2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
18 Ago 16
16:00 Finalizado
Astana Astana 2-0 BATE Borisov BATE Borisov más información Jugadas destacadas 160
70' J. Kabananga 1-0
80' A. Nurgaliyev 2-0
 
25 Ago 16
20:00 Finalizado
BATE Borisov BATE Borisov 2-2 Astana Astana más información Jugadas destacadas 17
27' M. Gordeychuk 1-0
1-1 50' N. Maksimović
1-2 76' P. Twumasi
83' A. Rios
89' I. Stasevic 2-2
Global
Astana 4 - 2 BATE Borisov
18 Ago 16
18:00 Finalizado
Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 0-3 PAOK PAOK más información Jugadas destacadas 86
0-1 20' Léo Matos
0-2 71' J. Crespo
0-3 83' F. Pereyra
 
25 Ago 16
20:00 Finalizado
PAOK PAOK 2-0 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi más información Jugadas destacadas 1
5' Garry Rodrigues 1-0
44' Djalma Campos
45' G. Tzavellas 2-0
Global
Dinamo 0 - 5 PAOK
 
18 Ago 16
21:00 Finalizado
Arouca Arouca 0-1 Olympiacos Piraeus Olympiacos Piraeus más información Jugadas destacadas 74
0-1 27' Sebá
25 Ago 16
20:45 Finalizado
Olympiacos Piraeus Olympiacos Piraeus 2-1 Arouca Arouca más información Jugadas destacadas 13
0-1 80' Gegé
94' A. Domínguez 1-1
113' Ideye 2-1
Global Pr.
Arouca 1 - 3 Olympiacos
18 Ago 16
19:00 Finalizado
Austria Wien Austria Wien 2-1 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas 36
51' A. Grünwald 1-0
53' Felipe Pires 2-0
2-1 90' T. Reginiussen
25 Ago 16
19:00 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 1-2 Austria Wien Austria Wien más información Jugadas destacadas 32
0-1 58' A. Grünwald
59' C. Gytkjær 1-1
1-2 69' O. Kayode
Global
Austria Wien 4 - 2 Rosenborg
 
18 Ago 16
20:00 Finalizado
Fenerbahçe Fenerbahçe 3-0 Grasshopper Grasshopper más información Jugadas destacadas Vídeos del Fenerbahçe-Grasshopper 32
4' A. Chahechouhe 1-0
72' M. Stoch 2-0
90' M. Stoch 3-0
25 Ago 16
19:00 Finalizado
Grasshopper Grasshopper 0-2 Fenerbahçe Fenerbahçe más información Jugadas destacadas Vídeos del Grasshopper-Fenerbahçe 43
0-1 77' Fernandão
0-2 84' M. Stoch
Global
Fenerbahçe 5 - 0 Grasshopper
18 Ago 16
19:30 Finalizado
İstanbul Başakşehir İstanbul Başakşehir 1-2 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk más información Jugadas destacadas Vídeos del İstanbul Başakşehir-Shakhtar Donetsk 20
25' S. Çikalleshi
1-1 41' V. Kovalenko
56' E. Belözoğlu 2-1
25 Ago 16
21:00 Finalizado
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-0 İstanbul Başakşehir İstanbul Başakşehir más información Jugadas destacadas Vídeos del Shakhtar Donetsk-İstanbul Başakşehir 4
23' J. Attamah
71' Marlos 2-0
Global
İstanbul 1 - 4 Shakhtar
18 Ago 16
18:30 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 4-0 Partizani Tirana Partizani Tirana más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Krasnodar-Partizani Tirana 21
18' Joaozinho 1-0
27' F. Smolov 2-0
45' A. Jedrzejczyk 3-0
73' G. Krasniqi
25 Ago 16
19:30 Finalizado
Partizani Tirana Partizani Tirana 0-0 FK Krasnodar FK Krasnodar más información 38
Global
Krasnodar 4 - 0 Partizani
18 Ago 16
21:05 Finalizado
Trenčín Trenčín 0-4 Rapid Wien Rapid Wien más información Jugadas destacadas 6
0-1 32' L. Schaub
0-2 54' L. Schaub
0-3 73' S. Schwab
0-4 83' L. Schaub
25 Ago 16
21:05 Finalizado
Rapid Wien Rapid Wien 0-2 Trenčín Trenčín más información Jugadas destacadas 15
0-1 12' J. Lawrence
0-2 35' J. Paur
53' D. Janco
Global
Trenčín 2 - 4 Rapid Wien
18 Ago 16
20:15 Finalizado
FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu 1-1 West Ham West Ham más información Jugadas destacadas Vídeos del FC Astra Giurgiu-West Ham 68
0-1 44' M. Noble
83' D. Alibec 1-1
 
25 Ago 16
20:45 Finalizado
West Ham West Ham 0-1 FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu más información Jugadas destacadas Vídeos del West Ham-FC Astra Giurgiu 138
0-1 45' F. Teixeira
Global
Astra 2 - 1 West Ham
 
18 Ago 16
19:00 Finalizado
AEK Larnaca AEK Larnaca 0-1 Slovan Liberec Slovan Liberec más información Jugadas destacadas 20
0-1 29' V. Coufal
65' Juanma Ortiz
25 Ago 16
19:00 Finalizado
Slovan Liberec Slovan Liberec 3-0 AEK Larnaca AEK Larnaca más información Jugadas destacadas 12
8' J. Sykora 1-0
15' J. Sykora 2-0
41' J. Sykora 3-0
88' J. Tomàs
90' A. Murillo
Global
AEK Larnaca 0 - 4 Slovan
18 Ago 16
19:00 Finalizado
Slavia Praha Slavia Praha 0-3 Anderlecht Anderlecht más información Jugadas destacadas Vídeos del Slavia Praha-Anderlecht 11
0-1 49' I. Sylla
0-2 61' L. Teodorczyk
0-3 71' S. Hanni
 
25 Ago 16
20:00 Finalizado
Anderlecht Anderlecht 3-0 Slavia Praha Slavia Praha más información Jugadas destacadas 17
22' Y. Tielemans 1-0
39' L. Teodorczyk 2-0
61' M. Heylen 3-0
Global
Slavia Praha 0 - 6 Anderlecht
 
18 Ago 16
20:45 Finalizado
Sassuolo Sassuolo 3-0 Crvena Zvezda Crvena Zvezda más información Jugadas destacadas Vídeos del Sassuolo-Crvena Zvezda 28
17' D. Berardi 1-0
41' M. Politano 2-0
70' G. Defrel 3-0
 
25 Ago 16
20:30 Finalizado
Crvena Zvezda Crvena Zvezda 1-1 Sassuolo Sassuolo más información Jugadas destacadas Vídeos del Crvena Zvezda-Sassuolo 14
0-1 28' D. Berardi
54' A. Katai 1-1
Global
Sassuolo 4 - 1 Crvena
18 Ago 16
19:00 Finalizado
IFK Göteborg IFK Göteborg 1-0 Qarabağ Qarabağ más información Jugadas destacadas 14
56' M. Albaek 1-0
25 Ago 16
18:30 Finalizado
Qarabağ Qarabağ 3-0 IFK Göteborg IFK Göteborg más información Jugadas destacadas 63
19' R. Sadygov 1-0
26' M. Muarem 2-0
51' D. Quintana 3-0
Global
Göteborg 1 - 3 Qarabağ
18 Ago 16
18:15 Finalizado
SonderjyskE SonderjyskE 0-0 Sparta Praha Sparta Praha más información 51
25 Ago 16
20:00 Finalizado
Sparta Praha Sparta Praha 3-2 SonderjyskE SonderjyskE más información Jugadas destacadas Vídeos del Sparta Praha-SonderjyskE 58
0-1 35' M. Uhre
0-2 40' T. Klove
44' D. Lafata 1-2
69' J. Šural 2-2
85' J. Brabec 3-2
Global
SonderjyskE 2 - 3 Sparta Praha
 
18 Ago 16
20:00 Finalizado
Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad 0-3 AZ Alkmaar AZ Alkmaar más información Jugadas destacadas Vídeos del Vojvodina Novi Sad-AZ Alkmaar 8
0-1 32' S. Wuytens
0-2 45' F. Friday
0-3 81' S. Wuytens
 
25 Ago 16
20:00 Finalizado
AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-0 Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad más información 61
Global
Vojvodina 0 - 3 AZ Alkmaar
18 Ago 16
19:00 Finalizado
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2-1 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas 17
9' G. Alberman 1-0
1-1 56' A. Saïd
77' E. Scarione 2-1
25 Ago 16
20:30 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split (3) 2-1 (4) Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv más información Jugadas destacadas 11
40' M. Cosic 1-0
1-1 52' E. Scarione
59' M. Cosic 2-1
Global Pen. (4-3) Pr.
Maccabi Aviv 3 - 3 Hajduk Split
18 Ago 16
20:00 Finalizado
Lokomotiva Lokomotiva 2-2 Genk Genk más información Jugadas destacadas 22
0-1 35' L. Bailey
0-2 47' M. Samatta
51' M. Maric 1-2
59' I. Fiolić 2-2
 
25 Ago 16
20:00 Finalizado
Genk Genk 2-0 Lokomotiva Lokomotiva más información Jugadas destacadas 5
2' M. Samatta 1-0
51' L. Bailey 2-0
Global
Lokomotiva 2 - 4 Genk
17 Ago 16
18:00 Finalizado
Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1-2 Saint-Étienne Saint-Étienne más información Jugadas destacadas 64
8' I. Vered 1-0
1-1 15' F. Lemoine
1-2 30' F. Pogba
25 Ago 16
20:45 Finalizado
Saint-Étienne Saint-Étienne 0-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem más información Jugadas destacadas 18
44' S. Ruffier
Global
Beitar 1 - 2 Saint-Étien
18 Ago 16
20:00 Finalizado
Panathinaikos Panathinaikos 3-0 Brøndby IF Brøndby IF más información Jugadas destacadas Vídeos del Panathinaikos-Brøndby IF 53
33' S. Crone
45' M. Berg 1-0
51' F. Rønnow
51' C. Ledesma 2-0
82' M. Berg 3-0
25 Ago 16
19:00 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF 1-1 Panathinaikos Panathinaikos más información Jugadas destacadas Vídeos del Brøndby IF-Panathinaikos 49
35' H. Mukhtar 1-0
1-1 65' I. Ivanov
Global
Panathinaiko 4 - 1 Brøndby IF
 
18 Ago 16
19:00 Finalizado
FK Qabala FK Qabala 3-1 Maribor Maribor más información Jugadas destacadas 7
0-1 17' M. Tavares
37' S. Zenjov 1-1
50' B. Dabo 2-1
52' B. Dabo 3-1
 
25 Ago 16
20:15 Finalizado
Maribor Maribor 1-0 FK Qabala FK Qabala más información Jugadas destacadas 5
66' M. Tavares 1-0
69' T. Weeks
Global
FK Qabala 3 - 2 Maribor
 
18 Ago 16
20:30 Finalizado
KAA Gent KAA Gent 2-1 Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 más información Jugadas destacadas 175
0-1 9' B. Ibraimi
45' T. Matton 1-1
90' K. Coulibaly 2-1
 
25 Ago 16
20:00 Finalizado
Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 0-4 KAA Gent KAA Gent más información Jugadas destacadas 33
0-1 60' K. Coulibaly
0-2 69' K. Coulibaly
0-3 81' J. Perbet
0-4 86' Renato Neto
Global
KAA Gent 6 - 1 Šhkëndija
18 Ago 16
18:30 Finalizado
Midtjylland Midtjylland 0-1 Osmanlıspor Osmanlıspor más información Jugadas destacadas 73
20' P. Banggaard
25 Ago 16
20:00 Finalizado
Osmanlıspor Osmanlıspor 2-0 Midtjylland Midtjylland más información Jugadas destacadas 9
20' T. Pinto 1-0
51' T. Pinto 2-0
Global
Midtjylland 0 - 3 Osmanlıspor
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar