Cuarta Austria 2011
La temporada finalizó el Viernes, 17 Junio 2011.
|
26 Mar 11 Finalizado |
SV Ried II | 2-1 | Grieskirchen | más información Jugadas destacadas ... |
43' T. Reifeltshammer | 1-0 | ||||
45' T. Reifeltshammer | |||||
89' M. Gerner | 3-0 | ||||
90' M. Ziegl | |||||
|
26 Mar 11 Finalizado |
Sattledt | 2-1 | USV Dietach | más información Jugadas destacadas ... |
3' Venelin Petkov | 1-0 | ||||
8' Michael Auer | 2-0 | ||||
24' Miron Muslic | |||||
2-1 | 71' Andreas Kurzmann | ||||
|
26 Mar 11 Finalizado |
Donau Linz | 1-1 | Bad Ischl | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 2' Jürgen Aschauer | ||||
63' Günther Stöckler | 1-1 | ||||
|
26 Mar 11 Finalizado |
Grün-Weiß Micheldorf | 1-1 | Union Weißkirchen | más información Jugadas destacadas ... |
37' Mathias Roidinger | 1-0 | ||||
1-1 | 68' Veselin Grishov | ||||
|
26 Mar 11 Finalizado |
Eferding | 0-1 | Sierning | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 20' S. Ileli | ||||
|
26 Mar 11 Finalizado |
Vorwarts Steyr | 2-0 | Traun | más información Jugadas destacadas ... |
52' M. Lageder | 1-0 | ||||
65' G. Falkner | 2-0 | ||||
|
26 Mar 11 Finalizado |
Bad Schallerbach | 1-0 | Gmunden | más información Jugadas destacadas ... |
89' Patrick Hackinger | 1-0 |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | R. Lenz | 29 | DEL | Grieskirchen | ||
2 | D. Lindorfer | 23 | DEL | Vorwarts Steyr | ||
3 | Daniel Haderer | 19 | DEL | Bad Schallerbach | ||
4 | M. Schmidl | 16 | DEL | Gmunden | ||
5 | Mathias Roidinger | 16 | MED | Grün-Weiß Micheldorf | ||
6 | Martin Hegedűs | 16 | DEL | Bad Schallerbach | ||
7 | Miron Muslic | 14 | MED | Sattledt | ||
8 | R. Scharschinger | 11 | MED | Grieskirchen | ||
9 | M. Schönberger | 11 | MED | Vorwarts Steyr | ||
10 | Andreas Kurzmann | 11 | DEL | USV Dietach | ||
11 | Kiril Chokchev | 10 | MED | Gmunden | ||
12 | S. Markovic | 9 | MED | Traun | ||
13 | G. Falkner | 9 | DEL | Vorwarts Steyr | ||
14 | Manfred Winkler | 9 | MED | Grün-Weiß Micheldorf | ||
15 | Y. Efendioglu | 8 | DEL | Donau Linz | ||
16 | A. Zela | 8 | DEL | Union Weißkirchen | ||
17 | M. Hammerer | 7 | DEL | SV Ried II | ||
18 | R. Zulj | 7 | DEL | SV Ried II | ||
19 | S. Ileli | 7 | MED | Sierning | ||
20 | Manuel Hammerl | 7 | MED | Donau Linz |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Manuel Jany | 12 | MED | Union Weißkirchen | ||
2 | Wolfgang Wilfinger | 11 | DEL | USV Dietach | ||
3 | Michael Flörl | 10 | MED | Grieskirchen | ||
4 | N. Vidackovic | 9 | MED | Donau Linz | ||
5 | Hubert Zauner | 9 | MED | Sierning | ||
6 | R. Lenz | 9 | DEL | Grieskirchen | ||
7 | Julius Raliukonis | 8 | DEF | Eferding | ||
8 | M. Halbartschlager | 8 | DEF | Grün-Weiß Micheldorf | ||
9 | M. Obermair | 8 | DEF | Grün-Weiß Micheldorf | ||
10 | M. Schildberger | 8 | MED | SV Ried II | ||
11 | Thomas Schwaiger | 8 | MED | Sierning | ||
12 | Gerhard Eschlböck | 8 | MED | Bad Schallerbach | ||
13 | Ceyhun Kaya | 8 | DEL | Gmunden | ||
14 | Michael Schmid | 8 | MED | Bad Schallerbach | ||
15 | Rene Höpoldseder | 8 | DEF | Union Weißkirchen | ||
16 | Lukas Huemer | 8 | MED | Gmunden | ||
17 | Michael Mehlem | 7 | MED | Vorwarts Steyr | ||
18 | M. Rabenhaupt | 7 | DEF | Vorwarts Steyr | ||
19 | Mario Müller | 7 | MED | Sierning | ||
20 | Alexander Meister | 7 | MED | Grieskirchen |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Ziegl | 2 | MED | SV Ried II | ||
2 | Jürgen Aschauer | 2 | MED | Bad Ischl | ||
3 | N. Vidackovic | 2 | MED | Donau Linz | ||
4 | Michael Flörl | 2 | MED | Grieskirchen | ||
5 | Klemens Schimpl | 2 | POR | Bad Schallerbach | ||
6 | Gerald Grochar | 2 | DEF | Bad Schallerbach | ||
7 | D. Kerschbaumer | 1 | DEF | Vorwarts Steyr | ||
8 | S. Markovic | 1 | MED | Traun | ||
9 | L. Gabriel | 1 | DEF | SV Ried II | ||
10 | A. Zela | 1 | DEL | Union Weißkirchen | ||
11 | Michael Mehlem | 1 | MED | Vorwarts Steyr | ||
12 | Miron Muslic | 1 | MED | Sattledt | ||
13 | Demir Yalcin | 1 | DEF | Gmunden | ||
14 | M. Schönberger | 1 | MED | Vorwarts Steyr | ||
15 | F. Froschauer | 1 | POR | Union Weißkirchen | ||
16 | Dominik Kirchberger | 1 | MED | Donau Linz | ||
17 | Hubert Zauner | 1 | MED | Sierning | ||
18 | Stefan Pointner | 1 | MED | SV Ried II | ||
19 | M. Waltenberger | 1 | DEF | Grieskirchen | ||
20 | Patrick Gatterbauer | 1 | MED | Traun |