2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera División 2004

La temporada finalizó el Domingo, 30 Mayo 2004.
 
30 May 04
Finalizado
Castro Castro 1-0 Velarde Camargo Velarde Camargo más información ...
 
30 May 04
Finalizado
Ribamontán al Mar Ribamontán al Mar 2-0 CD Pontejos CD Pontejos más información ...
 
30 May 04
Finalizado
SD Barreda Balompié SD Barreda Balompié 1-2 SD Textil Escudo SD Textil Escudo más información ...
 
30 May 04
Finalizado
Reocin Reocin 3-0 Noja Noja más información ...
 
30 May 04
Finalizado
CD Bezana CD Bezana 2-1 UM Escobedo UM Escobedo más información ...
 
30 May 04
Finalizado
CD Guarnizo CD Guarnizo 0-3 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo Rayo Cantabria más información ...
 
30 May 04
Finalizado
Siete Villas Siete Villas 5-2 Atlético Albericia Atlético Albericia más información ...
 
30 May 04
Finalizado
CD Comillas CD Comillas 1-1 Tropezón Tropezón más información ...
 
30 May 04
Finalizado
CD Cayón CD Cayón 0-1 CF Vimenor CF Vimenor más información ...
 
30 May 04
Finalizado
Laredo Laredo 4-0 Deva Deva más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Noja Noja 78 38 24 6 8 75 32
  • VICTORIA
  • CD Comillas 0
  • Noja 4
  • EMPATE
  • Noja 1
  • Siete Villas 1
  • VICTORIA
  • CD Guarnizo 1
  • Noja 3
  • EMPATE
  • Noja 1
  • CD Bezana 1
  • DERROTA
  • Reocin 3
  • Noja 0
2 Tropezón Tropezón 76 38 22 10 6 62 32
  • VICTORIA
  • CF Vimenor 0
  • Tropezón 3
  • EMPATE
  • Tropezón 0
  • Velarde Camargo 0
  • EMPATE
  • Castro 0
  • Tropezón 0
  • VICTORIA
  • Tropezón 2
  • CD Cayón 1
  • EMPATE
  • CD Comillas 1
  • Tropezón 1
3 CD Bezana CD Bezana 70 38 19 13 6 76 37
  • EMPATE
  • CD Bezana 1
  • Deva 1
  • DERROTA
  • CD Pontejos 3
  • CD Bezana 2
  • EMPATE
  • CD Bezana 1
  • SD Textil Escudo 1
  • EMPATE
  • Noja 1
  • CD Bezana 1
  • VICTORIA
  • CD Bezana 2
  • UM Escobedo 1
4 Velarde Camargo Velarde Camargo 66 38 17 15 6 68 42
  • VICTORIA
  • Velarde Camargo 2
  • Atlético Albericia 0
  • EMPATE
  • Tropezón 0
  • Velarde Camargo 0
  • DERROTA
  • Velarde Camargo 2
  • CF Vimenor 3
  • VICTORIA
  • Velarde Camargo 3
  • Laredo 0
  • DERROTA
  • Castro 1
  • Velarde Camargo 0
5 Laredo Laredo 62 38 17 11 10 50 32
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 2
  • Laredo 0
  • VICTORIA
  • Laredo 2
  • CF Vimenor 0
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 0
  • Laredo 2
  • DERROTA
  • Velarde Camargo 3
  • Laredo 0
  • VICTORIA
  • Laredo 4
  • Deva 0
6 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo Rayo. 59 38 17 8 13 60 40
  • VICTORIA
  • Castro 1
  • Deportivo Rayo Can. 3
  • VICTORIA
  • Deportivo Rayo Can. 2
  • CD Cayón 0
  • VICTORIA
  • CD Comillas 1
  • Deportivo Rayo Can. 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Rayo Can. 2
  • Siete Villas 1
  • VICTORIA
  • CD Guarnizo 0
  • Deportivo Rayo Can. 3
7 Reocin Reocin 56 38 16 8 14 56 55
  • DERROTA
  • Reocin 1
  • Ribamontán al Mar 5
  • DERROTA
  • Deva 2
  • Reocin 0
  • VICTORIA
  • Reocin 1
  • CD Pontejos 0
  • VICTORIA
  • SD Textil Escudo 1
  • Reocin 3
  • VICTORIA
  • Reocin 3
  • Noja 0
8 Ribamontán al Mar Ribamontán 53 38 15 8 15 47 43
  • VICTORIA
  • Reocin 1
  • Ribamontán al Mar 5
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 2
  • SD Barreda Balompi. 3
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 0
  • Laredo 2
  • DERROTA
  • Deva 3
  • Ribamontán al Mar 2
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 2
  • CD Pontejos 0
9 CF Vimenor CF Vimenor 50 38 14 8 16 48 64
  • DERROTA
  • CF Vimenor 0
  • Tropezón 3
  • DERROTA
  • Laredo 2
  • CF Vimenor 0
  • VICTORIA
  • Velarde Camargo 2
  • CF Vimenor 3
  • VICTORIA
  • CF Vimenor 1
  • Castro 0
  • VICTORIA
  • CD Cayón 0
  • CF Vimenor 1
10 CD Guarnizo CD Guarnizo 48 38 12 12 14 44 48
  • VICTORIA
  • CD Guarnizo 1
  • CD Pontejos 0
  • DERROTA
  • SD Textil Escudo 2
  • CD Guarnizo 0
  • DERROTA
  • CD Guarnizo 1
  • Noja 3
  • EMPATE
  • UM Escobedo 1
  • CD Guarnizo 1
  • DERROTA
  • CD Guarnizo 0
  • Deportivo Rayo Can. 3
11 UM Escobedo UM Escobedo 48 38 12 12 14 48 43
  • DERROTA
  • CD Cayón 2
  • UM Escobedo 1
  • DERROTA
  • UM Escobedo 0
  • CD Comillas 2
  • VICTORIA
  • Siete Villas 0
  • UM Escobedo 4
  • EMPATE
  • UM Escobedo 1
  • CD Guarnizo 1
  • DERROTA
  • CD Bezana 2
  • UM Escobedo 1
12 SD Barreda Balompié Barreda 48 38 12 12 14 52 52
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 2
  • Laredo 0
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 2
  • SD Barreda Balompi. 3
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 2
  • Deva 3
  • EMPATE
  • CD Pontejos 1
  • SD Barreda Balompi. 1
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 1
  • SD Textil Escudo 2
13 Siete Villas Siete Villas 44 38 12 8 18 54 66
  • DERROTA
  • Siete Villas 2
  • SD Textil Escudo 3
  • EMPATE
  • Noja 1
  • Siete Villas 1
  • DERROTA
  • Siete Villas 0
  • UM Escobedo 4
  • DERROTA
  • Deportivo Rayo Can. 2
  • Siete Villas 1
  • VICTORIA
  • Siete Villas 5
  • Atlético Albericia 2
14 Deva Deva 42 38 11 9 18 41 58
  • EMPATE
  • CD Bezana 1
  • Deva 1
  • VICTORIA
  • Deva 2
  • Reocin 0
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 2
  • Deva 3
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • Ribamontán al Mar 2
  • DERROTA
  • Laredo 4
  • Deva 0
15 SD Textil Escudo Textil Escudo 42 38 8 18 12 29 45
  • VICTORIA
  • Siete Villas 2
  • SD Textil Escudo 3
  • VICTORIA
  • SD Textil Escudo 2
  • CD Guarnizo 0
  • EMPATE
  • CD Bezana 1
  • SD Textil Escudo 1
  • DERROTA
  • SD Textil Escudo 1
  • Reocin 3
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 1
  • SD Textil Escudo 2
16 Atlético Albericia Atlético 41 38 9 14 15 33 54
  • DERROTA
  • Velarde Camargo 2
  • Atlético Albericia 0
  • VICTORIA
  • Atlético Albericia 1
  • Castro 0
  • EMPATE
  • CD Cayón 0
  • Atlético Albericia 0
  • EMPATE
  • Atlético Albericia 1
  • CD Comillas 1
  • DERROTA
  • Siete Villas 5
  • Atlético Albericia 2
17 Castro Castro 40 38 9 13 16 39 55
  • DERROTA
  • Castro 1
  • Deportivo Rayo Can. 3
  • DERROTA
  • Atlético Albericia 1
  • Castro 0
  • EMPATE
  • Castro 0
  • Tropezón 0
  • DERROTA
  • CF Vimenor 1
  • Castro 0
  • VICTORIA
  • Castro 1
  • Velarde Camargo 0
18 CD Comillas CD Comillas 38 38 9 11 18 37 67
  • DERROTA
  • CD Comillas 0
  • Noja 4
  • VICTORIA
  • UM Escobedo 0
  • CD Comillas 2
  • DERROTA
  • CD Comillas 1
  • Deportivo Rayo Can. 2
  • EMPATE
  • Atlético Albericia 1
  • CD Comillas 1
  • EMPATE
  • CD Comillas 1
  • Tropezón 1
19 CD Pontejos CD Pontejos 37 38 8 13 17 27 55
  • DERROTA
  • CD Guarnizo 1
  • CD Pontejos 0
  • VICTORIA
  • CD Pontejos 3
  • CD Bezana 2
  • DERROTA
  • Reocin 1
  • CD Pontejos 0
  • EMPATE
  • CD Pontejos 1
  • SD Barreda Balompi. 1
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 2
  • CD Pontejos 0
20 CD Cayón CD Cayón 30 38 5 15 18 42 68
  • VICTORIA
  • CD Cayón 2
  • UM Escobedo 1
  • DERROTA
  • Deportivo Rayo Can. 2
  • CD Cayón 0
  • EMPATE
  • CD Cayón 0
  • Atlético Albericia 0
  • DERROTA
  • Tropezón 2
  • CD Cayón 1
  • DERROTA
  • CD Cayón 0
  • CF Vimenor 1
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar