
  • EMPATE
  • Viso UP 0
  • Ol. Valverdeña 0
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Viso UP 0
17 Rota Rota * 2 5 1 0 4 5 8
  • VICTORIA
  • Rota 2
  • Conil 1
  • DERROTA
  • Isla Cristina 2
  • Rota 1
  • DERROTA
  • Rota 2
  • Chiclana Industria. 3
  • DERROTA
  • Montilla 1
  • Rota 0
  • DERROTA
  • Rota 0
  • Coria CF 1
18 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 1 5 0 1 4 3 7
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 2
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • Atlético Algabeño 2
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Pozoblanco 0
  • DERROTA
  • La Palma CF 2
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Conil 1

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Rota
-1 Puntos: Isla Cristina
-1 Puntos: Coria CF
-1 Puntos: AD Cartaya
-1 Puntos: Atlético
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar