2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
17 Ago 17
20:45 Finalizado
Club Brugge Club Brugge 0-0 AEK Athens AEK Athens más información Jugadas destacadas Vídeos del Club Brugge-AEK Athens 44
59' M. Livaja
 
24 Ago 17
20:00 Finalizado
AEK Athens AEK Athens 3-0 Club Brugge Club Brugge más información Jugadas destacadas Vídeos del AEK Athens-Club Brugge 29
27' L. Christodoulopoulos 1-0
39' André Simões 2-0
90' André Simões 3-0
Global
Club Brugge 0 - 3 AEK Athens
 
17 Ago 17
20:45 Finalizado
Ajax Ajax 0-1 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas Vídeos del Ajax-Rosenborg BK 109
0-1 77' S. Adegbenro
 
24 Ago 17
20:45 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 3-2 Ajax Ajax más información Jugadas destacadas Vídeos del Rosenborg BK-Ajax 93
26' N. Bendtner 1-0
1-1 60' A. Younes
1-2 61' L. Schöne
80' S. Adegbenro 2-2
89' S. Adegbenro 3-2
Global
Ajax 2 - 4 Rosenborg
 
17 Ago 17
20:45 Finalizado
Legia Warszawa Legia Warszawa 1-1 Sheriff Sheriff más información Jugadas destacadas Vídeos del Legia Warszawa-Sheriff 51
76' K. Hämäläinen 1-0
1-1 87' C. Bayala
 
24 Ago 17
19:00 Finalizado
Sheriff Sheriff 0-0 Legia Warszawa Legia Warszawa más información Jugadas destacadas Vídeos del Sheriff-Legia Warszawa 42
41' M. Pazdan
Global
Legia 1 - 1 Sheriff
 
17 Ago 17
20:30 Finalizado
Ludogorets Ludogorets 2-0 Sūduva Sūduva más información Jugadas destacadas Vídeos del Ludogorets-Sūduva 43
62' C. Moți 1-0
76' V. Misidjan 2-0
 
24 Ago 17
19:30 Finalizado
Sūduva Sūduva 0-0 Ludogorets Ludogorets más información Vídeos del Sūduva-Ludogorets 30
Global
Ludogorets 2 - 0 Sūduva
 
17 Ago 17
20:45 Finalizado
Viitorul Constanţa Viitorul Constanţa 1-3 Salzburg Salzburg más información Jugadas destacadas Vídeos del Viitorul Constanţa-Salzburg 12
0-1 2' Hee-Chan
7' M. Țucudean 1-1
1-2 28' H. Wolf
1-3 31' M. Dabbur
 
24 Ago 17
19:00 Finalizado
Salzburg Salzburg 4-0 Viitorul Constanţa Viitorul Constanţa más información Jugadas destacadas Vídeos del Salzburg-Viitorul Constanţa 18
7' M. Dabbur 1-0
38' F. Gulbrandsen 2-0
52' V. Berisha 3-0
89' A. Haidara 4-0
Global
Viitorul 1 - 7 Salzburg
 
17 Ago 17
19:00 Finalizado
BATE Borisov BATE Borisov 1-1 Oleksandria Oleksandria más información Jugadas destacadas Vídeos del BATE Borisov-Oleksandria 85
9' M. Ivanic 1-0
1-1 19' E. Banada
 
24 Ago 17
19:00 Finalizado
Oleksandria Oleksandria 1-2 BATE Borisov BATE Borisov más información Jugadas destacadas Vídeos del Oleksandria-BATE Borisov 45
34' V. Gritsuk 1-0
1-1 70' M. Ivanic
1-2 73' M. Ivanic
Global
BATE Borisov 3 - 2 Oleksandria
 
17 Ago 17
20:15 Finalizado
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 3-1 AEK Larnaca AEK Larnaca más información Jugadas destacadas Vídeos del Viktoria Plzeň-AEK Larnaca 23
0-1 8' Acorán
29' M. Bakoš 1-1
36' D. Kolář 2-1
74' M. Bakoš 3-1
 
24 Ago 17
18:00 Finalizado
AEK Larnaca AEK Larnaca 0-0 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň más información Vídeos del AEK Larnaca-Viktoria Plzeň 152
Global
Viktoria 3 - 1 AEK Larnaca
 
17 Ago 17
21:30 Finalizado
Marítimo Marítimo 0-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev más información Jugadas destacadas Vídeos del Marítimo-Dinamo Kiev 62
89' Y. Khacheridi
 
24 Ago 17
18:45 Finalizado
Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Marítimo Marítimo más información Jugadas destacadas Vídeos del Dinamo Kiev-Marítimo 47
32' D. Garmash 1-0
35' M. Morozyuk 2-0
61' D. González 3-0
3-1 68' E. Şen
Global
Marítimo 1 - 3 Dinamo Kiev
 
17 Ago 17
20:45 Finalizado
Milan Milan 6-0 Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 más información Jugadas destacadas Vídeos del Milan-Šhkëndija 79 331
13' André Silva 1-0
25' R. Montolivo 2-0
27' André Silva 3-0
67' F. Borini 4-0
68' L. Antonelli 5-0
85' R. Montolivo 6-0
 
24 Ago 17
20:45 Finalizado
Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 0-1 Milan Milan más información Jugadas destacadas Vídeos del Šhkëndija 79-Milan 142
0-1 13' P. Cutrone
Global
Milan 7 - 0 Šhkëndija
 
17 Ago 17
20:45 Finalizado
Osijek Osijek 1-2 Austria Wien Austria Wien más información Jugadas destacadas Vídeos del Osijek-Austria Wien 13
15' M. Ejupi 1-0
19' B. Barisic
1-1 26' C. Monschein
1-2 60' R. Holzhauser
 
24 Ago 17
21:05 Finalizado
Austria Wien Austria Wien 0-1 Osijek Osijek más información Jugadas destacadas Vídeos del Austria Wien-Osijek 46
0-1 62' G. Boban
Global
Osijek 2 - 2 Austria Wien
 
17 Ago 17
21:00 Finalizado
Partizan Beograd Partizan Beograd 0-0 Fehérvár Fehérvár más información 15
 
24 Ago 17
20:00 Finalizado
Fehérvár Fehérvár 0-4 Partizan Beograd Partizan Beograd más información Jugadas destacadas Vídeos del Fehérvár-Partizan Beograd 11
0-1 6' L. Tawamba
0-2 24' S. Soumah
0-3 35' U. Djurdjevic
47' R. Juhász
0-4 87' U. Djurdjevic
Global
Partizan 4 - 0 Fehérvár
 
17 Ago 17
19:45 Finalizado
FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 1-2 Sporting Braga Sporting Braga más información Jugadas destacadas Vídeos del FH Hafnarfjordur-Sporting Braga 52
40' H. Björnsson 1-0
1-1 62' Paulinho
1-2 79' N. Stojiljkovic
 
24 Ago 17
20:45 Finalizado
Sporting Braga Sporting Braga 3-2 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur más información Jugadas destacadas Vídeos del Sporting Braga-FH Hafnarfjordur 69
0-1 16' B. Bodvarsson
39' Paulinho 1-1
1-2 51' B. Bodvarsson
80' Paulinho 2-2
90' Dyego Sousa 3-2
Global
Hafnarfjordu 3 - 5 Sporting
 
17 Ago 17
20:00 Finalizado
Vardar Skopje Vardar Skopje 2-0 Fenerbahçe Fenerbahçe más información Jugadas destacadas Vídeos del Vardar Skopje-Fenerbahçe 59
20' T. Barseghyan 1-0
90' B. Grnčarov
90' M. Topal
90' Souza
 
24 Ago 17
19:30 Finalizado
Fenerbahçe Fenerbahçe 1-2 Vardar Skopje Vardar Skopje más información Jugadas destacadas Vídeos del Fenerbahçe-Vardar Skopje 64
61' R. Neustädter 1-0
1-1 68' J. Jighauri
1-2 90' N. Gligorov
Global
Vardar 4 - 1 Fenerbahçe
 
17 Ago 17
20:00 Finalizado
PAOK PAOK 3-1 Östersunds FK Östersunds FK más información Jugadas destacadas Vídeos del PAOK-Östersunds FK 36
0-1 21' B. Nouri
38' Léo Matos 1-1
77' A. Prijovic 2-1
88' A. Prijovic 3-1
 
24 Ago 17
19:00 Finalizado
Östersunds FK Östersunds FK 2-0 PAOK PAOK más información Jugadas destacadas Vídeos del Östersunds FK-PAOK 34
70' S. Ghoddos 1-0
77' S. Ghoddos 2-0
Global
PAOK 3 - 3 Östersunds
17 Ago 17
20:30 Finalizado
Panathinaikos Panathinaikos 2-3 Athletic Athletic más información Jugadas destacadas Vídeos del Panathinaikos-Athletic 887
29' R. Lod 1-0
55' B. Cabezas 2-0
2-1 68' A. Aduriz
2-2 71' Ó. De Marcos
2-3 74' A. Aduriz
24 Ago 17
20:45 Finalizado
Athletic Athletic 1-0 Panathinaikos Panathinaikos más información Jugadas destacadas Vídeos del Athletic-Panathinaikos 402
22' I. Muniain 1-0
Global
Panathinaiko 2 - 4 Athletic
 
17 Ago 17
21:05 Finalizado
Everton Everton 2-0 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas Vídeos del Everton-Hajduk Split 44
30' M. Keane 1-0
45' I. Gueye 2-0
 
24 Ago 17
21:00 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split 1-1 Everton Everton más información Jugadas destacadas Vídeos del Hajduk Split-Everton 101
43' J. Radošević 1-0
1-1 46' G. Sigurdsson
65' A. Saïd
Global
Everton 3 - 1 Hajduk Split
 
17 Ago 17
20:45 Finalizado
Domžale Domžale 1-1 Olympique Marseille Olympique Marseille más información Jugadas destacadas Vídeos del Domžale-Olympique Marseille 78
12' A. Vetrih 1-0
1-1 63' M. Sanson
 
24 Ago 17
20:45 Finalizado
Olympique Marseille Olympique Marseille 3-0 Domžale Domžale más información Jugadas destacadas Vídeos del Olympique Marseille-Domžale 14
28' V. Germain 1-0
56' V. Germain 2-0
86' F. Thauvin 3-0
Global
Domžale 1 - 4 Olympique
 
17 Ago 17
19:00 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 3-2 Crvena Zvezda Crvena Zvezda más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Krasnodar-Crvena Zvezda 66
20' I. Ignatyev 1-0
46' V. Claesson 2-0
2-1 57' S. Srnić
66' S. Petrov 3-1
3-2 71' A. Pesic
 
24 Ago 17
21:00 Finalizado
Crvena Zvezda Crvena Zvezda 2-1 FK Krasnodar FK Krasnodar más información Jugadas destacadas Vídeos del Crvena Zvezda-FK Krasnodar 31
7' N. Radonjić 1-0
46' G. Kanga 2-0
2-1 82' A. Granqvist
Global
Krasnodar 4 - 4 Crvena
 
17 Ago 17
19:00 Finalizado
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë más información Jugadas destacadas Vídeos del Dinamo Zagreb-Skënderbeu Korçë 185
0-1 37' L. Latifi
90' Á. Henríquez 1-1
 
24 Ago 17
20:00 Finalizado
Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 0-0 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb más información Jugadas destacadas Vídeos del Skënderbeu Korçë-Dinamo Zagreb 27
78' B. Nimaga
Global
Dinamo 1 - 1 Skënderbeu
 
17 Ago 17
19:00 Finalizado
Apollon Limassol Apollon Limassol 3-2 Midtjylland Midtjylland más información Jugadas destacadas Vídeos del Apollon Limassol-Midtjylland 69
15' Charis Kyriakou 1-0
1-1 38' A. Sørloth
70' Jander 2-1
2-2 74' A. Sørloth
90' I. Pittas 3-2
 
24 Ago 17
20:00 Finalizado
Midtjylland Midtjylland 1-1 Apollon Limassol Apollon Limassol más información Jugadas destacadas Vídeos del Midtjylland-Apollon Limassol 26
11' R. Hassan 1-0
1-1 50' A. Schembri
82' Alex Da Silva
Global
Apollon 4 - 3 Midtjylland
 
17 Ago 17
20:30 Finalizado
Rheindorf Altach Rheindorf Altach 0-1 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv más información Jugadas destacadas Vídeos del Rheindorf Altach-Maccabi Tel Aviv 20
0-1 68' V. Kjartansson
 
24 Ago 17
19:00 Finalizado
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2-2 Rheindorf Altach Rheindorf Altach más información Jugadas destacadas Vídeos del Maccabi Tel Aviv-Rheindorf Altach 105
0-1 20' Hannes Aigner
41' V. Kjartansson 1-1
1-2 59' P. Netzer
73' S. Yeini 2-2
Global
Rheindorf 2 - 3 Maccabi Aviv
 
16 Ago 17
18:00 Finalizado
Utrecht Utrecht 1-0 Zenit Zenit más información Jugadas destacadas Vídeos del Utrecht-Zenit 208
76' Z. Labyad 1-0
 
24 Ago 17
19:00 Finalizado
Zenit Zenit 2-0 Utrecht Utrecht más información Jugadas destacadas Vídeos del Zenit-Utrecht 69
10' A. Kokorin 1-0
106' A. Kokorin 2-0
Global Pr.
Utrecht 1 - 2 Zenit
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar