4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
2ª Regional Extremadura
2022/2023

2ª Regional Extremadura

  • Olympic Peleño
  • Athletic Valle A
  • Sp Herrera
  • Torviscal
  • CD La Haba
  • Orellana Costa Dulce A
  • Cd Talarrubias
  • Sporting Malpartida A
  • San Bartolome A
  • Fuenlabrada de los Montes
  • Siruela A
  • Esparragosa de Lares A
  • Zurbarán

2ª Regional Extremadura

La temporada finalizó el Domingo, 02 Abril 2023.
 
01 Abr 23
18:00 Finalizado
Athletic Valle A Athletic Valle A 2-0 San Bartolome A San Bartolome A más información ...
 
02 Abr 23
12:30 Finalizado
Sporting Malpartida A Sporting Malpartida A 4-1 Zurbarán Zurbarán más información ...
 
02 Abr 23
12:30 Finalizado
Fuenlabrada de los Montes Fuenlabrada Montes 7-0 Esparragosa de Lares A Esparragosa de Lares A más información ...
 
02 Abr 23
17:00 Finalizado
CD La Haba CD La Haba 3-0 Orellana Costa Dulce A Orellana Costa Dulce A más información ...
 
02 Abr 23
17:00 Finalizado
Torviscal Torviscal 3-0 Cd Talarrubias Cd Talarrubias más información ...
 
02 Abr 23
17:00 Finalizado
Sp Herrera Sp Herrera 1-0 Olympic Peleño Olympic Peleño más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Olympic Peleño Olympic Peleño 62 23 20 2 1 85 11
  • VICTORIA
  • CD La Haba 1
  • Olympic Peleño 3
  • VICTORIA
  • Olympic Peleño 2
  • Athletic Valle A 1
  • EMPATE
  • Torviscal 0
  • Olympic Peleño 0
  • VICTORIA
  • Olympic Peleño 4
  • Fuenlabrada de los. 0
  • DERROTA
  • Sp Herrera 1
  • Olympic Peleño 0
2 Athletic Valle A Athletic Valle 50 24 15 5 4 63 29
  • VICTORIA
  • Athletic Valle A 2
  • Siruela A 1
  • DERROTA
  • Olympic Peleño 2
  • Athletic Valle A 1
  • VICTORIA
  • Athletic Valle A 4
  • Esparragosa de Lar. 0
  • VICTORIA
  • Cd Talarrubias 0
  • Athletic Valle A 3
  • VICTORIA
  • Athletic Valle A 2
  • San Bartolome A 0
3 Sp Herrera Sp Herrera 45 24 13 6 5 69 34
  • EMPATE
  • Sp Herrera 1
  • Athletic Valle A 1
  • DERROTA
  • Torviscal 2
  • Sp Herrera 1
  • VICTORIA
  • Sp Herrera 4
  • Fuenlabrada de los. 0
  • VICTORIA
  • Siruela A 0
  • Sp Herrera 5
  • VICTORIA
  • Sp Herrera 1
  • Olympic Peleño 0
4 Torviscal Torviscal 44 24 12 8 4 49 34
  • VICTORIA
  • Torviscal 2
  • Sp Herrera 1
  • VICTORIA
  • Siruela A 3
  • Torviscal 4
  • EMPATE
  • Torviscal 0
  • Olympic Peleño 0
  • VICTORIA
  • Esparragosa de Lar. 0
  • Torviscal 3
  • VICTORIA
  • Torviscal 3
  • Cd Talarrubias 0
5 CD La Haba CD La Haba 44 24 14 2 8 57 45
  • DERROTA
  • CD La Haba 1
  • Olympic Peleño 3
  • VICTORIA
  • Esparragosa de Lar. 1
  • CD La Haba 4
  • EMPATE
  • CD La Haba 2
  • Cd Talarrubias 2
  • VICTORIA
  • San Bartolome A 2
  • CD La Haba 3
  • VICTORIA
  • CD La Haba 3
  • Orellana Costa Dul. 0
6 Orellana Costa Dulce A Orellana Costa. 39 24 12 3 9 35 33
  • DERROTA
  • Cd Talarrubias 1
  • Orellana Costa Dul. 0
  • VICTORIA
  • Orellana Costa Dul. 2
  • San Bartolome A 1
  • VICTORIA
  • Zurbarán 0
  • Orellana Costa Dul. 1
  • VICTORIA
  • Orellana Costa Dul. 2
  • Sporting Malpartid. 1
  • DERROTA
  • CD La Haba 3
  • Orellana Costa Dul. 0
7 Cd Talarrubias Cd Talarrubias 34 24 10 4 10 35 42
  • EMPATE
  • Zurbarán 1
  • Cd Talarrubias 1
  • VICTORIA
  • Cd Talarrubias 5
  • Sporting Malpartid. 1
  • EMPATE
  • CD La Haba 2
  • Cd Talarrubias 2
  • DERROTA
  • Cd Talarrubias 0
  • Athletic Valle A 3
  • DERROTA
  • Torviscal 3
  • Cd Talarrubias 0
8 Sporting Malpartida A Sporting 32 23 9 5 9 45 47
  • VICTORIA
  • Sporting Malpartid. 4
  • Esparragosa de Lar. 1
  • DERROTA
  • Cd Talarrubias 5
  • Sporting Malpartid. 1
  • VICTORIA
  • Sporting Malpartid. 3
  • San Bartolome A 1
  • DERROTA
  • Orellana Costa Dul. 2
  • Sporting Malpartid. 1
  • VICTORIA
  • Sporting Malpartid. 4
  • Zurbarán 1
9 San Bartolome A San Bartolome A 30 24 9 3 12 42 52
  • DERROTA
  • Orellana Costa Dul. 2
  • San Bartolome A 1
  • VICTORIA
  • San Bartolome A 1
  • Zurbarán 0
  • DERROTA
  • Sporting Malpartid. 3
  • San Bartolome A 1
  • DERROTA
  • San Bartolome A 2
  • CD La Haba 3
  • DERROTA
  • Athletic Valle A 2
  • San Bartolome A 0
10 Fuenlabrada de los Montes Fuenlabrada 25 24 7 4 13 45 45
  • EMPATE
  • Fuenlabrada de los. 2
  • Torviscal 2
  • DERROTA
  • Sp Herrera 4
  • Fuenlabrada de los. 0
  • DERROTA
  • Fuenlabrada de los. 1
  • Siruela A 2
  • DERROTA
  • Olympic Peleño 4
  • Fuenlabrada de los. 0
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada de los. 7
  • Esparragosa de Lar. 0
11 Siruela A Siruela A 16 24 5 1 18 30 80
  • DERROTA
  • Siruela A 1
  • CD La Haba 4
  • DERROTA
  • Athletic Valle A 2
  • Siruela A 1
  • DERROTA
  • Siruela A 3
  • Torviscal 4
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada de los. 1
  • Siruela A 2
  • DERROTA
  • Siruela A 0
  • Sp Herrera 5
12 Esparragosa de Lares A Esparragosa 11 24 3 2 19 23 89
  • DERROTA
  • Sporting Malpartid. 4
  • Esparragosa de Lar. 1
  • DERROTA
  • Esparragosa de Lar. 1
  • CD La Haba 4
  • DERROTA
  • Athletic Valle A 4
  • Esparragosa de Lar. 0
  • DERROTA
  • Esparragosa de Lar. 0
  • Torviscal 3
  • DERROTA
  • Fuenlabrada de los. 7
  • Esparragosa de Lar. 0
13 Zurbarán Zurbarán 9 24 2 3 19 23 60
  • DERROTA
  • Esparragosa de Lar. 3
  • Zurbarán 1
  • EMPATE
  • Zurbarán 1
  • Cd Talarrubias 1
  • DERROTA
  • San Bartolome A 1
  • Zurbarán 0
  • DERROTA
  • Zurbarán 0
  • Orellana Costa Dul. 1
  • DERROTA
  • Sporting Malpartid. 4
  • Zurbarán 1

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar