4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
 
20 Abr 24
20:30 Finalizado
Cañuelas Cañuelas 0-2 UAI Urquiza UAI Urquiza más información Jugadas destacadas 3
0-1 28' M. Aguirre
0-2 46' N. Fernandez
75' Santiago Pavón
 
20 Abr 24
20:30 Finalizado
Dep. Armenio Dep. Armenio 2-1 Sportivo Italiano Sportivo Italiano más información Jugadas destacadas ...
17' J. Barbieri 1-0
1-1 67' N. Digiano
69' C. Bifiguer
76' L. Scarnatto 2-1
 
20 Abr 24
20:30 Finalizado
Deportivo Merlo Deportivo Merlo 0-0 Acassuso Acassuso más información 4
 
20 Abr 24
22:05 Finalizado
Comunicaciones Comunicaciones 1-1 Argentino Merlo Argentino Merlo más información Jugadas destacadas ...
0-1 34' Martin Caramuto
72' V. Pesse 1-1
 
21 Abr 24
16:00 Finalizado
Fénix Bs As Fénix Bs As 1-2 Flandria Flandria más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' J. Cabrera
0-2 38' M. Sagristiani
51' S. De Ossa 1-2
 
21 Abr 24
16:00 Finalizado
Villa Dálmine Villa Dálmine 1-0 Liniers Liniers más información Jugadas destacadas ...
43' J. Arias 1-0
21 Abr 24
18:00 Finalizado
Los Andes Los Andes 1-0 Colegiales Colegiales más información Jugadas destacadas ...
71' A. Páez 1-0
21 Abr 24
20:30 Finalizado
Arg. Quilmes Arg. Quilmes 3-0 Villa San Carlos Villa San Carlos más información Jugadas destacadas ...
29' Ezequiel Martinez 1-0
46' B. Mariani
77' B. Miño 2-0
88' Á. López 3-0
21 Abr 24
20:30 Finalizado
Sacachispas Sacachispas 0-3 Excursionistas Excursionistas más información Jugadas destacadas 3
0-1 21' M. Fernández
39' L. Fernández
0-2 48' N. Luján
0-3 68' G. Zoratti
21 Abr 24
23:15 Finalizado
Midland Midland 1-0 Dock Sud Dock Sud más información Jugadas destacadas 6
69' J. Perales 1-0
80' Braian Benítez
 
23 Abr 24
20:30 Finalizado
Laferrere Laferrere 2-0 San Martín Burzaco San Martín Burzaco más información Jugadas destacadas 8
58' G. Pedrosa 1-0
64' I. Arbello 2-0
88' N. Barrera
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Arg. Quilmes Arg. Quilmes 25 12 7 4 1 17 6
  • DERROTA
  • Dep. Armenio 2
  • Arg. Quilmes 1
  • VICTORIA
  • Liniers 0
  • Arg. Quilmes 1
  • VICTORIA
  • Arg. Quilmes 1
  • Argentino Merlo 0
  • EMPATE
  • Sportivo Italiano 1
  • Arg. Quilmes 1
  • VICTORIA
  • Arg. Quilmes 3
  • Villa San Carlos 0
2 Los Andes Los Andes 24 12 7 3 2 14 9
  • VICTORIA
  • Argentino Merlo 0
  • Los Andes 1
  • EMPATE
  • Los Andes 0
  • Sportivo Italiano 0
  • VICTORIA
  • Los Andes 3
  • Flandria 1
  • DERROTA
  • Dock Sud 3
  • Los Andes 1
  • VICTORIA
  • Los Andes 1
  • Colegiales 0
3 Colegiales Colegiales 22 13 6 4 3 21 11
  • VICTORIA
  • Sacachispas 1
  • Colegiales 4
  • VICTORIA
  • Colegiales 2
  • Deportivo Merlo 0
  • EMPATE
  • Laferrere 2
  • Colegiales 2
  • VICTORIA
  • Colegiales 4
  • Cañuelas 0
  • DERROTA
  • Los Andes 1
  • Colegiales 0
4 Excursionistas Excursionistas 22 13 6 4 3 18 11
  • EMPATE
  • Excursionistas 1
  • UAI Urquiza 1
  • EMPATE
  • San Martín Burzaco 1
  • Excursionistas 1
  • VICTORIA
  • Excursionistas 2
  • Acassuso 1
  • EMPATE
  • Excursionistas 2
  • Villa Dálmine 2
  • VICTORIA
  • Sacachispas 0
  • Excursionistas 3
5 Cañuelas Cañuelas 21 13 6 3 4 14 18
  • VICTORIA
  • Flandria 1
  • Cañuelas 2
  • DERROTA
  • Cañuelas 1
  • Midland 3
  • VICTORIA
  • Cañuelas 2
  • Dock Sud 1
  • DERROTA
  • Colegiales 4
  • Cañuelas 0
  • DERROTA
  • Cañuelas 0
  • UAI Urquiza 2
6 Dep. Armenio Dep. Armenio 20 13 5 5 3 17 11
  • EMPATE
  • Comunicaciones 0
  • Dep. Armenio 0
  • EMPATE
  • Fénix Bs As 1
  • Dep. Armenio 1
  • EMPATE
  • Dep. Armenio 0
  • Liniers 0
  • VICTORIA
  • Argentino Merlo 1
  • Dep. Armenio 4
  • VICTORIA
  • Dep. Armenio 2
  • Sportivo Italiano 1
7 Dock Sud Dock Sud 20 13 6 2 5 14 13
  • DERROTA
  • Deportivo Merlo 3
  • Dock Sud 0
  • VICTORIA
  • Dock Sud 1
  • Laferrere 0
  • DERROTA
  • Cañuelas 2
  • Dock Sud 1
  • VICTORIA
  • Dock Sud 3
  • Los Andes 1
  • DERROTA
  • Midland 1
  • Dock Sud 0
8 Flandria Flandria 19 13 5 4 4 13 13
  • EMPATE
  • Laferrere 1
  • Flandria 1
  • DERROTA
  • Flandria 1
  • Cañuelas 2
  • DERROTA
  • Los Andes 3
  • Flandria 1
  • VICTORIA
  • Flandria 2
  • Midland 1
  • VICTORIA
  • Fénix Bs As 1
  • Flandria 2
9 Midland Midland 18 13 5 3 5 12 14
  • EMPATE
  • Sportivo Italiano 2
  • Midland 2
  • VICTORIA
  • Cañuelas 1
  • Midland 3
  • VICTORIA
  • Midland 1
  • Villa San Carlos 0
  • DERROTA
  • Flandria 2
  • Midland 1
  • VICTORIA
  • Midland 1
  • Dock Sud 0
10 Fénix Bs As Fénix Bs As 17 13 3 8 2 13 10
  • EMPATE
  • Argentino Merlo 0
  • Fénix Bs As 0
  • EMPATE
  • Fénix Bs As 1
  • Dep. Armenio 1
  • EMPATE
  • Fénix Bs As 1
  • Sportivo Italiano 1
  • VICTORIA
  • Villa San Carlos 0
  • Fénix Bs As 1
  • DERROTA
  • Fénix Bs As 1
  • Flandria 2
11 Deportivo Merlo Deportivo Merlo 17 13 4 5 4 11 10
  • VICTORIA
  • Deportivo Merlo 3
  • Dock Sud 0
  • DERROTA
  • Colegiales 2
  • Deportivo Merlo 0
  • EMPATE
  • Deportivo Merlo 1
  • UAI Urquiza 1
  • VICTORIA
  • San Martín Burzaco 1
  • Deportivo Merlo 2
  • EMPATE
  • Deportivo Merlo 0
  • Acassuso 0
12 Laferrere Laferrere 16 13 3 7 3 16 18
  • DERROTA
  • Dock Sud 1
  • Laferrere 0
  • VICTORIA
  • Laferrere 1
  • Sportivo Italiano 0
  • EMPATE
  • Laferrere 2
  • Colegiales 2
  • EMPATE
  • UAI Urquiza 1
  • Laferrere 1
  • VICTORIA
  • Laferrere 2
  • San Martín Burzaco 0
13 Acassuso Acassuso 16 12 4 4 4 8 10
  • DERROTA
  • UAI Urquiza 4
  • Acassuso 1
  • VICTORIA
  • Acassuso 1
  • San Martín Burzaco 0
  • VICTORIA
  • Acassuso 1
  • Villa Dálmine 0
  • DERROTA
  • Excursionistas 2
  • Acassuso 1
  • EMPATE
  • Deportivo Merlo 0
  • Acassuso 0
14 San Martín Burzaco Martín Burzaco 16 13 4 4 5 8 11
  • DERROTA
  • Acassuso 1
  • San Martín Burzaco 0
  • EMPATE
  • San Martín Burzaco 1
  • Excursionistas 1
  • DERROTA
  • Sacachispas 2
  • San Martín Burzaco 0
  • DERROTA
  • San Martín Burzaco 1
  • Deportivo Merlo 2
  • DERROTA
  • Laferrere 2
  • San Martín Burzaco 0
15 Comunicaciones Comunicaciones 15 12 3 6 3 14 9
  • EMPATE
  • Comunicaciones 1
  • Fénix Bs As 1
  • EMPATE
  • Comunicaciones 0
  • Dep. Armenio 0
  • EMPATE
  • Villa Dálmine 1
  • Comunicaciones 1
  • DERROTA
  • Liniers 1
  • Comunicaciones 0
  • EMPATE
  • Comunicaciones 1
  • Argentino Merlo 1
16 UAI Urquiza UAI Urquiza 14 13 3 5 5 11 13
  • EMPATE
  • Excursionistas 1
  • UAI Urquiza 1
  • VICTORIA
  • UAI Urquiza 1
  • Sacachispas 0
  • EMPATE
  • Deportivo Merlo 1
  • UAI Urquiza 1
  • EMPATE
  • UAI Urquiza 1
  • Laferrere 1
  • VICTORIA
  • Cañuelas 0
  • UAI Urquiza 2
17 Sportivo Italiano Sportivo 14 13 2 8 3 12 15
  • EMPATE
  • Sportivo Italiano 2
  • Midland 2
  • DERROTA
  • Laferrere 1
  • Sportivo Italiano 0
  • EMPATE
  • Fénix Bs As 1
  • Sportivo Italiano 1
  • EMPATE
  • Sportivo Italiano 1
  • Arg. Quilmes 1
  • DERROTA
  • Dep. Armenio 2
  • Sportivo Italiano 1
18 Sacachispas Sacachispas 14 12 4 2 6 8 20
  • EMPATE
  • Dock Sud 0
  • Sacachispas 0
  • DERROTA
  • Sacachispas 1
  • Colegiales 4
  • DERROTA
  • UAI Urquiza 1
  • Sacachispas 0
  • VICTORIA
  • Sacachispas 2
  • San Martín Burzaco 0
  • DERROTA
  • Sacachispas 0
  • Excursionistas 3
19 Liniers Liniers 12 13 3 3 7 7 9
  • DERROTA
  • Fénix Bs As 2
  • Liniers 1
  • DERROTA
  • Liniers 0
  • Arg. Quilmes 1
  • EMPATE
  • Dep. Armenio 0
  • Liniers 0
  • VICTORIA
  • Liniers 1
  • Comunicaciones 0
  • DERROTA
  • Villa Dálmine 1
  • Liniers 0
20 Argentino Merlo Argentino Merlo 11 13 2 5 6 10 14
  • VICTORIA
  • Midland 0
  • Argentino Merlo 1
  • EMPATE
  • Argentino Merlo 0
  • Fénix Bs As 0
  • DERROTA
  • Arg. Quilmes 1
  • Argentino Merlo 0
  • DERROTA
  • Argentino Merlo 1
  • Dep. Armenio 4
  • EMPATE
  • Comunicaciones 1
  • Argentino Merlo 1
21 Villa San Carlos Villa Carlos 9 12 2 3 7 11 15
  • EMPATE
  • Villa San Carlos 2
  • Laferrere 2
  • DERROTA
  • Cañuelas 2
  • Villa San Carlos 1
  • DERROTA
  • Midland 1
  • Villa San Carlos 0
  • DERROTA
  • Villa San Carlos 0
  • Fénix Bs As 1
  • DERROTA
  • Arg. Quilmes 3
  • Villa San Carlos 0
22 Villa Dálmine Villa Dálmine 9 13 1 6 6 7 16
  • EMPATE
  • Villa Dálmine 1
  • Dep. Armenio 1
  • DERROTA
  • Acassuso 1
  • Villa Dálmine 0
  • EMPATE
  • Villa Dálmine 1
  • Comunicaciones 1
  • EMPATE
  • Excursionistas 2
  • Villa Dálmine 2
  • VICTORIA
  • Villa Dálmine 1
  • Liniers 0
Series Finales : Arg. Quilmes
JUGADORES DESTACADOS

Primera B

24 Abr 24 20:00
Estadio La Quema
27 Abr 24 02:10
Estadio De Excursionistas
27 Abr 24 20:30
El Monumental De Villa Lynch
27 Abr 24 20:30
Francisco Boga
27 Abr 24 20:30
Estadio De Los Inmigrantes - Club Sportivo Dock Sud