2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
11 Oct 19
18:00 Finalizado
Mannswörth Mannswörth 2-3 ASV 13 ASV 13 más información ...
 
12 Oct 19
14:00 Finalizado
Austria XIII Austria XIII 4-2 Vorwärts Brigittenau Vorwärts Brigittenau más información ...
 
12 Oct 19
14:00 Finalizado
Sportunion Mauer Sportunion Mauer 2-5 Stadlau Stadlau más información ...
 
12 Oct 19
15:00 Finalizado
Donaufeld Donaufeld 0-3 First Vienna First Vienna más información ...
 
12 Oct 19
15:00 Finalizado
Post Post 0-0 Elektra Elektra más información ...
 
12 Oct 19
17:00 Finalizado
Donau Donau 2-2 Favoritner AC Favoritner AC más información ...
 
13 Oct 19
10:30 Finalizado
Slovan HAC Slovan HAC 3-5 Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf más información ...
 
13 Oct 19
11:11 Finalizado
Wienerberg Wienerberg 1-4 Schwechat Schwechat más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Austria XIII Austria XIII 20 9 6 2 1 22 7
  • VICTORIA
  • Austria XIII 4
  • Donaufeld 0
  • VICTORIA
  • Sportunion Mauer 1
  • Austria XIII 4
  • VICTORIA
  • Austria XIII 3
  • Stadlau 1
  • EMPATE
  • First Vienna 0
  • Austria XIII 0
  • VICTORIA
  • Austria XIII 4
  • Vorwärts Brigitten. 2
2 First Vienna First Vienna 19 9 5 4 0 17 8
  • EMPATE
  • Donau 3
  • First Vienna 3
  • EMPATE
  • First Vienna 2
  • Mannswörth 2
  • VICTORIA
  • Slovan HAC 0
  • First Vienna 1
  • EMPATE
  • First Vienna 0
  • Austria XIII 0
  • VICTORIA
  • Donaufeld 0
  • First Vienna 3
3 Elektra Elektra 16 9 4 4 1 24 11
  • VICTORIA
  • Elektra 7
  • ASV 13 1
  • VICTORIA
  • Favoritner AC 1
  • Elektra 5
  • VICTORIA
  • Elektra 4
  • Schwechat 1
  • EMPATE
  • Elektra 2
  • Wienerberg 2
  • EMPATE
  • Post 0
  • Elektra 0
4 Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf 16 9 4 4 1 18 13
  • VICTORIA
  • Wienerberg 1
  • Gerasdorf Stammers. 2
  • EMPATE
  • Gerasdorf Stammers. 1
  • Post 1
  • DERROTA
  • Donau 3
  • Gerasdorf Stammers. 1
  • EMPATE
  • Gerasdorf Stammers. 2
  • Mannswörth 2
  • VICTORIA
  • Slovan HAC 3
  • Gerasdorf Stammers. 5
5 ASV 13 ASV 13 15 9 5 0 4 18 26
  • DERROTA
  • Elektra 7
  • ASV 13 1
  • VICTORIA
  • ASV 13 5
  • Wienerberg 2
  • VICTORIA
  • Post 2
  • ASV 13 3
  • VICTORIA
  • ASV 13 3
  • Donau 1
  • VICTORIA
  • Mannswörth 2
  • ASV 13 3
6 Donau Donau 14 9 4 2 3 16 16
  • EMPATE
  • Donau 3
  • First Vienna 3
  • DERROTA
  • Vorwärts Brigitten. 2
  • Donau 1
  • VICTORIA
  • Donau 3
  • Gerasdorf Stammers. 1
  • DERROTA
  • ASV 13 3
  • Donau 1
  • EMPATE
  • Donau 2
  • Favoritner AC 2
7 Vorwärts Brigittenau Vorwärts 13 9 3 4 2 21 11
  • VICTORIA
  • Post 1
  • Vorwärts Brigitten. 7
  • VICTORIA
  • Vorwärts Brigitten. 2
  • Donau 1
  • EMPATE
  • Mannswörth 1
  • Vorwärts Brigitten. 1
  • EMPATE
  • Vorwärts Brigitten. 0
  • Slovan HAC 0
  • DERROTA
  • Austria XIII 4
  • Vorwärts Brigitten. 2
8 Slovan HAC Slovan HAC 13 9 3 4 2 10 9
  • EMPATE
  • Slovan HAC 1
  • Sportunion Mauer 1
  • VICTORIA
  • Stadlau 0
  • Slovan HAC 1
  • DERROTA
  • Slovan HAC 0
  • First Vienna 1
  • EMPATE
  • Vorwärts Brigitten. 0
  • Slovan HAC 0
  • DERROTA
  • Slovan HAC 3
  • Gerasdorf Stammers. 5
9 Schwechat Schwechat 12 9 3 3 3 15 12
  • VICTORIA
  • Favoritner AC 0
  • Schwechat 1
  • EMPATE
  • Schwechat 0
  • Donaufeld 0
  • DERROTA
  • Elektra 4
  • Schwechat 1
  • DERROTA
  • Schwechat 2
  • Sportunion Mauer 3
  • VICTORIA
  • Wienerberg 1
  • Schwechat 4
10 Mannswörth Mannswörth 11 9 2 5 2 15 17
  • EMPATE
  • Mannswörth 1
  • Stadlau 1
  • EMPATE
  • First Vienna 2
  • Mannswörth 2
  • EMPATE
  • Mannswörth 1
  • Vorwärts Brigitten. 1
  • EMPATE
  • Gerasdorf Stammers. 2
  • Mannswörth 2
  • DERROTA
  • Mannswörth 2
  • ASV 13 3
11 Favoritner AC Favoritner AC 10 9 2 4 3 13 14
  • DERROTA
  • Favoritner AC 0
  • Schwechat 1
  • DERROTA
  • Favoritner AC 1
  • Elektra 5
  • EMPATE
  • Wienerberg 2
  • Favoritner AC 2
  • VICTORIA
  • Favoritner AC 3
  • Post 1
  • EMPATE
  • Donau 2
  • Favoritner AC 2
12 Sportunion Mauer Sportunion Mauer 9 9 2 3 4 15 20
  • EMPATE
  • Slovan HAC 1
  • Sportunion Mauer 1
  • DERROTA
  • Sportunion Mauer 1
  • Austria XIII 4
  • VICTORIA
  • Donaufeld 1
  • Sportunion Mauer 3
  • VICTORIA
  • Schwechat 2
  • Sportunion Mauer 3
  • DERROTA
  • Sportunion Mauer 2
  • Stadlau 5
13 Donaufeld Donaufeld 8 9 2 2 5 8 16
  • DERROTA
  • Austria XIII 4
  • Donaufeld 0
  • EMPATE
  • Schwechat 0
  • Donaufeld 0
  • DERROTA
  • Donaufeld 1
  • Sportunion Mauer 3
  • VICTORIA
  • Stadlau 1
  • Donaufeld 2
  • DERROTA
  • Donaufeld 0
  • First Vienna 3
14 Stadlau Stadlau 7 9 2 1 6 15 19
  • EMPATE
  • Mannswörth 1
  • Stadlau 1
  • DERROTA
  • Stadlau 0
  • Slovan HAC 1
  • DERROTA
  • Austria XIII 3
  • Stadlau 1
  • DERROTA
  • Stadlau 1
  • Donaufeld 2
  • VICTORIA
  • Sportunion Mauer 2
  • Stadlau 5
15 Wienerberg Wienerberg 6 9 1 3 5 15 27
  • DERROTA
  • Wienerberg 1
  • Gerasdorf Stammers. 2
  • DERROTA
  • ASV 13 5
  • Wienerberg 2
  • EMPATE
  • Wienerberg 2
  • Favoritner AC 2
  • EMPATE
  • Elektra 2
  • Wienerberg 2
  • DERROTA
  • Wienerberg 1
  • Schwechat 4
16 Post Post 3 9 0 3 6 8 24
  • DERROTA
  • Post 1
  • Vorwärts Brigitten. 7
  • EMPATE
  • Gerasdorf Stammers. 1
  • Post 1
  • DERROTA
  • Post 2
  • ASV 13 3
  • DERROTA
  • Favoritner AC 3
  • Post 1
  • EMPATE
  • Post 0
  • Elektra 0
Ascenso : Austria XIII
Posible siguiente ronda : Sportunion Mauer, Donaufeld, Stadlau, Wienerberg
Descenso : Post
Cuarta Austria
18 Oct 19 18:00
Rudolf-Tonn-Stadion
18 Oct 19 19:30
Franz Hein Stadion
18 Oct 19 19:30
Stadion Hohe Warte
19 Oct 19 14:00
Sportplatz Wienerberg
19 Oct 19 15:00
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar