2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Austria

La temporada finalizó el Viernes, 31 Julio 2020.
 
31 Jul 20
20:30 Finalizado
Ried Ried 9-0 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC más información Jugadas destacadas 7
3' J. Wiessmeier 1-0
6' J. Wiessmeier 2-0
12' M. Grull 3-0
20' B. Gschweidl 4-0
32' J. Wiessmeier 5-0
63' C. Bubalović
69' S. Nutz 6-0
70' M. Grull 7-0
76' Jefté 8-0
83' V. Grubeck 9-0
 
31 Jul 20
20:30 Finalizado
Austria Lustenau Austria Lustenau 1-3 Amstetten Amstetten más información Jugadas destacadas 2
0-1 11' M. Wurm
21' P. Offenthaler
1-2 64' P. Gallhuber
1-3 94' K. Kirim
 
31 Jul 20
20:30 Finalizado
Kapfenberger SV Kapfenberger SV 0-3 Austria Wien II Austria Wien II más información Jugadas destacadas ...
37' K. Lalić
1-1 56' Stefan Feiertag
1-2 68' P. Macher
 
31 Jul 20
20:30 Finalizado
Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz 4-0 Dornbirn Dornbirn más información Jugadas destacadas 3
19' F. Schubert 1-0
40' A. Kostic 2-0
64' A. Kostic 3-0
71' F. Schubert 4-0
 
31 Jul 20
20:30 Finalizado
FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ 3-1 Horn Horn más información Jugadas destacadas 1
9' M. Würdinger 1-0
1-1 55' Fabian Vyhnalek
84' F. Benko 2-1
86' Sebastian Breuer 3-1
 
31 Jul 20
20:30 Finalizado
SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 6-1 Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck más información Jugadas destacadas 6
43' F. Jaritz 1-0
51' O. Markoutz 2-0
2-1 60' A. Zaizen
68' B. Hadzic 3-1
71' O. Aydin 4-1
73' Sandro Zakany 5-1
87' F. Jaritz 6-1
 
31 Jul 20
20:30 Finalizado
Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr 0-3 Liefering Liefering más información Jugadas destacadas 2
26' S. Fahrngruber
1-1 33' Tobias Anselm
1-2 47' Sámuel Major
 
31 Jul 20
20:30 Finalizado
Grazer AK Grazer AK 2-2 SV Lafnitz SV Lafnitz más información Jugadas destacadas 2
0-1 11' C. Lichtenberger
24' C. Nicht
69' S. Pfeifer 2-1
74' M. Jovicic
75' B. Rosenberger 3-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ried Ried 64 30 20 4 6 73 39
  • VICTORIA
  • Vorwarts Steyr 0
  • Ried 1
  • EMPATE
  • Ried 2
  • Liefering 2
  • VICTORIA
  • Ried 4
  • Wacker Innsbruck 3
  • VICTORIA
  • Horn 2
  • Ried 3
  • VICTORIA
  • Ried 9
  • Floridsdorfer AC 0
2 SK Austria Klagenfurt Austria 64 30 19 7 4 65 36
  • VICTORIA
  • SK Austria Klagenf. 3
  • FC Juniors OÖ 0
  • VICTORIA
  • Horn 1
  • SK Austria Klagenf. 3
  • VICTORIA
  • SK Austria Klagenf. 2
  • Floridsdorfer AC 0
  • DERROTA
  • Amstetten 2
  • SK Austria Klagenf. 1
  • VICTORIA
  • SK Austria Klagenf. 6
  • Wacker Innsbruck 1
3 Liefering Liefering 53 30 15 8 7 73 47
  • VICTORIA
  • Liefering 4
  • Austria Lustenau 2
  • EMPATE
  • Ried 2
  • Liefering 2
  • VICTORIA
  • Liefering 5
  • Grazer AK 2
  • VICTORIA
  • FC Juniors OÖ 0
  • Liefering 5
  • VICTORIA
  • Vorwarts Steyr 0
  • Liefering 3
4 Austria Wien II Austria Wien II 48 30 14 6 10 62 44
  • VICTORIA
  • Austria Wien II 1
  • Grazer AK 0
  • VICTORIA
  • Wacker Innsbruck 0
  • Austria Wien II 1
  • VICTORIA
  • Austria Wien II 8
  • FC Juniors OÖ 2
  • EMPATE
  • Dornbirn 1
  • Austria Wien II 1
  • VICTORIA
  • Kapfenberger SV 0
  • Austria Wien II 3
5 Amstetten Amstetten 45 30 12 9 9 51 47
  • EMPATE
  • Amstetten 1
  • Floridsdorfer AC 1
  • EMPATE
  • SV Lafnitz 1
  • Amstetten 1
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Linz 1
  • Amstetten 2
  • VICTORIA
  • Amstetten 2
  • SK Austria Klagenf. 1
  • VICTORIA
  • Austria Lustenau 1
  • Amstetten 3
6 Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 44 30 13 5 12 44 49
  • VICTORIA
  • Kapfenberger SV 2
  • Wacker Innsbruck 3
  • DERROTA
  • Wacker Innsbruck 0
  • Austria Wien II 1
  • DERROTA
  • Ried 4
  • Wacker Innsbruck 3
  • EMPATE
  • Wacker Innsbruck 1
  • Austria Lustenau 1
  • DERROTA
  • SK Austria Klagenf. 6
  • Wacker Innsbruck 1
7 Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr 41 30 11 8 11 42 36
  • DERROTA
  • Vorwarts Steyr 0
  • Ried 1
  • DERROTA
  • Austria Lustenau 3
  • Vorwarts Steyr 1
  • DERROTA
  • Vorwarts Steyr 1
  • SV Lafnitz 2
  • VICTORIA
  • Grazer AK 1
  • Vorwarts Steyr 3
  • DERROTA
  • Vorwarts Steyr 0
  • Liefering 3
8 SV Lafnitz SV Lafnitz 39 30 9 12 9 42 42
  • VICTORIA
  • Dornbirn 0
  • SV Lafnitz 3
  • EMPATE
  • SV Lafnitz 1
  • Amstetten 1
  • VICTORIA
  • Vorwarts Steyr 1
  • SV Lafnitz 2
  • EMPATE
  • SV Lafnitz 1
  • Blau-Weiß Linz 1
  • EMPATE
  • Grazer AK 2
  • SV Lafnitz 2
9 FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ 38 30 10 8 12 50 63
  • DERROTA
  • SK Austria Klagenf. 3
  • FC Juniors OÖ 0
  • DERROTA
  • FC Juniors OÖ 1
  • Dornbirn 2
  • DERROTA
  • Austria Wien II 8
  • FC Juniors OÖ 2
  • DERROTA
  • FC Juniors OÖ 0
  • Liefering 5
  • VICTORIA
  • FC Juniors OÖ 3
  • Horn 1
10 Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz 37 30 10 7 13 51 57
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Linz 1
  • Horn 3
  • VICTORIA
  • Floridsdorfer AC 1
  • Blau-Weiß Linz 2
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Linz 1
  • Amstetten 2
  • EMPATE
  • SV Lafnitz 1
  • Blau-Weiß Linz 1
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Linz 4
  • Dornbirn 0
11 Austria Lustenau Austria Lustenau 35 30 10 5 15 57 58
  • DERROTA
  • Liefering 4
  • Austria Lustenau 2
  • VICTORIA
  • Austria Lustenau 3
  • Vorwarts Steyr 1
  • VICTORIA
  • Kapfenberger SV 0
  • Austria Lustenau 6
  • EMPATE
  • Wacker Innsbruck 1
  • Austria Lustenau 1
  • DERROTA
  • Austria Lustenau 1
  • Amstetten 3
12 Dornbirn Dornbirn 34 30 8 10 12 40 59
  • DERROTA
  • Dornbirn 0
  • SV Lafnitz 3
  • VICTORIA
  • FC Juniors OÖ 1
  • Dornbirn 2
  • VICTORIA
  • Dornbirn 5
  • Horn 2
  • EMPATE
  • Dornbirn 1
  • Austria Wien II 1
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Linz 4
  • Dornbirn 0
13 Horn Horn 32 30 8 8 14 58 67
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Linz 1
  • Horn 3
  • DERROTA
  • Horn 1
  • SK Austria Klagenf. 3
  • DERROTA
  • Dornbirn 5
  • Horn 2
  • DERROTA
  • Horn 2
  • Ried 3
  • DERROTA
  • FC Juniors OÖ 3
  • Horn 1
14 Floridsdorfer AC Floridsdorfer 32 30 7 11 12 32 51
  • EMPATE
  • Amstetten 1
  • Floridsdorfer AC 1
  • DERROTA
  • Floridsdorfer AC 1
  • Blau-Weiß Linz 2
  • DERROTA
  • SK Austria Klagenf. 2
  • Floridsdorfer AC 0
  • VICTORIA
  • Floridsdorfer AC 2
  • Kapfenberger SV 0
  • DERROTA
  • Ried 9
  • Floridsdorfer AC 0
15 Grazer AK Grazer AK 31 30 7 10 13 40 50
  • DERROTA
  • Austria Wien II 1
  • Grazer AK 0
  • VICTORIA
  • Grazer AK 2
  • Kapfenberger SV 0
  • DERROTA
  • Liefering 5
  • Grazer AK 2
  • DERROTA
  • Grazer AK 1
  • Vorwarts Steyr 3
  • EMPATE
  • Grazer AK 2
  • SV Lafnitz 2
16 Kapfenberger SV Kapfenberger SV 22 30 6 4 20 34 69
  • DERROTA
  • Kapfenberger SV 2
  • Wacker Innsbruck 3
  • DERROTA
  • Grazer AK 2
  • Kapfenberger SV 0
  • DERROTA
  • Kapfenberger SV 0
  • Austria Lustenau 6
  • DERROTA
  • Floridsdorfer AC 2
  • Kapfenberger SV 0
  • DERROTA
  • Kapfenberger SV 0
  • Austria Wien II 3
Ascenso : Ried
Descenso : Grazer AK, Kapfenberger SV
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar