2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 07 Junio 2020.
 
31 May 20
Aplazado
Torrelodones Torrelodones Apl Calasanz Pozuelo Calasanz Pozuelo más información ...
 
31 May 20
Aplazado
Club San Agustin Club San Agustin Apl Cerceda CF Cerceda CF más información ...
 
31 May 20
Aplazado
Galapagar B Galapagar B Apl AD Fundación AD Fundación más información ...
 
31 May 20
Aplazado
Unión Zona Norte Unión Zona Norte Apl Colmenar Viejo Colmenar Viejo más información ...
 
31 May 20
Aplazado
CD Electrocor CF CD Electrocor CF Apl Aravaca B Aravaca B más información ...
 
31 May 20
Aplazado
Villanueva del Pardillo B Villanueva Pardillo Apl Siete Picos Colmenar Siete Picos Colmenar más información ...
 
31 May 20
Aplazado
Unión Adarve B Unión Adarve B Apl Celtic Castilla Celtic Castilla más información ...
 
31 May 20
11:00 Aplazado
Union de Aravaca Union de Aravaca Apl Hoyo de Manzanares Hoyo de Manzanares más información ...
 
31 May 20
11:45 Aplazado
CU Collado Villalba CU Collado Villalba Apl CD La Cañada CD La Cañada más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CU Collado Villalba Collado Villalba 56 23 18 2 3 47 22
  • VICTORIA
  • AD Fundación 1
  • CU Collado Villalb. 2
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Hoyo de Manzanares 0
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 2
  • CU Collado Villalb. 0
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Aravaca B 2
  • VICTORIA
  • Siete Picos Colmen. 1
  • CU Collado Villalb. 2
2 Colmenar Viejo Colmenar Viejo 47 21 14 5 2 54 18
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • Colmenar Viejo 1
  • VICTORIA
  • Galapagar B 1
  • Colmenar Viejo 3
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 5
  • Club San Agustin 1
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 2
  • CU Collado Villalb. 0
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 2
  • Colmenar Viejo 2
3 AD Fundación AD Fundación 41 23 13 2 8 57 45
  • DERROTA
  • AD Fundación 1
  • CU Collado Villalb. 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 2
  • AD Fundación 2
  • DERROTA
  • AD Fundación 2
  • Cerceda CF 3
  • EMPATE
  • AD Fundación 3
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • Hoyo de Manzanares 1
  • AD Fundación 3
4 Torrelodones Torrelodones 37 22 11 4 7 41 23
  • VICTORIA
  • Torrelodones 3
  • AD Fundación 0
  • VICTORIA
  • Hoyo de Manzanares 0
  • Torrelodones 5
  • DERROTA
  • Aravaca B 5
  • Torrelodones 2
  • DERROTA
  • Torrelodones 0
  • Siete Picos Colmen. 1
  • VICTORIA
  • Celtic Castilla 1
  • Torrelodones 5
5 Celtic Castilla Celtic Castilla 35 23 11 2 10 47 50
  • EMPATE
  • Celtic Castilla 2
  • Unión Zona Norte 2
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 2
  • Celtic Castilla 3
  • VICTORIA
  • Celtic Castilla 2
  • Galapagar B 1
  • VICTORIA
  • Club San Agustin 0
  • Celtic Castilla 2
  • DERROTA
  • Celtic Castilla 1
  • Torrelodones 5
6 Aravaca B Aravaca B 34 23 9 7 7 45 34
  • VICTORIA
  • Aravaca B 4
  • Galapagar B 1
  • VICTORIA
  • Club San Agustin 1
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Aravaca B 5
  • Torrelodones 2
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Aravaca B 2
  • EMPATE
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo 3
7 Siete Picos Colmenar Siete Picos Col. 34 23 10 4 9 43 36
  • VICTORIA
  • Siete Picos Colmen. 6
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • Galapagar B 3
  • Siete Picos Colmen. 1
  • VICTORIA
  • Siete Picos Colmen. 4
  • Club San Agustin 0
  • VICTORIA
  • Torrelodones 0
  • Siete Picos Colmen. 1
  • DERROTA
  • Siete Picos Colmen. 1
  • CU Collado Villalb. 2
8 Villanueva del Pardillo B Villanueva 32 23 9 5 9 40 38
  • EMPATE
  • CD La Cañada 2
  • Villanueva del Par. 2
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 2
  • Villanueva del Par. 6
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 0
  • Unión Zona Norte 2
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 4
  • Villanueva del Par. 1
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 1
  • Galapagar B 0
9 CD La Cañada CD La Cañada 32 23 9 5 9 39 37
  • EMPATE
  • CD La Cañada 2
  • Villanueva del Par. 2
  • VICTORIA
  • Cerceda CF 2
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 5
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • AD Fundación 3
  • CD La Cañada 3
  • DERROTA
  • CD La Cañada 1
  • Unión Zona Norte 3
10 Cerceda CF Cerceda CF 31 21 9 4 8 36 31
  • VICTORIA
  • Torrelodones 0
  • Cerceda CF 1
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Cerceda CF 2
  • DERROTA
  • Cerceda CF 1
  • Calasanz Pozuelo 2
  • DERROTA
  • Cerceda CF 2
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • AD Fundación 2
  • Cerceda CF 3
11 Unión Adarve B Unión Adarve B 29 23 7 8 8 35 25
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 5
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • Unión Adarve B 1
  • EMPATE
  • Unión Adarve B 2
  • Union de Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Galapagar B 0
  • Unión Adarve B 3
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 3
  • Club San Agustin 0
12 Calasanz Pozuelo Calasanz Pozuelo 29 23 6 11 6 33 35
  • VICTORIA
  • Cerceda CF 1
  • Calasanz Pozuelo 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 2
  • AD Fundación 2
  • EMPATE
  • Hoyo de Manzanares 2
  • Calasanz Pozuelo 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 2
  • Colmenar Viejo 2
  • EMPATE
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo 3
13 CD Electrocor CF Electrocor 29 23 8 5 10 34 51
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 5
  • CD Electrocor CF 0
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 2
  • Villanueva del Par. 6
  • DERROTA
  • CD La Cañada 5
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Union de Aravaca 1
14 Unión Zona Norte Unión Zona Nort. 27 23 6 9 8 28 36
  • EMPATE
  • Celtic Castilla 2
  • Unión Zona Norte 2
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • Unión Adarve B 1
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 0
  • Unión Zona Norte 2
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 1
  • Unión Zona Norte 3
15 Galapagar B Galapagar B 25 23 6 7 10 33 36
  • DERROTA
  • Aravaca B 4
  • Galapagar B 1
  • VICTORIA
  • Galapagar B 3
  • Siete Picos Colmen. 1
  • DERROTA
  • Celtic Castilla 2
  • Galapagar B 1
  • DERROTA
  • Galapagar B 0
  • Unión Adarve B 3
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 1
  • Galapagar B 0
16 Union de Aravaca Union Aravaca 24 23 5 9 9 37 48
  • DERROTA
  • Siete Picos Colmen. 6
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 2
  • Celtic Castilla 3
  • EMPATE
  • Unión Adarve B 2
  • Union de Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 4
  • Villanueva del Par. 1
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Union de Aravaca 1
17 Hoyo de Manzanares Hoyo Manzanares 15 22 3 6 13 23 49
  • VICTORIA
  • Club San Agustin 0
  • Hoyo de Manzanares 3
  • DERROTA
  • Hoyo de Manzanares 0
  • Torrelodones 5
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Hoyo de Manzanares 0
  • EMPATE
  • Hoyo de Manzanares 2
  • Calasanz Pozuelo 2
  • DERROTA
  • Hoyo de Manzanares 1
  • AD Fundación 3
18 Club San Agustin Club Agustin 7 23 2 1 20 25 83
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 5
  • Club San Agustin 1
  • DERROTA
  • Club San Agustin 1
  • Aravaca B 3
  • DERROTA
  • Siete Picos Colmen. 4
  • Club San Agustin 0
  • DERROTA
  • Club San Agustin 0
  • Celtic Castilla 2
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 3
  • Club San Agustin 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar