20 Feb 24
21:00 Finalizado
Dep. Armenio Dep. Armenio 2-0 Cañuelas Cañuelas más información Jugadas destacadas 4
37' L. Montani 1-0
59' J. Barbieri 2-0
 
20 Feb 24
21:00 Finalizado
Flandria Flandria 1-0 San Martín Burzaco San Martín Burzaco más información Jugadas destacadas 4
2' M. Bellone 1-0
 
20 Feb 24
21:00 Finalizado
Fénix Bs As Fénix Bs As 1-1 Midland Midland más información Jugadas destacadas 8
31' L. Díaz 1-0
1-1 39' M. Arango
 
20 Feb 24
21:00 Finalizado
Sportivo Italiano Sportivo Italiano 0-3 Excursionistas Excursionistas más información Jugadas destacadas 7
0-1 15' L. Barrios
0-2 46' R. Figueroa
0-3 83' J. Villagra
 
20 Feb 24
21:00 Finalizado
Villa San Carlos Villa San Carlos 0-0 Acassuso Acassuso más información 13
 
20 Feb 24
21:05 Finalizado
Arg. Quilmes Arg. Quilmes 2-1 Los Andes Los Andes más información Jugadas destacadas 5
10' B. Miño 1-0
1-1 32' F. Rodríguez
43' Á. López 2-1
 
20 Feb 24
21:05 Finalizado
Dock Sud Dock Sud 1-0 UAI Urquiza UAI Urquiza más información Jugadas destacadas 12
60' S. Formichelli 1-0
 
21 Feb 24
00:00 Finalizado
Colegiales Colegiales 0-0 Villa Dálmine Villa Dálmine más información 28
 
21 Feb 24
00:30 Finalizado
Argentino Merlo Argentino Merlo 3-0 Sacachispas Sacachispas más información Jugadas destacadas 8
43' A. Salvador 1-0
48' M. Landáburu 2-0
65' V. López 3-0
74' E. Moschen
 
21 Feb 24
01:10 Finalizado
Comunicaciones Comunicaciones 4-1 Laferrere Laferrere más información Jugadas destacadas 9
42' M. Tunessi 1-0
57' C. Puigdellivol 2-0
63' M. Tunessi 3-0
3-1 76' F. Haberkorn
88' E. Giménez 4-1
 
21 Feb 24
21:00 Finalizado
Liniers Liniers 0-0 Deportivo Merlo Deportivo Merlo más información 6
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Comunicaciones Comunicaciones 10 4 3 1 0 10 2
  • VICTORIA
  • Excursionistas 1
  • Comunicaciones 2
  • VICTORIA
  • Comunicaciones 4
  • Sacachispas 0
  • EMPATE
  • Deportivo Merlo 0
  • Comunicaciones 0
  • VICTORIA
  • Comunicaciones 4
  • Laferrere 1
2 Dock Sud Dock Sud 10 4 3 1 0 7 3
  • EMPATE
  • Dock Sud 2
  • Flandria 2
  • VICTORIA
  • Dock Sud 2
  • Villa Dálmine 0
  • VICTORIA
  • Colegiales 1
  • Dock Sud 2
  • VICTORIA
  • Dock Sud 1
  • UAI Urquiza 0
3 Arg. Quilmes Arg. Quilmes 8 4 2 2 0 4 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Merlo 0
  • Arg. Quilmes 1
  • EMPATE
  • Arg. Quilmes 1
  • Laferrere 1
  • EMPATE
  • Cañuelas 0
  • Arg. Quilmes 0
  • VICTORIA
  • Arg. Quilmes 2
  • Los Andes 1
4 Excursionistas Excursionistas 7 4 2 1 1 5 2
  • DERROTA
  • Excursionistas 1
  • Comunicaciones 2
  • VICTORIA
  • Liniers 0
  • Excursionistas 1
  • EMPATE
  • Excursionistas 0
  • Argentino Merlo 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Italiano 0
  • Excursionistas 3
5 Los Andes Los Andes 7 4 2 1 1 4 3
  • EMPATE
  • Villa Dálmine 1
  • Los Andes 1
  • VICTORIA
  • Midland 0
  • Los Andes 1
  • VICTORIA
  • Los Andes 1
  • Fénix Bs As 0
  • DERROTA
  • Arg. Quilmes 2
  • Los Andes 1
6 Dep. Armenio Dep. Armenio 6 4 2 0 2 5 3
  • DERROTA
  • Sacachispas 1
  • Dep. Armenio 0
  • VICTORIA
  • Dep. Armenio 2
  • Deportivo Merlo 0
  • DERROTA
  • Laferrere 2
  • Dep. Armenio 1
  • VICTORIA
  • Dep. Armenio 2
  • Cañuelas 0
7 Flandria Flandria 6 4 1 3 0 3 2
  • EMPATE
  • Dock Sud 2
  • Flandria 2
  • EMPATE
  • Flandria 0
  • Colegiales 0
  • EMPATE
  • UAI Urquiza 0
  • Flandria 0
  • VICTORIA
  • Flandria 1
  • San Martín Burzaco 0
8 Acassuso Acassuso 6 4 1 3 0 2 1
  • EMPATE
  • Acassuso 0
  • Liniers 0
  • VICTORIA
  • Argentino Merlo 1
  • Acassuso 2
  • EMPATE
  • Acassuso 0
  • Sportivo Italiano 0
  • EMPATE
  • Villa San Carlos 0
  • Acassuso 0
9 Sacachispas Sacachispas 6 4 2 0 2 2 7
  • VICTORIA
  • Sacachispas 1
  • Dep. Armenio 0
  • DERROTA
  • Comunicaciones 4
  • Sacachispas 0
  • VICTORIA
  • Sacachispas 1
  • Liniers 0
  • DERROTA
  • Argentino Merlo 3
  • Sacachispas 0
10 Argentino Merlo Argentino Merlo 5 4 1 2 1 4 2
  • EMPATE
  • San Martín Burzaco 0
  • Argentino Merlo 0
  • DERROTA
  • Argentino Merlo 1
  • Acassuso 2
  • EMPATE
  • Excursionistas 0
  • Argentino Merlo 0
  • VICTORIA
  • Argentino Merlo 3
  • Sacachispas 0
11 Colegiales Colegiales 5 4 1 2 1 3 3
  • VICTORIA
  • Colegiales 2
  • Villa San Carlos 1
  • EMPATE
  • Flandria 0
  • Colegiales 0
  • DERROTA
  • Colegiales 1
  • Dock Sud 2
  • EMPATE
  • Colegiales 0
  • Villa Dálmine 0
12 San Martín Burzaco Martín Burzaco 5 4 1 2 1 2 2
  • EMPATE
  • San Martín Burzaco 0
  • Argentino Merlo 0
  • EMPATE
  • Sportivo Italiano 1
  • San Martín Burzaco 1
  • VICTORIA
  • San Martín Burzaco 1
  • Villa San Carlos 0
  • DERROTA
  • Flandria 1
  • San Martín Burzaco 0
13 Laferrere Laferrere 5 4 1 2 1 5 7
  • EMPATE
  • Laferrere 1
  • Fénix Bs As 1
  • EMPATE
  • Arg. Quilmes 1
  • Laferrere 1
  • VICTORIA
  • Laferrere 2
  • Dep. Armenio 1
  • DERROTA
  • Comunicaciones 4
  • Laferrere 1
14 Sportivo Italiano Sportivo 5 4 1 2 1 2 4
  • VICTORIA
  • UAI Urquiza 0
  • Sportivo Italiano 1
  • EMPATE
  • Sportivo Italiano 1
  • San Martín Burzaco 1
  • EMPATE
  • Acassuso 0
  • Sportivo Italiano 0
  • DERROTA
  • Sportivo Italiano 0
  • Excursionistas 3
15 Villa San Carlos Villa Carlos 4 4 1 1 2 4 4
  • DERROTA
  • Colegiales 2
  • Villa San Carlos 1
  • VICTORIA
  • Villa San Carlos 3
  • UAI Urquiza 1
  • DERROTA
  • San Martín Burzaco 1
  • Villa San Carlos 0
  • EMPATE
  • Villa San Carlos 0
  • Acassuso 0
16 Midland Midland 4 3 1 1 1 3 3
  • DERROTA
  • Midland 0
  • Los Andes 1
  • VICTORIA
  • Villa Dálmine 1
  • Midland 2
  • EMPATE
  • Fénix Bs As 1
  • Midland 1
17 Fénix Bs As Fénix Bs As 3 4 0 3 1 2 3
  • EMPATE
  • Laferrere 1
  • Fénix Bs As 1
  • EMPATE
  • Fénix Bs As 0
  • Cañuelas 0
  • DERROTA
  • Los Andes 1
  • Fénix Bs As 0
  • EMPATE
  • Fénix Bs As 1
  • Midland 1
18 Cañuelas Cañuelas 2 3 0 2 1 0 2
  • EMPATE
  • Fénix Bs As 0
  • Cañuelas 0
  • EMPATE
  • Cañuelas 0
  • Arg. Quilmes 0
  • DERROTA
  • Dep. Armenio 2
  • Cañuelas 0
19 Liniers Liniers 2 4 0 2 2 0 2
  • EMPATE
  • Acassuso 0
  • Liniers 0
  • DERROTA
  • Liniers 0
  • Excursionistas 1
  • DERROTA
  • Sacachispas 1
  • Liniers 0
  • EMPATE
  • Liniers 0
  • Deportivo Merlo 0
20 Villa Dálmine Villa Dálmine 2 4 0 2 2 2 5
  • EMPATE
  • Villa Dálmine 1
  • Los Andes 1
  • DERROTA
  • Dock Sud 2
  • Villa Dálmine 0
  • DERROTA
  • Villa Dálmine 1
  • Midland 2
  • EMPATE
  • Colegiales 0
  • Villa Dálmine 0
21 Deportivo Merlo Deportivo Merlo 2 4 0 2 2 0 3
  • DERROTA
  • Deportivo Merlo 0
  • Arg. Quilmes 1
  • DERROTA
  • Dep. Armenio 2
  • Deportivo Merlo 0
  • EMPATE
  • Deportivo Merlo 0
  • Comunicaciones 0
  • EMPATE
  • Liniers 0
  • Deportivo Merlo 0
22 UAI Urquiza UAI Urquiza 1 4 0 1 3 1 5
  • DERROTA
  • UAI Urquiza 0
  • Sportivo Italiano 1
  • DERROTA
  • Villa San Carlos 3
  • UAI Urquiza 1
  • EMPATE
  • UAI Urquiza 0
  • Flandria 0
  • DERROTA
  • Dock Sud 1
  • UAI Urquiza 0
Series Finales : Comunicaciones
JUGADORES DESTACADOS

Primera B
24 Feb 24 21:00
Estadio La Quema
24 Feb 24 21:00
Ciudad De Libertad
24 Feb 24 21:00
Estadio Jorge ARIN
24 Feb 24 21:00
Estadio De Excursionistas
25 Feb 24 21:00
Estadio José Manuel Moreno
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar