12 Abr 24
18:10 Finalizado
Liefering Liefering 2-0 Grazer AK Grazer AK más información Jugadas destacadas 6
38' Moussa Yeo 1-0
57' Luka Reischl 2-0
 
12 Abr 24
18:10 Finalizado
Dornbirn Dornbirn 1-0 First Vienna First Vienna más información Jugadas destacadas 2
34' Anteo Fetahu 1-0
43' J. Bauer
64' A. Omerovic
87' Mateusinho
92' K. Boateng
 
12 Abr 24
18:10 Finalizado
Kapfenberger SV Kapfenberger SV 3-1 Stripfing Stripfing más información Jugadas destacadas ...
24' L. Hassler 1-0
52' N. Szerencsi 2-0
2-1 73' K. Guclu
88' M. Puschl 3-1
 
12 Abr 24
18:10 Finalizado
SKN St. Polten SKN St. Polten 0-3 Admira Admira más información Jugadas destacadas 4
45' C. Ramsebner
1-1 67' S. Mujanovic
1-2 80' Filip Ristanic
 
12 Abr 24
20:30 Finalizado
FAC Wien FAC Wien 0-2 Leoben Leoben más información Jugadas destacadas 1
0-1 27' M. Heinrich
0-2 44' Kevin Friesenbichler
 
13 Abr 24
20:00 Finalizado
SV Ried SV Ried 5-0 SW Bregenz SW Bregenz más información Jugadas destacadas ...
2' Ante Bajic 1-0
20' N. Havenaar 2-0
31' Ante Bajic 3-0
50' Ante Bajic 4-0
54' M. Grosse 5-0
 
14 Abr 24
10:30 Finalizado
SV Lafnitz SV Lafnitz 2-2 SKU Amstetten SKU Amstetten más información Jugadas destacadas ...
0-1 55' P. Offenthaler
70' Ivan Mihaljević 1-1
86' B. Nyarko 2-1
2-2 90' Leon Fust
 
14 Abr 24
10:30 Finalizado
Sturm Graz II Sturm Graz II 2-1 Horn Horn más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' B. Mulahalilovic
31' Leon Grgic 1-1
83' Antonio Ilic 2-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Grazer AK Grazer AK 52 23 16 4 3 40 21
  • VICTORIA
  • Sturm Graz II 0
  • Grazer AK 1
  • EMPATE
  • Grazer AK 1
  • SV Lafnitz 1
  • VICTORIA
  • SV Ried 0
  • Grazer AK 1
  • EMPATE
  • Grazer AK 1
  • Leoben 1
  • DERROTA
  • Liefering 2
  • Grazer AK 0
2 SV Ried SV Ried 41 23 12 5 6 51 20
  • DERROTA
  • Leoben 1
  • SV Ried 0
  • VICTORIA
  • SV Ried 3
  • Liefering 2
  • DERROTA
  • SV Ried 0
  • Grazer AK 1
  • VICTORIA
  • Kapfenberger SV 1
  • SV Ried 3
  • VICTORIA
  • SV Ried 5
  • SW Bregenz 0
3 Leoben Leoben 41 23 12 5 6 38 22
  • VICTORIA
  • Leoben 1
  • SV Ried 0
  • DERROTA
  • First Vienna 1
  • Leoben 0
  • EMPATE
  • Leoben 0
  • Kapfenberger SV 0
  • EMPATE
  • Grazer AK 1
  • Leoben 1
  • VICTORIA
  • FAC Wien 0
  • Leoben 2
4 Admira Admira 37 23 10 7 6 36 25
  • VICTORIA
  • Admira 1
  • Dornbirn 0
  • VICTORIA
  • SKU Amstetten 1
  • Admira 3
  • VICTORIA
  • Sturm Graz II 1
  • Admira 3
  • EMPATE
  • Admira 0
  • FAC Wien 0
  • VICTORIA
  • SKN St. Polten 0
  • Admira 3
5 FAC Wien FAC Wien 37 23 10 7 6 34 25
  • DERROTA
  • SV Lafnitz 2
  • FAC Wien 1
  • VICTORIA
  • FAC Wien 2
  • SKN St. Polten 1
  • DERROTA
  • Liefering 4
  • FAC Wien 1
  • EMPATE
  • Admira 0
  • FAC Wien 0
  • DERROTA
  • FAC Wien 0
  • Leoben 2
6 SKN St. Polten SKN St. Polten 35 23 11 2 10 38 37
  • VICTORIA
  • SKN St. Polten 2
  • Kapfenberger SV 0
  • DERROTA
  • FAC Wien 2
  • SKN St. Polten 1
  • VICTORIA
  • SKN St. Polten 3
  • SKU Amstetten 1
  • DERROTA
  • First Vienna 7
  • SKN St. Polten 3
  • DERROTA
  • SKN St. Polten 0
  • Admira 3
7 Liefering Liefering 33 23 9 6 8 37 32
  • EMPATE
  • SW Bregenz 1
  • Liefering 1
  • DERROTA
  • SV Ried 3
  • Liefering 2
  • VICTORIA
  • Liefering 4
  • FAC Wien 1
  • VICTORIA
  • Stripfing 1
  • Liefering 2
  • VICTORIA
  • Liefering 2
  • Grazer AK 0
8 First Vienna First Vienna 33 23 9 6 8 36 34
  • DERROTA
  • First Vienna 1
  • Horn 2
  • VICTORIA
  • First Vienna 1
  • Leoben 0
  • DERROTA
  • Stripfing 3
  • First Vienna 2
  • VICTORIA
  • First Vienna 7
  • SKN St. Polten 3
  • DERROTA
  • Dornbirn 1
  • First Vienna 0
9 SV Lafnitz SV Lafnitz 33 23 10 3 10 37 39
  • VICTORIA
  • SV Lafnitz 2
  • FAC Wien 1
  • EMPATE
  • Grazer AK 1
  • SV Lafnitz 1
  • VICTORIA
  • SV Lafnitz 3
  • SW Bregenz 0
  • DERROTA
  • Horn 2
  • SV Lafnitz 1
  • EMPATE
  • SV Lafnitz 2
  • SKU Amstetten 2
10 Horn Horn 33 23 11 0 12 31 37
  • VICTORIA
  • First Vienna 1
  • Horn 2
  • VICTORIA
  • Horn 2
  • Stripfing 1
  • DERROTA
  • Dornbirn 4
  • Horn 0
  • VICTORIA
  • Horn 2
  • SV Lafnitz 1
  • DERROTA
  • Sturm Graz II 2
  • Horn 1
11 SW Bregenz SW Bregenz * 32 23 10 5 8 35 33
  • EMPATE
  • SW Bregenz 1
  • Liefering 1
  • DERROTA
  • SW Bregenz 1
  • Dornbirn 4
  • DERROTA
  • SV Lafnitz 3
  • SW Bregenz 0
  • EMPATE
  • SW Bregenz 3
  • Sturm Graz II 3
  • DERROTA
  • SV Ried 5
  • SW Bregenz 0
12 Kapfenberger SV Kapfenberger SV 29 23 7 8 8 29 36
  • DERROTA
  • SKN St. Polten 2
  • Kapfenberger SV 0
  • EMPATE
  • Kapfenberger SV 1
  • Sturm Graz II 1
  • EMPATE
  • Leoben 0
  • Kapfenberger SV 0
  • DERROTA
  • Kapfenberger SV 1
  • SV Ried 3
  • VICTORIA
  • Kapfenberger SV 3
  • Stripfing 1
13 Stripfing Stripfing 26 23 8 2 13 29 45
  • DERROTA
  • Stripfing 0
  • SKU Amstetten 2
  • DERROTA
  • Horn 2
  • Stripfing 1
  • VICTORIA
  • Stripfing 3
  • First Vienna 2
  • DERROTA
  • Stripfing 1
  • Liefering 2
  • DERROTA
  • Kapfenberger SV 3
  • Stripfing 1
14 Dornbirn Dornbirn 22 23 7 1 15 20 40
  • DERROTA
  • Admira 1
  • Dornbirn 0
  • VICTORIA
  • SW Bregenz 1
  • Dornbirn 4
  • VICTORIA
  • Dornbirn 4
  • Horn 0
  • VICTORIA
  • SKU Amstetten 0
  • Dornbirn 1
  • VICTORIA
  • Dornbirn 1
  • First Vienna 0
15 Sturm Graz II Sturm Graz II 17 23 3 8 12 28 52
  • DERROTA
  • Sturm Graz II 0
  • Grazer AK 1
  • EMPATE
  • Kapfenberger SV 1
  • Sturm Graz II 1
  • DERROTA
  • Sturm Graz II 1
  • Admira 3
  • EMPATE
  • SW Bregenz 3
  • Sturm Graz II 3
  • VICTORIA
  • Sturm Graz II 2
  • Horn 1
16 SKU Amstetten SKU Amstetten 11 23 2 5 16 21 42
  • VICTORIA
  • Stripfing 0
  • SKU Amstetten 2
  • DERROTA
  • SKU Amstetten 1
  • Admira 3
  • DERROTA
  • SKN St. Polten 3
  • SKU Amstetten 1
  • DERROTA
  • SKU Amstetten 0
  • Dornbirn 1
  • EMPATE
  • SV Lafnitz 2
  • SKU Amstetten 2
Ascenso : Grazer AK
Descenso : Dornbirn, Sturm Graz II, SKU Amstetten

Penalizaciones de la competición

-3 Puntos: SW Bregenz

Segunda Austria

19 Abr 24 18:10
Sparkasse Horn Arena
19 Abr 24 18:10
19 Abr 24 18:10
BSFZ-Arena
19 Abr 24 18:10
Stadion Hohe Warte
19 Abr 24 18:10
Ertl-Glas-Stadion Amstetten