2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 07 Junio 2020.
 
16 Feb 20
11:00 Finalizado
Union de Aravaca Union de Aravaca 2-3 Celtic Castilla Celtic Castilla más información ...
 
16 Feb 20
11:00 Sin comenzar
Torrelodones Torrelodones 2-x Colmenar Viejo Colmenar Viejo más información 1
 
16 Feb 20
11:30 Finalizado
Club San Agustin Club San Agustin 1-3 Aravaca B Aravaca B más información ...
 
16 Feb 20
11:45 Finalizado
CU Collado Villalba CU Collado Villalba 1-0 Hoyo de Manzanares Hoyo de Manzanares más información ...
 
16 Feb 20
16:30 Finalizado
Galapagar B Galapagar B 3-1 Siete Picos Colmenar Siete Picos Colmenar más información ...
 
16 Feb 20
16:30 Finalizado
Cerceda CF Cerceda CF 2-3 CD La Cañada CD La Cañada más información ...
 
16 Feb 20
17:45 Finalizado
CD Electrocor CF CD Electrocor CF 2-6 Villanueva del Pardillo B Villanueva Pardillo más información ...
 
16 Feb 20
18:00 Finalizado
Calasanz Pozuelo Calasanz Pozuelo 2-2 AD Fundación AD Fundación más información ...
 
16 Feb 20
18:30 Finalizado
Unión Zona Norte Unión Zona Norte 1-1 Unión Adarve B Unión Adarve B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CU Collado Villalba Collado Villalba 53 20 17 2 1 44 17
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 0
  • CU Collado Villalb. 2
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 2
  • Calasanz Pozuelo 1
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Cerceda CF 2
  • VICTORIA
  • AD Fundación 1
  • CU Collado Villalb. 2
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Hoyo de Manzanares 0
2 Colmenar Viejo Colmenar Viejo 43 19 13 4 2 48 16
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 0
  • Colmenar Viejo 4
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 7
  • Unión Zona Norte 0
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • Colmenar Viejo 1
  • VICTORIA
  • Galapagar B 1
  • Colmenar Viejo 3
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 5
  • Club San Agustin 1
3 AD Fundación AD Fundación 37 20 12 1 7 49 38
  • VICTORIA
  • AD Fundación 4
  • Galapagar B 3
  • VICTORIA
  • Club San Agustin 1
  • AD Fundación 4
  • DERROTA
  • Torrelodones 3
  • AD Fundación 0
  • DERROTA
  • AD Fundación 1
  • CU Collado Villalb. 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 2
  • AD Fundación 2
4 Torrelodones Torrelodones 34 19 10 4 5 34 16
  • EMPATE
  • Torrelodones 1
  • CU Collado Villalb. 1
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo 0
  • Torrelodones 5
  • DERROTA
  • Torrelodones 0
  • Cerceda CF 1
  • VICTORIA
  • Torrelodones 3
  • AD Fundación 0
  • VICTORIA
  • Hoyo de Manzanares 0
  • Torrelodones 5
5 Villanueva del Pardillo B Villanueva 29 20 8 5 7 38 32
  • EMPATE
  • Siete Picos Colmen. 1
  • Villanueva del Par. 1
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 0
  • Celtic Castilla 2
  • EMPATE
  • Villanueva del Par. 1
  • Unión Adarve B 1
  • EMPATE
  • CD La Cañada 2
  • Villanueva del Par. 2
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 2
  • Villanueva del Par. 6
6 Celtic Castilla Celtic Castilla 29 20 9 2 9 42 44
  • VICTORIA
  • Celtic Castilla 3
  • Unión Adarve B 2
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 0
  • Celtic Castilla 2
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Celtic Castilla 0
  • EMPATE
  • Celtic Castilla 2
  • Unión Zona Norte 2
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 2
  • Celtic Castilla 3
7 Siete Picos Colmenar Siete Picos Col. 28 20 8 4 8 37 34
  • EMPATE
  • Siete Picos Colmen. 1
  • Villanueva del Par. 1
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Siete Picos Colmen. 2
  • VICTORIA
  • Unión Zona Norte 1
  • Siete Picos Colmen. 2
  • VICTORIA
  • Siete Picos Colmen. 6
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • Galapagar B 3
  • Siete Picos Colmen. 1
8 Cerceda CF Cerceda CF 28 20 8 4 8 30 27
  • VICTORIA
  • Cerceda CF 4
  • Club San Agustin 1
  • VICTORIA
  • Torrelodones 0
  • Cerceda CF 1
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Cerceda CF 2
  • DERROTA
  • Cerceda CF 1
  • Calasanz Pozuelo 2
  • DERROTA
  • Cerceda CF 2
  • CD La Cañada 3
9 CD La Cañada CD La Cañada 28 20 8 4 8 30 31
  • DERROTA
  • CD La Cañada 0
  • CU Collado Villalb. 2
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 2
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo 1
  • CD La Cañada 4
  • EMPATE
  • CD La Cañada 2
  • Villanueva del Par. 2
  • VICTORIA
  • Cerceda CF 2
  • CD La Cañada 3
10 Aravaca B Aravaca B 27 20 7 6 7 35 28
  • VICTORIA
  • Aravaca B 3
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • Aravaca B 1
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • Aravaca B 1
  • VICTORIA
  • Aravaca B 4
  • Galapagar B 1
  • VICTORIA
  • Club San Agustin 1
  • Aravaca B 3
11 Calasanz Pozuelo Calasanz Pozuelo 26 20 6 8 6 26 28
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo 0
  • Torrelodones 5
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 2
  • Calasanz Pozuelo 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo 1
  • CD La Cañada 4
  • VICTORIA
  • Cerceda CF 1
  • Calasanz Pozuelo 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 2
  • AD Fundación 2
12 Galapagar B Galapagar B 25 20 6 7 7 32 30
  • DERROTA
  • AD Fundación 4
  • Galapagar B 3
  • VICTORIA
  • Galapagar B 4
  • Hoyo de Manzanares 1
  • DERROTA
  • Galapagar B 1
  • Colmenar Viejo 3
  • DERROTA
  • Aravaca B 4
  • Galapagar B 1
  • VICTORIA
  • Galapagar B 3
  • Siete Picos Colmen. 1
13 CD Electrocor CF Electrocor 25 20 7 4 9 30 44
  • DERROTA
  • Aravaca B 3
  • CD Electrocor CF 0
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Siete Picos Colmen. 2
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Celtic Castilla 0
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 5
  • CD Electrocor CF 0
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 2
  • Villanueva del Par. 6
14 Unión Adarve B Unión Adarve B 22 20 5 7 8 27 23
  • DERROTA
  • Celtic Castilla 3
  • Unión Adarve B 2
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 2
  • CD La Cañada 3
  • EMPATE
  • Villanueva del Par. 1
  • Unión Adarve B 1
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 5
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • Unión Adarve B 1
15 Union de Aravaca Union Aravaca 20 20 4 8 8 30 42
  • EMPATE
  • Hoyo de Manzanares 0
  • Union de Aravaca 0
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • Colmenar Viejo 1
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • Aravaca B 1
  • DERROTA
  • Siete Picos Colmen. 6
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 2
  • Celtic Castilla 3
16 Unión Zona Norte Unión Zona Nort. 20 20 4 8 8 22 34
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 7
  • Unión Zona Norte 0
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • Aravaca B 1
  • DERROTA
  • Unión Zona Norte 1
  • Siete Picos Colmen. 2
  • EMPATE
  • Celtic Castilla 2
  • Unión Zona Norte 2
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • Unión Adarve B 1
17 Hoyo de Manzanares Hoyo Manzanares 14 20 3 5 12 20 41
  • EMPATE
  • Hoyo de Manzanares 0
  • Union de Aravaca 0
  • DERROTA
  • Galapagar B 4
  • Hoyo de Manzanares 1
  • VICTORIA
  • Club San Agustin 0
  • Hoyo de Manzanares 3
  • DERROTA
  • Hoyo de Manzanares 0
  • Torrelodones 5
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Hoyo de Manzanares 0
18 Club San Agustin Club Agustin 7 20 2 1 17 25 74
  • DERROTA
  • Cerceda CF 4
  • Club San Agustin 1
  • DERROTA
  • Club San Agustin 1
  • AD Fundación 4
  • DERROTA
  • Club San Agustin 0
  • Hoyo de Manzanares 3
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 5
  • Club San Agustin 1
  • DERROTA
  • Club San Agustin 1
  • Aravaca B 3
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar