2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
20 Ago 15
20:00 Finalizado
FCSB FCSB 0-3 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas Vídeos del FCSB-Rosenborg BK 73
0-1 61' T. Mikkelsen
0-2 67' P. Helland
0-3 90' M. Jensen
 
27 Ago 15
20:00 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 0-1 FCSB FCSB más información Jugadas destacadas 45
0-1 54' A. Popa
Global
FCSB 1 - 3 Rosenborg
 
20 Ago 15
20:00 Finalizado
Young Boys Young Boys 0-1 Qarabağ Qarabağ más información Jugadas destacadas Vídeos del Young Boys-Qarabağ 46
0-1 67' Richard
 
27 Ago 15
18:00 Finalizado
Qarabağ Qarabağ 3-0 Young Boys Young Boys más información Jugadas destacadas Vídeos del Qarabağ-Young Boys 52
4' S. Von Bergen
4' Richard 1-0
43' Reynaldo 2-0
61' A. Ismayilov 3-0
Global
Young Boys 0 - 4 Qarabağ
20 Ago 15
19:00 Finalizado
Ajax Ajax 1-0 Jablonec Jablonec más información Jugadas destacadas Vídeos del Ajax-Jablonec 137
53' A. Milik 1-0
27 Ago 15
18:00 Finalizado
Jablonec Jablonec 0-0 Ajax Ajax más información Jugadas destacadas 254
57' J. Gregus
59' R. Bazoer
Global
Ajax 1 - 0 Jablonec
 
20 Ago 15
18:00 Finalizado
FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu 3-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar más información Jugadas destacadas Vídeos del FC Astra Giurgiu-AZ Alkmaar 128
0-1 11' M. Henriksen
0-2 13' V. Janssen
25' F. Boldrin 1-2
41' D. Alibec 2-2
45' A. Dandea 3-2
 
27 Ago 15
20:00 Finalizado
AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-0 FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu más información Jugadas destacadas Vídeos del AZ Alkmaar-FC Astra Giurgiu 57
81' J. Van Der Linden 1-0
85' R. Muhren 2-0
Global
Astra 3 - 4 AZ Alkmaar
20 Ago 15
20:15 Finalizado
Žilina Žilina 3-2 Athletic Athletic más información Jugadas destacadas Vídeos del Žilina-Athletic 1k
0-1 16' Sabin
0-2 33' K. Sola
66' J. Paur 1-2
77' Willian Oliveira 2-2
90' Willian Oliveira 3-2
27 Ago 15
20:45 Finalizado
Athletic Athletic 1-0 Žilina Žilina más información Jugadas destacadas 1k
24' G. Elustondo 1-0
Global
Žilina 3 - 3 Athletic
20 Ago 15
20:00 Finalizado
Atromitos Atromitos 0-1 Fenerbahçe Fenerbahçe más información Jugadas destacadas Vídeos del Atromitos-Fenerbahçe 60
0-1 90' R. Van Persie
 
27 Ago 15
20:00 Finalizado
Fenerbahçe Fenerbahçe 3-0 Atromitos Atromitos más información Jugadas destacadas Vídeos del Fenerbahçe-Atromitos 26
7' Fernandão 1-0
59' A. Gorbunov
78' Fernandão 3-0
Global
Atromitos 0 - 4 Fenerbahçe
20 Ago 15
18:00 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2-0 Salzburg Salzburg más información Jugadas destacadas Vídeos del Dinamo Minsk-Salzburg 128
57' G. Rassadkin 1-0
90' N. Adamovic 2-0
27 Ago 15
20:30 Finalizado
Salzburg Salzburg (2) 2-0 (3) Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información Jugadas destacadas Vídeos del Salzburg-Dinamo Minsk 29
11' T. Minamino 1-0
58' J. Soriano 2-0
Global Pen. (3-2) Pr.
Dinamo Minsk 2 - 2 Salzburg
 
20 Ago 15
19:00 Finalizado
Sparta Praha Sparta Praha 3-1 Thun Thun más información Jugadas destacadas Vídeos del Sparta Praha-Thun 93
0-1 5' N. Sutter
43' N. Costa 1-1
45' B. Dočkal 2-1
90' B. Dočkal 3-1
 
27 Ago 15
19:30 Finalizado
Thun Thun 3-3 Sparta Praha Sparta Praha más información Jugadas destacadas Vídeos del Thun-Sparta Praha 45
0-1 10' B. Dočkal
0-2 21' J. Husbauer
33' N. Ferreira 1-2
50' R. Munsy 2-2
2-3 71' N. Costa
81' N. Ferreira 3-3
85' M. Breznanik
Global
Sparta Praha 6 - 4 Thun
20 Ago 15
19:00 Finalizado
Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0-1 Legia Warszawa Legia Warszawa más información Jugadas destacadas Vídeos del Zorya Luhansk-Legia Warszawa 30
0-1 48' M. Kucharczyk
27 Ago 15
21:00 Finalizado
Legia Warszawa Legia Warszawa 3-2 Zorya Luhansk Zorya Luhansk más información Jugadas destacadas 49
17' T. Brzyski 1-0
1-1 39' D. Khomchenovskiy
62' Guilherme 2-1
90' O. Duda 3-1
Global
Zorya 2 - 4 Legia
 
20 Ago 15
19:00 Finalizado
Molde FK Molde FK 2-0 Standard de Liège Standard de Liège más información Jugadas destacadas Vídeos del Molde FK-Standard de Liège 24
24' T. Hoiland 1-0
28' M. Elyounoussi 2-0
27 Ago 15
20:30 Finalizado
Standard de Liège Standard de Liège 3-1 Molde FK Molde FK más información Jugadas destacadas Vídeos del Standard de Liège-Molde FK 5
26' A. Knockaert 1-0
1-1 42' E. Hussain
49' I. Santini 2-1
90' A. Trebel 3-1
Global
Molde FK 3 - 3 Standard
20 Ago 15
20:00 Finalizado
Rabotnički Rabotnički 1-1 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Jugadas destacadas Vídeos del Rabotnički-Rubin Kazán 31
54' M. Petrovic
0-1 69' G. Karadeniz
85' K. Ristevski 1-1
27 Ago 15
18:00 Finalizado
Rubin Kazán Rubin Kazán 1-0 Rabotnički Rabotnički más información Jugadas destacadas Vídeos del Rubin Kazán-Rabotnički 40
35' Carlos Eduardo 1-0
Global
Rabotnički 1 - 2 Rubin Kazán
 
20 Ago 15
20:30 Finalizado
Odd Grenland Odd Grenland 3-4 B. Dortmund B. Dortmund más información Jugadas destacadas Vídeos del Odd Grenland-B. Dortmund 768
1' J. Samuelsen 1-0
19' F. Nordkvelle 2-0
22' E. Ruud 3-0
3-1 34' P. Aubameyang
3-2 47' S. Kagawa
3-3 76' P. Aubameyang
3-4 85' H. Mkhitaryan
 
27 Ago 15
20:30 Finalizado
B. Dortmund B. Dortmund 7-2 Odd Grenland Odd Grenland más información Jugadas destacadas Vídeos del B. Dortmund-Odd Grenland 406
0-1 19' O. Halvorsen
25' H. Mkhitaryan 1-1
27' M. Reus 2-1
32' M. Reus 3-1
40' S. Kagawa 4-1
51' I. Gündogan 5-1
57' M. Reus 6-1
6-2 64' O. Berg
90' S. Kagawa 7-2
Global
Grenland 5 - 11 B. Dortmund
20 Ago 15
19:00 Finalizado
Slovan Liberec Slovan Liberec 1-0 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas 19
79' L. Pokorny 1-0
 
27 Ago 15
20:00 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split 0-1 Slovan Liberec Slovan Liberec más información Jugadas destacadas Vídeos del Hajduk Split-Slovan Liberec 5
0-1 23' J. Šural
Global
Slovan 2 - 0 Hajduk Split
 
20 Ago 15
19:00 Finalizado
PAOK PAOK 5-0 Brøndby IF Brøndby IF más información Jugadas destacadas Vídeos del PAOK-Brøndby IF 25
17' R. Mak 1-0
36' D. Pelkas 2-0
51' Garry Rodrigues 3-0
80' R. Mak 4-0
82' R. Mak 5-0
89' E. Kaçe
 
27 Ago 15
20:00 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF 1-1 PAOK PAOK más información Jugadas destacadas 17
0-1 21' Ricardo Costa
27' E. Rashani 1-1
Global
PAOK 6 - 1 Brøndby IF
20 Ago 15
20:50 Finalizado
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 3-0 Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad más información Jugadas destacadas Vídeos del Viktoria Plzeň-Vojvodina Novi Sad 16
25' J. Kopic 1-0
51' O. Vanek 2-0
82' J. Kopic 3-0
 
27 Ago 15
20:30 Finalizado
Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad 0-2 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň más información Jugadas destacadas 7
19' I. Djuric
1-1 60' M. Ďuriš
Global
Viktoria 5 - 0 Vojvodina
20 Ago 15
19:00 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 5-1 HJK Helsinki HJK Helsinki más información Jugadas destacadas 26
8' J. Ojala
10' P. Mamaev 2-0
16' E. Zeneli
2-1 18' O. Jallow
56' F. Smolov 3-1
62' F. Wanderson 4-1
64' Y. Gazinskiy 5-1
 
27 Ago 15
19:00 Finalizado
HJK Helsinki HJK Helsinki 0-0 FK Krasnodar FK Krasnodar más información Vídeos del HJK Helsinki-FK Krasnodar 41
Global
Krasnodar 5 - 1 Helsinki
20 Ago 15
21:00 Finalizado
Lech Poznań Lech Poznań 3-0 Fehérvár Fehérvár más información Jugadas destacadas Vídeos del Lech Poznań-Fehérvár 10
11' K. Linetty 1-0
58' D. Thomalla 2-0
68' L. Tralka 3-0
 
27 Ago 15
19:00 Finalizado
Fehérvár Fehérvár 0-1 Lech Poznań Lech Poznań más información Jugadas destacadas 33
0-1 57' T. Kędziora
Global
Lech Poznań 4 - 0 Fehérvár
20 Ago 15
21:00 Finalizado
Southampton Southampton 1-1 Midtjylland Midtjylland más información Jugadas destacadas Vídeos del Southampton-Midtjylland 138
0-1 45' T. Sparv
56' J. Rodriguez 1-1
27 Ago 15
20:45 Finalizado
Midtjylland Midtjylland 1-0 Southampton Southampton más información Jugadas destacadas Vídeos del Midtjylland-Southampton 102
28' Duncan 1-0
Global
Southampton 1 - 2 Midtjylland
 
20 Ago 15
19:30 Finalizado
Milsami Orhei Milsami Orhei 1-1 Saint-Étienne Saint-Étienne más información Jugadas destacadas Vídeos del Milsami Orhei-Saint-Étienne 82
16' R. Hamouma
0-1 40' R. Hamouma
56' C. Bud 1-1
56' R. Hamouma
 
27 Ago 15
19:30 Finalizado
Saint-Étienne Saint-Étienne 1-0 Milsami Orhei Milsami Orhei más información Jugadas destacadas 24
15' B. Corgnet 1-0
Global
Milsami 1 - 2 Saint-Étien
 
20 Ago 15
18:00 Finalizado
FK Qabala FK Qabala 0-0 Panathinaikos Panathinaikos más información Vídeos del FK Qabala-Panathinaikos 81
 
27 Ago 15
20:00 Finalizado
Panathinaikos Panathinaikos 2-2 FK Qabala FK Qabala más información Jugadas destacadas Vídeos del Panathinaikos-FK Qabala 123
0-1 6' Dodô
34' M. Berg 1-1
1-2 60' Dodô
79' Nano 2-2
Global
FK Qabala 2 - 2 Panathinaiko
 
20 Ago 15
20:30 Finalizado
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux 1-0 Kairat Almaty Kairat Almaty más información Jugadas destacadas Vídeos del Girondins Bordeaux-Kairat Almaty 19
27' W. Khazri 1-0
 
27 Ago 15
16:45 Finalizado
Kairat Almaty Kairat Almaty 2-1 Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux más información Jugadas destacadas 199
1' C. Yamberé
66' I. Kuat 2-0
2-1 77' E. Crivelli
Global
Girondins 2 - 2 Kairat
20 Ago 15
20:30 Finalizado
Rheindorf Altach Rheindorf Altach 0-1 Belenenses Belenenses más información Jugadas destacadas Vídeos del Rheindorf Altach-Belenenses 13
0-1 14' Tiago Caeiro
27 Ago 15
22:30 Finalizado
Belenenses Belenenses 0-0 Rheindorf Altach Rheindorf Altach más información 75
Global
Rheindorf 0 - 1 Belenenses
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar