2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera Federación

La temporada finalizó el Domingo, 01 Mayo 2022.
 
12 Oct 21
12:30 Finalizado
CD La Cuadra - UPR CD La Cuadra - UPR 0-0 Marino Marino más información ...
 
12 Oct 21
13:00 Finalizado
UD Las Palmas C UD Las Palmas C 2-1 CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula más información Jugadas destacadas 19
76' Joaquin 1-0
1-1 79' P. Acosta
89' C. Galván 2-1
 
12 Oct 21
13:00 Finalizado
Las Zocas Las Zocas 2-1 Unión Viera Unión Viera más información Jugadas destacadas 7
27' Ibrahim 1-0
37' Adrián 2-0
2-1 42' Borja Sebe
 
12 Oct 21
13:00 Finalizado
Gran Tarajal Gran Tarajal 1-2 Villa Santa Brígida Villa Santa Brígida más información Jugadas destacadas ...
0-1 65' Chicha
88' K. Cárdenes
88' I. Fagir 1-1
1-2 94' Peri
 
12 Oct 21
13:00 Finalizado
CD Buzanada CD Buzanada 1-0 Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza más información Jugadas destacadas 3
55' Pirri 1-0
 
12 Oct 21
13:00 Finalizado
Vera Vera 2-1 Herbania Herbania más información Jugadas destacadas ...
3' Dani Muni 1-0
1-1 14' Peraza
51' Malick
78' Jorge Hernández 2-1
 
13 Oct 21
21:00 Finalizado
Lanzarote Lanzarote 0-0 CD Atlético Paso CD Atlético Paso más información Jugadas destacadas 20
95' Ayoze
 
04 Ene 22
17:00 Finalizado
Tenisca Tenisca 1-1 Tenerife B Tenerife B más información Jugadas destacadas 21
0-1 56' Aythami
82' D. Lopez 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Las Palmas C UD Las Palmas C 16 6 5 1 0 16 5
  • VICTORIA
  • UD Las Palmas C 3
  • Lanzarote 1
  • VICTORIA
  • CD La Cuadra - UPR 1
  • UD Las Palmas C 2
  • VICTORIA
  • UD Las Palmas C 5
  • Gran Tarajal 0
  • EMPATE
  • Villa Santa Brígid. 1
  • UD Las Palmas C 1
  • VICTORIA
  • UD Las Palmas C 2
  • CD Santa Úrsula 1
2 CD Atlético Paso Atlético Paso 14 7 4 2 1 8 4
  • VICTORIA
  • Las Zocas 0
  • CD Atlético Paso 1
  • VICTORIA
  • CD Buzanada 1
  • CD Atlético Paso 2
  • EMPATE
  • CD Atlético Paso 2
  • Tenisca 2
  • EMPATE
  • Lanzarote 0
  • CD Atlético Paso 0
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 1
  • Vera 0
3 Vera Vera 12 7 4 0 3 7 6
  • VICTORIA
  • Vera 1
  • Marino 0
  • DERROTA
  • Vera 0
  • Tenerife B 2
  • DERROTA
  • Union Sur Yaiza 1
  • Vera 0
  • VICTORIA
  • Vera 2
  • Herbania 1
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 1
  • Vera 0
4 Lanzarote Lanzarote 12 7 3 3 1 9 6
  • VICTORIA
  • Lanzarote 3
  • Gran Tarajal 0
  • VICTORIA
  • Villa Santa Brígid. 1
  • Lanzarote 2
  • EMPATE
  • Lanzarote 0
  • CD Santa Úrsula 0
  • VICTORIA
  • Marino 1
  • Lanzarote 2
  • EMPATE
  • Lanzarote 0
  • CD Atlético Paso 0
5 Tenerife B Tenerife B 11 7 3 2 2 8 7
  • DERROTA
  • Arucas 2
  • Tenerife B 0
  • EMPATE
  • Tenerife B 1
  • Las Zocas 1
  • VICTORIA
  • Vera 0
  • Tenerife B 2
  • VICTORIA
  • Tenerife B 1
  • CD Buzanada 0
  • EMPATE
  • Tenisca 1
  • Tenerife B 1
6 CD Buzanada CD Buzanada 11 7 3 2 2 6 5
  • EMPATE
  • CD Buzanada 1
  • CD Santa Úrsula 1
  • VICTORIA
  • Marino 0
  • CD Buzanada 1
  • DERROTA
  • CD Buzanada 1
  • CD Atlético Paso 2
  • DERROTA
  • Tenerife B 1
  • CD Buzanada 0
  • VICTORIA
  • CD Buzanada 1
  • Union Sur Yaiza 0
7 Herbania Herbania 10 6 3 1 2 9 4
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 0
  • Herbania 2
  • VICTORIA
  • Herbania 2
  • Unión Viera 0
  • DERROTA
  • Arucas 1
  • Herbania 0
  • EMPATE
  • Herbania 1
  • Las Zocas 1
  • DERROTA
  • Vera 2
  • Herbania 1
8 Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza 9 6 3 0 3 5 7
  • DERROTA
  • Unión Viera 3
  • Union Sur Yaiza 0
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 3
  • Arucas 1
  • VICTORIA
  • Las Zocas 0
  • Union Sur Yaiza 1
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 1
  • Vera 0
  • DERROTA
  • CD Buzanada 1
  • Union Sur Yaiza 0
9 Unión Viera Unión Viera 9 6 3 0 3 7 8
  • DERROTA
  • Tenerife B 3
  • Unión Viera 0
  • VICTORIA
  • Unión Viera 3
  • Union Sur Yaiza 0
  • DERROTA
  • Herbania 2
  • Unión Viera 0
  • VICTORIA
  • Unión Viera 2
  • Arucas 1
  • DERROTA
  • Las Zocas 2
  • Unión Viera 1
10 Arucas Arucas 9 6 3 0 3 7 7
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 2
  • Arucas 0
  • VICTORIA
  • Arucas 2
  • Tenerife B 0
  • DERROTA
  • Union Sur Yaiza 3
  • Arucas 1
  • VICTORIA
  • Arucas 1
  • Herbania 0
  • DERROTA
  • Unión Viera 2
  • Arucas 1
11 CD Santa Úrsula Santa Úrsula 8 7 2 2 3 6 9
  • EMPATE
  • CD Buzanada 1
  • CD Santa Úrsula 1
  • EMPATE
  • Lanzarote 0
  • CD Santa Úrsula 0
  • VICTORIA
  • CD Santa Úrsula 1
  • CD La Cuadra - UPR 0
  • DERROTA
  • UD Las Palmas C 2
  • CD Santa Úrsula 1
  • DERROTA
  • CD Santa Úrsula 1
  • Tenisca 4
12 Tenisca Tenisca 7 7 1 4 2 9 10
  • EMPATE
  • Tenisca 1
  • Villa Santa Brígid. 1
  • EMPATE
  • CD Atlético Paso 2
  • Tenisca 2
  • VICTORIA
  • CD Santa Úrsula 1
  • Tenisca 4
  • EMPATE
  • Tenisca 0
  • Marino 0
  • EMPATE
  • Tenisca 1
  • Tenerife B 1
13 Villa Santa Brígida Villa Santa Brí. 6 7 1 3 3 6 10
  • EMPATE
  • Tenisca 1
  • Villa Santa Brígid. 1
  • DERROTA
  • Villa Santa Brígid. 1
  • Lanzarote 2
  • DERROTA
  • CD La Cuadra - UPR 3
  • Villa Santa Brígid. 1
  • EMPATE
  • Villa Santa Brígid. 1
  • UD Las Palmas C 1
  • VICTORIA
  • Gran Tarajal 1
  • Villa Santa Brígid. 2
14 Gran Tarajal Gran Tarajal 6 6 2 0 4 6 13
  • VICTORIA
  • Gran Tarajal 2
  • Tenisca 0
  • DERROTA
  • Lanzarote 3
  • Gran Tarajal 0
  • VICTORIA
  • Gran Tarajal 2
  • CD La Cuadra - UPR 1
  • DERROTA
  • UD Las Palmas C 5
  • Gran Tarajal 0
  • DERROTA
  • Gran Tarajal 1
  • Villa Santa Brígid. 2
15 Marino Marino 5 7 1 2 4 2 6
  • DERROTA
  • Vera 1
  • Marino 0
  • DERROTA
  • Marino 0
  • CD Buzanada 1
  • DERROTA
  • Marino 1
  • Lanzarote 2
  • EMPATE
  • CD La Cuadra - UPR 0
  • Marino 0
  • EMPATE
  • Tenisca 0
  • Marino 0
16 CD La Cuadra - UPR Cuadra 5 6 1 2 3 6 7
  • DERROTA
  • CD La Cuadra - UPR 1
  • UD Las Palmas C 2
  • DERROTA
  • Gran Tarajal 2
  • CD La Cuadra - UPR 1
  • VICTORIA
  • CD La Cuadra - UPR 3
  • Villa Santa Brígid. 1
  • DERROTA
  • CD Santa Úrsula 1
  • CD La Cuadra - UPR 0
  • EMPATE
  • CD La Cuadra - UPR 0
  • Marino 0
17 Las Zocas Las Zocas 5 7 1 2 4 4 7
  • DERROTA
  • Las Zocas 0
  • CD Atlético Paso 1
  • EMPATE
  • Tenerife B 1
  • Las Zocas 1
  • DERROTA
  • Las Zocas 0
  • Union Sur Yaiza 1
  • EMPATE
  • Herbania 1
  • Las Zocas 1
  • VICTORIA
  • Las Zocas 2
  • Unión Viera 1
Ascenso : UD Las Palmas C
Descenso : Atlético Paso, Tenisca, Villa Santa Brí., Gran Tarajal, Marino, Cuadra, Las Zocas
Playoff Ascenso : Vera, Lanzarote, Tenerife B

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar