Publicidad 600x120.gif
2ª Regional Extremadura
2023/2024

2ª Regional Extremadura

  • CD Badajoz B
  • Futbol Playa Badajoz
  • Peña el Valle A
  • Olivenza Unión Deportiva
  • CF Valdebotoa
  • Obandina AD
  • AP Santa Isabel
  • Villar del Rey Industrial
  • La Albuera-Faesal
  • San Francisco de Olivenza
  • CD Alconchel
  • La Roca A
  • Ciudad Villanueva Fresno

2ª Regional Extremadura

La temporada finalizó el Domingo, 21 Abril 2024.
 
20 Abr 24
18:00 Finalizado
CD Alconchel CD Alconchel 4-1 Ciudad Villanueva Fresno Ciudad Villanueva Fresno más información ...
 
21 Abr 24
12:00 Finalizado
AP Santa Isabel AP Santa Isabel 4-1 San Francisco de Olivenza Francisco Olivenza más información ...
 
21 Abr 24
12:00 Finalizado
Peña el Valle A Peña el Valle A 1-3 Futbol Playa Badajoz Futbol Playa Badajoz más información ...
 
21 Abr 24
18:00 Finalizado
CD Badajoz B CD Badajoz B 1-0 La Albuera-Faesal La Albuera-Faesal más información ...
 
21 Abr 24
19:00 Finalizado
Obandina AD Obandina AD 2-1 CF Valdebotoa CF Valdebotoa más información ...
 
21 Abr 24
19:00 Finalizado
Olivenza Unión Deportiva Olivenza Unión Deportiv. 2-1 La Roca A La Roca A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 CD Badajoz B CD Badajoz B 57 24 18 3 3 79 26
  • VICTORIA
  • CD Badajoz B 5
  • Villar del Rey Ind. 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Villanueva. 0
  • CD Badajoz B 2
  • EMPATE
  • CD Badajoz B 2
  • Futbol Playa Badaj. 2
  • VICTORIA
  • La Roca A 1
  • CD Badajoz B 8
  • VICTORIA
  • CD Badajoz B 1
  • La Albuera-Faesal 0
2 Futbol Playa Badajoz Futbol Playa Ba. 54 24 16 6 2 75 20
  • DERROTA
  • Obandina AD 2
  • Futbol Playa Badaj. 1
  • VICTORIA
  • Futbol Playa Badaj. 2
  • AP Santa Isabel 1
  • EMPATE
  • CD Badajoz B 2
  • Futbol Playa Badaj. 2
  • VICTORIA
  • Futbol Playa Badaj. 2
  • Olivenza Unión Dep. 0
  • VICTORIA
  • Peña el Valle A 1
  • Futbol Playa Badaj. 3
3 Peña el Valle A Peña Valle 44 24 13 5 6 44 30
  • VICTORIA
  • Peña el Valle A 2
  • Olivenza Unión Dep. 0
  • VICTORIA
  • CD Alconchel 0
  • Peña el Valle A 1
  • EMPATE
  • Peña el Valle A 3
  • Villar del Rey Ind. 3
  • VICTORIA
  • Ciudad Villanueva. 0
  • Peña el Valle A 3
  • DERROTA
  • Peña el Valle A 1
  • Futbol Playa Badaj. 3
4 Olivenza Unión Deportiva Olivenza Unión 39 24 12 3 9 33 31
  • VICTORIA
  • Olivenza Unión Dep. 5
  • CD Alconchel 0
  • VICTORIA
  • Villar del Rey Ind. 0
  • Olivenza Unión Dep. 1
  • DERROTA
  • Olivenza Unión Dep. 0
  • Ciudad Villanueva. 1
  • DERROTA
  • Futbol Playa Badaj. 2
  • Olivenza Unión Dep. 0
  • VICTORIA
  • Olivenza Unión Dep. 2
  • La Roca A 1
5 CF Valdebotoa CF Valdebotoa 39 24 12 3 9 42 26
  • DERROTA
  • Futbol Playa Badaj. 1
  • CF Valdebotoa 0
  • VICTORIA
  • CF Valdebotoa 4
  • La Roca A 0
  • VICTORIA
  • La Albuera-Faesal 0
  • CF Valdebotoa 1
  • VICTORIA
  • CF Valdebotoa 2
  • San Francisco de O. 1
  • DERROTA
  • Obandina AD 2
  • CF Valdebotoa 1
6 Obandina AD Obandina AD 37 24 10 7 7 49 41
  • DERROTA
  • La Roca A 2
  • Obandina AD 1
  • VICTORIA
  • Obandina AD 2
  • Futbol Playa Badaj. 1
  • VICTORIA
  • Obandina AD 2
  • La Albuera-Faesal 1
  • VICTORIA
  • San Francisco de O. 1
  • Obandina AD 6
  • VICTORIA
  • Obandina AD 2
  • CF Valdebotoa 1
7 AP Santa Isabel AP Santa Isabel 33 24 9 6 9 37 29
  • VICTORIA
  • AP Santa Isabel 3
  • Ciudad Villanueva. 0
  • DERROTA
  • Futbol Playa Badaj. 2
  • AP Santa Isabel 1
  • DERROTA
  • AP Santa Isabel 0
  • La Roca A 1
  • EMPATE
  • La Albuera-Faesal 0
  • AP Santa Isabel 0
  • VICTORIA
  • AP Santa Isabel 4
  • San Francisco de O. 1
8 Villar del Rey Industrial Villar 32 24 8 8 8 49 41
  • VICTORIA
  • Villar del Rey Ind. 2
  • AP Santa Isabel 1
  • DERROTA
  • CD Badajoz B 5
  • Villar del Rey Ind. 1
  • DERROTA
  • Villar del Rey Ind. 0
  • Olivenza Unión Dep. 1
  • EMPATE
  • Peña el Valle A 3
  • Villar del Rey Ind. 3
  • VICTORIA
  • Villar del Rey Ind. 3
  • CD Alconchel 1
9 La Albuera-Faesal Albuera-Faesal 27 24 6 9 9 23 31
  • VICTORIA
  • San Francisco de O. 0
  • La Albuera-Faesal 3
  • DERROTA
  • La Albuera-Faesal 0
  • CF Valdebotoa 1
  • DERROTA
  • Obandina AD 2
  • La Albuera-Faesal 1
  • EMPATE
  • La Albuera-Faesal 0
  • AP Santa Isabel 0
  • DERROTA
  • CD Badajoz B 1
  • La Albuera-Faesal 0
10 San Francisco de Olivenza Francisco 21 24 5 6 13 32 59
  • EMPATE
  • La Roca A 1
  • San Francisco de O. 1
  • DERROTA
  • San Francisco de O. 0
  • La Albuera-Faesal 3
  • DERROTA
  • CF Valdebotoa 2
  • San Francisco de O. 1
  • DERROTA
  • San Francisco de O. 1
  • Obandina AD 6
  • DERROTA
  • AP Santa Isabel 4
  • San Francisco de O. 1
11 CD Alconchel CD Alconchel 20 24 6 2 16 36 70
  • DERROTA
  • CD Alconchel 2
  • CD Badajoz B 4
  • DERROTA
  • Olivenza Unión Dep. 5
  • CD Alconchel 0
  • DERROTA
  • CD Alconchel 0
  • Peña el Valle A 1
  • DERROTA
  • Villar del Rey Ind. 3
  • CD Alconchel 1
  • VICTORIA
  • CD Alconchel 4
  • Ciudad Villanueva. 1
12 La Roca A La Roca A 20 24 5 5 14 26 58
  • VICTORIA
  • La Roca A 2
  • Obandina AD 1
  • DERROTA
  • CF Valdebotoa 4
  • La Roca A 0
  • VICTORIA
  • AP Santa Isabel 0
  • La Roca A 1
  • DERROTA
  • La Roca A 1
  • CD Badajoz B 8
  • DERROTA
  • Olivenza Unión Dep. 2
  • La Roca A 1
13 Ciudad Villanueva Fresno Ciudad 12 24 3 3 18 19 82
  • DERROTA
  • AP Santa Isabel 3
  • Ciudad Villanueva. 0
  • DERROTA
  • Ciudad Villanueva. 0
  • CD Badajoz B 2
  • VICTORIA
  • Olivenza Unión Dep. 0
  • Ciudad Villanueva. 1
  • DERROTA
  • Ciudad Villanueva. 0
  • Peña el Valle A 3
  • DERROTA
  • CD Alconchel 4
  • Ciudad Villanueva. 1