2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
10 Oct 20
15:00 Finalizado
Luxemburgo Luxemburgo 2-0 Chipre Chipre más información Jugadas destacadas 86
12' D. Sinani 1-0
26' D. Sinani 2-0
10 Oct 20
15:00 Finalizado
Montenegro Montenegro 2-0 Azerbaiyán Azerbaiyán más información Jugadas destacadas 75
9' S. Jovetić 1-0
72' I. Ivanović 2-0
11 Oct 20
15:00 Finalizado
Kazajistán Kazajistán 0-0 Albania Albania más información 43
11 Oct 20
18:00 Finalizado
Armenia Armenia 2-2 Georgia Georgia más información Jugadas destacadas 39
6' K. Bayramyan 1-0
1-1 46' N. Katcharava
1-2 74' T. Okriashvili
89' H. Mkhitaryan 2-2
11 Oct 20
18:00 Finalizado
Estonia Estonia 3-3 Macedonia del Norte Macedonia del Norte más información Jugadas destacadas 53
3' M. Kuusk
33' R. Sappinen 2-0
61' R. Sappinen 3-0
67' A. Trajkovski
76' F. Liivak 4-0
4-1 80' G. Pandev
4-2 87' G. Zajkov
11 Oct 20
18:00 Finalizado
Lituania Lituania 2-2 Bielorrusia Bielorrusia más información Jugadas destacadas 35
7' A. Novikovas 1-0
1-1 59' V. Lisakovich
1-2 66' A. Sachivko
75' K. Laukžemis 2-2
11 Oct 20
20:45 Finalizado
Grecia Grecia 2-0 Moldavia Moldavia más información Jugadas destacadas 37
45' V. Posmac
45' A. Bakasetas 1-0
50' P. Mantalos 2-0
88' N. Milinceanu
11 Oct 20
20:45 Finalizado
Kosovo Kosovo 0-1 Eslovenia Eslovenia más información Jugadas destacadas 23
0-1 22' H. Vučkič
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Montenegro Montenegro 9 3 3 0 0 5 0
  • VICTORIA
  • Chipre 0
  • Montenegro 2
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 0
  • Montenegro 1
  • VICTORIA
  • Montenegro 2
  • Azerbaiyán 0
2 Luxemburgo Luxemburgo 6 3 2 0 1 4 2
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 1
  • Luxemburgo 2
  • DERROTA
  • Luxemburgo 0
  • Montenegro 1
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 2
  • Chipre 0
3 Azerbaiyán Azerbaiyán 3 3 1 0 2 2 4
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 1
  • Luxemburgo 2
  • VICTORIA
  • Chipre 0
  • Azerbaiyán 1
  • DERROTA
  • Montenegro 2
  • Azerbaiyán 0
4 Chipre Chipre 0 3 0 0 3 0 5
  • DERROTA
  • Chipre 0
  • Montenegro 2
  • DERROTA
  • Chipre 0
  • Azerbaiyán 1
  • DERROTA
  • Luxemburgo 2
  • Chipre 0
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Macedonia del Norte Macedonia Norte 5 3 1 2 0 6 5
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 2
  • Armenia 1
  • EMPATE
  • Georgia 1
  • Macedonia del Nort. 1
  • EMPATE
  • Estonia 3
  • Macedonia del Nort. 3
2 Georgia Georgia 5 3 1 2 0 4 3
  • VICTORIA
  • Estonia 0
  • Georgia 1
  • EMPATE
  • Georgia 1
  • Macedonia del Nort. 1
  • EMPATE
  • Armenia 2
  • Georgia 2
3 Armenia Armenia 4 3 1 1 1 5 4
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 2
  • Armenia 1
  • VICTORIA
  • Armenia 2
  • Estonia 0
  • EMPATE
  • Armenia 2
  • Georgia 2
4 Estonia Estonia 1 3 0 1 2 3 6
  • DERROTA
  • Estonia 0
  • Georgia 1
  • DERROTA
  • Armenia 2
  • Estonia 0
  • EMPATE
  • Estonia 3
  • Macedonia del Nort. 3
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Grecia Grecia 7 3 2 1 0 4 1
  • EMPATE
  • Eslovenia 0
  • Grecia 0
  • VICTORIA
  • Kosovo 1
  • Grecia 2
  • VICTORIA
  • Grecia 2
  • Moldavia 0
2 Eslovenia Eslovenia 7 3 2 1 0 2 0
  • EMPATE
  • Eslovenia 0
  • Grecia 0
  • VICTORIA
  • Eslovenia 1
  • Moldavia 0
  • VICTORIA
  • Kosovo 0
  • Eslovenia 1
3 Kosovo Kosovo 1 3 0 1 2 2 4
  • EMPATE
  • Moldavia 1
  • Kosovo 1
  • DERROTA
  • Kosovo 1
  • Grecia 2
  • DERROTA
  • Kosovo 0
  • Eslovenia 1
4 Moldavia Moldavia 1 3 0 1 2 1 4
  • EMPATE
  • Moldavia 1
  • Kosovo 1
  • DERROTA
  • Eslovenia 1
  • Moldavia 0
  • DERROTA
  • Grecia 2
  • Moldavia 0
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kazajistán Kazajistán 4 3 1 1 1 3 2
  • VICTORIA
  • Lituania 0
  • Kazajistán 2
  • DERROTA
  • Kazajistán 1
  • Bielorrusia 2
  • EMPATE
  • Kazajistán 0
  • Albania 0
2 Albania Albania 4 3 1 1 1 2 1
  • VICTORIA
  • Bielorrusia 0
  • Albania 2
  • DERROTA
  • Albania 0
  • Lituania 1
  • EMPATE
  • Kazajistán 0
  • Albania 0
3 Bielorrusia Bielorrusia 4 3 1 1 1 4 5
  • DERROTA
  • Bielorrusia 0
  • Albania 2
  • VICTORIA
  • Kazajistán 1
  • Bielorrusia 2
  • EMPATE
  • Lituania 2
  • Bielorrusia 2
4 Lituania Lituania 4 3 1 1 1 3 4
  • DERROTA
  • Lituania 0
  • Kazajistán 2
  • VICTORIA
  • Albania 0
  • Lituania 1
  • EMPATE
  • Lituania 2
  • Bielorrusia 2
Ascenso : Montenegro, Macedonia Norte, Grecia, Kazajistán
Playoff Descenso : Chipre, Estonia, Moldavia, Lituania
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 no E. Haaland 6 DEL Noruega
2 il E. Zahavi 5 DEL Israel
3 si H. Vučkič 4 MED Eslovenia
4 fo K. Olsen 4 DEL Islas Feroe
5 me S. Jovetić 3 DEL Montenegro
6 be R. Lukaku 3 DEL Bélgica
7 ee R. Sappinen 3 DEL Estonia
8 no A. Sørloth 3 DEL Noruega
9 pt Diogo Jota 3 DEL Portugal
10 lu D. Sinani 3 DEL Luxemburgo
11 fi F. Jensen 3 MED Finlandia
12 ru A. Dzyuba 2 DEL Rusia
13 es Sergio Ramos 2 DEF España
14 pt C. Ronaldo 2 DEL Portugal
15 be D. Mertens 2 DEL Bélgica
16 fr A. Griezmann 2 DEL Francia
17 pl R. Lewandowski 2 DEL Polonia
18 dk C. Eriksen 2 MED Dinamarca
19 at M. Gregoritsch 2 DEL Austria
20 ch M. Gavranovic 2 DEL Suiza
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar