13 Abr 24
17:00 Finalizado
L'Escala L'Escala 4-2 Castelldefels Castelldefels más información Jugadas destacadas 5
0-1 30' K. Villaverde
0-2 56' M. Gerboles
73' Pimentel 1-2
83' M. Konteh 2-2
89' Pimentel 3-2
90' R. Fortuny 4-2
 
14 Abr 24
12:00 Finalizado
Montañesa Montañesa 2-0 CP San Cristóbal CP San Cristóbal más información Jugadas destacadas 5
20' Suaibo Sanneh 1-0
61' Martí Alonso 2-0
 
14 Abr 24
12:00 Finalizado
FC Vilafranca FC Vilafranca 0-0 Badalona Badalona más información 3
 
14 Abr 24
12:00 Finalizado
Rapitenca Rapitenca 1-2 AE Prat AE Prat más información Jugadas destacadas 1
0-1 57' Alvaro
81' Musa 1-1
1-2 89' Javier García
14 Abr 24
12:30 Finalizado
Girona FC B Girona FC B 3-2 L´Hospitalet L´Hospitalet más información Jugadas destacadas 4
0-1 51' Raúl Martínez
53' Carles Garrido 1-1
61' Carles Garrido 2-1
2-2 72' Albert Lopez
83' Enric García 3-2
14 Abr 24
16:10 Finalizado
Tona Tona 0-0 CFJ Mollerussa CFJ Mollerussa más información 1
 
14 Abr 24
16:30 Finalizado
CF Peralada CF Peralada 1-2 FE Grama FE Grama más información Jugadas destacadas 1
18' L. Micaló 1-0
1-1 27' D. Palomeque
44' A. Baró
 
14 Abr 24
17:00 Finalizado
Reus FC Reddis Reus FC Reddis 0-2 Olot Olot más información Jugadas destacadas 51
0-1 23' Marc Mas
0-2 77' J. Maynau
14 Abr 24
18:00 Finalizado
UE Vilassar de Mar UE Vilassar de Mar 1-0 CF Pobla de Mafumet CF Pobla de Mafumet más información Jugadas destacadas 1
86' A. García 1-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Olot Olot 69 29 21 6 2 46 15
  • VICTORIA
  • Olot 2
  • CFJ Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Olot 1
  • UE Vilassar de Mar 0
  • VICTORIA
  • AE Prat 1
  • Olot 2
  • VICTORIA
  • Olot 4
  • Rapitenca 0
  • VICTORIA
  • Reus FC Reddis 0
  • Olot 2
2 L´Hospitalet L´Hospitalet 54 29 17 3 9 45 27
  • DERROTA
  • AE Prat 2
  • L´Hospitalet 0
  • DERROTA
  • L´Hospitalet 1
  • Rapitenca 2
  • EMPATE
  • Reus FC Reddis 1
  • L´Hospitalet 1
  • VICTORIA
  • L´Hospitalet 2
  • Tona 1
  • DERROTA
  • Girona FC B 3
  • L´Hospitalet 2
3 UE Vilassar de Mar Vilassar 53 29 15 8 6 35 23
  • VICTORIA
  • UE Vilassar de Mar 2
  • Montañesa 1
  • DERROTA
  • Olot 1
  • UE Vilassar de Mar 0
  • VICTORIA
  • UE Vilassar de Mar 2
  • CF Peralada 1
  • EMPATE
  • AE Prat 0
  • UE Vilassar de Mar 0
  • VICTORIA
  • UE Vilassar de Mar 1
  • CF Pobla de Mafume. 0
4 Badalona Badalona 47 29 14 5 10 34 29
  • VICTORIA
  • Reus FC Reddis 0
  • Badalona 1
  • VICTORIA
  • Badalona 3
  • Tona 2
  • VICTORIA
  • Girona FC B 1
  • Badalona 2
  • VICTORIA
  • Badalona 1
  • L'Escala 0
  • EMPATE
  • FC Vilafranca 0
  • Badalona 0
5 AE Prat AE Prat 43 29 11 10 8 30 24
  • VICTORIA
  • AE Prat 2
  • L´Hospitalet 0
  • DERROTA
  • CFJ Mollerussa 1
  • AE Prat 0
  • DERROTA
  • AE Prat 1
  • Olot 2
  • EMPATE
  • AE Prat 0
  • UE Vilassar de Mar 0
  • VICTORIA
  • Rapitenca 1
  • AE Prat 2
6 L'Escala L'Escala 42 29 12 6 11 48 49
  • DERROTA
  • L'Escala 0
  • CF Pobla de Mafume. 1
  • VICTORIA
  • FE Grama 1
  • L'Escala 2
  • VICTORIA
  • L'Escala 3
  • CP San Cristóbal 1
  • DERROTA
  • Badalona 1
  • L'Escala 0
  • VICTORIA
  • L'Escala 4
  • Castelldefels 2
7 CF Peralada CF Peralada 40 29 11 7 11 30 27
  • DERROTA
  • FC Vilafranca 3
  • CF Peralada 0
  • VICTORIA
  • CF Peralada 2
  • Montañesa 0
  • DERROTA
  • UE Vilassar de Mar 2
  • CF Peralada 1
  • VICTORIA
  • CF Pobla de Mafume. 0
  • CF Peralada 1
  • DERROTA
  • CF Peralada 1
  • FE Grama 2
8 Tona Tona 40 29 11 7 11 42 40
  • DERROTA
  • Badalona 3
  • Tona 2
  • VICTORIA
  • Tona 4
  • Castelldefels 1
  • DERROTA
  • L´Hospitalet 2
  • Tona 1
  • VICTORIA
  • Tona 3
  • CF Pobla de Mafume. 2
  • EMPATE
  • Tona 0
  • CFJ Mollerussa 0
9 Reus FC Reddis Reus FC Reddis 37 29 10 7 12 25 25
  • DERROTA
  • Reus FC Reddis 0
  • Badalona 1
  • EMPATE
  • Castelldefels 0
  • Reus FC Reddis 0
  • EMPATE
  • Reus FC Reddis 1
  • L´Hospitalet 1
  • DERROTA
  • CFJ Mollerussa 1
  • Reus FC Reddis 0
  • DERROTA
  • Reus FC Reddis 0
  • Olot 2
10 FE Grama FE Grama 37 29 11 4 14 33 40
  • DERROTA
  • Girona FC B 4
  • FE Grama 3
  • DERROTA
  • FE Grama 1
  • L'Escala 2
  • EMPATE
  • FC Vilafranca 0
  • FE Grama 0
  • VICTORIA
  • FE Grama 3
  • Montañesa 1
  • VICTORIA
  • CF Peralada 1
  • FE Grama 2
11 Montañesa Montañesa 37 29 10 7 12 26 30
  • DERROTA
  • UE Vilassar de Mar 2
  • Montañesa 1
  • DERROTA
  • CF Peralada 2
  • Montañesa 0
  • DERROTA
  • Montañesa 0
  • CF Pobla de Mafume. 2
  • DERROTA
  • FE Grama 3
  • Montañesa 1
  • VICTORIA
  • Montañesa 2
  • CP San Cristóbal 0
12 Girona FC B Girona FC B 36 29 9 9 11 41 35
  • VICTORIA
  • Girona FC B 4
  • FE Grama 3
  • VICTORIA
  • CP San Cristóbal 1
  • Girona FC B 2
  • DERROTA
  • Girona FC B 1
  • Badalona 2
  • EMPATE
  • Castelldefels 0
  • Girona FC B 0
  • VICTORIA
  • Girona FC B 3
  • L´Hospitalet 2
13 CF Pobla de Mafumet Pobla Mafumet 35 29 9 8 12 29 31
  • EMPATE
  • CF Pobla de Mafume. 1
  • FC Vilafranca 1
  • VICTORIA
  • Montañesa 0
  • CF Pobla de Mafume. 2
  • DERROTA
  • CF Pobla de Mafume. 0
  • CF Peralada 1
  • DERROTA
  • Tona 3
  • CF Pobla de Mafume. 2
  • DERROTA
  • UE Vilassar de Mar 1
  • CF Pobla de Mafume. 0
14 CFJ Mollerussa CFJ Mollerussa 35 28 10 5 13 26 37
  • DERROTA
  • CFJ Mollerussa 0
  • UE Vilassar de Mar 2
  • DERROTA
  • Olot 2
  • CFJ Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • CFJ Mollerussa 1
  • AE Prat 0
  • VICTORIA
  • CFJ Mollerussa 1
  • Reus FC Reddis 0
  • EMPATE
  • Tona 0
  • CFJ Mollerussa 0
15 CP San Cristóbal Cristóbal 33 29 10 3 16 28 48
  • VICTORIA
  • Tona 1
  • CP San Cristóbal 2
  • DERROTA
  • CP San Cristóbal 1
  • Girona FC B 2
  • DERROTA
  • L'Escala 3
  • CP San Cristóbal 1
  • VICTORIA
  • CP San Cristóbal 3
  • FC Vilafranca 2
  • DERROTA
  • Montañesa 2
  • CP San Cristóbal 0
16 FC Vilafranca FC Vilafranca 29 29 7 8 14 26 43
  • VICTORIA
  • FC Vilafranca 3
  • CF Peralada 0
  • EMPATE
  • CF Pobla de Mafume. 1
  • FC Vilafranca 1
  • EMPATE
  • FC Vilafranca 0
  • FE Grama 0
  • DERROTA
  • CP San Cristóbal 3
  • FC Vilafranca 2
  • EMPATE
  • FC Vilafranca 0
  • Badalona 0
17 Rapitenca Rapitenca 29 28 9 2 17 29 37
  • DERROTA
  • Badalona 3
  • Rapitenca 1
  • DERROTA
  • Rapitenca 0
  • Castelldefels 1
  • VICTORIA
  • L´Hospitalet 1
  • Rapitenca 2
  • DERROTA
  • Olot 4
  • Rapitenca 0
  • DERROTA
  • Rapitenca 1
  • AE Prat 2
18 Castelldefels Castelldefels 27 29 6 9 14 26 39
  • VICTORIA
  • Rapitenca 0
  • Castelldefels 1
  • EMPATE
  • Castelldefels 0
  • Reus FC Reddis 0
  • DERROTA
  • Tona 4
  • Castelldefels 1
  • EMPATE
  • Castelldefels 0
  • Girona FC B 0
  • DERROTA
  • L'Escala 4
  • Castelldefels 2
Ascenso : Olot
Playoff Ascenso : L´Hospitalet, Vilassar, Badalona, AE Prat
Descenso : FC Vilafranca, Rapitenca, Castelldefels

Tercera Federación
14 Abr 24 12:00
Campo De Futbol Municipal De Vilafranca
14 Abr 24 12:00
Estadi Mpal. De La Devesa
14 Abr 24 12:00
Municipal De Nou Barris
14 Abr 24 12:30
Municipal Riudarenes
14 Abr 24 16:10
Campo De Fútbol De Tona