Información Histórica
						Argentina Third Level 1992/93

 

Primera B  Metropolitana

 
 
 
Table:		
 
No. Team 			      G   W   D   L  Gf  Ga   P
----------------------------------------------------------------
 1. All Boys			     34  19  11   4  49  24  49  [Promoted to First Division]
----------------------------------------------------------------
 2. Sarmiento (Junín)		     34  20   7   7  67  32  47  [Qualified Torneo Zonal Sureste]
 3. Chacarita Juniors		     34  18  11   5  56  24  47  [Qualified Torneo Zonal Noroeste]
 4. Sportivo Dock Sud		     34  15  10   9  52  36  40  [Qualified Torneo Zonal Noroeste]
 5. San Miguel			     34  16   8  10  46  34  40  [Qualified Torneo Zonal Sureste]
----------------------------------------------------------------
 6. Atlanta			     34  14  11   9  47  31  39
 7. Defensores de Cambaceres	     34  13  13   8  39  31  39
 8. Almagro			     34  11  13  10  49  45  35
 9. El Porvenir			     34  11  12  11  44  42  34
10. Tigre			     34  12   9  13  28  35  33
11. Deportivo Merlo		     34  12   9  13  29  42  33
12. Argentino (Rosario)		     34  11  10  13  44  46  32
13. Defensores de Belgrano	     34  11   7  16  38  47  29
14. Estudiantes (Bs.As.)	     34   8  13  13  48  61  29
15. Los Andes			     34  10   8  16  27  39  28
16. Deportivo Armenio		     34   7  12  15  28  45  26
17. Comunicaciones		     34   4  14  16  23  44  22  [Relegated; worst average]
18. Luján			     34   3   4  27  23  80  10  [Relegated; worst average]
 
 
 
Round 1
[Jul 11]				
Estudiantes (BsAs)	2-2	Deportivo Merlo
Argentino (Rosario)	1-1	Atlanta
Comunicaciones		1-1	El Porvenir
Def.de Cambaceres	2-1	Luján
Chacarita Juniors	0-0	San Miguel
Tigre			0-0	Sportivo Dock Sud
Los Andes		1-1	All Boys
Def. de Belgrano	0-2	Sarmiento (Junín)
Deportivo Armenio	0-1	Almagro
 
Round 2				
[Jul 18]
Deportivo Armenio	1-1	Estudiantes (BsAs)
Almagro			2-0	Def. de Belgrano
Sarmiento (Junín)	3-0	Los Andes
All Boys		1-0	Tigre
Sportivo Dock Sud	1-1	Chacarita Juniors
San Miguel		0-0	Def.de Cambaceres
Luján			0-1	Comunicaciones
El Porvenir		2-1	Argentino (Rosario)
Atlanta			3-0	Deportivo Merlo
 
Round 3				
[Jul 25]
Estudiantes (BsAs)	0-0	Atlanta
Deportivo Merlo		1-1	El Porvenir
Argentino (Rosario)	2-0	Luján
Comunicaciones		0-0	San Miguel
Def.de Cambaceres	0-0	Sportivo Dock Sud
Chacarita Juniors	0-1	All Boys
Tigre			1-2	Sarmiento (Junín)
Los Andes		2-1	Almagro
Def. de Belgrano	3-1	Deportivo Armenio
 
Round 4				
[Aug 1]
Def. de Belgrano	2-2	Estudiantes (BsAs)
Deportivo Armenio	1-1	Los Andes
Almagro			2-0	Tigre
Sarmiento (Junín)	2-1	Chacarita Juniors
All Boys		0-1	Def.de Cambaceres
Sportivo Dock Sud	2-1	Comunicaciones
San Miguel		3-0	Argentino (Rosario)
Luján			1-1	Deportivo Merlo
El Porvenir		1-0	Atlanta
 
Round 5				
[Aug 8]
Estudiantes (BsAs)	5-2	El Porvenir
Atlanta			1-0	Luján
Deportivo Merlo		0-1	San Miguel
Argentino (Rosario)	2-4	Sportivo Dock Sud
Comunicaciones		0-1	All Boys
Def.de Cambaceres	0-0	Sarmiento (Junín)
Chacarita Juniors	1-1	Almagro
Tigre			2-1	Deportivo Armenio
Los Andes		0-1	Def. de Belgrano
 
Round 6				
[Aug 15]
Los Andes		2-0	Estudiantes (BsAs)
Def. de Belgrano	2-2	Tigre
Deportivo Armenio	0-1	Chacarita Juniors
Almagro			0-0	Def.de Cambaceres
Sarmiento (Junín)	1-1	Comunicaciones
All Boys		1-1	Argentino (Rosario)
Sportivo Dock Sud	6-1	Deportivo Merlo
San Miguel		1-0	Atlanta
Luján			1-0	El Porvenir
 
Round 7				
[Aug 22]
Estudiantes (BsAs)	2-1	Luján
El Porvenir		1-1	San Miguel
Atlanta			1-1	Sportivo Dock Sud
Deportivo Merlo		0-2	All Boys
Argentino (Rosario)	2-2	Sarmiento (Junín)
Comunicaciones		2-5	Almagro
Chacarita Juniors	3-1	Def. de Belgrano
Tigre			0-2	Los Andes
[Aug 25]
Def.de Cambaceres	2-0	Deportivo Armenio
 
Round 8				
[Dec 12]
Tigre			3-0	Estudiantes (BsAs)
Los Andes		1-0	Chacarita Juniors
Def. de Belgrano	1-1	Def.de Cambaceres
Deportivo Armenio	1-0	Comunicaciones
Almagro			0-0	Argentino (Rosario)
Sarmiento (Junín)	3-0	Deportivo Merlo
All Boys		1-1	Atlanta
Sportivo Dock Sud	2-1	El Porvenir
San Miguel		6-1	Luján
 
Round 9				
[Sep 5]
Estudiantes (BsAs)	0-1	San Miguel
Luján			0-1	Sportivo Dock Sud
El Porvenir		1-1	All Boys
Atlanta			1-1	Sarmiento (Junín)
Deportivo Merlo		2-1	Almagro
Argentino (Rosario)	1-1	Deportivo Armenio
Comunicaciones		1-2	Def. de Belgrano
Def.de Cambaceres	2-1	Los Andes
Chacarita Juniors	3-1	Tigre
 
Round 10				
[Sep 12]
Chacarita Juniors	3-1	Estudiantes (BsAs)
Tigre			0-1	Def.de Cambaceres
Los Andes		1-0	Comunicaciones
Def. de Belgrano	3-2	Argentino (Rosario)
Deportivo Armenio	0-0	Deportivo Merlo
Almagro			1-3	Atlanta
Sarmiento (Junín)	2-0	El Porvenir
All Boys		5-0	Luján
Sportivo Dock Sud	1-1	San Miguel
 
Round 11				
[Sep 19]
Estudiantes (BsAs)	0-2	Sportivo Dock Sud
San Miguel		3-0	All Boys
Luján			2-3	Sarmiento (Junín)
El Porvenir		1-1	Almagro
Atlanta			2-2	Deportivo Armenio
Deportivo Merlo		1-0	Def. de Belgrano
Argentino (Rosario)	3-2	Los Andes
Comunicaciones		0-0	Tigre
Def.de Cambaceres	1-3	Chacarita Juniors
 
Round 12				
[Sep 26]
Def.de Cambaceres	3-1	Estudiantes (BsAs)
Chacarita Juniors	2-0	Comunicaciones
Tigre			0-0	Argentino (Rosario)
Los Andes		0-1	Deportivo Merlo
Def. de Belgrano	0-1	Atlanta
Deportivo Armenio	0-0	El Porvenir
Almagro			2-2	Luján
Sarmiento (Junín)	3-4	San Miguel
All Boys		2-0	Sportivo Dock Sud
 
Round 13				
[Oct 3]
Estudiantes (BsAs)	0-1	All Boys
Sportivo Dock Sud	1-2	Sarmiento (Junín)
San Miguel		2-2	Almagro
Luján			0-2	Deportivo Armenio
El Porvenir		1-0	Def. de Belgrano
Atlanta			1-1	Los Andes
Deportivo Merlo		0-1	Tigre
Argentino (Rosario)	1-1	Chacarita Juniors
Comunicaciones		1-1	Def.de Cambaceres
 
Round 14				
[Oct 10]
Comunicaciones		1-1	Estudiantes (BsAs)
Def.de Cambaceres	1-2	Argentino (Rosario)
Chacarita Juniors	4-0	Deportivo Merlo
Tigre			0-2	Atlanta				[Suspended in 72'; continued Nov 25]
Los Andes		0-0	El Porvenir
Def. de Belgrano	0-1	Luján
Deportivo Armenio	0-2	San Miguel
Almagro			1-2	Sportivo Dock Sud
Sarmiento (Junín)	1-1	All Boys
[Nov 25]
Tigre			0-2	Atlanta	
 
Round 15				
[Oct 17]
Estudiantes (BsAs)	2-1	Sarmiento (Junín)
All Boys		0-0	Almagro
Sportivo Dock Sud	3-0	Deportivo Armenio
San Miguel		0-1	Def. de Belgrano
Luján			0-2	Los Andes
El Porvenir		3-0	Tigre
Atlanta			0-1	Chacarita Juniors
Deportivo Merlo		0-2	Def.de Cambaceres
Argentino (Rosario)	2-1	Comunicaciones
 
Round 16				
[Oct 24]
Argentino (Rosario)	4-2	Estudiantes (BsAs)
Comunicaciones		0-0	Deportivo Merlo
Def.de Cambaceres	0-0	Atlanta
Chacarita Juniors	1-1	El Porvenir
Tigre			2-0	Luján
Los Andes		2-2	San Miguel
Def. de Belgrano	0-3	Sportivo Dock Sud
Deportivo Armenio	0-1	All Boys
Almagro			1-0	Sarmiento (Junín)
 
Round 17				
[Oct 31]
Estudiantes (BsAs)	3-2	Almagro
Sarmiento (Junín)	5-2	Deportivo Armenio
All Boys		1-0	Def. de Belgrano
Sportivo Dock Sud	1-0	Los Andes
San Miguel		1-2	Tigre
Luján			0-3	Chacarita Juniors
El Porvenir		3-1	Def.de Cambaceres
Atlanta			0-0	Comunicaciones
Deportivo Merlo		3-1	Argentino (Rosario)
 
Round 18				
[Nov 6]
San Miguel		0-0	Chacarita Juniors
[Nov 7]
Deportivo Merlo		2-3	Estudiantes (BsAs)
Atlanta			4-1	Argentino (Rosario)
El Porvenir		4-2	Comunicaciones
Luján			0-0	Def.de Cambaceres
Sportivo Dock Sud	0-1	Tigre
All Boys		4-0	Los Andes
Sarmiento (Junín)	3-1	Def. de Belgrano
Almagro			2-3	Deportivo Armenio
 
Round 19				
[Nov 14]
Estudiantes (BsAs)	1-1	Deportivo Armenio
Los Andes		0-0	Sarmiento (Junín)		[Suspended in 53'; continued Nov 16]
Tigre			1-1	All Boys
Chacarita Juniors	2-2	Sportivo Dock Sud
Def.de Cambaceres	2-1	San Miguel
Comunicaciones		2-0	Luján				[Suspended in 42'; continued Nov 16]
[Nov 16]
Def. de Belgrano	1-1	Almagro
Deportivo Merlo		0-2	Atlanta
Los Andes		1-0	Sarmiento (Junín)
Comunicaciones		2-0	Luján	
[Nov 17]
Argentino (Rosario)	1-2	El Porvenir
 
Round 20				
[Nov 21]
Atlanta			3-1	Estudiantes (BsAs)
El Porvenir		0-1	Deportivo Merlo
Luján			1-0	Argentino (Rosario)
San Miguel		0-1	Comunicaciones
Sportivo Dock Sud	1-1	Def.de Cambaceres
All Boys		1-1	Chacarita Juniors
Sarmiento (Junín)	2-0	Tigre
Almagro			0-0	Los Andes
Deportivo Armenio	1-0	Def. de Belgrano
 
Round 21				
[Nov 28]
Estudiantes (BsAs)	1-1	Def. de Belgrano
Los Andes		2-1	Deportivo Armenio
Tigre			1-1	Almagro
Chacarita Juniors	3-0	Sarmiento (Junín)
Def.de Cambaceres	0-2	All Boys
Comunicaciones		0-1	Sportivo Dock Sud
Argentino (Rosario)	0-1	San Miguel
Deportivo Merlo		2-1	Luján
Atlanta			3-0	El Porvenir
 
Round 22				
[Dec 5]
El Porvenir		2-0	Estudiantes (BsAs)
Luján			2-4	Atlanta
San Miguel		1-2	Deportivo Merlo
Sportivo Dock Sud	0-2	Argentino (Rosario)
All Boys		1-0	Comunicaciones
Sarmiento (Junín)	1-0	Def.de Cambaceres
Almagro			1-0	Chacarita Juniors
Deportivo Armenio	1-1	Tigre
Def. de Belgrano	1-0	Los Andes
 
Round 23				
[Dec 12]
Estudiantes (BsAs)	0-0	Los Andes
Tigre			1-2	Def. de Belgrano
Chacarita Juniors	1-0	Deportivo Armenio
Def.de Cambaceres	2-1	Almagro
Comunicaciones		1-1	Sarmiento (Junín)
Argentino (Rosario)	1-0	All Boys
Deportivo Merlo		1-1	Sportivo Dock Sud
Atlanta			2-1	San Miguel
El Porvenir		3-1	Luján
 
Round 24			
[Dec 19]
Luján			2-3	Estudiantes (BsAs)
San Miguel		2-1	El Porvenir
Sportivo Dock Sud	2-1	Atlanta
All Boys		0-1	Deportivo Merlo
Sarmiento (Junín)	1-0	Argentino (Rosario)
Almagro			2-0	Comunicaciones
Deportivo Armenio	0-0	Def.de Cambaceres
Def. de Belgrano	0-1	Chacarita Juniors
Los Andes		1-0	Tigre
 
Round 25				
[Feb 20, 1993]
Estudiantes (BsAs)	0-0	Tigre
Chacarita Juniors	2-0	Los Andes
Def.de Cambaceres	3-0	Def. de Belgrano
Comunicaciones		0-0	Deportivo Armenio
Argentino (Rosario)	2-2	Almagro
Deportivo Merlo		1-0	Sarmiento (Junín)
Atlanta			0-1	All Boys
El Porvenir		2-1	Sportivo Dock Sud
Luján			0-1	San Miguel
 
Round 26				
[Feb 27]
San Miguel		1-0	Estudiantes (BsAs)
Sportivo Dock Sud	0-0	Luján
All Boys		0-0	El Porvenir
Sarmiento (Junín)	4-1	Atlanta
Almagro			0-0	Deportivo Merlo
Deportivo Armenio	0-2	Argentino (Rosario)
Def. de Belgrano	3-1	Comunicaciones
Los Andes		0-1	Def.de Cambaceres
[Feb 28]
Tigre			0-4	Chacarita Juniors
 
Round 27				
[Mar 6]
Estudiantes (BsAs)	1-1	Chacarita Juniors
Def.de Cambaceres	1-0	Tigre
Comunicaciones		2-0	Los Andes
Argentino (Rosario)	1-0	Def. de Belgrano
Deportivo Merlo		1-1	Deportivo Armenio
Atlanta			0-1	Almagro
El Porvenir		3-0	Sarmiento (Junín)
Luján			0-3	All Boys
San Miguel		1-0	Sportivo Dock Sud
 
Round 28				
[Mar 13]
Sportivo Dock Sud	5-3	Estudiantes (BsAs)
All Boys		2-1	San Miguel
Sarmiento (Junín)	4-1	Luján
Almagro			2-1	El Porvenir
Deportivo Armenio	2-1	Atlanta
Def. de Belgrano	1-0	Deportivo Merlo
Los Andes		0-2	Argentino (Rosario)
Tigre			1-1	Comunicaciones
Chacarita Juniors	1-0	Def.de Cambaceres
 
Round 29				
[Mar 20]
Estudiantes (BsAs)	4-2	Def.de Cambaceres
Comunicaciones		1-1	Chacarita Juniors
Argentino (Rosario)	0-1	Tigre
Deportivo Merlo		3-0	Los Andes
Atlanta			1-1	Def. de Belgrano
El Porvenir		0-1	Deportivo Armenio
Luján			2-4	Almagro
San Miguel		1-7	Sarmiento (Junín)
Sportivo Dock Sud	1-2	All Boys
 
Round 30				
[Mar 27]
All Boys		4-4	Estudiantes (BsAs)
Sarmiento (Junín)	2-0	Sportivo Dock Sud
Almagro			2-0	San Miguel
Deportivo Armenio	2-1	Luján
Def. de Belgrano	2-2	El Porvenir
Los Andes		1-2	Atlanta
Tigre			1-0	Deportivo Merlo
Chacarita Juniors	2-1	Argentino (Rosario)
Def.de Cambaceres	5-0	Comunicaciones
 
Round 31				
[Apr 3]
Argentino (Rosario)	1-1	Def.de Cambaceres
[Apr 6]
Estudiantes (BsAs)	1-1	Comunicaciones
Deportivo Merlo		1-0	Chacarita Juniors
Atlanta			0-1	Tigre
El Porvenir		1-1	Los Andes
Luján			1-7	Def. de Belgrano
San Miguel		2-1	Deportivo Armenio
Sportivo Dock Sud	5-3	Almagro
All Boys		0-0	Sarmiento (Junín)
 
Round 32				
[Apr 10]
Sarmiento (Junín)	3-0	Estudiantes (BsAs)
Almagro			3-4	All Boys
Deportivo Armenio	1-1	Sportivo Dock Sud
Def. de Belgrano	0-4	San Miguel
Los Andes		3-0	Luján
Tigre			2-0	El Porvenir
Chacarita Juniors	2-2	Atlanta
Def.de Cambaceres	0-0	Deportivo Merlo
Comunicaciones		1-1	Argentino (Rosario)
 
Round 33				
[Apr 17]
Estudiantes (BsAs)	3-1	Argentino (Rosario)
Deportivo Merlo		2-0	Comunicaciones
Atlanta			3-0	Def.de Cambaceres
El Porvenir		1-2	Chacarita Juniors
Luján			1-2	Tigre
San Miguel		1-0	Los Andes
Sportivo Dock Sud	0-1	Def. de Belgrano
All Boys		2-1	Deportivo Armenio
Sarmiento (Junín)	3-0	Almagro
 
Round 34
[Apr 24]
Almagro			1-1	Estudiantes (BsAs)
Deportivo Armenio	0-3	Sarmiento (Junín)
Def. de Belgrano	1-2	All Boys
Los Andes		0-2	Sportivo Dock Sud
Tigre			1-0	San Miguel
Chacarita Juniors	5-1	Luján
Def.de Cambaceres	3-3	El Porvenir
Comunicaciones		0-1	Atlanta
Argentino (Rosario)	3-0	Deportivo Merlo
 
 
 
 
Table:		
 
No. Team 			      G   W   D   L  Gf  Ga   P
----------------------------------------------------------------
 1. All Boys			     34  19  11   4  49  24  49  [Promoted to First Division]
----------------------------------------------------------------
 2. Sarmiento (Junín)		     34  20   7   7  67  32  47  [Qualified Torneo Zonal Sureste]
 3. Chacarita Juniors		     34  18  11   5  56  24  47  [Qualified Torneo Zonal Noroeste]
 4. Sportivo Dock Sud		     34  15  10   9  52  36  40  [Qualified Torneo Zonal Noroeste]
 5. San Miguel			     34  16   8  10  46  34  40  [Qualified Torneo Zonal Sureste]
----------------------------------------------------------------
 6. Atlanta			     34  14  11   9  47  31  39
 7. Defensores de Cambaceres	     34  13  13   8  39  31  39
 8. Almagro			     34  11  13  10  49  45  35
 9. El Porvenir			     34  11  12  11  44  42  34
10. Tigre			     34  12   9  13  28  35  33
11. Deportivo Merlo		     34  12   9  13  29  42  33
12. Argentino (Rosario)		     34  11  10  13  44  46  32
13. Defensores de Belgrano	     34  11   7  16  38  47  29
14. Estudiantes (Bs.As.)	     34   8  13  13  48  61  29
15. Los Andes			     34  10   8  16  27  39  28
16. Deportivo Armenio		     34   7  12  15  28  45  26
17. Comunicaciones		     34   4  14  16  23  44  22  [Relegated; worst average]
18. Luján			     34   3   4  27  23  80  10  [Relegated; worst average]
 
 
 
 
 
 
Relegation Table: 
    
    Teams              	      90/91 91/92 92/93 Pts. MP. Average  
------------------------------------------------------------------
 1. Sarmiento (Junín)		--    40    47   87  66   1,318
 2. Almagro			39    39    35  113  96   1,177
 3. Sportivo Dock Sud		--    --    40   40  34   1,176
 4. All Boys			22    36    49  107  96   1,115
 5. Chacarita Juniors		27    30    47  104  96   1,083
 6. Defensores de Cambaceres	--    31    39   70  66   1,060
 7. Tigre			--    37    33   70  66   1,060
 8. Los Andes			29    42    28   99  96   1,031
 9. San Miguel			30    27    40   97  96   1,010
10. El Porvenir			28    30    34   92  96   0,958
11. Argentino (Rosario)		29    30    32   91  96   0,948
12. Atlanta			--    22    39   61  66   0,924
13. Estudiantes BA              33    26    29   88  96   0,917
14. Defensores de Belgrano	--    --    29   29  34   0,853
15. Deportivo Armenio		21    31    26   78  96   0,812
16. Deportivo Merlo		25    19    33   77  96   0,802
------------------------------------------------------------------
17. Comunicaciones		--    --    22   22  34   0,647  [Relegated]
18. Luján			--    24    10   34  66   0,515  [Relegated]
 
 
 

 

TORNEO ZONAL NOROESTE:
 
 
Quarterfinals:
 
First leg:
[May 8]
Sportivo Dock Sud		1-2	Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
[May 9]
Guaraní A.Franco (Posadas)	4-0	Unión Santiago (Santiago del Estero)
Concepción FC (Tucumán)		1-0	Chacarita Juniors
San Martín (El Bañado)		3-0	Wanderers (Concordia) 
 
Second leg:
[May 15]
Chacarita Juniors		3-1	Concepción FC (Tucumán)
[May 16]
Unión Santiago (Sgo del Estero)	2-0	Guaraní A.Franco (Posadas)		[Suspended in 78'; not continued][Later Guaraní won points 2-0]
Wanderers (Concordia) 		2-4	San Martín (El Bañado)	
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)	2-0	Sportivo Dock Sud			
 
 
 
Semifinals:
 
First leg:
[May 22]
Chacarita Juniors		3-1	San Martín (El Bañado)	
[Jun 6]
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)	2-1	Guaraní A.Franco (Posadas) 
 
Second leg:
[Jun 6]
San Martín (El Bañado)		0-0	Chacarita Juniors
[Jun 13]
Guaraní A.Franco (Posadas) 	1-2	Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
 
 
Final:
 
First leg:
[Jun 19]
Chacarita Juniors		1-0	Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 
 
Second leg:
[Jun 27]
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)	3-1	Chacarita Juniors		[aet] 
 
 
Note: Gimnasia y Esgrima (Jujuy) promoted to Nacional B 1993/94.
 
 
 
 
  
 
TORNEO ZONAL SURESTE:
 
 
Quarterfinals:
 
First leg:
[May 8]
Ferro Carril Oeste (Gral Pico)	1-5	Argentino Oeste (San Nicolás)
Sarmiento (Junín)		1-0	Sportivo Desamparados (San Juan)
[May 9]
Club Mercedes (Mercedes)	1-3	Germinal (Rawson)
San Martín (San Juan)		1-1	San Miguel	
 
 
Second leg:
[May 15]
San Miguel			1-0	San Martín (San Juan)
[May 16]
Argentino Oeste (San Nicolás)	3-1	Ferro Carril Oeste (General Pico)
Sportivo Desamparados (SJuan)	0-0	Sarmiento (Junín)	
Germinal (Rawson)		5-0	Club Mercedes (Mercedes)
 
 
 
Semifinals:
 
First leg:
[May 22]
Sarmiento (Junín)		2-0	Argentino Oeste (San Nicolás)
[May 23]
Germinal (Rawson)		2-1	San Miguel 
 
Second leg:
[Jun 5]
San Miguel			3-0	Germinal (Rawson)
[Jun 6]
Argentino Oeste (San Nicolás)	1-2	Sarmiento (Junín)
 
 
 
Final:
 
First leg:
[Jun 13]
Sarmiento (Junín)		5-0	San Miguel
 
Second leg:
[Jun 19]
San Miguel			1-1	Sarmiento (Junín) 
 
 
 
Note: Sarmiento (Junín) promoted to Nacional B 1993/94.
 
 
 
 
PROMOTED TO NACIONAL B 1993/94
 
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)  (Zonal Noroeste)
Sarmiento (Junín)  (Zonal Sureste)
All Boys (Champion 1°B Metropolitana)
 


Author: Pablo  Ciullini (P_A_Ciullini@hotmail.com)
Last updated: 17 Apr 2014

(C) Copyright Pablo Ciullini and RSSSF 2014
You are free to copy this document in whole or part provided that proper acknowledgement is given to the author. All rights reserved.						

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar