2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
17 Jul 08
14:00 Finalizado
Shakhter Karagandy Shakhter Karagandy 1-1 Debreceni VSC Debreceni VSC más información Jugadas destacadas ...
0-1 61' G. Rudolf
63' I. Peric 1-1
 
31 Jul 08
20:00 Finalizado
Debreceni VSC Debreceni VSC 1-0 Shakhter Karagandy Shakhter Karagandy más información Jugadas destacadas ...
38' G. Rudolf 1-0
Global
Shakhter 1 - 2 Debreceni
 
17 Jul 08
16:00 Finalizado
Ararat Ararat 0-1 AC Bellinzona AC Bellinzona más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' A. Mangiarratti
 
31 Jul 08
20:15 Finalizado
AC Bellinzona AC Bellinzona 3-1 Ararat Ararat más información Jugadas destacadas ...
22' Rivera 1-0
31' G. Sermeter 2-0
45' J. Roux 3-0
3-1 53' H. Mkoyan
Global
Ararat 1 - 4 Bellinzona
 
17 Jul 08
16:00 Finalizado
Tobol Kostanay Tobol Kostanay 1-0 Austria Wien Austria Wien más información Jugadas destacadas ...
59' Alexandru Globan 1-0
 
31 Jul 08
20:30 Finalizado
Austria Wien Austria Wien 2-0 Tobol Kostanay Tobol Kostanay más información Jugadas destacadas ...
28' M. Acimovic 1-0
43' M. Acimovic
52' T. Krammer 2-0
66' K. Nurdauletov
Global
Tobol 1 - 2 Austria Wien
 
17 Jul 08
17:00 Finalizado
Partizan Minsk Partizan Minsk 2-2 Žilina Žilina más información Jugadas destacadas ...
17' A. Camara 1-0
1-1 41' A. Vladavic
52' N. Ceolin 2-1
2-2 90' R. Jež
 
31 Jul 08
19:30 Finalizado
Žilina Žilina 1-0 Partizan Minsk Partizan Minsk más información Jugadas destacadas ...
90' R. Jež 1-0
Global
Partizan 2 - 3 Žilina
 
17 Jul 08
17:00 Finalizado
JFK Olimps JFK Olimps 0-1 St Patrick's St Patrick's más información Jugadas destacadas ...
8' A. Stolcers
0-1 76' R. Guy
 
31 Jul 08
20:45 Finalizado
St Patrick's St Patrick's 2-0 JFK Olimps JFK Olimps más información Jugadas destacadas ...
41' Jamie Harris 1-0
71' M. Quigley 2-0
Global
JFK Olimps 0 - 3 Patrick's
 
17 Jul 08
17:30 Finalizado
FC TVMK FC TVMK 0-3 Nordsjaelland Nordsjaelland más información Jugadas destacadas ...
0-1 28' Johnny Lundberg
0-2 49' M. Bernburg
0-3 87' M. Bernburg
 
29 Jul 08
19:00 Finalizado
Nordsjaelland Nordsjaelland 5-0 FC TVMK FC TVMK más información Jugadas destacadas ...
5' P. Bernier 1-0
53' M. Bernburg 2-0
54' M. Bernburg 3-0
66' A. Dahl 4-0
89' M. Pode 5-0
Global
FC TVMK 0 - 8 Nordsjaellan
 
17 Jul 08
17:30 Finalizado
FC Honka Espoo FC Honka Espoo 3-0 ÍA Akranes ÍA Akranes más información Jugadas destacadas ...
25' T. Koskela 1-0
29' R. Heilala 2-0
55' Nicholas Otaru 3-0
 
31 Jul 08
20:00 Finalizado
ÍA Akranes ÍA Akranes 2-1 FC Honka Espoo FC Honka Espoo más información Jugadas destacadas ...
6' H. Magnússon 1-0
49' B. Sigurdarson 2-0
2-1 72' J. Vasara
Global
Honka Espoo 4 - 2 ÍA Akranes
 
17 Jul 08
18:00 Finalizado
Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad 1-0 AZAL PFC Baku AZAL PFC Baku más información Jugadas destacadas ...
59' I. Đurić 1-0
 
31 Jul 08
16:00 Finalizado
AZAL PFC Baku AZAL PFC Baku 1-1 Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad más información Jugadas destacadas ...
49' R. Akhalkatsi 1-0
1-1 86' I. Đurić
Global
Vojvodina 2 - 1 AZAL Baku
 
17 Jul 08
18:00 Finalizado
Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat Shmona 1-1 Mogren Mogren más información Jugadas destacadas ...
18' O. Peretz 1-0
25' Y. Lavi
1-1 82' M. Nerić
 
31 Jul 08
17:30 Finalizado
Mogren Mogren 0-3 Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat Shmona más información Jugadas destacadas ...
0-1 31' A. Nussbaum
0-2 53' O. Peretz
0-3 68' G. Tzarfati
Global
Hapoel 4 - 1 Mogren
 
17 Jul 08
18:00 Finalizado
Vetra Vetra 1-0 Víkingur Ólafsvík Víkingur Ólafsvík más información Jugadas destacadas ...
14' A. Ostap 1-0
 
31 Jul 08
18:00 Finalizado
Víkingur Ólafsvík Víkingur Ólafsvík 2-0 Vetra Vetra más información Jugadas destacadas ...
3' N. Stokholm 1-0
33' N. Stokholm 2-0
Global
Vetra 1 - 2 Víkingur
 
17 Jul 08
18:00 Finalizado
Pelister Pelister 0-0 APOEL APOEL más información ...
 
31 Jul 08
19:00 Finalizado
APOEL APOEL 1-0 Pelister Pelister más información Jugadas destacadas ...
77' K. Ristevski
82' Chrysis Michael 1-0
Global
Pelister 0 - 1 APOEL
 
17 Jul 08
18:00 Finalizado
Sūduva Sūduva 1-0 The New Saints FC The New Saints FC más información Jugadas destacadas ...
88' S. Kozyuberda 1-0
 
31 Jul 08
19:45 Finalizado
The New Saints FC The New Saints FC 0-1 Sūduva Sūduva más información Jugadas destacadas ...
0-1 85' I. Lukjanovs
Global
Sūduva 2 - 0 Saints
 
17 Jul 08
18:00 Finalizado
Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 3-0 Juvenes / Dogana Juvenes / Dogana más información Jugadas destacadas ...
16' I. Srur 1-0
26' Y. Antebi 2-0
32' I. Srur 3-0
 
31 Jul 08
20:30 Finalizado
Juvenes / Dogana Juvenes / Dogana 0-2 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' Y. Antebi
0-2 8' Douglas Silva
Global
Hapoel Aviv 5 - 0 Juvenes
 
17 Jul 08
18:00 Finalizado
Khazar Lankaran Khazar Lankaran 0-1 Lech Poznań Lech Poznań más información Jugadas destacadas ...
0-1 75' R. Lewandowski
 
31 Jul 08
20:45 Finalizado
Lech Poznań Lech Poznań 4-1 Khazar Lankaran Khazar Lankaran más información Jugadas destacadas ...
35' S. Stilic 1-0
1-1 45' Z. Ramazanov
52' R. Murawski 2-1
61' E. Baxşıyev
64' Dimitrije Injac 3-1
82' P. Reiss 4-1
Global
Khazar 1 - 5 Lech Poznań
 
17 Jul 08
19:00 Finalizado
Dacia Chişinău Dacia Chişinău 1-1 Borac Čačak Borac Čačak más información Jugadas destacadas ...
50' Victor Bulat 1-0
1-1 84' Boban Stojanović
 
31 Jul 08
16:30 Finalizado
Borac Čačak Borac Čačak 3-1 Dacia Chişinău Dacia Chişinău más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' L. Korgalidze
17' D. Lazovic 1-1
57' Sasa Kocic 2-1
60' A. Onica
82' I. Grkajac 3-1
Global
Dacia 2 - 4 Borac
 
17 Jul 08
19:00 Finalizado
Omonia Nicosia Omonia Nicosia 2-0 FK Milano Kumanovo FK Milano Kumanovo más información Jugadas destacadas ...
19' Liridon Kukaj
64' A. Zlogar 2-0
 
31 Jul 08
17:00 Finalizado
FK Milano Kumanovo FK Milano Kumanovo 1-2 Omonia Nicosia Omonia Nicosia más información Jugadas destacadas ...
17' F. Statovci 1-0
1-1 78' D. Christofi
1-2 85' Cafu
Global
Omonia 4 - 1 Milano
 
17 Jul 08
19:00 Finalizado
Djurgårdens Djurgårdens 0-0 FC Flora Tallin FC Flora Tallin más información ...
 
31 Jul 08
17:45 Finalizado
FC Flora Tallin FC Flora Tallin 2-2 Djurgårdens Djurgårdens más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' Enrico
0-2 54' Ikpe Ekong
81' S. Post 1-2
83' S. Post 2-2
Global
Djurgårdens 2 - 2 Flora Tallin
 
17 Jul 08
19:30 Finalizado
Racing Union Racing Union 0-3 Kalmar Kalmar más información Jugadas destacadas ...
0-1 32' A. Dauda
0-2 79' A. Dauda
0-3 90' R. Elm
 
31 Jul 08
19:00 Finalizado
Kalmar Kalmar 7-1 Racing Union Racing Union más información Jugadas destacadas ...
7' R. Elm 1-0
9' M. Lindberg 2-0
41' E. Israelsson 3-0
46' A. Dauda 4-0
61' S. Larsson 5-0
65' Daniel Sobralense 6-0
68' Daniel Sobralense 7-0
7-1 90' Sully Bilon
Global
Racing Union 1 - 10 Kalmar
 
17 Jul 08
19:30 Finalizado
Cherno More Varna Cherno More Varna 4-0 Sant Julià Sant Julià más información Jugadas destacadas ...
42' Y. Fontán
84' A. Aleksandrov 1-0
88' M. Manolov 2-0
90' A. Aleksandrov 3-0
90' R. Bachev 4-0
 
31 Jul 08
20:30 Finalizado
Sant Julià Sant Julià 0-5 Cherno More Varna Cherno More Varna más información Jugadas destacadas ...
22' Ricardo Varela
1-1 39' Y. Yurukov
1-2 41' M. Manolov
1-3 50' M. Manolov
1-4 64' G. Andonov
67' G. Andonov
Global
Cherno More 9 - 0 Sant Julià
 
17 Jul 08
20:00 Finalizado
Györi ETO Györi ETO 1-1 Zestafoni Zestafoni más información Jugadas destacadas ...
45' Z. Supic
58' Z. Böőr 2-0
 
31 Jul 08
15:00 Finalizado
Zestafoni Zestafoni 1-2 Györi ETO Györi ETO más información Jugadas destacadas ...
51' Beka Gotsiridze 1-0
1-1 52' Antal Jäkl
1-2 66' D. Pakolicz
80' A. Pinter
90' U. Lobzhanidze
Global
Györi ETO 3 - 2 Zestafoni
 
17 Jul 08
20:00 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF 1-0 B36 Torshavn B36 Torshavn más información Jugadas destacadas ...
50' M. Von Schleebrügge 1-0
 
31 Jul 08
19:30 Finalizado
B36 Torshavn B36 Torshavn 0-2 Brøndby IF Brøndby IF más información Jugadas destacadas ...
0-1 51' D. Wass
0-2 90' S. Holmén
Global
Brøndby IF 3 - 0 Torshavn
 
17 Jul 08
20:00 Finalizado
Marsaxlokk FC Marsaxlokk FC 0-4 NK Slaven Belupo NK Slaven Belupo más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' Kristic
0-2 29' Dalibor Poldrugač
0-3 34' F. Tepuric
0-4 78' B. Vrucina
 
31 Jul 08
20:00 Finalizado
NK Slaven Belupo NK Slaven Belupo 4-0 Marsaxlokk FC Marsaxlokk FC más información Jugadas destacadas ...
25' M. Bilen 1-0
72' Kristijan Čaval 2-0
74' B. Vrucina 3-0
91' B. Vrucina 4-0
Global
Marsaxlokk 0 - 8 Slaven
 
17 Jul 08
20:00 Finalizado
FC Vaduz FC Vaduz 1-2 Zrinjski Zrinjski más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' V. Djuric
32' B. Fischer 1-1
90' S. Iten
 
31 Jul 08
20:30 Finalizado
Zrinjski Zrinjski 3-0 FC Vaduz FC Vaduz más información Jugadas destacadas ...
7' V. Djuric 1-0
26' T. Šunjić 2-0
62' S. Fejzulahi
77' Matija Matko 3-0
Global
FC Vaduz 1 - 5 Zrinjski
 
17 Jul 08
20:00 Finalizado
EB / Streymur EB / Streymur 0-2 Man. City Man. City más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' M. Petrov
0-2 28' Dietmar Hamann
 
31 Jul 08
21:00 Finalizado
Man. City Man. City 2-0 EB / Streymur EB / Streymur más información Jugadas destacadas ...
48' M. Petrov 1-0
90' D. Vassell 2-0
Global
Streymur 0 - 4 Man. City
 
17 Jul 08
20:15 Finalizado
FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava 2-2 WIT Georgia WIT Georgia más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' David Lomaia
0-2 43' L. Razmadze
75' Vladimir Kožuch 1-2
90' Vladimir Kožuch 2-2
 
31 Jul 08
15:30 Finalizado
WIT Georgia WIT Georgia 1-0 FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava más información Jugadas destacadas ...
90' L. Razmadze 1-0
Global
Spartak 2 - 3 WIT Georgia
 
17 Jul 08
20:15 Finalizado
Hertha BSC Hertha BSC 8-1 Nistru Otaci Nistru Otaci más información Jugadas destacadas ...
16' M. Pantelić 1-0
22' Raffael 2-0
33' Ł. Piszczek 3-0
38' M. Pantelić 4-0
42' Ł. Piszczek 5-0
68' M. Stein 6-0
71' Raffael 7-0
7-1 78' A. Tcaciuc
80' Ł. Piszczek 8-1
 
31 Jul 08
18:00 Finalizado
Nistru Otaci Nistru Otaci 0-0 Hertha BSC Hertha BSC más información ...
Global
Hertha BSC 8 - 1 Nistru Otaci
 
17 Jul 08
20:15 Finalizado
Siroki Brijeg Siroki Brijeg 0-0 Partizani Tirana Partizani Tirana más información ...
 
31 Jul 08
20:00 Finalizado
Partizani Tirana Partizani Tirana 1-3 Siroki Brijeg Siroki Brijeg más información Jugadas destacadas ...
0-1 10' Carmo
39' G. Muzaka 1-1
1-2 44' Carmo
1-3 84' Šilić
Global
Siroki 3 - 1 Partizani
 
17 Jul 08
20:30 Finalizado
Salzburg Salzburg 7-0 Banants Banants más información Jugadas destacadas ...
22' S. Tchoyi 1-0
28' L. Ngwat-Mahop 2-0
34' A. Zickler 3-0
38' S. Tchoyi 4-0
46' L. Ngwat-Mahop 5-0
48' E. Obster 6-0
65' A. Zickler 7-0
 
31 Jul 08
16:00 Finalizado
Banants Banants 0-3 Salzburg Salzburg más información Jugadas destacadas ...
40' A. Balabekyan
0-1 56' R. Nelisse
0-2 61' S. Ilić
0-3 68' E. Obster
Global
Salzburg 10 - 0 Banants
 
17 Jul 08
20:30 Finalizado
Bangor City Bangor City 1-6 Midtjylland Midtjylland más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' G. Florescu
24' L. Davies 1-1
1-2 40' W. Reid
1-3 53' Kim Christensen
1-4 58' Kim Christensen
1-5 63' Kim Christensen
1-6 71' M. Thygesen
 
31 Jul 08
19:00 Finalizado
Midtjylland Midtjylland 4-0 Bangor City Bangor City más información Jugadas destacadas ...
3' J. Nworuh 1-0
36' J. Nworuh 2-0
56' C. Sivebaek 3-0
77' Baba Collins 4-0
Global
Bangor City 1 - 10 Midtjylland
 
17 Jul 08
20:30 Finalizado
FC Koper FC Koper 1-2 Vllaznia Shkodër Vllaznia Shkodër más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' Xhevahir Sukaj
0-2 45' Xhevahir Sukaj
69' M. Viler 1-2
 
31 Jul 08
20:00 Finalizado
Vllaznia Shkodër Vllaznia Shkodër 0-0 FC Koper FC Koper más información ...
Global
FC Koper 1 - 2 Vllaznia
 
17 Jul 08
20:30 Finalizado
Zeta Zeta 1-1 NK Interblock Ljubljana NK Interblock Ljubljana más información Jugadas destacadas ...
28' I. Knežević 1-0
1-1 90' Ivan Jolic
 
31 Jul 08
20:45 Finalizado
NK Interblock Ljubljana NK Interblock Ljubljana 1-0 Zeta Zeta más información Jugadas destacadas ...
83' D. Zahora 1-0
90' Krunoslav Rendulić
Global
Zeta 1 - 2 Interblock
 
17 Jul 08
20:45 Finalizado
Glentoran Glentoran 1-1 Liepājas Metalurgs Liepājas Metalurgs más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' P. Surnins
29' M. Halliday 1-1
 
31 Jul 08
17:00 Finalizado
Liepājas Metalurgs Liepājas Metalurgs 2-0 Glentoran Glentoran más información Jugadas destacadas ...
3' A. Krucs
36' G. Karlsons 1-0
86' G. Karlsons 2-0
88' M. Burrows
90' S. Mccabe
Global
Glentoran 1 - 3 Liepājas
 
17 Jul 08
20:45 Finalizado
Legia Warszawa Legia Warszawa 0-0 Gomel Gomel más información ...
 
31 Jul 08
18:00 Finalizado
Gomel Gomel 1-4 Legia Warszawa Legia Warszawa más información Jugadas destacadas ...
20' R. Bressan 1-0
1-1 26' M. Iwański
1-2 52' S. Szalachowski
1-3 62' M. Iwański
1-4 66' S. Szalachowski
Global
Legia 4 - 1 Gomel
 
17 Jul 08
20:45 Finalizado
Cork City Cork City 2-2 FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' Janne Mahlakaarto
0-2 52' T. Lehtinen
64' D. Mooney 1-2
67' D. Murray 2-2
 
31 Jul 08
18:00 Finalizado
FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski 4-0 Cork City Cork City más información Jugadas destacadas ...
10' Janne Mahlakaarto 1-0
15' V. Popovich 2-0
70' M. Manninen 3-0
78' V. Minkeken 4-0
81' D. Behan
Global
Cork City 2 - 6 Haka
 
17 Jul 08
20:45 Finalizado
Cliftonville Cliftonville 0-4 Kobenhavn Kobenhavn más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' Hjalte Nørregaard
0-2 67' Júnior Pipoca
0-3 77' Z. Pospech
0-4 82' Júnior Pipoca
 
31 Jul 08
20:00 Finalizado
Kobenhavn Kobenhavn 7-0 Cliftonville Cliftonville más información Jugadas destacadas ...
23' Ailton 1-0
25' Júnior Pipoca 2-0
45' A. Hutchinson 3-0
46' W. Kvist 4-0
55' M. Nordstrand 5-0
57' T. Kristensen 6-0
60' Júnior Pipoca 7-0
Global
Cliftonville 0 - 11 Kobenhavn
 
17 Jul 08
21:00 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split 4-0 Birkirkara Birkirkara más información Jugadas destacadas ...
3' S. Ibricic 1-0
24' N. Kalinić 2-0
55' T. Bušić 3-0
71' M. Tičinović 4-0
 
31 Jul 08
18:00 Finalizado
Birkirkara Birkirkara 0-3 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' I. Strinic
0-2 45' M. Bartolović
0-3 90' S. Ibricic
Global
Hajduk Split 7 - 0 Birkirkara
 
17 Jul 08
21:15 Finalizado
FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 3-2 Grevenmacher Grevenmacher más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' T. Steimetz
0-2 25' D. Maric
40' T. Gudmundsson 1-2
50' A. Gunnlaugsson 2-2
60' T. Gudmundsson 3-2
 
31 Jul 08
20:00 Finalizado
Grevenmacher Grevenmacher 1-5 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' A. Gudnason
30' S. Hoffmann 1-1
1-2 57' A. Gudnason
1-3 65' T. Gudmundsson
1-4 74' T. Gudmundsson
84' Tom Munoz
1-5 88' B. Daníel Sverrisson
Global
Hafnarfjordu 8 - 3 Grevenmacher
JUGADORES DESTACADOS
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar