2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Madrid 2019

La temporada finalizó el Domingo, 02 Junio 2019.
 
31 May 19
20:45 Finalizado
Rayo Ciudad Alcobendas Rayo Ciudad Alcobendas 7-3 EFMO Boadilla EFMO Boadilla más información 1
 
02 Jun 19
11:00 Finalizado
Celtic Castilla Celtic Castilla 3-2 Santa Maria Caridad Santa Maria Caridad más información ...
 
02 Jun 19
11:15 Finalizado
Aravaca B Aravaca B 5-1 Galapagar B Galapagar B más información ...
 
02 Jun 19
12:00 Finalizado
Hoyo de Manzanares Hoyo de Manzanares 6-1 Union de Aravaca Union de Aravaca más información ...
 
02 Jun 19
12:30 Finalizado
Atletico Villalba Atletico Villalba 4-0 Cerceda CF Cerceda CF más información ...
 
02 Jun 19
16:15 Finalizado
Villanueva del Pardillo B Villanueva Pardillo 1-6 San Sebastián Reyes B San Sebastián Reyes B más información ...
 
02 Jun 19
18:00 Finalizado
Las Rozas B Las Rozas B 1-2 Unión Adarve B Unión Adarve B más información ...
 
02 Jun 19
18:00 Finalizado
Siete Picos Colmenar Siete Picos Colmenar 6-2 Academia de Futbol Alcobend Academia Futbol Alcobend más información ...
 
02 Jun 19
19:00 Finalizado
Juventud Sanse A Juventud Sanse A 1-3 Calasanz Pozuelo Calasanz Pozuelo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atletico Villalba Atletico 79 34 25 4 5 84 26
  • VICTORIA
  • Atletico Villalba 6
  • Union de Aravaca 0
  • VICTORIA
  • Academia de Futbol. 1
  • Atletico Villalba 2
  • VICTORIA
  • Atletico Villalba 5
  • EFMO Boadilla 2
  • DERROTA
  • San Sebastián Reye. 2
  • Atletico Villalba 0
  • VICTORIA
  • Atletico Villalba 4
  • Cerceda CF 0
2 Rayo Ciudad Alcobendas Rayo Ciudad Alc. 76 34 24 4 6 77 35
  • VICTORIA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • Calasanz Pozuelo 0
  • DERROTA
  • Galapagar B 2
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • EMPATE
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • Union de Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Academia de Futbol. 2
  • Rayo Ciudad Alcobe. 3
  • VICTORIA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 7
  • EFMO Boadilla 3
3 San Sebastián Reyes B Sebastián Reyes 70 34 21 7 6 94 42
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 3
  • San Sebastián Reye. 1
  • VICTORIA
  • San Sebastián Reye. 4
  • Las Rozas B 0
  • VICTORIA
  • Celtic Castilla 2
  • San Sebastián Reye. 3
  • VICTORIA
  • San Sebastián Reye. 2
  • Atletico Villalba 0
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 1
  • San Sebastián Reye. 6
4 Unión Adarve B Unión Adarve B 60 34 18 6 10 68 47
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 3
  • San Sebastián Reye. 1
  • DERROTA
  • Cerceda CF 5
  • Unión Adarve B 3
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 1
  • Santa Maria Carida. 0
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 6
  • Juventud Sanse A 0
  • VICTORIA
  • Las Rozas B 1
  • Unión Adarve B 2
5 Hoyo de Manzanares Hoyo Manzanares 57 34 16 9 9 77 55
  • DERROTA
  • Hoyo de Manzanares 1
  • Juventud Sanse A 4
  • VICTORIA
  • Aravaca B 0
  • Hoyo de Manzanares 2
  • DERROTA
  • Hoyo de Manzanares 3
  • Calasanz Pozuelo 4
  • DERROTA
  • Galapagar B 2
  • Hoyo de Manzanares 1
  • VICTORIA
  • Hoyo de Manzanares 6
  • Union de Aravaca 1
6 Calasanz Pozuelo Calasanz Pozuelo 54 34 16 6 12 64 49
  • DERROTA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • Calasanz Pozuelo 0
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo 4
  • Siete Picos Colmen. 0
  • VICTORIA
  • Hoyo de Manzanares 3
  • Calasanz Pozuelo 4
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo 3
  • Aravaca B 0
  • VICTORIA
  • Juventud Sanse A 1
  • Calasanz Pozuelo 3
7 Celtic Castilla Celtic Castilla 46 34 13 7 14 70 77
  • VICTORIA
  • Celtic Castilla 2
  • Academia de Futbol. 1
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla 2
  • Celtic Castilla 0
  • DERROTA
  • Celtic Castilla 2
  • San Sebastián Reye. 3
  • EMPATE
  • Cerceda CF 1
  • Celtic Castilla 1
  • VICTORIA
  • Celtic Castilla 3
  • Santa Maria Carida. 2
8 Union de Aravaca Union Aravaca 45 34 11 12 11 56 62
  • DERROTA
  • Atletico Villalba 6
  • Union de Aravaca 0
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 5
  • Villanueva del Par. 0
  • EMPATE
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • Union de Aravaca 2
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 3
  • Siete Picos Colmen. 3
  • DERROTA
  • Hoyo de Manzanares 6
  • Union de Aravaca 1
9 Villanueva del Pardillo B Villanueva 45 34 14 3 17 53 72
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 6
  • Galapagar B 1
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 5
  • Villanueva del Par. 0
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 2
  • Academia de Futbol. 5
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla 1
  • Villanueva del Par. 3
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 1
  • San Sebastián Reye. 6
10 Aravaca B Aravaca B 44 34 11 11 12 52 49
  • EMPATE
  • Siete Picos Colmen. 2
  • Aravaca B 2
  • DERROTA
  • Aravaca B 0
  • Hoyo de Manzanares 2
  • DERROTA
  • Aravaca B 1
  • Juventud Sanse A 3
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo 3
  • Aravaca B 0
  • VICTORIA
  • Aravaca B 5
  • Galapagar B 1
11 Siete Picos Colmenar Siete Picos Col. 43 34 12 7 15 58 76
  • EMPATE
  • Siete Picos Colmen. 2
  • Aravaca B 2
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo 4
  • Siete Picos Colmen. 0
  • VICTORIA
  • Siete Picos Colmen. 3
  • Galapagar B 0
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 3
  • Siete Picos Colmen. 3
  • VICTORIA
  • Siete Picos Colmen. 6
  • Academia de Futbol. 2
12 Galapagar B Galapagar B 42 34 12 6 16 58 72
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 6
  • Galapagar B 1
  • VICTORIA
  • Galapagar B 2
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • DERROTA
  • Siete Picos Colmen. 3
  • Galapagar B 0
  • VICTORIA
  • Galapagar B 2
  • Hoyo de Manzanares 1
  • DERROTA
  • Aravaca B 5
  • Galapagar B 1
13 Cerceda CF Cerceda CF 39 34 10 9 15 48 60
  • VICTORIA
  • Santa Maria Carida. 1
  • Cerceda CF 4
  • VICTORIA
  • Cerceda CF 5
  • Unión Adarve B 3
  • VICTORIA
  • Las Rozas B 1
  • Cerceda CF 3
  • EMPATE
  • Cerceda CF 1
  • Celtic Castilla 1
  • DERROTA
  • Atletico Villalba 4
  • Cerceda CF 0
14 Juventud Sanse A Juventud Sanse 39 34 11 6 17 53 68
  • VICTORIA
  • Hoyo de Manzanares 1
  • Juventud Sanse A 4
  • VICTORIA
  • Juventud Sanse A 3
  • Santa Maria Carida. 0
  • VICTORIA
  • Aravaca B 1
  • Juventud Sanse A 3
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 6
  • Juventud Sanse A 0
  • DERROTA
  • Juventud Sanse A 1
  • Calasanz Pozuelo 3
15 Las Rozas B Las Rozas B 36 34 10 6 18 51 71
  • VICTORIA
  • Las Rozas B 3
  • EFMO Boadilla 2
  • DERROTA
  • San Sebastián Reye. 4
  • Las Rozas B 0
  • DERROTA
  • Las Rozas B 1
  • Cerceda CF 3
  • VICTORIA
  • Santa Maria Carida. 0
  • Las Rozas B 3
  • DERROTA
  • Las Rozas B 1
  • Unión Adarve B 2
16 Academia de Futbol Alcobend Academia Futbol 34 34 9 7 18 42 65
  • DERROTA
  • Celtic Castilla 2
  • Academia de Futbol. 1
  • DERROTA
  • Academia de Futbol. 1
  • Atletico Villalba 2
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 2
  • Academia de Futbol. 5
  • DERROTA
  • Academia de Futbol. 2
  • Rayo Ciudad Alcobe. 3
  • DERROTA
  • Siete Picos Colmen. 6
  • Academia de Futbol. 2
17 EFMO Boadilla EFMO Boadilla 25 34 6 7 21 63 94
  • DERROTA
  • Las Rozas B 3
  • EFMO Boadilla 2
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla 2
  • Celtic Castilla 0
  • DERROTA
  • Atletico Villalba 5
  • EFMO Boadilla 2
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla 1
  • Villanueva del Par. 3
  • DERROTA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 7
  • EFMO Boadilla 3
18 Santa Maria Caridad Santa Maria Car. 23 34 6 5 23 34 82
  • DERROTA
  • Santa Maria Carida. 1
  • Cerceda CF 4
  • DERROTA
  • Juventud Sanse A 3
  • Santa Maria Carida. 0
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 1
  • Santa Maria Carida. 0
  • DERROTA
  • Santa Maria Carida. 0
  • Las Rozas B 3
  • DERROTA
  • Celtic Castilla 3
  • Santa Maria Carida. 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar