2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 07 Junio 2020.
 
01 Mar 20
12:00 Aplazado
Santos de la Humosa Santos de la Humosa Apl Intersoccer Madrid Intersoccer Madrid más información ...
 
08 Mar 20
09:30 Finalizado
Neumaticos Cervantes F.C. Neumaticos Cervantes F.. 3-2 Camarma Camarma más información ...
 
08 Mar 20
11:15 Finalizado
Españoleto Españoleto 0-1 AD Esperanza AD Esperanza más información ...
 
08 Mar 20
11:30 Finalizado
San Sebastián Reyes B San Sebastián Reyes B 0-0 RSD Alcalá B RSD Alcalá B más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
San Agustin Guadalix B San Agustin Guadalix B 1-1 EM Cobeña EM Cobeña más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
UD Jarama 2016 UD Jarama 2016 1-0 Cd Recuerdo Cd Recuerdo más información ...
 
08 Mar 20
13:00 Finalizado
Esc. de Futbol Concepcion B Esc. Futbol Concepcion 1-1 Juventud Sanse A Juventud Sanse A más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
CD Avance CD Avance 0-0 Unión Elipa A Unión Elipa A más información ...
 
08 Mar 20
18:45 Finalizado
CD Paracuellos CD Paracuellos 4-2 Alameda de Osuna Alameda de Osuna más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 San Sebastián Reyes B Sebastián Reyes 48 23 14 6 3 43 22
  • VICTORIA
  • San Sebastián Reye. 2
  • EM Cobeña 1
  • EMPATE
  • AD Esperanza 2
  • San Sebastián Reye. 2
  • VICTORIA
  • San Sebastián Reye. 2
  • Unión Elipa A 1
  • VICTORIA
  • Juventud Sanse A 0
  • San Sebastián Reye. 4
  • EMPATE
  • San Sebastián Reye. 0
  • RSD Alcalá B 0
2 CD Avance CD Avance 45 23 13 6 4 45 21
  • DERROTA
  • CD Avance 1
  • San Agustin Guadal. 2
  • VICTORIA
  • Intersoccer Madrid 0
  • CD Avance 1
  • VICTORIA
  • CD Avance 1
  • EM Cobeña 0
  • EMPATE
  • AD Esperanza 2
  • CD Avance 2
  • EMPATE
  • CD Avance 0
  • Unión Elipa A 0
3 Cd Recuerdo Cd Recuerdo 41 22 11 8 3 34 21
  • EMPATE
  • Camarma 0
  • Cd Recuerdo 0
  • VICTORIA
  • Cd Recuerdo 3
  • Alameda de Osuna 1
  • DERROTA
  • CD Paracuellos 2
  • Cd Recuerdo 1
  • EMPATE
  • Cd Recuerdo 1
  • Neumaticos Cervant. 1
  • DERROTA
  • UD Jarama 2016 1
  • Cd Recuerdo 0
4 AD Esperanza AD Esperanza 40 23 11 7 5 33 23
  • DERROTA
  • UD Jarama 2016 1
  • AD Esperanza 0
  • EMPATE
  • AD Esperanza 2
  • San Sebastián Reye. 2
  • VICTORIA
  • Esc. de Futbol Con. 0
  • AD Esperanza 1
  • EMPATE
  • AD Esperanza 2
  • CD Avance 2
  • VICTORIA
  • Españoleto 0
  • AD Esperanza 1
5 Intersoccer Madrid Intersoccer 40 22 11 7 4 29 22
  • DERROTA
  • Intersoccer Madrid 1
  • San Sebastián Reye. 3
  • VICTORIA
  • Esc. de Futbol Con. 0
  • Intersoccer Madrid 1
  • DERROTA
  • Intersoccer Madrid 0
  • CD Avance 1
  • DERROTA
  • Españoleto 1
  • Intersoccer Madrid 0
  • EMPATE
  • Intersoccer Madrid 0
  • San Agustin Guadal. 0
6 CD Paracuellos CD Paracuellos 36 23 10 6 7 33 28
  • EMPATE
  • CD Paracuellos 0
  • Juventud Sanse A 0
  • VICTORIA
  • RSD Alcalá B 2
  • CD Paracuellos 4
  • VICTORIA
  • CD Paracuellos 2
  • Cd Recuerdo 1
  • DERROTA
  • Camarma 2
  • CD Paracuellos 0
  • VICTORIA
  • CD Paracuellos 4
  • Alameda de Osuna 2
7 Españoleto Españoleto 35 23 10 5 8 33 34
  • VICTORIA
  • Santos de la Humos. 1
  • Españoleto 4
  • VICTORIA
  • San Agustin Guadal. 1
  • Españoleto 2
  • VICTORIA
  • Españoleto 1
  • Intersoccer Madrid 0
  • DERROTA
  • EM Cobeña 2
  • Españoleto 1
  • DERROTA
  • Españoleto 0
  • AD Esperanza 1
8 Santos de la Humosa Santos Humosa 30 21 8 6 7 41 37
  • DERROTA
  • CD Avance 3
  • Santos de la Humos. 2
  • DERROTA
  • Santos de la Humos. 1
  • Españoleto 4
  • VICTORIA
  • Camarma 1
  • Santos de la Humos. 4
  • VICTORIA
  • Santos de la Humos. 4
  • San Agustin Guadal. 0
  • VICTORIA
  • Alameda de Osuna 0
  • Santos de la Humos. 2
9 Neumaticos Cervantes F.C. Neumaticos 30 23 8 6 9 42 50
  • VICTORIA
  • Neumaticos Cervant. 2
  • Unión Elipa A 0
  • VICTORIA
  • Juventud Sanse A 2
  • Neumaticos Cervant. 3
  • VICTORIA
  • Neumaticos Cervant. 4
  • RSD Alcalá B 3
  • EMPATE
  • Cd Recuerdo 1
  • Neumaticos Cervant. 1
  • VICTORIA
  • Neumaticos Cervant. 3
  • Camarma 2
10 San Agustin Guadalix B Agustin Guadalix 29 23 7 8 8 33 36
  • VICTORIA
  • CD Avance 1
  • San Agustin Guadal. 2
  • DERROTA
  • San Agustin Guadal. 1
  • Españoleto 2
  • DERROTA
  • Santos de la Humos. 4
  • San Agustin Guadal. 0
  • EMPATE
  • Intersoccer Madrid 0
  • San Agustin Guadal. 0
  • EMPATE
  • San Agustin Guadal. 1
  • EM Cobeña 1
11 RSD Alcalá B RSD Alcalá B 28 22 7 7 8 32 30
  • EMPATE
  • Alameda de Osuna 1
  • RSD Alcalá B 1
  • DERROTA
  • RSD Alcalá B 2
  • CD Paracuellos 4
  • DERROTA
  • Neumaticos Cervant. 4
  • RSD Alcalá B 3
  • VICTORIA
  • RSD Alcalá B 2
  • UD Jarama 2016 0
  • EMPATE
  • San Sebastián Reye. 0
  • RSD Alcalá B 0
12 Esc. de Futbol Concepcion B Esc. Futbol Con. 27 23 6 9 8 28 34
  • DERROTA
  • Esc. de Futbol Con. 0
  • Intersoccer Madrid 1
  • EMPATE
  • EM Cobeña 0
  • Esc. de Futbol Con. 0
  • DERROTA
  • Esc. de Futbol Con. 0
  • AD Esperanza 1
  • EMPATE
  • Unión Elipa A 4
  • Esc. de Futbol Con. 4
  • EMPATE
  • Esc. de Futbol Con. 1
  • Juventud Sanse A 1
13 Camarma Camarma 27 22 7 6 9 24 34
  • EMPATE
  • Camarma 0
  • Cd Recuerdo 0
  • DERROTA
  • Camarma 1
  • Santos de la Humos. 4
  • DERROTA
  • Alameda de Osuna 2
  • Camarma 0
  • VICTORIA
  • Camarma 2
  • CD Paracuellos 0
  • DERROTA
  • Neumaticos Cervant. 3
  • Camarma 2
14 EM Cobeña EM Cobeña 26 23 7 5 11 32 30
  • DERROTA
  • San Sebastián Reye. 2
  • EM Cobeña 1
  • EMPATE
  • EM Cobeña 0
  • Esc. de Futbol Con. 0
  • DERROTA
  • CD Avance 1
  • EM Cobeña 0
  • VICTORIA
  • EM Cobeña 2
  • Españoleto 1
  • EMPATE
  • San Agustin Guadal. 1
  • EM Cobeña 1
15 UD Jarama 2016 UD Jarama 2016 25 23 7 4 12 29 38
  • VICTORIA
  • UD Jarama 2016 1
  • AD Esperanza 0
  • VICTORIA
  • Unión Elipa A 2
  • UD Jarama 2016 4
  • VICTORIA
  • UD Jarama 2016 1
  • Juventud Sanse A 0
  • DERROTA
  • RSD Alcalá B 2
  • UD Jarama 2016 0
  • VICTORIA
  • UD Jarama 2016 1
  • Cd Recuerdo 0
16 Juventud Sanse A Juventud Sanse 24 23 6 6 11 38 43
  • EMPATE
  • CD Paracuellos 0
  • Juventud Sanse A 0
  • DERROTA
  • Juventud Sanse A 2
  • Neumaticos Cervant. 3
  • DERROTA
  • UD Jarama 2016 1
  • Juventud Sanse A 0
  • DERROTA
  • Juventud Sanse A 0
  • San Sebastián Reye. 4
  • EMPATE
  • Esc. de Futbol Con. 1
  • Juventud Sanse A 1
17 Alameda de Osuna Alameda Osuna 12 23 2 6 15 17 38
  • EMPATE
  • Alameda de Osuna 1
  • RSD Alcalá B 1
  • DERROTA
  • Cd Recuerdo 3
  • Alameda de Osuna 1
  • VICTORIA
  • Alameda de Osuna 2
  • Camarma 0
  • DERROTA
  • Alameda de Osuna 0
  • Santos de la Humos. 2
  • DERROTA
  • CD Paracuellos 4
  • Alameda de Osuna 2
18 Unión Elipa A Unión Elipa A 11 23 1 8 14 23 48
  • DERROTA
  • Neumaticos Cervant. 2
  • Unión Elipa A 0
  • DERROTA
  • Unión Elipa A 2
  • UD Jarama 2016 4
  • DERROTA
  • San Sebastián Reye. 2
  • Unión Elipa A 1
  • EMPATE
  • Unión Elipa A 4
  • Esc. de Futbol Con. 4
  • EMPATE
  • CD Avance 0
  • Unión Elipa A 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar