Liga Preferente Riojana.
Preferente La Rioja
La temporada finalizó el Sábado, 18 Mayo 2024.
|
18 May 24 17:30 Finalizado |
Agoncillo | 5-3 | River Ebro B | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 13' D. Muro | ||||
30' D. Lozano | 1-1 | ||||
1-2 | 43' S. Chlaih | ||||
50' D. Lozano | 2-2 | ||||
76' V. Cuervo | 3-2 | ||||
79' E. El Ouardi | 4-2 | ||||
4-3 | 84' Víctor | ||||
87' E. El Ouardi | 5-3 | ||||
|
18 May 24 18:30 Finalizado |
Yagüe | 3-5 | Rapid de Murillo | más información Jugadas destacadas ... |
13' Alexander Berges | 1-0 | ||||
1-1 | 17' R. Sarabia | ||||
1-2 | 37' Rodrigo | ||||
1-3 | 42' J. Aguirre | ||||
1-4 | 61' R. Sarabia | ||||
70' J. Redondo | 2-4 | ||||
84' J. Redondo | 3-4 | ||||
3-5 | 89' R. Sarabia | ||||
|
18 May 24 18:30 Finalizado |
San Marcial | 3-3 | Cenicero | más información Jugadas destacadas ... |
2' A. Iza | 1-0 | ||||
14' S. Hernandez | |||||
16' Reinaldo | 2-0 | ||||
2-1 | 28' I. Barasoain | ||||
2-2 | 79' M. Pastor | ||||
82' I. Muro | 3-2 | ||||
3-3 | 87' D. Dopazo | ||||
|
18 May 24 18:30 Finalizado |
Promesas EDF | 5-1 | Autol | más información Jugadas destacadas ... |
2' G. Taye | 1-0 | ||||
26' Marcos Ochoa | 2-0 | ||||
43' Marcos Ochoa | 3-0 | ||||
44' A. Gubianes | |||||
53' I. Choudja | 5-0 | ||||
58' I. Choudja | 6-0 |
Ascenso : Yagüe, Agoncillo, Autol |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Marcos Ochoa | 8 | MED | Promesas EDF | ||
2 | G. Taye | 8 | DEL | Promesas EDF | ||
3 | Reinaldo | 7 | DEL | San Marcial | ||
4 | R. Nalda | 7 | San Marcial | |||
5 | R. Sarabia | 7 | Rapid de Murillo | |||
6 | Israel | 6 | DEL | Yagüe | ||
7 | E. El Ouardi | 6 | DEL | Agoncillo | ||
8 | J. Redondo | 5 | DEL | Yagüe | ||
9 | I. Choudja | 4 | Promesas EDF | |||
10 | Emilio | 3 | MED | Rapid de Murillo | ||
11 | E. Altuzarra | 3 | MED | Agoncillo | ||
12 | Ousmane | 3 | DEF | Yagüe | ||
13 | Alexander Berges | 3 | MED | Yagüe | ||
14 | Diego | 3 | Agoncillo | |||
15 | A. Aragon | 3 | Agoncillo | |||
16 | C. Montes | 3 | DEF | Autol | ||
17 | D. Muro | 3 | River Ebro B | |||
18 | G. Martínez | 3 | MED | Rapid de Murillo | ||
19 | Chemi | 3 | MED | Yagüe | ||
20 | K. Dahmani | 3 | Autol |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | P. Martinez | 8 | MED | Promesas EDF | ||
2 | Rodrigo | 7 | MED | Rapid de Murillo | ||
3 | Pirri | 6 | MED | Rapid de Murillo | ||
4 | Israel | 6 | DEL | Yagüe | ||
5 | Iker | 6 | Rapid de Murillo | |||
6 | I. Gil | 6 | MED | Autol | ||
7 | Alexander Berges | 6 | MED | Yagüe | ||
8 | S. Hernandez | 6 | Promesas EDF | |||
9 | G. Alcantud | 6 | San Marcial | |||
10 | Emilio | 5 | MED | Rapid de Murillo | ||
11 | Sergio Orte | 5 | DEF | Cenicero | ||
12 | J. Hernandez | 5 | Cenicero | |||
13 | Reinaldo | 5 | DEL | San Marcial | ||
14 | C. Ruiz | 5 | River Ebro B | |||
15 | M. Gonzalez | 5 | DEF | Agoncillo | ||
16 | A. Cuevas | 5 | DEF | Autol | ||
17 | Omar | 4 | MED | Yagüe | ||
18 | Raul | 4 | MED | Yagüe | ||
19 | J. Palomino | 4 | MED | Rapid de Murillo | ||
20 | V. Fauro Aguirre | 4 | DEL | San Marcial |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Vega | 2 | MED | Promesas EDF | ||
2 | Omar | 1 | MED | Yagüe | ||
3 | Pirri | 1 | MED | Rapid de Murillo | ||
4 | Emilio | 1 | MED | Rapid de Murillo | ||
5 | Alberto Muñoz | 1 | DEF | Cenicero | ||
6 | J. Pison | 1 | MED | Rapid de Murillo | ||
7 | Alvaro Fleitas | 1 | DEF | Yagüe | ||
8 | J. Cruz | 1 | Agoncillo | |||
9 | P. Martinez | 1 | MED | Promesas EDF | ||
10 | Alexander Berges | 1 | MED | Yagüe | ||
11 | M. Vargas | 1 | Agoncillo | |||
12 | J. Martinez | 1 | Autol | |||
13 | M. Pastor | 1 | MED | Cenicero | ||
14 | A. Gubianes | 1 | DEF | Promesas EDF | ||
15 | J. Tierno | 1 | POR | Yagüe | ||
16 | S. Hernandez | 1 | San Marcial | |||
17 | M. Saez | 1 | Cenicero | |||
18 | Chemi | 1 | MED | Yagüe | ||
19 | D. Fernandez | 1 | MED | Yagüe | ||
20 | J. Gines | 1 | Agoncillo |