2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Abr 19
19:30 Finalizado
Kitzbühel Kitzbühel 2-2 Anif / Salzburg II Anif / Salzburg II más información ...
 
19 Abr 19
Sin comenzar
Seekirchen Seekirchen
19:00
Reichenau Reichenau más información ...
 
19 Abr 19
Sin comenzar
Grödig Grödig
19:00
Bischofshofen Bischofshofen más información ...
 
19 Abr 19
Sin comenzar
St. Johann St. Johann
19:00
Kufstein Kufstein más información ...
 
19 Abr 19
Sin comenzar
SC Rheindorf Altach II SC Rheindorf Altach II
19:00
Wörgl Wörgl más información ...
 
20 Abr 19
Sin comenzar
Pinzgau Saalfelden Pinzgau Saalfelden
14:00
Hohenems Hohenems más información ...
 
20 Abr 19
Sin comenzar
Wals-Grünau Wals-Grünau
14:00
Dornbirn Dornbirn más información ...
 
20 Abr 19
Sin comenzar
Langenegg Langenegg
16:00
Schwaz Schwaz más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dornbirn Dornbirn 55 21 17 4 0 52 16
  • VICTORIA
  • Dornbirn 3
  • Hohenems 2
  • VICTORIA
  • Pinzgau Saalfelden 0
  • Dornbirn 3
  • EMPATE
  • Dornbirn 0
  • Kitzbühel 0
  • VICTORIA
  • St. Johann 0
  • Dornbirn 1
  • VICTORIA
  • Dornbirn 4
  • SC Rheindorf Altac. 1
2 Kitzbühel Kitzbühel 52 22 16 4 2 46 21
  • VICTORIA
  • Kitzbühel 2
  • Schwaz 0
  • EMPATE
  • Dornbirn 0
  • Kitzbühel 0
  • VICTORIA
  • Kitzbühel 3
  • Wörgl 1
  • VICTORIA
  • Kufstein 0
  • Kitzbühel 3
  • EMPATE
  • Kitzbühel 2
  • Anif / Salzburg II 2
3 Anif / Salzburg II Anif Salzburg 47 22 15 2 5 71 24
  • DERROTA
  • Anif / Salzburg II 1
  • Kufstein 3
  • VICTORIA
  • Anif / Salzburg II 2
  • Seekirchen 0
  • VICTORIA
  • Hohenems 0
  • Anif / Salzburg II 2
  • VICTORIA
  • Anif / Salzburg II 6
  • Pinzgau Saalfelden 0
  • EMPATE
  • Kitzbühel 2
  • Anif / Salzburg II 2
4 Kufstein Kufstein 42 21 13 3 5 44 24
  • EMPATE
  • Kufstein 1
  • Seekirchen 1
  • VICTORIA
  • Anif / Salzburg II 1
  • Kufstein 3
  • VICTORIA
  • Kufstein 1
  • Hohenems 0
  • EMPATE
  • Pinzgau Saalfelden 0
  • Kufstein 0
  • DERROTA
  • Kufstein 0
  • Kitzbühel 3
5 Seekirchen Seekirchen 35 21 11 2 8 43 38
  • EMPATE
  • Kufstein 1
  • Seekirchen 1
  • VICTORIA
  • Seekirchen 2
  • Langenegg 0
  • DERROTA
  • Anif / Salzburg II 2
  • Seekirchen 0
  • VICTORIA
  • Seekirchen 2
  • Grödig 0
  • VICTORIA
  • Hohenems 0
  • Seekirchen 2
6 St. Johann St. Johann 33 21 9 6 6 47 32
  • VICTORIA
  • Reichenau 1
  • St. Johann 2
  • DERROTA
  • St. Johann 1
  • Bischofshofen 3
  • EMPATE
  • Schwaz 0
  • St. Johann 0
  • DERROTA
  • St. Johann 0
  • Dornbirn 1
  • EMPATE
  • Wörgl 2
  • St. Johann 2
7 Schwaz Schwaz 33 21 10 3 8 33 26
  • VICTORIA
  • Schwaz 1
  • Pinzgau Saalfelden 0
  • DERROTA
  • Kitzbühel 2
  • Schwaz 0
  • EMPATE
  • Schwaz 0
  • St. Johann 0
  • VICTORIA
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • Schwaz 1
  • VICTORIA
  • Schwaz 4
  • Wals-Grünau 0
8 Wörgl Wörgl 33 21 10 3 8 43 42
  • DERROTA
  • Wörgl 1
  • Anif / Salzburg II 6
  • VICTORIA
  • Hohenems 0
  • Wörgl 4
  • VICTORIA
  • Wörgl 4
  • Pinzgau Saalfelden 0
  • DERROTA
  • Kitzbühel 3
  • Wörgl 1
  • EMPATE
  • Wörgl 2
  • St. Johann 2
9 Grödig Grödig 27 21 8 3 10 28 35
  • VICTORIA
  • Grödig 2
  • SC Rheindorf Altac. 1
  • VICTORIA
  • Wals-Grünau 0
  • Grödig 2
  • VICTORIA
  • Grödig 4
  • Langenegg 2
  • DERROTA
  • Seekirchen 2
  • Grödig 0
  • DERROTA
  • Reichenau 2
  • Grödig 0
10 Reichenau Reichenau 26 21 7 5 9 33 35
  • DERROTA
  • Reichenau 1
  • St. Johann 2
  • DERROTA
  • SC Rheindorf Altac. 1
  • Reichenau 0
  • EMPATE
  • Reichenau 1
  • Wals-Grünau 1
  • DERROTA
  • Langenegg 2
  • Reichenau 1
  • VICTORIA
  • Reichenau 2
  • Grödig 0
11 Bischofshofen Bischofshofen 19 21 5 4 12 25 45
  • EMPATE
  • Bischofshofen 0
  • Kitzbühel 0
  • VICTORIA
  • St. Johann 1
  • Bischofshofen 3
  • EMPATE
  • Bischofshofen 0
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • DERROTA
  • Wals-Grünau 3
  • Bischofshofen 1
  • DERROTA
  • Bischofshofen 2
  • Langenegg 4
12 SC Rheindorf Altach II Rheindorf Altach 17 21 5 2 14 17 32
  • DERROTA
  • Grödig 2
  • SC Rheindorf Altac. 1
  • VICTORIA
  • SC Rheindorf Altac. 1
  • Reichenau 0
  • EMPATE
  • Bischofshofen 0
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • DERROTA
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • Schwaz 1
  • DERROTA
  • Dornbirn 4
  • SC Rheindorf Altac. 1
13 Hohenems Hohenems 17 21 5 2 14 29 51
  • DERROTA
  • Dornbirn 3
  • Hohenems 2
  • DERROTA
  • Hohenems 0
  • Wörgl 4
  • DERROTA
  • Kufstein 1
  • Hohenems 0
  • DERROTA
  • Hohenems 0
  • Anif / Salzburg II 2
  • DERROTA
  • Hohenems 0
  • Seekirchen 2
14 Wals-Grünau Wals-Grünau 17 21 5 2 14 20 43
  • VICTORIA
  • Langenegg 1
  • Wals-Grünau 3
  • DERROTA
  • Wals-Grünau 0
  • Grödig 2
  • EMPATE
  • Reichenau 1
  • Wals-Grünau 1
  • VICTORIA
  • Wals-Grünau 3
  • Bischofshofen 1
  • DERROTA
  • Schwaz 4
  • Wals-Grünau 0
15 Langenegg Langenegg 15 21 5 0 16 23 64
  • DERROTA
  • Langenegg 1
  • Wals-Grünau 3
  • DERROTA
  • Seekirchen 2
  • Langenegg 0
  • DERROTA
  • Grödig 4
  • Langenegg 2
  • VICTORIA
  • Langenegg 2
  • Reichenau 1
  • VICTORIA
  • Bischofshofen 2
  • Langenegg 4
16 Pinzgau Saalfelden Pinzgau 14 21 3 5 13 26 52
  • DERROTA
  • Schwaz 1
  • Pinzgau Saalfelden 0
  • DERROTA
  • Pinzgau Saalfelden 0
  • Dornbirn 3
  • DERROTA
  • Wörgl 4
  • Pinzgau Saalfelden 0
  • EMPATE
  • Pinzgau Saalfelden 0
  • Kufstein 0
  • DERROTA
  • Anif / Salzburg II 6
  • Pinzgau Saalfelden 0
Ascenso : Dornbirn
Playoff Descenso : Rheindorf Altach, Hohenems, Wals-Grünau
Descenso : Langenegg, Pinzgau

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Tercera Austria
19 Abr 19 19:00
19 Abr 19 19:00
Untersberg-Arena
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar