Publicidad 600x120.gif
Primera Federación
2023/2024

Primera Federación

  • Cultural Leonesa
  • Ponferradina
  • Celta Fortuna
  • Real Sociedad B
  • Barça Atlètic
  • CD Lugo
  • Arenteiro
  • Fuenlabrada
  • Gimnàstic Tarragona
  • RC Deportivo
  • Real Unión Club
  • Osasuna Promesas
  • UE Cornellà
  • Unionistas CF
  • SD Logroñés
  • SD Tarazona
  • Sestao River
  • CD Teruel
  • Rayo Majadahonda
  • CE Sabadell
  • Primera Federación:
02 Dic 23
16:00 Finalizado
Sestao River Sestao River 0-1 CD Lugo CD Lugo más información Jugadas destacadas 23
0-1 66' Willy Ledesma
02 Dic 23
18:00 Finalizado
UE Cornellà UE Cornellà 2-2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda más información Jugadas destacadas 19
26' Gonpi 1-0
75' Kike Ríos 2-0
2-1 86' J. Cortés
2-2 90' J. Cortés
02 Dic 23
18:00 Finalizado
SD Tarazona SD Tarazona 1-0 Fuenlabrada Fuenlabrada más información Jugadas destacadas 31
53' Dani Pichín 1-0
02 Dic 23
20:00 Finalizado
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2-0 Real Unión Club Real Unión Club más información Jugadas destacadas 75
3' Martín Solar 1-0
83' Santi Samanes 2-0
03 Dic 23
12:00 Finalizado
Osasuna Promesas Osasuna Promesas 1-1 CD Teruel CD Teruel más información Jugadas destacadas 66
48' E. Aguilar 1-0
1-1 66' Facu García
03 Dic 23
16:00 Finalizado
SD Logroñés SD Logroñés 2-3 Celta Fortuna Celta Fortuna más información Jugadas destacadas 41
35' I. Ezkurdia 1-0
1-1 66' Bruno Iglesias
75' Javi Rodríguez
2-2 86' Fer López
2-3 91' Pablo Durán
03 Dic 23
17:00 Finalizado
Barça Atlètic Barça Atlètic 1-2 RC Deportivo RC Deportivo más información Jugadas destacadas 155
18' Pau Víctor 1-0
1-1 30' Diego Villares
1-2 93' Davo
03 Dic 23
18:00 Finalizado
Unionistas CF Unionistas CF 2-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona más información Jugadas destacadas 80
6' Ramiro 1-0
24' Mario Losada 2-0
03 Dic 23
19:00 Finalizado
Arenteiro Arenteiro 2-0 CE Sabadell CE Sabadell más información Jugadas destacadas 76
42' Luis Chacón 1-0
74' Manín 2-0
03 Dic 23
20:00 Finalizado
Real Sociedad B Real Sociedad B 1-2 Ponferradina Ponferradina más información Jugadas destacadas 67
0-1 4' Ernesto Gómez
0-2 16' Pol Llonch
37' Jon Martín 1-2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 30 15 9 3 3 16 9
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 1
  • UE Cornellà 0
  • VICTORIA
  • CD Lugo 0
  • Cultural Leonesa 3
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 3
  • Barça Atlètic 1
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 3
  • Cultural Leonesa 0
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 2
  • Real Unión Club 0
2 Ponferradina Ponferradina 29 15 8 5 2 16 9
  • VICTORIA
  • CD Teruel 0
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Rayo Majadahonda 0
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 0
  • Ponferradina 1
  • DERROTA
  • Ponferradina 0
  • SD Tarazona 1
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 1
  • Ponferradina 2
3 Celta Fortuna Celta Fortuna 29 15 9 2 4 28 19
  • DERROTA
  • Sestao River 1
  • Celta Fortuna 0
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 2
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • CD Teruel 0
  • Celta Fortuna 2
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 1
  • Real Sociedad B 2
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 2
  • Celta Fortuna 3
4 Real Sociedad B Real Sociedad B 28 15 7 7 1 18 10
  • VICTORIA
  • CE Sabadell 1
  • Real Sociedad B 2
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 2
  • Arenteiro 2
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 0
  • Real Sociedad B 2
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 1
  • Real Sociedad B 2
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 1
  • Ponferradina 2
5 Barça Atlètic Barça Atlètic 26 15 8 2 5 23 16
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Barça Atlètic 2
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 4
  • CE Sabadell 1
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 3
  • Barça Atlètic 1
  • VICTORIA
  • UE Cornellà 0
  • Barça Atlètic 2
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 1
  • RC Deportivo 2
6 CD Lugo CD Lugo 25 15 7 4 4 14 14
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • CD Lugo 1
  • DERROTA
  • CD Lugo 0
  • Cultural Leonesa 3
  • VICTORIA
  • CE Sabadell 0
  • CD Lugo 1
  • DERROTA
  • CD Lugo 0
  • Arenteiro 1
  • VICTORIA
  • Sestao River 0
  • CD Lugo 1
7 Arenteiro Arenteiro 23 15 6 5 4 21 13
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Fuenlabrada 1
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 2
  • Arenteiro 2
  • VICTORIA
  • Arenteiro 1
  • UE Cornellà 0
  • VICTORIA
  • CD Lugo 0
  • Arenteiro 1
  • VICTORIA
  • Arenteiro 2
  • CE Sabadell 0
8 Fuenlabrada Fuenlabrada 23 15 6 5 4 16 12
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Fuenlabrada 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 4
  • Osasuna Promesas 1
  • VICTORIA
  • Sestao River 1
  • Fuenlabrada 2
  • EMPATE
  • Fuenlabrada 0
  • Unionistas CF 0
  • DERROTA
  • SD Tarazona 1
  • Fuenlabrada 0
9 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic 23 15 6 5 4 14 10
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 1
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • EMPATE
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • Sestao River 0
  • EMPATE
  • Real Unión Club 1
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 3
  • Cultural Leonesa 0
  • DERROTA
  • Unionistas CF 2
  • Gimnàstic Tarragon. 0
10 RC Deportivo RC Deportivo 22 15 5 7 3 15 12
  • DERROTA
  • Real Unión Club 3
  • RC Deportivo 0
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 2
  • SD Logroñés 0
  • EMPATE
  • SD Tarazona 1
  • RC Deportivo 1
  • EMPATE
  • RC Deportivo 1
  • Osasuna Promesas 1
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 1
  • RC Deportivo 2
11 Real Unión Club Real Unión Club 20 15 6 2 7 20 21
  • VICTORIA
  • Real Unión Club 3
  • RC Deportivo 0
  • DERROTA
  • UE Cornellà 3
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • Real Unión Club 1
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • DERROTA
  • Real Unión Club 0
  • SD Logroñés 1
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 2
  • Real Unión Club 0
12 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 19 15 5 4 6 18 19
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 1
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 4
  • Osasuna Promesas 1
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 1
  • Rayo Majadahonda 1
  • EMPATE
  • RC Deportivo 1
  • Osasuna Promesas 1
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 1
  • CD Teruel 1
13 UE Cornellà UE Cornellà 18 15 4 6 5 17 16
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 1
  • UE Cornellà 0
  • VICTORIA
  • UE Cornellà 3
  • Real Unión Club 1
  • DERROTA
  • Arenteiro 1
  • UE Cornellà 0
  • DERROTA
  • UE Cornellà 0
  • Barça Atlètic 2
  • EMPATE
  • UE Cornellà 2
  • Rayo Majadahonda 2
14 Unionistas CF Unionistas CF 18 15 4 6 5 9 14
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • CD Lugo 1
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 2
  • Unionistas CF 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 0
  • Ponferradina 1
  • EMPATE
  • Fuenlabrada 0
  • Unionistas CF 0
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 2
  • Gimnàstic Tarragon. 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 16 15 5 1 9 15 21
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 2
  • SD Tarazona 1
  • DERROTA
  • RC Deportivo 2
  • SD Logroñés 0
  • DERROTA
  • SD Logroñés 0
  • Real Sociedad B 2
  • VICTORIA
  • Real Unión Club 0
  • SD Logroñés 1
  • DERROTA
  • SD Logroñés 2
  • Celta Fortuna 3
16 SD Tarazona SD Tarazona 15 15 3 6 6 10 13
  • DERROTA
  • SD Logroñés 2
  • SD Tarazona 1
  • EMPATE
  • SD Tarazona 0
  • CD Teruel 0
  • EMPATE
  • SD Tarazona 1
  • RC Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina 0
  • SD Tarazona 1
  • VICTORIA
  • SD Tarazona 1
  • Fuenlabrada 0
17 Sestao River Sestao River 11 15 2 5 8 6 18
  • VICTORIA
  • Sestao River 1
  • Celta Fortuna 0
  • EMPATE
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • Sestao River 0
  • DERROTA
  • Sestao River 1
  • Fuenlabrada 2
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 0
  • Sestao River 2
  • DERROTA
  • Sestao River 0
  • CD Lugo 1
18 CD Teruel CD Teruel 9 15 0 9 6 7 15
  • DERROTA
  • CD Teruel 0
  • Ponferradina 2
  • EMPATE
  • SD Tarazona 0
  • CD Teruel 0
  • DERROTA
  • CD Teruel 0
  • Celta Fortuna 2
  • EMPATE
  • CD Teruel 2
  • CE Sabadell 2
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 1
  • CD Teruel 1
19 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda * 9 15 2 6 7 12 21
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Barça Atlètic 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Rayo Majadahonda 0
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 1
  • Rayo Majadahonda 1
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 0
  • Sestao River 2
  • EMPATE
  • UE Cornellà 2
  • Rayo Majadahonda 2
20 CE Sabadell CE Sabadell 8 15 2 2 11 15 28
  • DERROTA
  • CE Sabadell 1
  • Real Sociedad B 2
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 4
  • CE Sabadell 1
  • DERROTA
  • CE Sabadell 0
  • CD Lugo 1
  • EMPATE
  • CD Teruel 2
  • CE Sabadell 2
  • DERROTA
  • Arenteiro 2
  • CE Sabadell 0
Ascenso : Cultural Leonesa
Playoff Ascenso : Ponferradina, Celta Fortuna, Real Sociedad B, Barça Atlètic
Descenso : SD Tarazona, Sestao River, CD Teruel, Rayo Majadahonda, CE Sabadell

Penalizaciones de la competición

-3 Puntos: Rayo Majadahonda

Primera Federación

20 Abr 24 16:00
Zubieta
20 Abr 24 17:00
Nova Creu Alta
20 Abr 24 18:00
Estadio De Pinilla
20 Abr 24 19:00
Estadio Abanca-Riazor
20 Abr 24 20:00
Cerro Del Espino