Publicidad 600x120.gif
Primera Federación
2023/2024

Primera Federación

  • RC Deportivo
  • Barça Atlètic
  • Gimnàstic Tarragona
  • Ponferradina
  • Celta Fortuna
  • Cultural Leonesa
  • Arenteiro
  • Unionistas CF
  • Real Sociedad B
  • SD Tarazona
  • CD Lugo
  • Real Unión Club
  • Fuenlabrada
  • Osasuna Promesas
  • Sestao River
  • CE Sabadell
  • CD Teruel
  • UE Cornellà
  • SD Logroñés
  • Rayo Majadahonda
  • Primera Federación:
20 Abr 24
16:00 Finalizado
Real Sociedad B Real Sociedad B 2-0 Fuenlabrada Fuenlabrada más información Jugadas destacadas 35
21' Ekain Azkune 1-0
58' David Alba
63' Ekain Azkune 2-0
20 Abr 24
17:00 Finalizado
CE Sabadell CE Sabadell 2-1 UE Cornellà UE Cornellà más información Jugadas destacadas 109
0-1 16' Toni Arranz
39' Marc Doménech 1-1
91' Vladys 2-1
20 Abr 24
18:00 Finalizado
CD Teruel CD Teruel 1-0 Sestao River Sestao River más información Jugadas destacadas 85
32' Victor Sanchis 1-0
20 Abr 24
19:00 Finalizado
RC Deportivo RC Deportivo 2-0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa más información Jugadas destacadas 253
21' Lucas Pérez 1-0
86' Davo 2-0
20 Abr 24
20:00 Finalizado
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0-0 SD Tarazona SD Tarazona más información Jugadas destacadas 27
67' Ro Abajas
21 Abr 24
12:00 Finalizado
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-0 Celta Fortuna Celta Fortuna más información Jugadas destacadas 101
54' Pablo Fernández 1-0
21 Abr 24
16:00 Finalizado
Barça Atlètic Barça Atlètic 1-0 CD Lugo CD Lugo más información Jugadas destacadas 116
74' Andrés Castrín
21 Abr 24
18:00 Finalizado
Arenteiro Arenteiro 0-0 Ponferradina Ponferradina más información 54
21 Abr 24
18:00 Finalizado
SD Logroñés SD Logroñés 1-1 Osasuna Promesas Osasuna Promesas más información Jugadas destacadas 20
53' Max Svensson
0-1 53' Max Svensson
71' Jordi Escobar 1-1
21 Abr 24
18:00 Finalizado
Real Unión Club Real Unión Club 3-1 Unionistas CF Unionistas CF más información Jugadas destacadas 34
57' Antón Escobar 1-0
79' Alberto Solís 2-0
2-1 94' Slavy
96' Asier Benito 3-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 RC Deportivo RC Deportivo 67 33 19 10 4 56 23
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 0
  • RC Deportivo 2
  • VICTORIA
  • UE Cornellà 0
  • RC Deportivo 1
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 1
  • Unionistas CF 0
  • VICTORIA
  • CD Teruel 1
  • RC Deportivo 3
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 2
  • Cultural Leonesa 0
2 Barça Atlètic Barça Atlètic 61 33 18 7 8 51 36
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 1
  • UE Cornellà 0
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 2
  • Barça Atlètic 3
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • Arenteiro 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 4
  • Barça Atlètic 1
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 1
  • CD Lugo 0
3 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic 60 33 17 9 7 35 19
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Fuenlabrada 0
  • DERROTA
  • SD Tarazona 1
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Celta Fortuna 0
4 Ponferradina Ponferradina 57 33 15 12 6 33 20
  • DERROTA
  • SD Tarazona 2
  • Ponferradina 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 0
  • Ponferradina 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina 3
  • SD Logroñés 0
  • EMPATE
  • Arenteiro 0
  • Ponferradina 0
5 Celta Fortuna Celta Fortuna 57 33 17 6 10 58 35
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 4
  • Fuenlabrada 1
  • DERROTA
  • SD Tarazona 1
  • Celta Fortuna 0
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 4
  • Osasuna Promesas 1
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 4
  • CD Lugo 1
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Celta Fortuna 0
6 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 52 33 13 13 7 30 24
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 0
  • Cultural Leonesa 0
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 2
  • CD Lugo 0
  • EMPATE
  • SD Logroñés 0
  • Cultural Leonesa 0
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 3
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • RC Deportivo 2
  • Cultural Leonesa 0
7 Arenteiro Arenteiro 49 33 13 10 10 39 30
  • VICTORIA
  • CE Sabadell 0
  • Arenteiro 1
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Real Sociedad B 1
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • Arenteiro 1
  • VICTORIA
  • UE Cornellà 1
  • Arenteiro 2
  • EMPATE
  • Arenteiro 0
  • Ponferradina 0
8 Unionistas CF Unionistas CF 45 33 11 12 10 29 28
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 1
  • SD Logroñés 0
  • DERROTA
  • RC Deportivo 1
  • Unionistas CF 0
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 4
  • Barça Atlètic 1
  • DERROTA
  • Real Unión Club 3
  • Unionistas CF 1
9 Real Sociedad B Real Sociedad B 43 33 10 13 10 39 38
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 2
  • CD Teruel 2
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 2
  • Sestao River 3
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 3
  • Real Sociedad B 1
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 2
  • Fuenlabrada 0
10 SD Tarazona SD Tarazona 40 33 9 13 11 24 27
  • VICTORIA
  • SD Tarazona 2
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • SD Tarazona 1
  • Celta Fortuna 0
  • VICTORIA
  • CD Lugo 0
  • SD Tarazona 1
  • VICTORIA
  • SD Tarazona 1
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 0
  • SD Tarazona 0
11 CD Lugo CD Lugo 40 33 10 10 13 26 38
  • VICTORIA
  • CD Lugo 4
  • Sestao River 3
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 2
  • CD Lugo 0
  • DERROTA
  • CD Lugo 0
  • SD Tarazona 1
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 4
  • CD Lugo 1
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 1
  • CD Lugo 0
12 Real Unión Club Real Unión Club 39 33 10 9 14 41 45
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Real Unión Club 1
  • DERROTA
  • CD Teruel 2
  • Real Unión Club 1
  • VICTORIA
  • Real Unión Club 1
  • UE Cornellà 0
  • DERROTA
  • Sestao River 3
  • Real Unión Club 1
  • VICTORIA
  • Real Unión Club 3
  • Unionistas CF 1
13 Fuenlabrada Fuenlabrada 38 33 9 11 13 29 37
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 4
  • Fuenlabrada 1
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 1
  • CE Sabadell 2
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Fuenlabrada 0
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 0
  • Rayo Majadahonda 1
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 2
  • Fuenlabrada 0
14 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 38 33 9 11 13 39 45
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 0
  • Cultural Leonesa 0
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 2
  • Barça Atlètic 3
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 4
  • Osasuna Promesas 1
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 2
  • CE Sabadell 0
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Osasuna Promesas 1
15 Sestao River Sestao River 37 33 9 10 14 34 44
  • DERROTA
  • CD Lugo 4
  • Sestao River 3
  • VICTORIA
  • Sestao River 3
  • Rayo Majadahonda 0
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 2
  • Sestao River 3
  • VICTORIA
  • Sestao River 3
  • Real Unión Club 1
  • DERROTA
  • CD Teruel 1
  • Sestao River 0
16 CE Sabadell CE Sabadell 37 33 10 7 16 33 47
  • DERROTA
  • CE Sabadell 0
  • Arenteiro 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 1
  • CE Sabadell 2
  • EMPATE
  • CE Sabadell 1
  • CD Teruel 1
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 2
  • CE Sabadell 0
  • VICTORIA
  • CE Sabadell 2
  • UE Cornellà 1
17 CD Teruel CD Teruel 35 33 6 17 10 28 35
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 2
  • CD Teruel 2
  • VICTORIA
  • CD Teruel 2
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • CE Sabadell 1
  • CD Teruel 1
  • DERROTA
  • CD Teruel 1
  • RC Deportivo 3
  • VICTORIA
  • CD Teruel 1
  • Sestao River 0
18 UE Cornellà UE Cornellà 34 33 8 10 15 27 35
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 1
  • UE Cornellà 0
  • DERROTA
  • UE Cornellà 0
  • RC Deportivo 1
  • DERROTA
  • Real Unión Club 1
  • UE Cornellà 0
  • DERROTA
  • UE Cornellà 1
  • Arenteiro 2
  • DERROTA
  • CE Sabadell 2
  • UE Cornellà 1
19 SD Logroñés SD Logroñés 28 33 7 7 19 22 48
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Real Unión Club 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 1
  • SD Logroñés 0
  • EMPATE
  • SD Logroñés 0
  • Cultural Leonesa 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 3
  • SD Logroñés 0
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Osasuna Promesas 1
20 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda * 25 33 5 13 15 25 44
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 0
  • RC Deportivo 2
  • DERROTA
  • Sestao River 3
  • Rayo Majadahonda 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 0
  • Ponferradina 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 0
  • Rayo Majadahonda 1
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 0
  • SD Tarazona 0
Ascenso : RC Deportivo
Playoff Ascenso : Barça Atlètic, Gimnàstic, Ponferradina, Celta Fortuna
Descenso : CE Sabadell, CD Teruel, UE Cornellà, SD Logroñés, Rayo Majadahonda

Penalizaciones de la competición

-3 Puntos: Rayo Majadahonda