2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera División 2004

La temporada finalizó el Domingo, 30 Mayo 2004.
 
19 Oct 03
Finalizado
Real Ávila Real Ávila 1-0 Becerril Becerril más información ...
 
19 Oct 03
Finalizado
Atl. Bembibre Atl. Bembibre 1-1 Guijuelo Guijuelo más información ...
 
19 Oct 03
Finalizado
Júpiter Leones Júpiter Leones 0-1 Norma San Leonardo Norma San Leonardo más información ...
 
19 Oct 03
Finalizado
Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas 1-2 Numancia B Numancia B más información ...
 
19 Oct 03
Finalizado
Gimnástica Medinense Gimnástica Medinense 0-0 Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas más información ...
 
19 Oct 03
Finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 1-1 Salamanca B Salamanca B más información ...
 
19 Oct 03
Finalizado
SD Almazán SD Almazán 0-0 Promesas Ponferrada Promesas Ponferrada más información ...
 
19 Oct 03
Finalizado
UD Santa Marta UD Santa Marta 1-0 Hullera Hullera más información ...
 
19 Oct 03
Finalizado
Arandina Arandina 1-0 La Bañeza La Bañeza más información ...
 
19 Oct 03
Finalizado
Benavente Benavente 2-1 SC Uxama SC Uxama más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Norma San Leonardo Norma Leonardo 22 8 7 1 0 14 5
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Norma San Leonardo 1
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 3
  • Gimnástica Segovia. 2
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • Norma San Leonardo 2
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 2
  • Real Valladolid Pr. 0
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 0
  • Norma San Leonardo 1
2 Gimnástica Segoviana Gimnástica 19 8 6 1 1 23 7
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Guijuelo 0
  • DERROTA
  • Norma San Leonardo 3
  • Gimnástica Segovia. 2
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Numancia B 1
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 0
  • Gimnástica Segovia. 4
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Salamanca B 1
3 Real Ávila Real Ávila 16 8 5 1 2 11 7
  • DERROTA
  • Real Ávila 1
  • Salamanca B 4
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 1
  • Real Ávila 3
  • VICTORIA
  • Real Ávila 1
  • Hullera 0
  • EMPATE
  • La Bañeza 1
  • Real Ávila 1
  • VICTORIA
  • Real Ávila 1
  • Becerril 0
4 Guijuelo Guijuelo 15 8 4 3 1 15 7
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Guijuelo 0
  • VICTORIA
  • Guijuelo 1
  • Gimnástica Medinen. 0
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Guijuelo 1
  • VICTORIA
  • Guijuelo 4
  • Júpiter Leones 0
  • EMPATE
  • Atl. Bembibre 1
  • Guijuelo 1
5 Benavente Benavente 15 8 5 0 3 17 16
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Benavente 0
  • DERROTA
  • Benavente 0
  • Júpiter Leones 3
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 3
  • Benavente 4
  • VICTORIA
  • Becerril 1
  • Benavente 3
  • VICTORIA
  • Benavente 2
  • SC Uxama 1
6 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 14 8 4 2 2 11 7
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Benavente 0
  • EMPATE
  • SC Uxama 0
  • Real Valladolid Pr. 0
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Norma San Leonardo 2
  • Real Valladolid Pr. 0
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Numancia B 2
7 Promesas Ponferrada Promesas 12 8 3 3 2 9 8
  • DERROTA
  • La Bañeza 1
  • Promesas Ponferrad. 0
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 1
  • Real Ávila 3
  • VICTORIA
  • Arandina 1
  • Promesas Ponferrad. 2
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • UD Santa Marta 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Promesas Ponferrad. 0
8 Salamanca B Salamanca B 12 8 3 3 2 12 9
  • VICTORIA
  • Real Ávila 1
  • Salamanca B 4
  • VICTORIA
  • Salamanca B 3
  • Arandina 2
  • EMPATE
  • UD Santa Marta 2
  • Salamanca B 2
  • VICTORIA
  • Salamanca B 1
  • SD Almazán 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Salamanca B 1
9 Atlético Tordesillas Atlético 12 8 3 3 2 5 7
  • EMPATE
  • Arandina 2
  • Atlético Tordesill. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 1
  • UD Santa Marta 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 0
  • Gimnástica Segovia. 4
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Atlético Tordesill. 0
10 Numancia B Numancia B 11 8 3 2 3 10 10
  • EMPATE
  • UD Santa Marta 1
  • Numancia B 1
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • SD Almazán 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Numancia B 1
  • VICTORIA
  • Numancia B 3
  • Gimnástica Medinen. 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Numancia B 2
11 Arandina Arandina 8 8 2 2 4 11 16
  • EMPATE
  • Arandina 2
  • Atlético Tordesill. 2
  • DERROTA
  • Salamanca B 3
  • Arandina 2
  • DERROTA
  • Arandina 1
  • Promesas Ponferrad. 2
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • Arandina 1
  • La Bañeza 0
12 Hullera Hullera 8 8 2 2 4 4 5
  • DERROTA
  • Hullera 0
  • Becerril 1
  • VICTORIA
  • Hullera 2
  • La Bañeza 0
  • DERROTA
  • Real Ávila 1
  • Hullera 0
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Arandina 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 1
  • Hullera 0
13 Gimnástica Medinense Gimnástica 8 8 2 2 4 6 11
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 2
  • SC Uxama 2
  • DERROTA
  • Guijuelo 1
  • Gimnástica Medinen. 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • Norma San Leonardo 2
  • DERROTA
  • Numancia B 3
  • Gimnástica Medinen. 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Atlético Tordesill. 0
14 La Bañeza La Bañeza 8 8 2 2 4 6 9
  • VICTORIA
  • La Bañeza 1
  • Promesas Ponferrad. 0
  • DERROTA
  • Hullera 2
  • La Bañeza 0
  • VICTORIA
  • La Bañeza 2
  • Becerril 1
  • EMPATE
  • La Bañeza 1
  • Real Ávila 1
  • DERROTA
  • Arandina 1
  • La Bañeza 0
15 Becerril Becerril 8 8 2 2 4 11 12
  • VICTORIA
  • Hullera 0
  • Becerril 1
  • EMPATE
  • Becerril 1
  • Atl. Bembibre 1
  • DERROTA
  • La Bañeza 2
  • Becerril 1
  • DERROTA
  • Becerril 1
  • Benavente 3
  • DERROTA
  • Real Ávila 1
  • Becerril 0
16 SD Almazán SD Almazán 7 8 1 4 3 6 10
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Norma San Leonardo 1
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • SD Almazán 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • DERROTA
  • Salamanca B 1
  • SD Almazán 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Promesas Ponferrad. 0
17 UD Santa Marta UD Santa Marta 7 8 1 4 3 6 9
  • EMPATE
  • UD Santa Marta 1
  • Numancia B 1
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 1
  • UD Santa Marta 0
  • EMPATE
  • UD Santa Marta 2
  • Salamanca B 2
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • UD Santa Marta 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 1
  • Hullera 0
18 Júpiter Leones Júpiter Leones 6 8 2 0 6 7 15
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 0
  • Atl. Bembibre 1
  • VICTORIA
  • Benavente 0
  • Júpiter Leones 3
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 3
  • SC Uxama 0
  • DERROTA
  • Guijuelo 4
  • Júpiter Leones 0
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 0
  • Norma San Leonardo 1
19 SC Uxama SC Uxama 6 8 1 3 4 8 14
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 2
  • SC Uxama 2
  • EMPATE
  • SC Uxama 0
  • Real Valladolid Pr. 0
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 3
  • SC Uxama 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 2
  • Atl. Bembibre 0
  • DERROTA
  • Benavente 2
  • SC Uxama 1
20 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 5 8 1 2 5 6 14
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 0
  • Atl. Bembibre 1
  • EMPATE
  • Becerril 1
  • Atl. Bembibre 1
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 3
  • Benavente 4
  • DERROTA
  • SC Uxama 2
  • Atl. Bembibre 0
  • EMPATE
  • Atl. Bembibre 1
  • Guijuelo 1
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar