2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
03 Jul 12
17:30 Finalizado
Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 0-0 Portadown Portadown más información ...
 
10 Jul 12
20:45 Finalizado
Portadown Portadown 2-1 Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' A. Cuculi
57' R. Lecky 1-1
81' R. Redman 2-1
Global
Šhkëndija 1 - 2 Portadown
 
03 Jul 12
17:30 Finalizado
Víkingur Gøta Víkingur Gøta 0-6 Gomel Gomel más información Jugadas destacadas ...
10' S. Vatnhamar
0-1 52' V. Hleb
0-2 55' V. Hleb
0-3 57' I. Voronkov
0-4 58' I. Aleksievich
0-5 70' N. Kashevski
0-6 80' A. Levitski
 
12 Jul 12
18:00 Finalizado
Gomel Gomel 4-0 Víkingur Gøta Víkingur Gøta más información Jugadas destacadas ...
49' V. Demidovich 1-0
56' V. Demidovich 2-0
71' N. Kashevski 3-0
88' A. Timoshenko 4-0
Global
Víkingur 0 - 10 Gomel
 
05 Jul 12
17:00 Finalizado
Khazar Lankaran Khazar Lankaran 2-2 Nomme Kalju Nomme Kalju más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' H. Wakui
7' B. Subašić 1-1
30' Adrian Scarlatache 2-1
2-2 70' E. Puri
 
10 Jul 12
17:45 Finalizado
Nomme Kalju Nomme Kalju 0-2 Khazar Lankaran Khazar Lankaran más información Jugadas destacadas ...
0-1 41' R. Abisov
0-2 86' B. Subašić
Global
Khazar 4 - 2 Nomme Kalju
 
05 Jul 12
17:30 Finalizado
Jagodina Jagodina 0-1 Ordabasy Shymkent Ordabasy Shymkent más información Jugadas destacadas ...
0-1 85' Gueye Mansour
 
12 Jul 12
16:00 Finalizado
Ordabasy Shymkent Ordabasy Shymkent 0-0 Jagodina Jagodina más información Jugadas destacadas ...
90' A. Živanović
Global
Jagodina 0 - 1 Ordabasy
 
05 Jul 12
17:30 Finalizado
Trans Trans 0-5 Keşlə Keşlə más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' B. Tskhadadze
0-2 36' B. Tskhadadze
0-3 63' Asif Mammadov
0-4 71' G. Adamia
0-5 78' N. Hajiyev
 
12 Jul 12
18:00 Finalizado
Keşlə Keşlə 2-0 Trans Trans más información Jugadas destacadas ...
22' S. Georgievski 1-0
86' N. Hajiyev 2-0
Global
Trans 0 - 7 Keşlə
 
05 Jul 12
17:30 Finalizado
KuPS Kuopio KuPS Kuopio 2-1 Llanelli AFC Llanelli AFC más información Jugadas destacadas ...
5' M. Joenmaki 1-0
19' A. Purje 2-0
2-1 45' J. Bowen
 
12 Jul 12
19:30 Finalizado
Llanelli AFC Llanelli AFC 1-1 KuPS Kuopio KuPS Kuopio más información Jugadas destacadas ...
50' L. Bowen 1-0
1-1 60' A. Paananen
Global
KuPS Kuopio 3 - 2 Llanelli
 
05 Jul 12
17:30 Finalizado
Renova Renova 4-0 Libertas Libertas más información Jugadas destacadas ...
10' M. Bajrami 1-0
14' M. Bajrami 2-0
60' L. Skenderi 3-0
83' M. Bajrami 4-0
 
12 Jul 12
20:30 Finalizado
Libertas Libertas 0-4 Renova Renova más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' F. Nuhiu
0-2 61' B. Janchevski
0-3 64' B. Janchevski
0-4 88' I. Ismaili
Global
Renova 8 - 0 Libertas
 
05 Jul 12
17:45 Finalizado
Levadia Levadia 1-0 FK Siauliai FK Siauliai más información Jugadas destacadas ...
63' Juvenal
 
12 Jul 12
18:00 Finalizado
FK Siauliai FK Siauliai 2-1 Levadia Levadia más información Jugadas destacadas ...
40' A. Rimkevicius 1-0
1-1 76' A. Rättel
80' I. Kozlovs 2-1
Global
Levadia 2 - 2 FK Siauliai
 
05 Jul 12
18:00 Finalizado
Elfsborg Elfsborg 8-0 Floriana FC Floriana FC más información Jugadas destacadas ...
5' N. Hult 1-0
10' A. Jawo 2-0
24' N. Hult 3-0
26' N. Hult 4-0
26' T. Farrugia
37' L. Nilsson 5-0
51' V. Claesson 6-0
54' P. Frick 7-0
62' J. Larsson 8-0
 
10 Jul 12
17:30 Finalizado
Floriana FC Floriana FC 0-4 Elfsborg Elfsborg más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' D. Mobaeck
0-2 50' O. Hiljemark
0-3 67' P. Frick
0-4 77' V. Claesson
Global
Elfsborg 12 - 0 Floriana FC
 
05 Jul 12
18:00 Finalizado
FK Rudar Pljevlja FK Rudar Pljevlja 0-1 Shirak Shirak más información Jugadas destacadas ...
0-1 71' Y. Ly
 
12 Jul 12
16:00 Finalizado
Shirak Shirak 1-1 FK Rudar Pljevlja FK Rudar Pljevlja más información Jugadas destacadas ...
12' H. Mkoyan
14' D. Diop 2-0
Global
Rudar 1 - 2 Shirak
 
05 Jul 12
18:00 Finalizado
JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 2-0 Stabaek IF Stabaek IF más información Jugadas destacadas ...
16' Tamás Gruborovics 1-0
66' Babatunde Wusu 2-0
 
12 Jul 12
19:00 Finalizado
Stabaek IF Stabaek IF 3-2 JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä más información Jugadas destacadas ...
37' C. Kleiven 1-0
45' M. Stokkelien 2-0
2-1 45' J. Van Gelderen
2-2 51' M. Innanen
65' B. Haugsdal 3-2
Global
Jyväskylä 4 - 3 Stabaek IF
 
05 Jul 12
18:00 Finalizado
FK Baku FK Baku 0-0 Mura 05 Mura 05 más información ...
 
12 Jul 12
20:00 Finalizado
Mura 05 Mura 05 2-0 FK Baku FK Baku más información Jugadas destacadas ...
26' M. Eterović 1-0
83' N. Fajić 2-0
Global
FK Baku 0 - 2 Mura 05
 
05 Jul 12
18:00 Finalizado
Pyunik Pyunik 0-3 Zeta Zeta más información Jugadas destacadas ...
0-1 62' I. Vujačić
0-2 81' Zarija Peličić
0-3 90' P. Orlandić
 
12 Jul 12
20:00 Finalizado
Zeta Zeta 1-2 Pyunik Pyunik más información Jugadas destacadas ...
16' M. Radulović 1-0
1-1 19' Eduard Tatoyan
1-2 88' Ga. Poghosyan
Global
Pyunik 2 - 4 Zeta
 
05 Jul 12
18:30 Finalizado
Sūduva Sūduva 0-1 FC Daugava FC Daugava más información Jugadas destacadas ...
0-1 87' A. Kovalovs
 
12 Jul 12
18:00 Finalizado
FC Daugava FC Daugava 2-3 Sūduva Sūduva más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' M. Soblinskas
0-2 45' R. Ledesma
51' S. Ibe 1-2
54' S. Ibe 2-2
2-3 84' R. Ledesma
Global
Sūduva 3 - 3 FC Daugava
 
05 Jul 12
18:30 Finalizado
Differdange 03 Differdange 03 3-0 NSÍ Runavík NSÍ Runavík más información Jugadas destacadas ...
30' M. Kettenmeyer 1-0
41' G. Bettmer 2-0
47' O. Er Rafik 3-0
 
12 Jul 12
19:30 Finalizado
NSÍ Runavík NSÍ Runavík 0-3 Differdange 03 Differdange 03 más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' O. Er Rafik
0-2 45' O. Er Rafik
0-3 73' M. Albanese
Global
Differdange 6 - 0 NSÍ
 
05 Jul 12
18:30 Finalizado
Dacia Chişinău Dacia Chişinău 1-0 Celje Celje más información Jugadas destacadas ...
42' O. Sow 1-0
85' G. Orbu
 
12 Jul 12
20:00 Finalizado
Celje Celje 0-1 Dacia Chişinău Dacia Chişinău más información Jugadas destacadas ...
0-1 32' M. Mihaliov
77' E. Sali
Global
Dacia 2 - 0 Celje
 
05 Jul 12
19:00 Finalizado
KF Tirana KF Tirana 2-0 Grevenmacher Grevenmacher más información Jugadas destacadas ...
40' Elton Muçollari 1-0
45' N. Ferraj 2-0
 
10 Jul 12
17:45 Finalizado
Grevenmacher Grevenmacher 0-0 KF Tirana KF Tirana más información Jugadas destacadas ...
89' Arjan Pisha
Global
KF Tirana 2 - 0 Grevenmacher
 
05 Jul 12
19:00 Finalizado
Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 1-1 FC Aktobe FC Aktobe más información Jugadas destacadas ...
62' N. Sabanadze 1-0
1-1 82' M. Bikmaev
 
12 Jul 12
17:00 Finalizado
FC Aktobe FC Aktobe 1-0 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi más información Jugadas destacadas ...
75' M. Bikmaev 1-0
Global
Torpedo 1 - 2 FC Aktobe
 
05 Jul 12
19:00 Finalizado
Birkirkara Birkirkara 2-2 Metalurg Skopje Metalurg Skopje más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' I. Nestorovski
53' Jou Silva 1-1
1-2 55' C. Curlinov
87' J. Triganza 2-2
 
12 Jul 12
17:00 Finalizado
Metalurg Skopje Metalurg Skopje 0-0 Birkirkara Birkirkara más información ...
Global
Birkirkara 2 - 2 Metalurg
 
05 Jul 12
19:30 Finalizado
Sarajevo Sarajevo 5-2 Hibernians Hibernians más información Jugadas destacadas ...
2' A. Suljic 1-0
1-1 20' J. P. Farrugia
1-2 33' R. Soares
45' Sedin Torlak 2-2
52' R. Soares
54' Ž. Karamatić 3-2
79' E. Hadžić 4-2
90' I. Tatomirović 5-2
 
12 Jul 12
19:30 Finalizado
Hibernians Hibernians 4-4 Sarajevo Sarajevo más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' E. Hadžić
22' Marcelo Dias 1-1
1-2 23' A. Suljic
1-3 27' E. Hadžić
35' Marcelo Dias 2-3
40' J. P. Farrugia 3-3
44' J. P. Farrugia 4-3
4-4 90' R. Šunjevarić
Global
Sarajevo 9 - 6 Hibernians
 
05 Jul 12
19:30 Finalizado
FC Santa Coloma FC Santa Coloma 0-1 Osijek Osijek más información Jugadas destacadas ...
0-1 77' I. Miličević
 
12 Jul 12
20:00 Finalizado
Osijek Osijek 3-1 FC Santa Coloma FC Santa Coloma más información Jugadas destacadas ...
28' Z. Kvrzic 1-0
56' A. Perošević 2-0
70' V. Jugović 3-0
3-1 81' Samir Bousenine
Global
Santa Coloma 1 - 4 Osijek
 
05 Jul 12
19:45 Finalizado
Twente 1965 Twente 1965 6-0 UE Santa Coloma UE Santa Coloma más información Jugadas destacadas ...
28' R. Schilder 1-0
29' R. Schilder 2-0
63' D. Tadić 3-0
71' J. John 4-0
77' G. Plet 5-0
79' G. Plet 6-0
84' Salvat
 
12 Jul 12
19:30 Finalizado
UE Santa Coloma UE Santa Coloma 0-3 Twente 1965 Twente 1965 más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' W. Janssen
0-2 29' P. Wisgerhof
0-3 34' G. Plet
Global
Twente 1965 9 - 0 Santa Coloma
 
05 Jul 12
20:00 Finalizado
Lech Poznań Lech Poznań 2-0 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu Taldykorgan más información Jugadas destacadas ...
61' R. Murawski 1-0
65' G. Lovrencsics 2-0
 
12 Jul 12
14:00 Finalizado
Zhetysu Taldykorgan Zhetysu Taldykorgan 1-1 Lech Poznań Lech Poznań más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' B. Slusarski
44' S. Muzhikov 1-1
Global
Lech Poznań 3 - 1 Zhetysu
 
05 Jul 12
20:00 Finalizado
EB / Streymur EB / Streymur 3-1 Gandzasar Gandzasar más información Jugadas destacadas ...
10' L. Hanssen 1-0
26' H. Samuelsen 2-0
33' L. Hanssen 3-0
3-1 72' Gustavo Correia
 
12 Jul 12
17:00 Finalizado
Gandzasar Gandzasar 2-0 EB / Streymur EB / Streymur más información Jugadas destacadas ...
67' H. Avagyan 1-0
73' D. Lomba 2-0
Global
Streymur 3 - 3 Gandzasar
 
05 Jul 12
20:00 Finalizado
NK Olimpija 2005 NK Olimpija 2005 3-0 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch más información Jugadas destacadas ...
53' Đ. Ivelja 1-0
76' F. Vicente 2-0
90' F. Vicente 3-0
 
12 Jul 12
18:00 Finalizado
Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 0-3 NK Olimpija 2005 NK Olimpija 2005 más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' A. Bešić
0-2 38' S. Sretenović
0-3 66' N. Omladič
Global
Olimpija 6 - 0 Jeunesse
 
05 Jul 12
20:15 Finalizado
MTK Budapest MTK Budapest 1-1 Senica Senica más información Jugadas destacadas ...
30' J. Lazok 1-0
56' D. Kálnoki-Kis
1-1 58' R. Blackburn
66' J. Kanta
 
12 Jul 12
19:30 Finalizado
Senica Senica 2-1 MTK Budapest MTK Budapest más información Jugadas destacadas ...
0-1 51' J. Kanta
70' D. Vadnai
72' R. Blackburn 1-1
87' J. Kalabiska 2-1
Global
Budapest 2 - 3 Senica
 
05 Jul 12
20:30 Finalizado
Teuta Durrës Teuta Durrës 0-3 Metalurgi Rustavi Metalurgi Rustavi más información Jugadas destacadas ...
0-1 77' D. Tatanashvili
0-2 84' G. Kvaratskhelia
0-3 90' G. Kvaratskhelia
 
12 Jul 12
16:00 Finalizado
Metalurgi Rustavi Metalurgi Rustavi 6-1 Teuta Durrës Teuta Durrës más información Jugadas destacadas ...
14' G. Tekturmanidze 1-0
19' G. Tekturmanidze 2-0
37' D. Tatanashvili 3-0
59' R. Getsadze 4-0
4-1 65' A. Deliallisi
69' D. Tatanashvili 5-1
73' G. Mikaberidze 6-1
Global
Teuta 1 - 9 Metalurgi
 
05 Jul 12
20:30 Finalizado
La Fiorita La Fiorita 0-2 Liepājas Metalurgs Liepājas Metalurgs más información Jugadas destacadas ...
0-1 40' R. Leliuga
0-2 90' G. Soloņicins
 
12 Jul 12
18:00 Finalizado
Liepājas Metalurgs Liepājas Metalurgs 4-0 La Fiorita La Fiorita más información Jugadas destacadas ...
1' V. Kamešs 1-0
18' V. Kamešs
71' V. Afanasjevs 2-0
73' Marco Bellocchi
82' G. Soloņicins 3-0
85' Vugar Askerov 4-0
Global
La Fiorita 0 - 6 Liepājas
 
05 Jul 12
20:30 Finalizado
Cefn Druids AFC Cefn Druids AFC 0-0 MYPA MYPA más información ...
 
12 Jul 12
18:30 Finalizado
MYPA MYPA 5-0 Cefn Druids AFC Cefn Druids AFC más información Jugadas destacadas ...
25' N. Lody 1-0
37' V. Saxman 2-0
44' Olajide Williams 3-0
47' Riley O'neill 4-0
70' D. Opoku 5-0
Global
Cefn Druids 0 - 5 MYPA
 
05 Jul 12
20:30 Finalizado
Flamurtari Vlorë Flamurtari Vlorë 0-1 Budapest Honved Budapest Honved más información Jugadas destacadas ...
0-1 46' R. Vernes
 
12 Jul 12
20:30 Finalizado
Budapest Honved Budapest Honved 2-0 Flamurtari Vlorë Flamurtari Vlorë más información Jugadas destacadas ...
45' R. Vernes 1-0
57' H. Tchami 2-0
Global
Flamurtari 0 - 3 Budapest
 
05 Jul 12
20:45 Finalizado
Bangor City Bangor City 0-0 Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău más información ...
 
12 Jul 12
18:30 Finalizado
Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău 2-1 Bangor City Bangor City más información Jugadas destacadas ...
29' O. Molla 1-0
32' O. Molla 2-0
2-1 44' Mark Smyth
Global
Bangor City 1 - 2 Zimbru
 
05 Jul 12
20:45 Finalizado
Cliftonville Cliftonville 1-0 Kalmar Kalmar más información Jugadas destacadas ...
71' L. Boyce 1-0
 
12 Jul 12
19:00 Finalizado
Kalmar Kalmar 4-0 Cliftonville Cliftonville más información Jugadas destacadas ...
10' E. Israelsson 1-0
16' N. Djordjevic 2-0
38' A. Dauda 3-0
90' E. Berisha 4-0
Global
Cliftonville 1 - 4 Kalmar
 
05 Jul 12
20:45 Finalizado
Bohemian FC Bohemian FC 0-0 Thór Thór más información ...
 
12 Jul 12
20:30 Finalizado
Thór Thór 5-1 Bohemian FC Bohemian FC más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' D. Scully
36' S. Kristjansson 1-1
39' O. Hjaltalin 2-1
50' K. Feely
73' S. Kristjansson 4-1
90' S. Kristjansson 5-1
Global
Bohemian FC 1 - 5 Thór
 
05 Jul 12
20:45 Finalizado
St Patrick's St Patrick's 1-0 ÍB Vestmannaeyja ÍB Vestmannaeyja más información Jugadas destacadas ...
39' Chris Fagan 1-0
 
12 Jul 12
21:30 Finalizado
ÍB Vestmannaeyja ÍB Vestmannaeyja 2-1 St Patrick's St Patrick's más información Jugadas destacadas ...
83' M. Garner 1-0
98' E. Birgisson 2-0
2-1 99' S. O'flynn
Global
Patrick's 2 - 2 Vestmannaeyj
 
05 Jul 12
21:00 Finalizado
Crusaders Crusaders 0-3 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' Mikael Dorsin
0-2 71' B. Dočkal
74' D. Caddell
0-3 76' Mikael Dorsin
 
12 Jul 12
19:00 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 1-0 Crusaders Crusaders más información Jugadas destacadas ...
57' D. Holm
81' P. Ankersen 1-0
Global
Crusaders 0 - 4 Rosenborg
 
05 Jul 12
21:05 Finalizado
Borac Banja Luka Borac Banja Luka 2-2 Celik Niksic Celik Niksic más información Jugadas destacadas ...
0-1 36' Veselin Bojić
39' J. Stokić 1-1
42' Slavisa Dugic 2-1
2-2 83' S. Agović
85' Vedran Kantar
90' S. Dujaković
 
12 Jul 12
17:30 Finalizado
Celik Niksic Celik Niksic 1-1 Borac Banja Luka Borac Banja Luka más información Jugadas destacadas ...
50' Marko Zivkovic
53' M. Milić
1-1 58' S. Grahovac
Global
Borac Banja 3 - 3 Celik Niksic
 
05 Jul 12
Finalizado
FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 2-1 Eschen/Mauren Eschen/Mauren más información Jugadas destacadas ...
44' A. Ingason 1-0
1-1 48' M. Fässler
81' A. Björnsson 2-1
 
12 Jul 12
19:30 Finalizado
Eschen/Mauren Eschen/Mauren 0-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' A. Gudnason
Global
Hafnarfjordu 3 - 1 Eschen/Maure
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar