2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Barrio Pilar Barrio Pilar
11:30
CD Moraleja Futbol CD Moraleja Futbol más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Coslada Coslada
11:30
CD San Roque EFF CD San Roque EFF más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
AD Torrejón CF AD Torrejón CF
11:30
CU Collado Villalba CU Collado Villalba más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Torrelodones Torrelodones
12:00
Aravaca Aravaca más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Colmenar Viejo Colmenar Viejo
12:00
San Agustin Guadalix B San Agustin Guadalix B más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Sporting Hortaleza Sporting Hortaleza
13:00
Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Galapagar Galapagar
16:30
EF Concepción EF Concepción más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Periso CF Periso CF
16:30
Complutense Alcala Complutense Alcala más información ...
 
20 Ene 19
Sin comenzar
Alcobendas Alcobendas
17:00
Moratalaz Moratalaz más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Moratalaz Moratalaz 33 15 10 3 2 24 10
  • VICTORIA
  • Moratalaz 2
  • Aravaca 0
  • VICTORIA
  • CD Moraleja Futbol 0
  • Moratalaz 2
  • VICTORIA
  • Moratalaz 3
  • Torrelodones 2
  • DERROTA
  • Galapagar 2
  • Moratalaz 0
  • VICTORIA
  • Moratalaz 2
  • Coslada 1
2 AD Torrejón CF AD Torrejón CF 31 15 8 7 0 23 8
  • EMPATE
  • Barrio Pilar 1
  • AD Torrejón CF 1
  • EMPATE
  • AD Torrejón CF 1
  • Periso CF 1
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 1
  • AD Torrejón CF 2
  • VICTORIA
  • AD Torrejón CF 1
  • San Agustin Guadal. 0
  • EMPATE
  • Complutense Alcala 0
  • AD Torrejón CF 0
3 Galapagar Galapagar 31 15 9 4 2 25 11
  • VICTORIA
  • Complutense Alcala 2
  • Galapagar 3
  • VICTORIA
  • Galapagar 1
  • CU Collado Villalb. 0
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 0
  • Galapagar 4
  • VICTORIA
  • Galapagar 2
  • Moratalaz 0
  • DERROTA
  • CD San Roque EFF 1
  • Galapagar 0
4 EF Concepción EF Concepción 28 15 7 7 1 23 12
  • EMPATE
  • CD San Roque EFF 1
  • EF Concepción 1
  • VICTORIA
  • EF Concepción 2
  • Barrio Pilar 1
  • VICTORIA
  • EF Concepción 1
  • Aravaca 0
  • EMPATE
  • CD Moraleja Futbol 0
  • EF Concepción 0
  • EMPATE
  • EF Concepción 1
  • Torrelodones 1
5 San Agustin Guadalix B Agustin Guadalix 28 15 8 4 3 23 16
  • VICTORIA
  • San Agustin Guadal. 3
  • Coslada 1
  • VICTORIA
  • Alcobendas 0
  • San Agustin Guadal. 3
  • VICTORIA
  • San Agustin Guadal. 1
  • Sporting Hortaleza 0
  • DERROTA
  • AD Torrejón CF 1
  • San Agustin Guadal. 0
  • VICTORIA
  • San Agustin Guadal. 1
  • Periso CF 0
6 CD Moraleja Futbol Moraleja Futbol 27 15 8 3 4 24 15
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 2
  • CD Moraleja Futbol 3
  • DERROTA
  • CD Moraleja Futbol 0
  • Moratalaz 2
  • VICTORIA
  • CD San Roque EFF 1
  • CD Moraleja Futbol 3
  • EMPATE
  • CD Moraleja Futbol 0
  • EF Concepción 0
  • DERROTA
  • Aravaca 1
  • CD Moraleja Futbol 0
7 Aravaca Aravaca 25 15 8 1 6 22 15
  • DERROTA
  • Moratalaz 2
  • Aravaca 0
  • VICTORIA
  • Aravaca 2
  • CD San Roque EFF 0
  • DERROTA
  • EF Concepción 1
  • Aravaca 0
  • VICTORIA
  • Aravaca 2
  • Barrio Pilar 1
  • VICTORIA
  • Aravaca 1
  • CD Moraleja Futbol 0
8 Alcobendas Alcobendas 24 15 7 3 5 25 19
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 2
  • Alcobendas 4
  • DERROTA
  • Alcobendas 0
  • San Agustin Guadal. 3
  • DERROTA
  • Complutense Alcala 2
  • Alcobendas 1
  • EMPATE
  • Alcobendas 1
  • CU Collado Villalb. 1
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 1
  • Alcobendas 4
9 Sporting Hortaleza Sporting 24 15 7 3 5 26 21
  • VICTORIA
  • Periso CF 3
  • Sporting Hortaleza 5
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza 4
  • Colmenar Viejo 1
  • DERROTA
  • San Agustin Guadal. 1
  • Sporting Hortaleza 0
  • EMPATE
  • Sporting Hortaleza 1
  • Complutense Alcala 1
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Sporting Hortaleza 4
10 CD San Roque EFF Roque 17 15 4 5 6 18 22
  • EMPATE
  • CD San Roque EFF 1
  • EF Concepción 1
  • DERROTA
  • Aravaca 2
  • CD San Roque EFF 0
  • DERROTA
  • CD San Roque EFF 1
  • CD Moraleja Futbol 3
  • DERROTA
  • Torrelodones 2
  • CD San Roque EFF 0
  • VICTORIA
  • CD San Roque EFF 1
  • Galapagar 0
11 Villanueva del Pardillo Villanueva 17 15 4 5 6 15 24
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 2
  • CD Moraleja Futbol 3
  • EMPATE
  • Torrelodones 1
  • Villanueva del Par. 1
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 0
  • Galapagar 4
  • EMPATE
  • Coslada 0
  • Villanueva del Par. 0
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 1
  • Alcobendas 4
12 Coslada Coslada 14 15 3 5 7 13 19
  • DERROTA
  • San Agustin Guadal. 3
  • Coslada 1
  • VICTORIA
  • Coslada 2
  • Complutense Alcala 0
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 0
  • Coslada 1
  • EMPATE
  • Coslada 0
  • Villanueva del Par. 0
  • DERROTA
  • Moratalaz 2
  • Coslada 1
13 Barrio Pilar Barrio Pilar 14 15 4 2 9 18 27
  • EMPATE
  • Barrio Pilar 1
  • AD Torrejón CF 1
  • DERROTA
  • EF Concepción 2
  • Barrio Pilar 1
  • VICTORIA
  • Barrio Pilar 2
  • Periso CF 1
  • DERROTA
  • Aravaca 2
  • Barrio Pilar 1
  • VICTORIA
  • Barrio Pilar 2
  • Colmenar Viejo 0
14 Periso CF Periso CF 14 15 4 2 9 17 26
  • DERROTA
  • Periso CF 3
  • Sporting Hortaleza 5
  • EMPATE
  • AD Torrejón CF 1
  • Periso CF 1
  • DERROTA
  • Barrio Pilar 2
  • Periso CF 1
  • VICTORIA
  • Periso CF 3
  • Colmenar Viejo 0
  • DERROTA
  • San Agustin Guadal. 1
  • Periso CF 0
15 Complutense Alcala Complutense 13 15 3 4 8 17 23
  • DERROTA
  • Complutense Alcala 2
  • Galapagar 3
  • DERROTA
  • Coslada 2
  • Complutense Alcala 0
  • VICTORIA
  • Complutense Alcala 2
  • Alcobendas 1
  • EMPATE
  • Sporting Hortaleza 1
  • Complutense Alcala 1
  • EMPATE
  • Complutense Alcala 0
  • AD Torrejón CF 0
16 Torrelodones Torrelodones 12 15 2 6 7 16 22
  • EMPATE
  • CU Collado Villalb. 1
  • Torrelodones 1
  • EMPATE
  • Torrelodones 1
  • Villanueva del Par. 1
  • DERROTA
  • Moratalaz 3
  • Torrelodones 2
  • VICTORIA
  • Torrelodones 2
  • CD San Roque EFF 0
  • EMPATE
  • EF Concepción 1
  • Torrelodones 1
17 Colmenar Viejo Colmenar Viejo 8 15 1 5 9 12 28
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 2
  • Alcobendas 4
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 4
  • Colmenar Viejo 1
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 1
  • AD Torrejón CF 2
  • DERROTA
  • Periso CF 3
  • Colmenar Viejo 0
  • DERROTA
  • Barrio Pilar 2
  • Colmenar Viejo 0
18 CU Collado Villalba Collado Villalba 8 15 1 5 9 8 31
  • EMPATE
  • CU Collado Villalb. 1
  • Torrelodones 1
  • DERROTA
  • Galapagar 1
  • CU Collado Villalb. 0
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 0
  • Coslada 1
  • EMPATE
  • Alcobendas 1
  • CU Collado Villalb. 1
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Sporting Hortaleza 4

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Madrid constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la Comunidad de Madrid.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Madrid
20 Ene 19 11:30
Las Veredillas
20 Ene 19 11:30
Estadio Municipal El Olivo
20 Ene 19 12:00
Estadio Julián Ariza
20 Ene 19 12:00
Municipal De Deportes Alberto Ruiz
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar