2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga de las Naciones de la UEFA
2022/2023

Liga de las Naciones de la UEFA

  • Turquía
  • Luxemburgo
  • Islas Feroe
  • Lituania
  • Grecia
  • Kosovo
  • Irlanda del Norte
  • Chipre
  • Kazajistán
  • Eslovaquia
  • Bielorrusia
  • Azerbaiyán
  • Georgia
  • Macedonia del Norte
  • Bulgaria
  • Gibraltar
09 Jun 22
20:45 Finalizado
Kosovo Kosovo 3-2 Irlanda del Norte Irlanda del Norte más información Jugadas destacadas 109
9' V. Muriqi 1-0
20' Z. Bytyqi 2-0
2-1 45' S. Lavery
52' V. Muriqi 3-1
3-2 83' D. Ballard
09 Jun 22
20:45 Finalizado
Gibraltar Gibraltar 1-1 Bulgaria Bulgaria más información Jugadas destacadas 248
0-1 45' G. Minchev
61' L. Walker 1-1
09 Jun 22
20:45 Finalizado
Macedonia del Norte Macedonia del Norte 0-3 Georgia Georgia más información Jugadas destacadas 298
0-1 52' B. Zivzivadze
0-2 62' K. Kvaratskhelia
0-3 84' O. Kiteishvili
09 Jun 22
20:45 Finalizado
Grecia Grecia 3-0 Chipre Chipre más información Jugadas destacadas 60
9' A. Bakasetas 1-0
21' V. Pavlidis 2-0
49' D. Limnios 3-0
10 Jun 22
18:00 Finalizado
Azerbaiyán Azerbaiyán 0-1 Eslovaquia Eslovaquia más información Jugadas destacadas 606
0-1 81' V. Weiss
10 Jun 22
20:45 Finalizado
Bielorrusia Bielorrusia 1-1 Kazajistán Kazajistán más información Jugadas destacadas 251
0-1 13' A. Aymbetov
84' V. Malkevich 1-1
11 Jun 22
18:00 Finalizado
Islas Feroe Islas Feroe 2-1 Lituania Lituania más información Jugadas destacadas 216
0-1 6' F. Cernych
20' V. Davidsen 1-1
45' J. Andreasen 2-1
11 Jun 22
20:45 Finalizado
Luxemburgo Luxemburgo 0-2 Turquía Turquía más información Jugadas destacadas 136
0-1 37' H. Çalhanoğlu
0-2 76' S. Dursun
Grupo C1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Turquía Turquía 9 3 3 0 0 12 0
  • VICTORIA
  • Turquía 4
  • Islas Feroe 0
  • VICTORIA
  • Lituania 0
  • Turquía 6
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 0
  • Turquía 2
2 Luxemburgo Luxemburgo 6 3 2 0 1 3 2
  • VICTORIA
  • Lituania 0
  • Luxemburgo 2
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 0
  • Luxemburgo 1
  • DERROTA
  • Luxemburgo 0
  • Turquía 2
3 Islas Feroe Islas Feroe 3 3 1 0 2 2 6
  • DERROTA
  • Turquía 4
  • Islas Feroe 0
  • DERROTA
  • Islas Feroe 0
  • Luxemburgo 1
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 2
  • Lituania 1
4 Lituania Lituania 0 3 0 0 3 1 10
  • DERROTA
  • Lituania 0
  • Luxemburgo 2
  • DERROTA
  • Lituania 0
  • Turquía 6
  • DERROTA
  • Islas Feroe 2
  • Lituania 1
Grupo C2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Grecia Grecia 9 3 3 0 0 5 0
  • VICTORIA
  • Irlanda del Norte 0
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Kosovo 0
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Grecia 3
  • Chipre 0
2 Kosovo Kosovo 6 3 2 0 1 5 3
  • VICTORIA
  • Chipre 0
  • Kosovo 2
  • DERROTA
  • Kosovo 0
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Kosovo 3
  • Irlanda del Norte 2
3 Irlanda del Norte Irlanda Norte 1 3 0 1 2 2 4
  • DERROTA
  • Irlanda del Norte 0
  • Grecia 1
  • EMPATE
  • Chipre 0
  • Irlanda del Norte 0
  • DERROTA
  • Kosovo 3
  • Irlanda del Norte 2
4 Chipre Chipre 1 3 0 1 2 0 5
  • DERROTA
  • Chipre 0
  • Kosovo 2
  • EMPATE
  • Chipre 0
  • Irlanda del Norte 0
  • DERROTA
  • Grecia 3
  • Chipre 0
Grupo C3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kazajistán Kazajistán 7 3 2 1 0 4 1
  • VICTORIA
  • Kazajistán 2
  • Azerbaiyán 0
  • VICTORIA
  • Eslovaquia 0
  • Kazajistán 1
  • EMPATE
  • Bielorrusia 1
  • Kazajistán 1
2 Eslovaquia Eslovaquia 6 3 2 0 1 2 1
  • VICTORIA
  • Bielorrusia 0
  • Eslovaquia 1
  • DERROTA
  • Eslovaquia 0
  • Kazajistán 1
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 0
  • Eslovaquia 1
3 Bielorrusia Bielorrusia 2 3 0 2 1 1 2
  • DERROTA
  • Bielorrusia 0
  • Eslovaquia 1
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Azerbaiyán 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 1
  • Kazajistán 1
4 Azerbaiyán Azerbaiyán 1 3 0 1 2 0 3
  • DERROTA
  • Kazajistán 2
  • Azerbaiyán 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Azerbaiyán 0
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 0
  • Eslovaquia 1
Grupo C4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Georgia Georgia 9 3 3 0 0 12 2
  • VICTORIA
  • Georgia 4
  • Gibraltar 0
  • VICTORIA
  • Bulgaria 2
  • Georgia 5
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 0
  • Georgia 3
2 Macedonia del Norte Macedonia Norte 4 3 1 1 1 3 4
  • EMPATE
  • Bulgaria 1
  • Macedonia del Nort. 1
  • VICTORIA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia del Nort. 2
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 0
  • Georgia 3
3 Bulgaria Bulgaria 2 3 0 2 1 4 7
  • EMPATE
  • Bulgaria 1
  • Macedonia del Nort. 1
  • DERROTA
  • Bulgaria 2
  • Georgia 5
  • EMPATE
  • Gibraltar 1
  • Bulgaria 1
4 Gibraltar Gibraltar 1 3 0 1 2 1 7
  • DERROTA
  • Georgia 4
  • Gibraltar 0
  • DERROTA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia del Nort. 2
  • EMPATE
  • Gibraltar 1
  • Bulgaria 1
Ascenso : Turquía, Grecia, Kazajistán, Georgia
Playoff Descenso : Lituania, Chipre, Azerbaiyán, Gibraltar

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar