4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Primera Federación
  • RC Deportivo
  • Barça Atlètic
  • Gimnàstic Tarragona
  • Celta Fortuna
  • Ponferradina
  • Cultural Leonesa
  • Arenteiro
  • Unionistas CF
  • CD Lugo
  • Real Sociedad B
  • Fuenlabrada
  • Real Unión Club
  • SD Tarazona
  • UE Cornellà
  • Osasuna Promesas
  • Sestao River
  • CE Sabadell
  • CD Teruel
  • SD Logroñés
  • Rayo Majadahonda
  • Primera Federación:

Primera Federación

La temporada finalizó el Sábado, 25 Mayo 2024.
06 Abr 24
15:00 Finalizado
Real Sociedad B Real Sociedad B 2-3 Sestao River Sestao River más información Jugadas destacadas 102
1' J. Magunazelaia J. Magunazelaia 1-0
1-1 26' A. Aranzabe A. Aranzabe
1-2 31' Álvaro Gete Álvaro Gete
1-3 50' Leandro Martínez Leandro Martínez
69' Iñaki Rupérez Iñaki Rupérez 2-3
06 Abr 24
16:00 Finalizado
CE Sabadell CE Sabadell 1-1 CD Teruel CD Teruel más información Jugadas destacadas 112
25' David Astals David Astals 1-0
1-1 83' J. Alastuey J. Alastuey
06 Abr 24
16:00 Finalizado
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0-1 Ponferradina Ponferradina más información Jugadas destacadas 99
0-1 74' Álex Costa Álex Costa
06 Abr 24
18:00 Finalizado
Celta Fortuna Celta Fortuna 4-1 Osasuna Promesas Osasuna Promesas más información Jugadas destacadas 37
29' Pablo Durán Pablo Durán 1-0
42' Pablo Durán Pablo Durán 2-0
2-1 60' Max Svensson Max Svensson
71' Raúl Blanco Raúl Blanco 3-1
82' Javi Rueda Javi Rueda 4-1
06 Abr 24
20:00 Finalizado
Real Unión Club Real Unión Club 1-0 UE Cornellà UE Cornellà más información Jugadas destacadas 34
65' Alex Cerdá Alex Cerdá 1-0
07 Abr 24
16:00 Finalizado
CD Lugo CD Lugo 0-1 SD Tarazona SD Tarazona más información Jugadas destacadas 28
0-1 55' Borja San Emeterio Borja San Emeterio
07 Abr 24
16:00 Finalizado
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-0 Fuenlabrada Fuenlabrada más información Jugadas destacadas 67
31' Jaume Jardí Jaume Jardí 1-0
07 Abr 24
17:00 Finalizado
RC Deportivo RC Deportivo 1-0 Unionistas CF Unionistas CF más información Jugadas destacadas 185
52' Iván Barbero Iván Barbero 1-0
07 Abr 24
18:00 Finalizado
SD Logroñés SD Logroñés 0-0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa más información Jugadas destacadas 125
65' I. Ezkurdia I. Ezkurdia
07 Abr 24
19:00 Finalizado
Barça Atlètic Barça Atlètic 1-1 Arenteiro Arenteiro más información Jugadas destacadas 209
36' A. Olmedo A. Olmedo 1-0
1-1 61' Manín Manín
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 RC Deportivo RC Deportivo 61 31 17 10 4 51 22
  • EMPATE
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • RC Deportivo 1
  • EMPATE
  • RC Deportivo 1
  • CE Sabadell 1
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 0
  • RC Deportivo 2
  • VICTORIA
  • UE Cornellà 0
  • RC Deportivo 1
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 1
  • Unionistas CF 0
2 Barça Atlètic Barça Atlètic 58 31 17 7 7 49 32
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 2
  • Sestao River 1
  • VICTORIA
  • CD Teruel 2
  • Barça Atlètic 4
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 1
  • UE Cornellà 0
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 2
  • Barça Atlètic 3
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • Arenteiro 1
3 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic 57 31 16 9 6 34 18
  • EMPATE
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • RC Deportivo 1
  • EMPATE
  • UE Cornellà 0
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Fuenlabrada 0
4 Celta Fortuna Celta Fortuna 54 31 16 6 9 54 33
  • EMPATE
  • Celta Fortuna 0
  • Ponferradina 0
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 0
  • Celta Fortuna 0
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 4
  • Fuenlabrada 1
  • DERROTA
  • SD Tarazona 1
  • Celta Fortuna 0
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 4
  • Osasuna Promesas 1
5 Ponferradina Ponferradina 53 31 14 11 6 30 20
  • EMPATE
  • Celta Fortuna 0
  • Ponferradina 0
  • EMPATE
  • Ponferradina 0
  • CD Lugo 0
  • DERROTA
  • SD Tarazona 2
  • Ponferradina 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 0
  • Ponferradina 1
6 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 49 31 12 13 6 27 21
  • EMPATE
  • CE Sabadell 1
  • Cultural Leonesa 1
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 0
  • Celta Fortuna 0
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 0
  • Cultural Leonesa 0
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 2
  • CD Lugo 0
  • EMPATE
  • SD Logroñés 0
  • Cultural Leonesa 0
7 Arenteiro Arenteiro 45 31 12 9 10 37 29
  • VICTORIA
  • SD Tarazona 1
  • Arenteiro 2
  • EMPATE
  • Arenteiro 2
  • Rayo Majadahonda 2
  • VICTORIA
  • CE Sabadell 0
  • Arenteiro 1
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Real Sociedad B 1
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • Arenteiro 1
8 Unionistas CF Unionistas CF 42 31 10 12 9 24 24
  • EMPATE
  • CD Lugo 1
  • Unionistas CF 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 1
  • Osasuna Promesas 2
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 1
  • SD Logroñés 0
  • DERROTA
  • RC Deportivo 1
  • Unionistas CF 0
9 CD Lugo CD Lugo 40 31 10 10 11 25 33
  • EMPATE
  • CD Lugo 1
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Ponferradina 0
  • CD Lugo 0
  • VICTORIA
  • CD Lugo 4
  • Sestao River 3
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 2
  • CD Lugo 0
  • DERROTA
  • CD Lugo 0
  • SD Tarazona 1
10 Real Sociedad B Real Sociedad B 40 31 9 13 9 36 35
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 1
  • UE Cornellà 2
  • VICTORIA
  • Real Unión Club 1
  • Real Sociedad B 3
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 2
  • CD Teruel 2
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 2
  • Sestao River 3
11 Fuenlabrada Fuenlabrada 38 31 9 11 11 29 34
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 1
  • Fuenlabrada 2
  • EMPATE
  • Fuenlabrada 0
  • SD Tarazona 0
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 4
  • Fuenlabrada 1
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 1
  • CE Sabadell 2
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Fuenlabrada 0
12 Real Unión Club Real Unión Club 36 31 9 9 13 37 41
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Real Unión Club 1
  • DERROTA
  • Real Unión Club 1
  • Real Sociedad B 3
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Real Unión Club 1
  • DERROTA
  • CD Teruel 2
  • Real Unión Club 1
  • VICTORIA
  • Real Unión Club 1
  • UE Cornellà 0
13 SD Tarazona SD Tarazona 36 31 8 12 11 23 27
  • DERROTA
  • SD Tarazona 1
  • Arenteiro 2
  • EMPATE
  • Fuenlabrada 0
  • SD Tarazona 0
  • VICTORIA
  • SD Tarazona 2
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • SD Tarazona 1
  • Celta Fortuna 0
  • VICTORIA
  • CD Lugo 0
  • SD Tarazona 1
14 UE Cornellà UE Cornellà 34 31 8 10 13 25 31
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 1
  • UE Cornellà 2
  • EMPATE
  • UE Cornellà 0
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 1
  • UE Cornellà 0
  • DERROTA
  • UE Cornellà 0
  • RC Deportivo 1
  • DERROTA
  • Real Unión Club 1
  • UE Cornellà 0
15 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 34 31 8 10 13 36 44
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 1
  • Fuenlabrada 2
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 1
  • Osasuna Promesas 2
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 0
  • Cultural Leonesa 0
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 2
  • Barça Atlètic 3
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 4
  • Osasuna Promesas 1
16 Sestao River Sestao River 34 31 8 10 13 31 42
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 2
  • Sestao River 1
  • VICTORIA
  • Sestao River 2
  • SD Logroñés 0
  • DERROTA
  • CD Lugo 4
  • Sestao River 3
  • VICTORIA
  • Sestao River 3
  • Rayo Majadahonda 0
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 2
  • Sestao River 3
17 CE Sabadell CE Sabadell 34 31 9 7 15 31 44
  • EMPATE
  • CE Sabadell 1
  • Cultural Leonesa 1
  • EMPATE
  • RC Deportivo 1
  • CE Sabadell 1
  • DERROTA
  • CE Sabadell 0
  • Arenteiro 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 1
  • CE Sabadell 2
  • EMPATE
  • CE Sabadell 1
  • CD Teruel 1
18 CD Teruel CD Teruel 32 31 5 17 9 26 32
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 0
  • CD Teruel 2
  • DERROTA
  • CD Teruel 2
  • Barça Atlètic 4
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 2
  • CD Teruel 2
  • VICTORIA
  • CD Teruel 2
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • CE Sabadell 1
  • CD Teruel 1
19 SD Logroñés SD Logroñés 27 31 7 6 18 21 44
  • DERROTA
  • SD Logroñés 0
  • CD Teruel 2
  • DERROTA
  • Sestao River 2
  • SD Logroñés 0
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Real Unión Club 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 1
  • SD Logroñés 0
  • EMPATE
  • SD Logroñés 0
  • Cultural Leonesa 0
20 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda * 21 31 4 12 15 24 44
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • Arenteiro 2
  • Rayo Majadahonda 2
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 0
  • RC Deportivo 2
  • DERROTA
  • Sestao River 3
  • Rayo Majadahonda 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 0
  • Ponferradina 1
Ascenso : RC Deportivo
Playoff Ascenso : Barça Atlètic, Gimnàstic, Celta Fortuna, Ponferradina
Descenso : Sestao River, CE Sabadell, CD Teruel, SD Logroñés, Rayo Majadahonda

Penalizaciones de la competición

-3 Puntos: Rayo Majadahonda