2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
2ª Regional Extremadura 2020
2019/2020

2ª Regional Extremadura 2020

Publicidad 600x120.gif
  • Monterrubio CD
  • Cabeza Del Buey
  • Cd Talarrubias
  • Quintana A
  • Fuenlabrada de los Montes
  • Athletic Valle A
  • Sporting Malpartida A
  • San Bartolome A
  • Orellana Costa Dulce A
  • Sp Herrera
  • Esparragosa de Lares A
  • Puebla De Alcocer
  • Siruela A
  • Pedrusco de Garbayuela
  • Logrosán Cf
  • Valdecaballeros A

2ª Regional Extremadura 2020

La temporada finalizó el Domingo, 26 Abril 2020.
 
08 Mar 20
12:30 Finalizado
San Bartolome A San Bartolome A 2-2 Sp Herrera Sp Herrera más información ...
 
08 Mar 20
16:00 Finalizado
Siruela A Siruela A 1-3 Pedrusco de Garbayuela Pedrusco de Garbayuela más información ...
 
08 Mar 20
16:45 Finalizado
Sporting Malpartida A Sporting Malpartida A 7-1 Esparragosa de Lares A Esparragosa de Lares A más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Valdecaballeros A Valdecaballeros A 0-3 Cd Talarrubias Cd Talarrubias más información ...
 
08 Mar 20
17:30 Finalizado
Puebla De Alcocer Puebla De Alcocer 1-6 Athletic Valle A Athletic Valle A más información ...
 
08 Mar 20
17:30 Finalizado
Orellana Costa Dulce A Orellana Costa Dulce A 0-0 Monterrubio CD Monterrubio CD más información ...
 
08 Mar 20
17:30 Finalizado
Quintana A Quintana A 4-0 Logrosán Cf Logrosán Cf más información ...
 
08 Mar 20
18:45 Finalizado
Fuenlabrada de los Montes Fuenlabrada Montes 2-2 Cabeza Del Buey Cabeza Del Buey más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Monterrubio CD Monterrubio CD 61 24 19 4 1 88 23
  • DERROTA
  • Athletic Valle A 3
  • Monterrubio CD 0
  • VICTORIA
  • Monterrubio CD 3
  • Pedrusco de Garbay. 0
  • EMPATE
  • Siruela A 0
  • Monterrubio CD 0
  • VICTORIA
  • Monterrubio CD 4
  • Puebla De Alcocer 1
  • EMPATE
  • Orellana Costa Dul. 0
  • Monterrubio CD 0
2 Cabeza Del Buey Cabeza Del Buey 54 24 16 6 2 70 17
  • VICTORIA
  • Pedrusco de Garbay. 0
  • Cabeza Del Buey 4
  • VICTORIA
  • Cabeza Del Buey 4
  • Siruela A 0
  • VICTORIA
  • Puebla De Alcocer 0
  • Cabeza Del Buey 3
  • VICTORIA
  • Cabeza Del Buey 3
  • Orellana Costa Dul. 0
  • EMPATE
  • Fuenlabrada de los. 2
  • Cabeza Del Buey 2
3 Cd Talarrubias Cd Talarrubias 51 24 15 6 3 70 29
  • VICTORIA
  • Puebla De Alcocer 0
  • Cd Talarrubias 1
  • VICTORIA
  • Cd Talarrubias 4
  • Orellana Costa Dul. 1
  • DERROTA
  • Fuenlabrada de los. 3
  • Cd Talarrubias 1
  • EMPATE
  • Cd Talarrubias 1
  • Quintana A 1
  • VICTORIA
  • Valdecaballeros A 0
  • Cd Talarrubias 3
4 Quintana A Quintana A 49 24 15 4 5 58 29
  • EMPATE
  • Quintana A 2
  • San Bartolome A 2
  • VICTORIA
  • Sporting Malpartid. 2
  • Quintana A 3
  • VICTORIA
  • Quintana A 1
  • Sp Herrera 0
  • EMPATE
  • Cd Talarrubias 1
  • Quintana A 1
  • VICTORIA
  • Quintana A 4
  • Logrosán Cf 0
5 Fuenlabrada de los Montes Fuenlabrada 49 24 15 4 5 63 47
  • EMPATE
  • Fuenlabrada de los. 2
  • Sporting Malpartid. 2
  • VICTORIA
  • Sp Herrera 1
  • Fuenlabrada de los. 2
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada de los. 3
  • Cd Talarrubias 1
  • VICTORIA
  • Logrosán Cf 0
  • Fuenlabrada de los. 1
  • EMPATE
  • Fuenlabrada de los. 2
  • Cabeza Del Buey 2
6 Athletic Valle A Athletic Valle 46 23 14 4 5 66 38
  • VICTORIA
  • Athletic Valle A 3
  • Monterrubio CD 0
  • VICTORIA
  • Esparragosa de Lar. 1
  • Athletic Valle A 2
  • VICTORIA
  • Pedrusco de Garbay. 0
  • Athletic Valle A 1
  • EMPATE
  • Athletic Valle A 0
  • Siruela A 0
  • VICTORIA
  • Puebla De Alcocer 1
  • Athletic Valle A 6
7 Sporting Malpartida A Sporting 37 24 11 4 9 73 51
  • EMPATE
  • Fuenlabrada de los. 2
  • Sporting Malpartid. 2
  • DERROTA
  • Sporting Malpartid. 2
  • Quintana A 3
  • VICTORIA
  • Valdecaballeros A 1
  • Sporting Malpartid. 5
  • DERROTA
  • Sporting Malpartid. 1
  • San Bartolome A 3
  • VICTORIA
  • Sporting Malpartid. 7
  • Esparragosa de Lar. 1
8 San Bartolome A San Bartolome A 35 24 9 8 7 44 40
  • EMPATE
  • Quintana A 2
  • San Bartolome A 2
  • VICTORIA
  • San Bartolome A 6
  • Valdecaballeros A 0
  • VICTORIA
  • San Bartolome A 5
  • Esparragosa de Lar. 3
  • VICTORIA
  • Sporting Malpartid. 1
  • San Bartolome A 3
  • EMPATE
  • San Bartolome A 2
  • Sp Herrera 2
9 Orellana Costa Dulce A Orellana Costa. 34 24 9 7 8 42 34
  • EMPATE
  • Orellana Costa Dul. 3
  • Sp Herrera 3
  • DERROTA
  • Cd Talarrubias 4
  • Orellana Costa Dul. 1
  • VICTORIA
  • Orellana Costa Dul. 6
  • Logrosán Cf 0
  • DERROTA
  • Cabeza Del Buey 3
  • Orellana Costa Dul. 0
  • EMPATE
  • Orellana Costa Dul. 0
  • Monterrubio CD 0
10 Sp Herrera Sp Herrera 33 24 8 9 7 53 38
  • EMPATE
  • Orellana Costa Dul. 3
  • Sp Herrera 3
  • DERROTA
  • Sp Herrera 1
  • Fuenlabrada de los. 2
  • DERROTA
  • Quintana A 1
  • Sp Herrera 0
  • VICTORIA
  • Sp Herrera 10
  • Valdecaballeros A 0
  • EMPATE
  • San Bartolome A 2
  • Sp Herrera 2
11 Esparragosa de Lares A Esparragosa 29 24 8 5 11 51 62
  • VICTORIA
  • Valdecaballeros A 0
  • Esparragosa de Lar. 2
  • DERROTA
  • Esparragosa de Lar. 1
  • Athletic Valle A 2
  • DERROTA
  • San Bartolome A 5
  • Esparragosa de Lar. 3
  • VICTORIA
  • Esparragosa de Lar. 4
  • Pedrusco de Garbay. 0
  • DERROTA
  • Sporting Malpartid. 7
  • Esparragosa de Lar. 1
12 Puebla De Alcocer Puebla Alcocer 19 24 5 4 15 45 79
  • DERROTA
  • Puebla De Alcocer 0
  • Cd Talarrubias 1
  • EMPATE
  • Logrosán Cf 2
  • Puebla De Alcocer 2
  • DERROTA
  • Puebla De Alcocer 0
  • Cabeza Del Buey 3
  • DERROTA
  • Monterrubio CD 4
  • Puebla De Alcocer 1
  • DERROTA
  • Puebla De Alcocer 1
  • Athletic Valle A 6
13 Siruela A Siruela A 17 24 4 5 15 21 47
  • VICTORIA
  • Siruela A 2
  • Logrosán Cf 0
  • DERROTA
  • Cabeza Del Buey 4
  • Siruela A 0
  • EMPATE
  • Siruela A 0
  • Monterrubio CD 0
  • EMPATE
  • Athletic Valle A 0
  • Siruela A 0
  • DERROTA
  • Siruela A 1
  • Pedrusco de Garbay. 3
14 Pedrusco de Garbayuela Pedrusco 14 24 4 2 18 28 72
  • DERROTA
  • Pedrusco de Garbay. 0
  • Cabeza Del Buey 4
  • DERROTA
  • Monterrubio CD 3
  • Pedrusco de Garbay. 0
  • DERROTA
  • Pedrusco de Garbay. 0
  • Athletic Valle A 1
  • DERROTA
  • Esparragosa de Lar. 4
  • Pedrusco de Garbay. 0
  • VICTORIA
  • Siruela A 1
  • Pedrusco de Garbay. 3
15 Logrosán Cf Logrosán Cf 5 24 1 2 21 23 101
  • DERROTA
  • Siruela A 2
  • Logrosán Cf 0
  • EMPATE
  • Logrosán Cf 2
  • Puebla De Alcocer 2
  • DERROTA
  • Orellana Costa Dul. 6
  • Logrosán Cf 0
  • DERROTA
  • Logrosán Cf 0
  • Fuenlabrada de los. 1
  • DERROTA
  • Quintana A 4
  • Logrosán Cf 0
16 Valdecaballeros A Valdecaballeros 3 23 1 0 22 8 96
  • DERROTA
  • Valdecaballeros A 0
  • Esparragosa de Lar. 2
  • DERROTA
  • San Bartolome A 6
  • Valdecaballeros A 0
  • DERROTA
  • Valdecaballeros A 1
  • Sporting Malpartid. 5
  • DERROTA
  • Sp Herrera 10
  • Valdecaballeros A 0
  • DERROTA
  • Valdecaballeros A 0
  • Cd Talarrubias 3

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar