2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 07 Junio 2020.
 
08 Mar 20
10:45 Finalizado
Aluche Aluche 0-1 Sporting Bazan Sporting Bazan más información ...
 
08 Mar 20
11:00 Finalizado
Atl. Trabenco Zarzaquemada Atl. Trabenco Zarzaquem. 2-0 Cd La Avanzada Cd La Avanzada más información ...
 
08 Mar 20
11:00 Finalizado
Piqueñas Piqueñas 3-4 Atletico Navalcarnero Atletico Navalcarnero más información ...
 
08 Mar 20
11:30 Finalizado
CD Griñón CD Griñón 2-2 Amistad Alcorcon A Amistad Alcorcon A más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Humanes Humanes 1-0 San Ignacio de Loyola San Ignacio de Loyola más información ...
 
08 Mar 20
16:00 Finalizado
Moraleja de Enmedio Moraleja de Enmedio 1-0 Betis San Isidro Betis San Isidro más información ...
 
08 Mar 20
16:30 Aplazado
Atletico Valdeiglesias Atletico Valdeiglesias Apl Parla Escuela Parla Escuela más información ...
 
08 Mar 20
17:30 Finalizado
Los Yebenes San Bruno B Los Yebenes San Bruno B 3-4 Fuenlabrada B Fuenlabrada B más información ...
 
08 Mar 20
18:15 Finalizado
Leganés C Leganés C 1-1 Arroyomolinos Arroyomolinos más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fuenlabrada B Fuenlabrada B 46 23 13 7 3 50 22
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada B 4
  • Arroyomolinos 0
  • EMPATE
  • Atletico Navalcarn. 1
  • Fuenlabrada B 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada B 4
  • Sporting Bazan 0
  • EMPATE
  • Fuenlabrada B 1
  • CD Griñón 1
  • VICTORIA
  • Los Yebenes San Br. 3
  • Fuenlabrada B 4
2 Humanes Humanes 44 23 12 8 3 41 15
  • EMPATE
  • Atletico Valdeigle. 0
  • Humanes 0
  • VICTORIA
  • Humanes 4
  • Atl. Trabenco Zarz. 0
  • VICTORIA
  • CD Griñón 0
  • Humanes 3
  • DERROTA
  • Amistad Alcorcon A 1
  • Humanes 0
  • VICTORIA
  • Humanes 1
  • San Ignacio de Loy. 0
3 Parla Escuela Parla Escuela 41 22 12 5 5 53 31
  • VICTORIA
  • Parla Escuela 4
  • Los Yebenes San Br. 1
  • EMPATE
  • Aluche 2
  • Parla Escuela 2
  • EMPATE
  • Parla Escuela 1
  • Piqueñas 1
  • DERROTA
  • Leganés C 5
  • Parla Escuela 4
  • VICTORIA
  • Parla Escuela 4
  • Moraleja de Enmedi. 1
4 Aluche Aluche 39 23 12 3 8 39 27
  • EMPATE
  • Aluche 2
  • Parla Escuela 2
  • DERROTA
  • Betis San Isidro 1
  • Aluche 0
  • VICTORIA
  • Aluche 2
  • Arroyomolinos 0
  • VICTORIA
  • Atletico Navalcarn. 1
  • Aluche 5
  • DERROTA
  • Aluche 0
  • Sporting Bazan 1
5 Betis San Isidro Betis Isidro 39 23 10 9 4 33 24
  • EMPATE
  • Los Yebenes San Br. 3
  • Betis San Isidro 3
  • VICTORIA
  • Betis San Isidro 1
  • Aluche 0
  • EMPATE
  • Piqueñas 1
  • Betis San Isidro 1
  • VICTORIA
  • Betis San Isidro 1
  • Leganés C 0
  • DERROTA
  • Moraleja de Enmedi. 1
  • Betis San Isidro 0
6 Atletico Valdeiglesias Atletico 38 22 12 2 8 50 28
  • VICTORIA
  • Atl. Trabenco Zarz. 0
  • Atletico Valdeigle. 4
  • EMPATE
  • Atletico Valdeigle. 0
  • Humanes 0
  • VICTORIA
  • Amistad Alcorcon A 0
  • Atletico Valdeigle. 4
  • DERROTA
  • Atletico Valdeigle. 2
  • San Ignacio de Loy. 3
  • VICTORIA
  • Cd La Avanzada 0
  • Atletico Valdeigle. 1
7 Sporting Bazan Sporting Bazan 34 23 10 4 9 35 35
  • VICTORIA
  • Sporting Bazan 4
  • Atletico Navalcarn. 0
  • DERROTA
  • Sporting Bazan 1
  • CD Griñón 3
  • DERROTA
  • Fuenlabrada B 4
  • Sporting Bazan 0
  • DERROTA
  • Sporting Bazan 0
  • Los Yebenes San Br. 1
  • VICTORIA
  • Aluche 0
  • Sporting Bazan 1
8 Amistad Alcorcon A Amistad Alcorcon 33 23 8 9 6 42 37
  • EMPATE
  • Moraleja de Enmedi. 1
  • Amistad Alcorcon A 1
  • DERROTA
  • Amistad Alcorcon A 0
  • Atletico Valdeigle. 4
  • VICTORIA
  • Atl. Trabenco Zarz. 3
  • Amistad Alcorcon A 5
  • VICTORIA
  • Amistad Alcorcon A 1
  • Humanes 0
  • EMPATE
  • CD Griñón 2
  • Amistad Alcorcon A 2
9 CD Griñón CD Griñón 33 23 8 9 6 41 40
  • VICTORIA
  • CD Griñón 4
  • Atl. Trabenco Zarz. 2
  • VICTORIA
  • Sporting Bazan 1
  • CD Griñón 3
  • DERROTA
  • CD Griñón 0
  • Humanes 3
  • EMPATE
  • Fuenlabrada B 1
  • CD Griñón 1
  • EMPATE
  • CD Griñón 2
  • Amistad Alcorcon A 2
10 Moraleja de Enmedio Moraleja Enmedio 30 23 8 6 9 20 26
  • EMPATE
  • Moraleja de Enmedi. 1
  • Amistad Alcorcon A 1
  • DERROTA
  • San Ignacio de Loy. 4
  • Moraleja de Enmedi. 1
  • VICTORIA
  • Moraleja de Enmedi. 2
  • Cd La Avanzada 0
  • DERROTA
  • Parla Escuela 4
  • Moraleja de Enmedi. 1
  • VICTORIA
  • Moraleja de Enmedi. 1
  • Betis San Isidro 0
11 Piqueñas Piqueñas 29 23 8 5 10 34 36
  • VICTORIA
  • Piqueñas 1
  • Cd La Avanzada 0
  • EMPATE
  • Parla Escuela 1
  • Piqueñas 1
  • EMPATE
  • Piqueñas 1
  • Betis San Isidro 1
  • DERROTA
  • Arroyomolinos 3
  • Piqueñas 2
  • DERROTA
  • Piqueñas 3
  • Atletico Navalcarn. 4
12 Cd La Avanzada Cd La Avanzada 27 23 7 6 10 29 32
  • DERROTA
  • Piqueñas 1
  • Cd La Avanzada 0
  • VICTORIA
  • Cd La Avanzada 1
  • Leganés C 0
  • DERROTA
  • Moraleja de Enmedi. 2
  • Cd La Avanzada 0
  • DERROTA
  • Cd La Avanzada 0
  • Atletico Valdeigle. 1
  • DERROTA
  • Atl. Trabenco Zarz. 2
  • Cd La Avanzada 0
13 Arroyomolinos Arroyomolinos 26 23 7 5 11 28 40
  • DERROTA
  • Fuenlabrada B 4
  • Arroyomolinos 0
  • DERROTA
  • Arroyomolinos 0
  • Los Yebenes San Br. 2
  • DERROTA
  • Aluche 2
  • Arroyomolinos 0
  • VICTORIA
  • Arroyomolinos 3
  • Piqueñas 2
  • EMPATE
  • Leganés C 1
  • Arroyomolinos 1
14 Atletico Navalcarnero Atletico 25 23 6 7 10 49 65
  • DERROTA
  • Sporting Bazan 4
  • Atletico Navalcarn. 0
  • EMPATE
  • Atletico Navalcarn. 1
  • Fuenlabrada B 1
  • EMPATE
  • Los Yebenes San Br. 3
  • Atletico Navalcarn. 3
  • DERROTA
  • Atletico Navalcarn. 1
  • Aluche 5
  • VICTORIA
  • Piqueñas 3
  • Atletico Navalcarn. 4
15 Los Yebenes San Bruno B Yebenes Bruno 24 23 5 9 9 36 44
  • EMPATE
  • Los Yebenes San Br. 3
  • Betis San Isidro 3
  • VICTORIA
  • Arroyomolinos 0
  • Los Yebenes San Br. 2
  • EMPATE
  • Los Yebenes San Br. 3
  • Atletico Navalcarn. 3
  • VICTORIA
  • Sporting Bazan 0
  • Los Yebenes San Br. 1
  • DERROTA
  • Los Yebenes San Br. 3
  • Fuenlabrada B 4
16 San Ignacio de Loyola Ignacio Loyola 22 23 6 4 13 36 48
  • DERROTA
  • Leganés C 3
  • San Ignacio de Loy. 2
  • VICTORIA
  • San Ignacio de Loy. 4
  • Moraleja de Enmedi. 1
  • VICTORIA
  • Atletico Valdeigle. 2
  • San Ignacio de Loy. 3
  • VICTORIA
  • San Ignacio de Loy. 4
  • Atl. Trabenco Zarz. 0
  • DERROTA
  • Humanes 1
  • San Ignacio de Loy. 0
17 Leganés C Leganés C 20 23 6 2 15 31 63
  • VICTORIA
  • Leganés C 3
  • San Ignacio de Loy. 2
  • DERROTA
  • Cd La Avanzada 1
  • Leganés C 0
  • VICTORIA
  • Leganés C 5
  • Parla Escuela 4
  • DERROTA
  • Betis San Isidro 1
  • Leganés C 0
  • EMPATE
  • Leganés C 1
  • Arroyomolinos 1
18 Atl. Trabenco Zarzaquemada Atl. Trabenco Z. 16 23 4 4 15 32 66
  • DERROTA
  • CD Griñón 4
  • Atl. Trabenco Zarz. 2
  • DERROTA
  • Humanes 4
  • Atl. Trabenco Zarz. 0
  • DERROTA
  • Atl. Trabenco Zarz. 3
  • Amistad Alcorcon A 5
  • DERROTA
  • San Ignacio de Loy. 4
  • Atl. Trabenco Zarz. 0
  • VICTORIA
  • Atl. Trabenco Zarz. 2
  • Cd La Avanzada 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar