2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
01 Jul 14
17:45 Finalizado
Sliema Wanderers Sliema Wanderers 1-1 Ferencvárosi Ferencvárosi más información Jugadas destacadas ...
39' S. Ohawuchi 1-0
1-1 77' M. Nalepa
 
10 Jul 14
20:30 Finalizado
Ferencvárosi Ferencvárosi 2-1 Sliema Wanderers Sliema Wanderers más información Jugadas destacadas ...
14' R. Ugrai 1-0
56' A. Busai 2-0
2-1 60' F. Scozzese
90' P. Barbetti
Global
Sliema 2 - 3 Ferencváros
 
01 Jul 14
17:45 Finalizado
Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 0-2 Dundalk Dundalk más información Jugadas destacadas ...
0-1 59' R. Towell
0-2 71' R. Towell
 
10 Jul 14
20:45 Finalizado
Dundalk Dundalk 3-1 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch más información Jugadas destacadas ...
8' B. Gartland 1-0
37' K. Byrne 2-0
45' J. Mountney 3-0
3-1 55' J. Zydko
Global
Jeunesse 1 - 5 Dundalk
 
01 Jul 14
18:00 Finalizado
Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 2-1 Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău más información Jugadas destacadas ...
45' B. Vrucina 1-0
47' I. Mitrov 2-0
2-1 50' A. Grosu
 
10 Jul 14
19:00 Finalizado
Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău 2-0 Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 más información Jugadas destacadas ...
6' J. Amani 1-0
87' A. Paşcenco 2-0
90' M. Useini
Global
Šhkëndija 2 - 3 Zimbru
 
03 Jul 14
16:00 Finalizado
Shirak Shirak 1-2 Shakhter Karagandy Shakhter Karagandy más información Jugadas destacadas ...
0-1 71' M. Topcagic
0-2 83' S. Malyi
85' S. Deble 1-2
 
10 Jul 14
14:30 Finalizado
Shakhter Karagandy Shakhter Karagandy 4-0 Shirak Shirak más información Jugadas destacadas ...
12' E. Kpodo
29' U. Konysbayev 2-0
45' N. Pokrivač 3-0
49' A. Finonchenko 4-0
Global
Shirak 1 - 6 Shakhter
 
03 Jul 14
16:00 Finalizado
Pyunik Pyunik 1-4 Astana Astana más información Jugadas destacadas ...
0-1 40' T. Nuserbayev
68' A. Papikyan 1-1
1-2 68' B. Dzholchiev
1-3 71' F. Kethevoama
1-4 84' A. Kurdov
 
10 Jul 14
15:00 Finalizado
Astana Astana 2-0 Pyunik Pyunik más información Jugadas destacadas ...
13' B. Dzholchiev 1-0
79' D. Shomko 2-0
Global
Pyunik 1 - 6 Astana
 
03 Jul 14
16:00 Finalizado
Kairat Almaty Kairat Almaty 1-0 Kukësi Kukësi más información Jugadas destacadas ...
89' A. Darabaev 1-0
 
10 Jul 14
19:30 Finalizado
Kukësi Kukësi 0-0 Kairat Almaty Kairat Almaty más información ...
Global
Kairat 1 - 0 Kukësi
 
03 Jul 14
16:30 Finalizado
Veris Veris 0-0 Litex Lovech Litex Lovech más información ...
 
11 Jul 14
19:45 Finalizado
Litex Lovech Litex Lovech 3-0 Veris Veris más información Jugadas destacadas ...
27' J. Mendy 1-0
32' D. Bacal
63' W. Jordán 2-0
74' W. Jordán 3-0
Global
Veris 0 - 3 Litex Lovech
 
03 Jul 14
17:00 Finalizado
Tartu FC Santos Tartu FC Santos 0-7 Tromsø IL Tromsø IL más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' M. Andersen
0-2 22' J. Johansen
0-3 24' M. Moldskred
0-4 44' M. Andersen
0-5 56' T. Drage
0-6 75' H. Norbye
0-7 79' L. Johnsen
 
10 Jul 14
19:00 Finalizado
Tromsø IL Tromsø IL 6-1 Tartu FC Santos Tartu FC Santos más información Jugadas destacadas ...
13' R. Espejord 1-0
23' T. Drage 2-0
28' M. Andersen 3-0
3-1 39' A. Alve
54' S. Wangberg 4-1
57' M. Andersen 5-1
79' S. Wangberg 6-1
Global
Tartu Santos 1 - 13 Tromsø IL
 
03 Jul 14
17:00 Finalizado
Banga Gargzdai Banga Gargzdai 0-0 Sligo Rovers Sligo Rovers más información ...
 
10 Jul 14
20:00 Finalizado
Sligo Rovers Sligo Rovers 4-0 Banga Gargzdai Banga Gargzdai más información Jugadas destacadas ...
45' A. Keane 1-0
68' K. Urbaitis
72' A. Greene 2-0
83' D. North 3-0
89' D. Cawley 4-0
Global
Banga 0 - 4 Sligo Rovers
 
03 Jul 14
17:00 Finalizado
FK Qabala FK Qabala 0-2 Siroki Brijeg Siroki Brijeg más información Jugadas destacadas ...
0-1 74' Wagner
0-2 89' Wagner
 
10 Jul 14
20:30 Finalizado
Siroki Brijeg Siroki Brijeg 3-0 FK Qabala FK Qabala más información Jugadas destacadas ...
17' G. Zakarić 1-0
29' M. Maric 2-0
56' M. Maric 3-0
Global
FK Qabala 0 - 5 Siroki
 
03 Jul 14
17:30 Finalizado
Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev 2-1 FC Honka Espoo FC Honka Espoo más información Jugadas destacadas ...
32' D. Ratnikov 1-0
72' E. Kabaev 2-0
2-1 82' Armend Kabashi
 
10 Jul 14
17:30 Finalizado
FC Honka Espoo FC Honka Espoo 3-2 Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' A. Sidorenkov
45' I. Aijala 1-1
90' K. Mombilo 2-1
105' R. Porokara 3-1
3-2 120' E. Kabaev
Global
Sillamäe 4 - 4 Honka Espoo
 
03 Jul 14
17:30 Finalizado
MYPA MYPA 1-0 ÍF Fuglafjørdur ÍF Fuglafjørdur más información Jugadas destacadas ...
76' D. Abdulahi 1-0
 
10 Jul 14
20:00 Finalizado
ÍF Fuglafjørdur ÍF Fuglafjørdur 0-0 MYPA MYPA más información ...
Global
MYPA 1 - 0 Fuglafjørdu
 
03 Jul 14
17:30 Finalizado
Celik Niksic Celik Niksic 0-5 FC Koper FC Koper más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' M. Palčič
0-2 37' D. Halilović
0-3 50' M. Covilo
74' V. Jovović
0-4 86' M. Covilo
0-5 87' I. Guberac
 
10 Jul 14
20:30 Finalizado
FC Koper FC Koper 4-0 Celik Niksic Celik Niksic más información Jugadas destacadas ...
10' J. Stromajer 1-0
14' Vladan Giljen
17' G. Galešić 2-0
90' G. Galešić 3-0
90' M. Pučko 4-0
Global
Celik Niksic 0 - 9 FC Koper
 
03 Jul 14
18:00 Finalizado
Turnovo Turnovo 0-1 Chikhura Chikhura más información Jugadas destacadas ...
0-1 31' L. Kuchukhidze
42' L. Chikvaidze
 
10 Jul 14
18:00 Finalizado
Chikhura Chikhura 3-1 Turnovo Turnovo más información Jugadas destacadas ...
7' G. Gabedava 1-0
1-1 45' A. Pandovski
67' G. Gabedava 2-1
75' G. Rekhviashvili 3-1
Global
Turnovo 1 - 4 Chikhura
 
03 Jul 14
18:00 Finalizado
VPS Vaasa VPS Vaasa 2-1 Brommapojkarna Brommapojkarna más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' C. Kouakou
53' S. Strandvall 1-1
54' J. Parikka 2-1
 
10 Jul 14
19:00 Finalizado
Brommapojkarna Brommapojkarna 2-0 VPS Vaasa VPS Vaasa más información Jugadas destacadas ...
64' J. Une-Larsson 1-0
78' G. Petrovic 2-0
Global
VPS Vaasa 2 - 3 Brommapojkar
 
03 Jul 14
18:45 Finalizado
Botev Plovdiv Botev Plovdiv 4-0 Libertas Libertas más información Jugadas destacadas ...
25' M. Ognyanov 1-0
51' M. Ognyanov 2-0
58' I. Tsvetkov 3-0
72' L. Pedro 4-0
 
10 Jul 14
20:30 Finalizado
Libertas Libertas 0-2 Botev Plovdiv Botev Plovdiv más información Jugadas destacadas ...
0-1 64' A. Benga
0-2 88' F. Filipov
Global
Botev 6 - 0 Libertas
 
03 Jul 14
19:00 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 4-0 FK Jelgava FK Jelgava más información Jugadas destacadas ...
23' M. Pedersen 1-0
44' A. Soderlund 2-0
54' A. Soderlund 3-0
73' M. Jensen 4-0
 
10 Jul 14
18:00 Finalizado
FK Jelgava FK Jelgava 0-2 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' M. Jensen
0-2 73' Mix Diskerud
Global
Rosenborg 6 - 0 FK Jelgava
 
03 Jul 14
19:00 Finalizado
Tiraspol Tiraspol 2-3 Keşlə Keşlə más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' B. Tskhadadze
0-2 10' E. Mämmädov
71' A. Novicov
78' A. Novicov 2-2
88' G. Karanejchev 3-2
 
10 Jul 14
18:00 Finalizado
Keşlə Keşlə 3-1 Tiraspol Tiraspol más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' Victor Bulat
76' G. Georgiev
79' Arif Daşdəmirov 1-1
83' B. Tskhadadze 2-1
83' L. Japaridze
90' M. Hüseynpur 3-1
Global
Tiraspol 3 - 6 Keşlə
 
03 Jul 14
19:00 Finalizado
Sioni Sioni 2-3 Flamurtari Vlorë Flamurtari Vlorë más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' F. Veliu
27' Vili Isiani 1-1
30' Vili Isiani 2-1
2-2 74' T. Kuqi
2-3 90' Gilman Lika
 
10 Jul 14
19:00 Finalizado
Flamurtari Vlorë Flamurtari Vlorë 1-2 Sioni Sioni más información Jugadas destacadas ...
0-1 56' J. Ugulava
83' T. Kuqi
85' A. Shehaj 2-1
Global
Sioni 4 - 4 Flamurtari
 
03 Jul 14
19:00 Finalizado
IFK Göteborg IFK Göteborg 0-0 Fola Esch Fola Esch más información ...
 
10 Jul 14
19:00 Finalizado
Fola Esch Fola Esch 0-2 IFK Göteborg IFK Göteborg más información Jugadas destacadas ...
0-1 76' L. Vibe
0-2 81' M. Mahlangu
Global
Göteborg 2 - 0 Fola Esch
 
03 Jul 14
19:00 Finalizado
FC Vaduz FC Vaduz 3-0 Europa FC Europa FC más información Jugadas destacadas ...
6' M. Sutter 1-0
8' P. Schürpf 2-0
72' P. Schürpf 3-0
 
10 Jul 14
20:00 Finalizado
Europa FC Europa FC 0-1 FC Vaduz FC Vaduz más información Jugadas destacadas ...
70' L. Coombes
0-1 89' N. Hasler
Global
FC Vaduz 4 - 0 Europa FC
 
03 Jul 14
19:30 Finalizado
Differdange 03 Differdange 03 1-0 Atlantas Atlantas más información Jugadas destacadas ...
87' O. Er Rafik 1-0
 
10 Jul 14
18:00 Finalizado
Atlantas Atlantas 3-1 Differdange 03 Differdange 03 más información Jugadas destacadas ...
10' K. Gnedojus 1-0
19' M. Martin
62' M. Papsys 2-0
2-1 81' J. Caillet
89' M. Maksimov 3-1
Global
Differdange 2 - 3 Atlantas
 
03 Jul 14
19:45 Finalizado
Airbus UK Airbus UK 1-1 Haugesund Haugesund más información Jugadas destacadas ...
29' J. Johnson 1-0
1-1 43' D. Bamberg
 
10 Jul 14
18:00 Finalizado
Haugesund Haugesund 2-1 Airbus UK Airbus UK más información Jugadas destacadas ...
7' T. Agdestein 1-0
1-1 14' M. Pearson
56' M. Sema 2-1
72' J. Barrow
Global
Airbus UK 2 - 3 Haugesund
 
03 Jul 14
20:00 Finalizado
B36 Torshavn B36 Torshavn 1-2 Linfield Linfield más información Jugadas destacadas ...
0-1 38' J. Mulgrew
72' A. Lawal 1-1
1-2 88' M. Carvill
 
08 Jul 14
20:45 Finalizado
Linfield Linfield 1-1 B36 Torshavn B36 Torshavn más información Jugadas destacadas ...
17' M. Carvill 1-0
1-1 48' A. Lawal
Global
Torshavn 2 - 3 Linfield
 
03 Jul 14
20:00 Finalizado
RNK Split RNK Split 2-0 Mika Mika más información Jugadas destacadas ...
39' T. Glumac 1-0
87' A. Vojnović 2-0
 
10 Jul 14
16:00 Finalizado
Mika Mika 1-1 RNK Split RNK Split más información Jugadas destacadas ...
45' S. Karapetyan 1-0
1-1 88' M. Bilic
Global
RNK Split 3 - 1 Mika
 
03 Jul 14
20:00 Finalizado
Rudar Velenje Rudar Velenje 1-1 Laçi Laçi más información Jugadas destacadas ...
17' D. Klinar 1-0
1-1 89' J. Adeniyi
 
10 Jul 14
17:00 Finalizado
Laçi Laçi 1-1 Rudar Velenje Rudar Velenje más información Jugadas destacadas ...
58' J. Adeniyi 1-0
1-1 90' M. Eterović
Global
Rudar 2 - 2 Laçi
 
03 Jul 14
20:00 Finalizado
Víkingur Gøta Víkingur Gøta 2-1 FC Daugava FC Daugava más información Jugadas destacadas ...
23' F. Justinussen 1-0
1-1 59' E. Kokins
59' A. Olsen 2-1
 
10 Jul 14
17:00 Finalizado
FC Daugava FC Daugava 1-1 Víkingur Gøta Víkingur Gøta más información Jugadas destacadas ...
60' O. Zatkins 1-0
1-1 88' A. Olsen
90' A. Solovjovs
Global
Víkingur 3 - 2 FC Daugava
 
03 Jul 14
20:00 Finalizado
Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom 4-0 Sant Julià Sant Julià más información Jugadas destacadas ...
8' N. Mirosavljević 1-0
49' P. Bojic 2-0
89' S. Srnić 3-0
90' N. Stojiljkovic 4-0
 
10 Jul 14
18:00 Finalizado
Sant Julià Sant Julià 0-0 Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom más información ...
Global
Cukaricki 4 - 0 Sant Julià
 
03 Jul 14
20:00 Finalizado
Hibernians Hibernians 2-4 FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava más información Jugadas destacadas ...
10' J. Pearson
0-1 11' E. Sabo
0-2 13' E. Sabo
0-3 36' J. Vlasko
49' A. Cohen 1-3
50' C. Failla 2-3
2-4 88' T. Mikinic
 
10 Jul 14
19:30 Finalizado
FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava 5-0 Hibernians Hibernians más información Jugadas destacadas ...
12' M. Mikovic 1-0
21' E. Sabo 2-0
28' J. Vlasko 3-0
85' T. Mikinic 4-0
90' E. Sabo 5-0
Global
Hibernians 2 - 9 Spartak
 
03 Jul 14
20:30 Finalizado
Folgore / Falciano Folgore / Falciano 1-2 Buducnost Buducnost más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' M. Raspopović
0-2 36' M. Raičković
55' F. Perrotta 1-2
 
10 Jul 14
17:30 Finalizado
Buducnost Buducnost 3-0 Folgore / Falciano Folgore / Falciano más información Jugadas destacadas ...
14' M. Tomković 1-0
58' Milivoje Raičević 2-0
72' A. Vujačić 3-0
Global
Folgore 1 - 5 Buducnost
 
03 Jul 14
20:30 Finalizado
Diósgyőr VTK Diósgyőr VTK 2-1 Birkirkara Birkirkara más información Jugadas destacadas ...
33' D. Barczi 1-0
1-1 36' M. Bissi
46' M. Bissi
90' P. Bacsa 2-1
 
10 Jul 14
19:30 Finalizado
Birkirkara Birkirkara 1-4 Diósgyőr VTK Diósgyőr VTK más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' A. Elek
44' R. Camenzuli 1-1
1-2 66' S. Husic
1-3 66' D. Barczi
1-4 90' L. Marjanovic
Global
Diósgyőr 6 - 2 Birkirkara
 
03 Jul 14
20:45 Finalizado
Crusaders Crusaders 3-1 Ekranas Panevezys Ekranas Panevezys más información Jugadas destacadas ...
23' S. Cockcroft 1-0
43' J. Owens 2-0
58' C. Coates 3-0
3-1 88' A. Susnjar
 
10 Jul 14
17:30 Finalizado
Ekranas Panevezys Ekranas Panevezys 1-2 Crusaders Crusaders más información Jugadas destacadas ...
0-1 56' P. Heatley
60' L. Kochanauskas 1-1
1-2 71' P. Heatley
Global
Crusaders 5 - 2 Ekranas
 
03 Jul 14
20:45 Finalizado
Aberdeen Aberdeen 5-0 Daugava Riga Daugava Riga más información Jugadas destacadas ...
33' S. Logan 1-0
49' N. Mcginn 2-0
52' A. Rooney 3-0
55' V. Zils
73' J. Hayes 4-0
81' A. Kucys
90' A. Rooney 5-0
 
10 Jul 14
18:30 Finalizado
Daugava Riga Daugava Riga 0-3 Aberdeen Aberdeen más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' A. Rooney
0-2 40' A. Rooney
0-3 45' A. Rooney
Global
Aberdeen 8 - 0 Daugava Riga
 
03 Jul 14
20:45 Finalizado
Derry City Derry City 4-0 Aberystwyth Town Aberystwyth Town más información Jugadas destacadas ...
23' M. Lewis
25' P. Mceleney 1-0
25' R. Patterson 2-0
47' M. Timlin 3-0
86' B. Mcnamee 4-0
 
10 Jul 14
19:45 Finalizado
Aberystwyth Town Aberystwyth Town 0-5 Derry City Derry City más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' M. Duffy
0-2 14' B. Mcnamee
0-3 60' R. Patterson
0-4 84' R. Patterson
0-5 86' R. Patterson
Global
Derry City 9 - 0 Aberystwyth
 
03 Jul 14
21:15 Finalizado
Željeznicar Željeznicar 0-0 Lovcen Lovcen más información ...
 
10 Jul 14
17:30 Finalizado
Lovcen Lovcen 0-1 Željeznicar Željeznicar más información Jugadas destacadas ...
11' D. Bogdanović
0-1 57' D. Sadiković
Global
Željeznicar 1 - 0 Lovcen
 
03 Jul 14
21:15 Finalizado
Fram Fram 0-1 Nomme Kalju Nomme Kalju más información Jugadas destacadas ...
0-1 61' F. Prates
 
10 Jul 14
18:00 Finalizado
Nomme Kalju Nomme Kalju 2-2 Fram Fram más información Jugadas destacadas ...
10' Felipe Nunes 1-0
1-1 25' E. Omarsson
53' H. Wakui 2-1
2-2 64' T. S. Bjarnason
Global
Fram 2 - 3 Nomme Kalju
 
03 Jul 14
21:15 Finalizado
Stjarnan Stjarnan 4-0 Bangor City Bangor City más información Jugadas destacadas ...
14' O. Finsen 1-0
16' V. Gunnarsson 2-0
54' O. Finsen 3-0
70' A. Bjorgvinsson 4-0
77' S. Hart
 
10 Jul 14
19:45 Finalizado
Bangor City Bangor City 0-4 Stjarnan Stjarnan más información Jugadas destacadas ...
0-1 53' M. Rauschenberg
0-2 68' A. Bjorgvinsson
0-3 81' A. Bjorgvinsson
0-4 85' A. Johannsson
Global
Stjarnan 8 - 0 Bangor City
 
03 Jul 14
21:15 Finalizado
FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 3-0 Glenavon Glenavon más información Jugadas destacadas ...
82' I. Óskarsson 1-0
90' A. Gudnason 2-0
91' A. Gudnason 3-0
 
10 Jul 14
20:45 Finalizado
Glenavon Glenavon 2-3 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' I. Óskarsson
0-2 37' K. Emilsson
58' Kevin Braniff 1-2
60' E. Bradley 2-2
2-3 69' K. Emilsson
Global
Hafnarfjordu 6 - 2 Glenavon
 
03 Jul 14
18:00 Finalizado
UE Santa Coloma UE Santa Coloma 0-3 Metalurg Skopje Metalurg Skopje más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' Mile Krstev
0-2 15' A. Stojanovski
0-3 83' M. Simonovski
 
10 Jul 14
20:45 Finalizado
Metalurg Skopje Metalurg Skopje 2-0 UE Santa Coloma UE Santa Coloma más información Jugadas destacadas ...
19' B. Gjorgievski 1-0
34' M. Simonovski 2-0
Global
Santa Coloma 0 - 5 Metalurg
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar