4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Primera Federación
2022/2023

Primera Federación

  • CD Castellón
  • Eldense
  • R. Sociedad B
  • Gimnàstic Tarragona
  • Osasuna Promesas
  • Alcoyano
  • Real Murcia
  • SD Amorebieta
  • Barça Atlètic
  • Numancia
  • UD Logroñés
  • Cornellà
  • Atlético Baleares
  • SD Logroñés
  • Sabadell
  • CF La Nucía
  • CF Intercity
  • Real Unión Club
  • CD Calahorra
  • Bilbao Ath.
  • Primera Federación:
26 Nov 22
16:00 Finalizado
Sabadell Sabadell 0-0 SD Logroñés SD Logroñés más información 62
26 Nov 22
16:00 Finalizado
Alcoyano Alcoyano 3-0 CD Calahorra CD Calahorra más información Jugadas destacadas 32
6' Raúl Alcaina 1-0
83' Adrian
93' David Conejero 3-0
26 Nov 22
18:00 Finalizado
CD Castellón CD Castellón 1-0 Real Murcia Real Murcia más información Jugadas destacadas 206
81' Óscar Gil 1-0
26 Nov 22
18:30 Finalizado
Barça Atlètic Barça Atlètic 1-2 Numancia Numancia más información Jugadas destacadas 45
0-1 8' Rubén Mesa
0-2 10' Arthur Bonaldo
85' Víctor Barberà 1-2
27 Nov 22
12:00 Finalizado
Atlético Baleares Atlético Baleares 0-0 CF Intercity CF Intercity más información Jugadas destacadas 37
66' E. Undabarrena
27 Nov 22
12:00 Finalizado
Real Unión Club Real Unión Club 2-3 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona más información Jugadas destacadas 123
0-1 4' Guillermo
0-2 29' Aarón Rey
0-3 61' Joan Oriol
63' Chema Nuñez 1-3
78' A. Montoro 2-3
27 Nov 22
12:00 Finalizado
CF La Nucía CF La Nucía 1-0 Eldense Eldense más información Jugadas destacadas 83
4' K. Toner 1-0
27 Nov 22
12:00 Finalizado
UD Logroñés UD Logroñés 1-1 SD Amorebieta SD Amorebieta más información Jugadas destacadas 26
7' Menudo
0-1 27' Unai Bujan
86' C. Mendes 1-1
27 Nov 22
16:00 Finalizado
Cornellà Cornellà 2-2 R. Sociedad B R. Sociedad B más información Jugadas destacadas 51
29' Redru 1-0
32' Jorge Agirre
1-1 32' I. Kortajarena
46' Rubén Enri 2-1
2-2 94' Javi Martón
27 Nov 22
17:00 Finalizado
Osasuna Promesas Osasuna Promesas 3-2 Bilbao Ath. Bilbao Ath. más información Jugadas destacadas 45
8' E. Aguilar 1-0
10' Iker Muñoz 2-0
2-1 69' Jon Cabo
2-2 92' Unai Velez
93' C. Mutilva 3-2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Castellón CD Castellón 27 13 8 3 2 20 9
  • VICTORIA
  • CD Castellón 1
  • SD Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Eldense 1
  • CD Castellón 1
  • VICTORIA
  • CD Castellón 1
  • CF Intercity 0
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • CD Castellón 1
  • VICTORIA
  • CD Castellón 1
  • Real Murcia 0
2 Eldense Eldense 24 13 7 3 3 17 10
  • DERROTA
  • Atlético Baleares 3
  • Eldense 1
  • EMPATE
  • Eldense 1
  • CD Castellón 1
  • EMPATE
  • Alcoyano 0
  • Eldense 0
  • VICTORIA
  • Eldense 2
  • Cornellà 0
  • DERROTA
  • CF La Nucía 1
  • Eldense 0
3 R. Sociedad B R. Sociedad B 22 13 6 4 3 19 14
  • VICTORIA
  • Real Unión Club 0
  • R. Sociedad B 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad B 2
  • Atlético Baleares 0
  • VICTORIA
  • Sabadell 1
  • R. Sociedad B 2
  • EMPATE
  • R. Sociedad B 1
  • Alcoyano 1
  • EMPATE
  • Cornellà 2
  • R. Sociedad B 2
4 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic 22 13 6 4 3 17 16
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 1
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • EMPATE
  • Bilbao Ath. 0
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • CD Castellón 1
  • VICTORIA
  • Real Unión Club 2
  • Gimnàstic Tarragon. 3
5 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 21 13 6 3 4 18 14
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 3
  • CD Calahorra 1
  • VICTORIA
  • Real Murcia 1
  • Osasuna Promesas 4
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 0
  • Barça Atlètic 1
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Osasuna Promesas 1
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 3
  • Bilbao Ath. 2
6 Alcoyano Alcoyano 21 13 6 3 4 12 9
  • DERROTA
  • Alcoyano 0
  • UD Logroñés 1
  • DERROTA
  • SD Amorebieta 1
  • Alcoyano 0
  • EMPATE
  • Alcoyano 0
  • Eldense 0
  • EMPATE
  • R. Sociedad B 1
  • Alcoyano 1
  • VICTORIA
  • Alcoyano 3
  • CD Calahorra 0
7 Real Murcia Real Murcia 19 13 5 4 4 16 14
  • VICTORIA
  • Bilbao Ath. 0
  • Real Murcia 3
  • DERROTA
  • Real Murcia 1
  • Osasuna Promesas 4
  • EMPATE
  • CF La Nucía 0
  • Real Murcia 0
  • VICTORIA
  • Real Murcia 1
  • UD Logroñés 0
  • DERROTA
  • CD Castellón 1
  • Real Murcia 0
8 SD Amorebieta SD Amorebieta 18 13 5 3 5 19 14
  • DERROTA
  • CD Castellón 1
  • SD Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • SD Amorebieta 1
  • Alcoyano 0
  • VICTORIA
  • Cornellà 0
  • SD Amorebieta 2
  • VICTORIA
  • SD Amorebieta 2
  • CF La Nucía 0
  • EMPATE
  • UD Logroñés 1
  • SD Amorebieta 1
9 Barça Atlètic Barça Atlètic 18 13 5 3 5 14 17
  • DERROTA
  • SD Logroñés 4
  • Barça Atlètic 0
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 0
  • Cornellà 0
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 0
  • Barça Atlètic 1
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 2
  • Bilbao Ath. 0
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 1
  • Numancia 2
10 Numancia Numancia 17 13 4 5 4 11 12
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Numancia 0
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Bilbao Ath. 0
  • DERROTA
  • Atlético Baleares 4
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • Numancia 3
  • Sabadell 3
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 1
  • Numancia 2
11 UD Logroñés UD Logroñés 16 13 4 4 5 15 13
  • VICTORIA
  • Alcoyano 0
  • UD Logroñés 1
  • EMPATE
  • CF Intercity 2
  • UD Logroñés 2
  • EMPATE
  • UD Logroñés 0
  • CD Calahorra 0
  • DERROTA
  • Real Murcia 1
  • UD Logroñés 0
  • EMPATE
  • UD Logroñés 1
  • SD Amorebieta 1
12 Cornellà Cornellà 16 13 4 4 5 9 13
  • EMPATE
  • Cornellà 0
  • CF La Nucía 0
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 0
  • Cornellà 0
  • DERROTA
  • Cornellà 0
  • SD Amorebieta 2
  • DERROTA
  • Eldense 2
  • Cornellà 0
  • EMPATE
  • Cornellà 2
  • R. Sociedad B 2
13 Atlético Baleares Atlético 15 13 3 6 4 16 15
  • VICTORIA
  • Atlético Baleares 3
  • Eldense 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad B 2
  • Atlético Baleares 0
  • VICTORIA
  • Atlético Baleares 4
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • CD Calahorra 1
  • Atlético Baleares 1
  • EMPATE
  • Atlético Baleares 0
  • CF Intercity 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 15 13 4 3 6 19 21
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 4
  • Barça Atlètic 0
  • DERROTA
  • SD Logroñés 1
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • EMPATE
  • Real Unión Club 1
  • SD Logroñés 1
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Osasuna Promesas 1
  • EMPATE
  • Sabadell 0
  • SD Logroñés 0
15 Sabadell Sabadell 15 13 4 3 6 16 20
  • VICTORIA
  • Sabadell 2
  • CF Intercity 1
  • DERROTA
  • CF La Nucía 1
  • Sabadell 0
  • DERROTA
  • Sabadell 1
  • R. Sociedad B 2
  • EMPATE
  • Numancia 3
  • Sabadell 3
  • EMPATE
  • Sabadell 0
  • SD Logroñés 0
16 CF La Nucía CF La Nucía 15 13 3 6 4 10 15
  • EMPATE
  • Cornellà 0
  • CF La Nucía 0
  • VICTORIA
  • CF La Nucía 1
  • Sabadell 0
  • EMPATE
  • CF La Nucía 0
  • Real Murcia 0
  • DERROTA
  • SD Amorebieta 2
  • CF La Nucía 0
  • VICTORIA
  • CF La Nucía 1
  • Eldense 0
17 CF Intercity CF Intercity 14 13 4 2 7 17 18
  • DERROTA
  • Sabadell 2
  • CF Intercity 1
  • EMPATE
  • CF Intercity 2
  • UD Logroñés 2
  • DERROTA
  • CD Castellón 1
  • CF Intercity 0
  • DERROTA
  • CF Intercity 1
  • Real Unión Club 2
  • EMPATE
  • Atlético Baleares 0
  • CF Intercity 0
18 Real Unión Club Real Unión Club 13 13 3 4 6 14 21
  • DERROTA
  • Real Unión Club 0
  • R. Sociedad B 1
  • DERROTA
  • CD Calahorra 3
  • Real Unión Club 0
  • EMPATE
  • Real Unión Club 1
  • SD Logroñés 1
  • VICTORIA
  • CF Intercity 1
  • Real Unión Club 2
  • DERROTA
  • Real Unión Club 2
  • Gimnàstic Tarragon. 3
19 CD Calahorra CD Calahorra 12 13 2 6 5 9 13
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 3
  • CD Calahorra 1
  • VICTORIA
  • CD Calahorra 3
  • Real Unión Club 0
  • EMPATE
  • UD Logroñés 0
  • CD Calahorra 0
  • EMPATE
  • CD Calahorra 1
  • Atlético Baleares 1
  • DERROTA
  • Alcoyano 3
  • CD Calahorra 0
20 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 12 13 3 3 7 8 18
  • DERROTA
  • Bilbao Ath. 0
  • Real Murcia 3
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Bilbao Ath. 0
  • EMPATE
  • Bilbao Ath. 0
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 2
  • Bilbao Ath. 0
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 3
  • Bilbao Ath. 2
Ascenso : CD Castellón
Playoff Ascenso : Eldense, R. Sociedad B, Gimnàstic, Osasuna Promesas
Descenso : CF La Nucía, CF Intercity, Real Unión Club, CD Calahorra, Bilbao Ath.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar