2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
08 Ago 19
19:00 Finalizado
Thun Thun 2-3 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 26
0-1 22' E. Ponce
0-2 29' Z. Bakaev
52' N. Hefti 1-2
59' S. Rapp 2-2
2-3 73' Z. Bakaev
 
15 Ago 19
18:45 Finalizado
Spartak Moskva Spartak Moskva 2-1 Thun Thun más información Jugadas destacadas 115
0-1 7' S. Glarner
52' E. Ponce 1-1
58' A. Schürrle 2-1
Global
Thun 3 - 5 Spartak
 
08 Ago 19
18:00 Finalizado
Sparta Praha Sparta Praha 2-2 Trabzonspor Trabzonspor más información Jugadas destacadas 67
16' N. Costa 1-0
68' G. Kanga 2-0
2-1 84' C. Ekuban
2-2 89' A. Sørloth
 
15 Ago 19
19:30 Finalizado
Trabzonspor Trabzonspor 2-1 Sparta Praha Sparta Praha más información Jugadas destacadas 60
11' A. Sørloth 1-0
1-1 78' A. Hložek
88' S. Plavsic
90' F. Novák 2-1
Global
Sparta Praha 3 - 4 Trabzonspor
 
08 Ago 19
19:45 Finalizado
Sarajevo Sarajevo 1-2 BATE Borisov BATE Borisov más información Jugadas destacadas 29
0-1 19' D. Baga
0-2 71' H. Moukam
89' H. Handžić 1-2
 
15 Ago 19
19:00 Finalizado
BATE Borisov BATE Borisov 0-0 Sarajevo Sarajevo más información 78
Global
Sarajevo 1 - 2 BATE Borisov
 
08 Ago 19
19:30 Finalizado
Antwerp Antwerp 1-0 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň más información Jugadas destacadas 50
30' I. Rodrigues 1-0
 
15 Ago 19
20:00 Finalizado
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 2-1 Antwerp Antwerp más información Jugadas destacadas 63
81' M. Krmencik 1-0
97' M. Krmencik 2-0
101' A. Seck
2-1 114' D. Mbokani
Global Pr.
Antwerp 2 - 2 Viktoria
 
08 Ago 19
18:30 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF 2-4 Sporting Braga Sporting Braga más información Jugadas destacadas 112
15' D. Kaiser 1-0
1-1 18' Paulinho
1-2 20' André Horta
50' D. Kaiser 2-2
90' H. Hermannsson
3-3 90' Ricardo Horta
 
15 Ago 19
20:45 Finalizado
Sporting Braga Sporting Braga 3-1 Brøndby IF Brøndby IF más información Jugadas destacadas 37
19' J. Palhinha 1-0
41' André Horta 2-0
66' Paulinho 3-0
3-1 85' Peter Bjur
Global
Brøndby IF 3 - 7 Sporting
 
08 Ago 19
20:00 Finalizado
Midtjylland Midtjylland 2-4 Rangers FC Rangers FC más información Jugadas destacadas 39
0-1 43' A. Morelos
0-2 52' J. Aribo
0-3 56' N. Katic
58' O. Onyeka 1-3
63' Sory 2-3
2-4 70' S. Arfield
 
15 Ago 19
20:45 Finalizado
Rangers FC Rangers FC 3-1 Midtjylland Midtjylland más información Jugadas destacadas 53
14' A. Morelos 1-0
39' S. Ojo 2-0
49' A. Morelos 3-0
3-1 72' Evander
Global
Midtjylland 3 - 7 Rangers FC
 
08 Ago 19
19:00 Finalizado
Illichivets Mariupol Illichivets Mariupol 0-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar más información 150
 
15 Ago 19
20:30 Finalizado
AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4-0 Illichivets Mariupol Illichivets Mariupol más información Jugadas destacadas 12
20' C. Stengs 1-0
44' T. Ouwejan 2-0
62' S. Wuytens 3-0
90' S. Yavorsky
Global
Illichivets 0 - 4 AZ Alkmaar
 
08 Ago 19
20:30 Finalizado
Austria Wien Austria Wien 1-2 Apollon Limassol Apollon Limassol más información Jugadas destacadas 40
0-1 14' S. Markovic
41' F. Klein 1-1
1-2 49' S. Gakpé
90' M. Madl
 
15 Ago 19
19:00 Finalizado
Apollon Limassol Apollon Limassol 3-1 Austria Wien Austria Wien más información Jugadas destacadas 13
0-1 18' Maudo Lamine
45' S. Gakpé 1-1
55' J. Handl
67' G. Gianniotas 3-1
Global
Austria Wien 2 - 5 Apollon
 
08 Ago 19
19:30 Finalizado
Feyenoord Feyenoord 4-0 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi más información Jugadas destacadas 47
42' L. Sinisterra 1-0
79' A. Shulaia
81' D. Kobouri
85' S. Berghuis 3-0
87' L. Narsingh 4-0
 
15 Ago 19
18:30 Finalizado
Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 1-1 Feyenoord Feyenoord más información Jugadas destacadas 147
52' L. Shengelia 1-0
1-1 57' E. Botteghin
Global
Feyenoord 5 - 1 Dinamo
 
08 Ago 19
20:00 Finalizado
Rijeka Rijeka 2-0 Aberdeen Aberdeen más información Jugadas destacadas 36
62' A. Čolak 1-0
87' R. Murić 2-0
 
15 Ago 19
20:45 Finalizado
Aberdeen Aberdeen 0-2 Rijeka Rijeka más información Jugadas destacadas 45
0-1 10' S. Lončar
20' F. Ojo
0-2 32' A. Čolak
Global
Rijeka 4 - 0 Aberdeen
 
08 Ago 19
19:00 Finalizado
FK Neftchi FK Neftchi 2-2 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv más información Jugadas destacadas 11
0-1 26' S. Tambi
0-2 36' M. Ghadir
43' S. Joseph-Monrose 1-2
90' N. Äläsgärov 2-2
 
15 Ago 19
19:00 Finalizado
Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv 2-1 FK Neftchi FK Neftchi más información Jugadas destacadas 15
15' A. Rustom 1-0
66' S. Tambi 2-0
2-1 90' E. Makhmudov
Global
FK Neftchi 3 - 4 Bnei Yehuda
 
08 Ago 19
18:15 Finalizado
CS U Craiova CS U Craiova 0-2 AEK Athens AEK Athens más información Jugadas destacadas 42
0-1 60' P. Mantalos
0-2 85' M. Livaja
 
15 Ago 19
20:00 Finalizado
AEK Athens AEK Athens 1-1 CS U Craiova CS U Craiova más información Jugadas destacadas 44
26' P. Mantalos 1-0
1-1 63' A. Ivanov
Global
Craiova 1 - 3 AEK Athens
 
06 Ago 19
17:00 Finalizado
Ararat-Armenia Ararat-Armenia 1-2 Saburtalo Saburtalo más información Jugadas destacadas 115
31' A. Kobyalko 1-0
1-1 72' S. Altunashvili
1-2 76' L. Kenia
 
14 Ago 19
18:00 Finalizado
Saburtalo Saburtalo 0-2 Ararat-Armenia Ararat-Armenia más información Jugadas destacadas 79
0-1 10' A. Kobyalko
0-2 67' P. Avetisyan
Global
Ararat-Armen 3 - 2 Saburtalo
 
07 Ago 19
20:15 Finalizado
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-0 Dundalk Dundalk más información Jugadas destacadas 27
86' D. Holman 1-0
 
13 Ago 19
21:00 Finalizado
Dundalk Dundalk 1-3 Slovan Bratislava Slovan Bratislava más información Jugadas destacadas 14
0-1 12' Rafael Ratão
0-2 33' A. Cavric
71' M. Duffy 1-2
1-3 90' E. Daniel
Global
Slovan 4 - 1 Dundalk
 
08 Ago 19
19:30 Finalizado
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 1-2 Sūduva Sūduva más información Jugadas destacadas 55
0-1 37' S. Kerla
0-2 76' E. Jankauskas
84' C. Ofoedu 1-2
 
15 Ago 19
19:00 Finalizado
Sūduva Sūduva 2-1 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv más información Jugadas destacadas 23
12' M. Topcagic 1-0
45' A. Švrljuga 2-0
2-1 86' N. Blackman
90' Y. Cohen
Global
Maccabi Aviv 2 - 4 Sūduva
 
08 Ago 19
20:00 Finalizado
F91 Dudelange F91 Dudelange 3-1 Nomme Kalju Nomme Kalju más información Jugadas destacadas 16
28' D. Stolz 1-0
30' D. Stolz 2-0
2-1 41' S. Puri
75' D. Stolz 3-1
90' R. Kirss
 
13 Ago 19
18:00 Finalizado
Nomme Kalju Nomme Kalju 0-1 F91 Dudelange F91 Dudelange más información Jugadas destacadas 62
34' V. Khomutov
0-1 56' D. Sinani
Global
Dudelange 4 - 1 Nomme Kalju
 
06 Ago 19
20:15 Finalizado
Sutjeska Sutjeska 1-2 Linfield Linfield más información Jugadas destacadas 49
11' D. Kojašević 1-0
1-1 38' K. Millar
1-2 65' K. Millar
 
13 Ago 19
20:45 Finalizado
Linfield Linfield 3-2 Sutjeska Sutjeska más información Jugadas destacadas 11
7' M. Stafford 1-0
1-1 15' B. Božović
18' S. Lavery 2-1
36' A. Šofranac
2-2 61' B. Božović
76' M. Clarke 3-2
Global
Sutjeska 3 - 5 Linfield
 
08 Ago 19
16:00 Finalizado
Astana Astana 5-1 Valletta FC Valletta FC más información Jugadas destacadas 72
8' R. Sigurjónsson 1-0
15' Y. Logvinenko 2-0
35' M. Tomasov 3-0
57' R. Sigurjónsson 4-0
4-1 67' M. Fontanella
80' R. Janga 5-1
 
15 Ago 19
20:00 Finalizado
Valletta FC Valletta FC 0-4 Astana Astana más información Jugadas destacadas 13
0-1 25' R. Murtazayev
0-2 37' M. Tomasov
0-3 68' R. Murtazayev
0-4 89' M. Tomasov
Global
Astana 9 - 1 Valletta FC
 
08 Ago 19
17:30 Finalizado
AEK Larnaca AEK Larnaca 1-1 KAA Gent KAA Gent más información Jugadas destacadas 176
0-1 26' R. Yaremchuk
88' I. Tričkovski 1-1
 
15 Ago 19
20:30 Finalizado
KAA Gent KAA Gent 3-0 AEK Larnaca AEK Larnaca más información Jugadas destacadas 34
65' L. Depoitre 1-0
93' J. David 2-0
95' J. David 3-0
Global
AEK Larnaca 1 - 4 KAA Gent
 
06 Ago 19
18:00 Finalizado
Riga FC Riga FC 1-1 HJK Helsinki HJK Helsinki más información Jugadas destacadas 103
0-1 7' T. Väyrynen
81' K. Bilinski 1-1
 
15 Ago 19
18:00 Finalizado
HJK Helsinki HJK Helsinki 2-2 Riga FC Riga FC más información Jugadas destacadas 159
4' P. Forsell 1-0
5' Rafinha
1-1 62' R. Debelko
69' R. Debelko
2-2 80' R. Debelko
Global
Riga FC 3 - 3 Helsinki
 
08 Ago 19
20:00 Finalizado
Norrköping Norrköping 1-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva más información Jugadas destacadas 17
51' M. Sema 1-0
1-1 55' E. Shamir
 
15 Ago 19
19:30 Finalizado
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3-1 Norrköping Norrköping más información Jugadas destacadas 18
67' N. Zrihen 1-0
72' N. Hasselbaink 2-0
2-1 82' R. Lauritsen
90' N. Zrihen 3-1
Global
Norrköping 2 - 4 Hapoel Be'er
 
08 Ago 19
19:30 Finalizado
Ludogorets Ludogorets 5-0 The New Saints FC The New Saints FC más información Jugadas destacadas 13
10' R. Harrington
28' M. Tchibota 2-0
43' J. Lukoki 3-0
65' C. Keșerü 4-0
76' C. Moți 5-0
 
15 Ago 19
19:30 Finalizado
The New Saints FC The New Saints FC 0-4 Ludogorets Ludogorets más información Jugadas destacadas 16
0-1 36' J. Swierczok
0-2 42' J. Lukoki
0-3 77' J. Swierczok
0-4 90' D. Biton
Global
Ludogorets 9 - 0 Saints
 
08 Ago 19
19:00 Finalizado
Molde FK Molde FK 3-0 Aris Thessaloniki Aris Thessaloniki más información Jugadas destacadas 19
27' M. Eikrem 1-0
32' E. Hestad 2-0
64' Fran Vélez
87' M. Ellingsen 3-0
 
15 Ago 19
20:30 Finalizado
Aris Thessaloniki Aris Thessaloniki 3-1 Molde FK Molde FK más información Jugadas destacadas 25
25' J. Matilla 1-0
37' G. Delizisis 2-0
85' N. Diguiny 3-0
3-1 105' M. Bolly
Global Pr.
Molde FK 4 - 3 Aris
 
08 Ago 19
21:00 Finalizado
Torino Torino 5-0 Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk más información Jugadas destacadas 24
2' A. Belotti 1-0
15' A. Izzo 2-0
63' A. Belotti 3-0
71' L. De Silvestri 4-0
76' K. Bonifazi 5-0
 
15 Ago 19
19:00 Finalizado
Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk 1-1 Torino Torino más información Jugadas destacadas 92
0-1 80' S. Zaza
90' N. Yanush 1-1
Global
Torino 6 - 1 Shakhtyor
 
08 Ago 19
19:00 Finalizado
Sheriff Sheriff 1-2 AIK Solna AIK Solna más información Jugadas destacadas 23
12' A. Lukić
1-1 14' K. Sigthórsson
56' J. Kendysh 2-1
 
15 Ago 19
19:00 Finalizado
AIK Solna AIK Solna 1-1 Sheriff Sheriff más información Jugadas destacadas 37
61' N. Bahoui 1-0
1-1 87' G. Boban
Global
Sheriff 2 - 3 AIK Solna
 
08 Ago 19
20:30 Finalizado
FCSB FCSB 0-0 Mladá Boleslav Mladá Boleslav más información 35
 
15 Ago 19
19:00 Finalizado
Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0-1 FCSB FCSB más información Jugadas destacadas 28
75' A. Krapka
0-1 90' I. Pantiru
Global
FCSB 1 - 0 Mladá
 
08 Ago 19
20:30 Finalizado
FC Vaduz FC Vaduz 0-5 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt más información Jugadas destacadas 26
0-1 11' F. Kostić
0-2 27' F. Kostić
0-3 40' D. Kohr
0-4 53' Gonçalo Paciência
0-5 63' M. Gačinović
 
15 Ago 19
20:30 Finalizado
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 1-0 FC Vaduz FC Vaduz más información Jugadas destacadas 30
31' J. De Guzmán 1-0
Global
FC Vaduz 0 - 6 Eintracht
 
08 Ago 19
19:00 Finalizado
Haugesund Haugesund 0-1 PSV PSV más información Jugadas destacadas 65
0-1 24' S. Bergwijn
 
15 Ago 19
20:30 Finalizado
PSV PSV 0-0 Haugesund Haugesund más información 136
Global
Haugesund 0 - 1 PSV
 
08 Ago 19
21:00 Finalizado
Legia Warszawa Legia Warszawa 0-0 Atromitos Atromitos más información 61
 
14 Ago 19
18:00 Finalizado
Atromitos Atromitos 0-2 Legia Warszawa Legia Warszawa más información Jugadas destacadas 91
0-1 29' P. Stolarski
0-2 51' V. Gvilia
Global
Legia 2 - 0 Atromitos
 
08 Ago 19
18:45 Finalizado
Ventspils Ventspils 0-3 Vitória Guimarães Vitória Guimarães más información Jugadas destacadas 16
0-1 30' Davidson
0-2 50' Pêpê
0-3 80' J. Amoah
 
14 Ago 19
18:00 Finalizado
Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6-0 Ventspils Ventspils más información Jugadas destacadas 21
28' Davidson 1-0
48' Rochinha 2-0
58' Rochinha 3-0
79' J. C. Teixeira 4-0
80' João Pedro 5-0
86' Pêpê 6-0
Global
Ventspils 0 - 9 Vitória
 
08 Ago 19
19:00 Finalizado
Malmö Malmö 3-0 Zrinjski Zrinjski más información Jugadas destacadas 33
36' R. Bengtsson 1-0
66' Anders Christiansen 2-0
74' S. Rieks 3-0
 
15 Ago 19
19:00 Finalizado
Zrinjski Zrinjski 1-0 Malmö Malmö más información Jugadas destacadas 29
90' D. Šovšić 1-0
Global
Malmö 3 - 1 Zrinjski
 
08 Ago 19
21:00 Finalizado
Partizan Beograd Partizan Beograd 3-1 Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor más información Jugadas destacadas 19
4' Umar Sadiq 1-0
67' T. Asano 2-0
2-1 83' I. Chebake
90' S. Soumah 3-1
 
15 Ago 19
19:00 Finalizado
Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1-0 Partizan Beograd Partizan Beograd más información Jugadas destacadas 17
7' A. Jahovic 1-0
Global
Partizan 3 - 2 Yeni
 
08 Ago 19
18:00 Finalizado
Pyunik Pyunik 0-4 Wolves Wolves más información Jugadas destacadas 115
0-1 29' Matt Doherty
0-2 42' R. Jiménez
0-3 46' R. Jiménez
0-4 90' Rúben Neves
 
15 Ago 19
20:45 Finalizado
Wolves Wolves 4-0 Pyunik Pyunik más información Jugadas destacadas 58
54' P. Neto 1-0
58' M. Gibbs-White 2-0
64' Rúben Vinagre 3-0
87' Diogo Jota 4-0
Global
Pyunik 0 - 8 Wolves
 
08 Ago 19
19:30 Finalizado
FC Lokomotiv Plovdiv FC Lokomotiv Plovdiv 0-1 Strasbourg Strasbourg más información Jugadas destacadas 34
11' J. Tomašević
0-1 12' L. Koné
 
15 Ago 19
20:30 Finalizado
Strasbourg Strasbourg 1-0 FC Lokomotiv Plovdiv FC Lokomotiv Plovdiv más información Jugadas destacadas 19
7' Zohi 1-0
Global
Lokomotiv 0 - 2 Strasbourg
08 Ago 19
21:00 Finalizado
Luzern Luzern 0-3 Espanyol Espanyol más información Jugadas destacadas 426
0-1 28' F. Ferreyra
0-2 59' Dídac Vilà
0-3 89' M. Vargas
15 Ago 19
21:00 Finalizado
Espanyol Espanyol 3-0 Luzern Luzern más información Jugadas destacadas 352
3' Wu Lei 1-0
27' V. Campuzano 2-0
38' V. Campuzano 3-0
Global
Luzern 0 - 6 Espanyol
 
08 Ago 19
19:30 Finalizado
CSKA Sofia CSKA Sofia 1-1 Zorya Luhansk Zorya Luhansk más información Jugadas destacadas 41
13' Evandro 1-0
1-1 45' V. Yurchenko
 
15 Ago 19
19:00 Finalizado
Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1-0 CSKA Sofia CSKA Sofia más información Jugadas destacadas 24
22' I. Turitsov
90' N. Rusyn
90' N. Rusyn 1-0
Global
CSKA Sofia 1 - 2 Zorya
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar