2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga de las Naciones de la UEFA
2022/2023

Liga de las Naciones de la UEFA

  • Turquía
  • Luxemburgo
  • Islas Feroe
  • Lituania
  • Grecia
  • Kosovo
  • Irlanda del Norte
  • Chipre
  • Kazajistán
  • Azerbaiyán
  • Eslovaquia
  • Bielorrusia
  • Georgia
  • Bulgaria
  • Macedonia del Norte
  • Gibraltar
25 Sep 22
18:00 Finalizado
Eslovaquia Eslovaquia 1-1 Bielorrusia Bielorrusia más información Jugadas destacadas 346
0-1 45' I. Bakhar
65' A. Zreľák 1-1
25 Sep 22
18:00 Finalizado
Azerbaiyán Azerbaiyán 3-0 Kazajistán Kazajistán más información Jugadas destacadas 392
36' N. Alip
66' A. Marochkin
74' F. Ozobić 2-0
90' A. Nuriev 3-0
25 Sep 22
20:45 Finalizado
Islas Feroe Islas Feroe 2-1 Turquía Turquía más información Jugadas destacadas 234
51' V. Davidsen 1-0
59' J. Edmundsson 2-0
2-1 89' S. Gürler
25 Sep 22
20:45 Finalizado
Luxemburgo Luxemburgo 1-0 Lituania Lituania más información Jugadas destacadas 180
89' G. Rodrigues 1-0
26 Sep 22
20:45 Finalizado
Gibraltar Gibraltar 1-2 Georgia Georgia más información Jugadas destacadas 170
0-1 18' K. Kvaratskhelia
0-2 49' G. Tsitaishvili
78' L. Annesley 1-2
26 Sep 22
20:45 Finalizado
Macedonia del Norte Macedonia del Norte 0-1 Bulgaria Bulgaria más información Jugadas destacadas 383
14' T. Todoroski
0-1 50' K. Despodov
27 Sep 22
20:45 Finalizado
Grecia Grecia 3-1 Irlanda del Norte Irlanda del Norte más información Jugadas destacadas 121
14' D. Pelkas 1-0
1-1 18' S. Lavery
55' G. Masouras 2-1
80' P. Mantalos 3-1
27 Sep 22
20:45 Finalizado
Kosovo Kosovo 5-1 Chipre Chipre más información Jugadas destacadas 69
22' F. Muslija 1-0
45' D. Rrudhani 2-0
46' E. Rashani 3-0
52' V. Muriqi 4-0
4-1 81' V. Roberge
84' V. Muriqi 5-1
Grupo C1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Turquía Turquía 13 6 4 1 1 18 5
  • VICTORIA
  • Lituania 0
  • Turquía 6
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 0
  • Turquía 2
  • VICTORIA
  • Turquía 2
  • Lituania 0
  • EMPATE
  • Turquía 3
  • Luxemburgo 3
  • DERROTA
  • Islas Feroe 2
  • Turquía 1
2 Luxemburgo Luxemburgo 11 6 3 2 1 9 7
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 0
  • Luxemburgo 1
  • DERROTA
  • Luxemburgo 0
  • Turquía 2
  • EMPATE
  • Luxemburgo 2
  • Islas Feroe 2
  • EMPATE
  • Turquía 3
  • Luxemburgo 3
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 1
  • Lituania 0
3 Islas Feroe Islas Feroe 8 6 2 2 2 7 10
  • DERROTA
  • Islas Feroe 0
  • Luxemburgo 1
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 2
  • Lituania 1
  • EMPATE
  • Luxemburgo 2
  • Islas Feroe 2
  • EMPATE
  • Lituania 1
  • Islas Feroe 1
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 2
  • Turquía 1
4 Lituania Lituania 1 6 0 1 5 2 14
  • DERROTA
  • Lituania 0
  • Turquía 6
  • DERROTA
  • Islas Feroe 2
  • Lituania 1
  • DERROTA
  • Turquía 2
  • Lituania 0
  • EMPATE
  • Lituania 1
  • Islas Feroe 1
  • DERROTA
  • Luxemburgo 1
  • Lituania 0
Grupo C2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Grecia Grecia 15 6 5 0 1 10 2
  • VICTORIA
  • Kosovo 0
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Grecia 3
  • Chipre 0
  • VICTORIA
  • Grecia 2
  • Kosovo 0
  • DERROTA
  • Chipre 1
  • Grecia 0
  • VICTORIA
  • Grecia 3
  • Irlanda del Norte 1
2 Kosovo Kosovo 9 6 3 0 3 11 8
  • DERROTA
  • Kosovo 0
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Kosovo 3
  • Irlanda del Norte 2
  • DERROTA
  • Grecia 2
  • Kosovo 0
  • DERROTA
  • Irlanda del Norte 2
  • Kosovo 1
  • VICTORIA
  • Kosovo 5
  • Chipre 1
3 Irlanda del Norte Irlanda Norte 5 6 1 2 3 7 10
  • EMPATE
  • Chipre 0
  • Irlanda del Norte 0
  • DERROTA
  • Kosovo 3
  • Irlanda del Norte 2
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte 2
  • Chipre 2
  • VICTORIA
  • Irlanda del Norte 2
  • Kosovo 1
  • DERROTA
  • Grecia 3
  • Irlanda del Norte 1
4 Chipre Chipre 5 6 1 2 3 4 12
  • EMPATE
  • Chipre 0
  • Irlanda del Norte 0
  • DERROTA
  • Grecia 3
  • Chipre 0
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte 2
  • Chipre 2
  • VICTORIA
  • Chipre 1
  • Grecia 0
  • DERROTA
  • Kosovo 5
  • Chipre 1
Grupo C3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kazajistán Kazajistán 13 6 4 1 1 8 6
  • VICTORIA
  • Eslovaquia 0
  • Kazajistán 1
  • EMPATE
  • Bielorrusia 1
  • Kazajistán 1
  • VICTORIA
  • Kazajistán 2
  • Eslovaquia 1
  • VICTORIA
  • Kazajistán 2
  • Bielorrusia 1
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 3
  • Kazajistán 0
2 Azerbaiyán Azerbaiyán 10 6 3 1 2 7 4
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Azerbaiyán 0
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 0
  • Eslovaquia 1
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 2
  • Bielorrusia 0
  • VICTORIA
  • Eslovaquia 1
  • Azerbaiyán 2
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 3
  • Kazajistán 0
3 Eslovaquia Eslovaquia 7 6 2 1 3 5 6
  • DERROTA
  • Eslovaquia 0
  • Kazajistán 1
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 0
  • Eslovaquia 1
  • DERROTA
  • Kazajistán 2
  • Eslovaquia 1
  • DERROTA
  • Eslovaquia 1
  • Azerbaiyán 2
  • EMPATE
  • Eslovaquia 1
  • Bielorrusia 1
4 Bielorrusia Bielorrusia 3 6 0 3 3 3 7
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Azerbaiyán 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 1
  • Kazajistán 1
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 2
  • Bielorrusia 0
  • DERROTA
  • Kazajistán 2
  • Bielorrusia 1
  • EMPATE
  • Eslovaquia 1
  • Bielorrusia 1
Grupo C4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Georgia Georgia 16 6 5 1 0 16 3
  • VICTORIA
  • Bulgaria 2
  • Georgia 5
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 0
  • Georgia 3
  • EMPATE
  • Georgia 0
  • Bulgaria 0
  • VICTORIA
  • Georgia 2
  • Macedonia del Nort. 0
  • VICTORIA
  • Gibraltar 1
  • Georgia 2
2 Bulgaria Bulgaria 9 6 2 3 1 10 8
  • DERROTA
  • Bulgaria 2
  • Georgia 5
  • EMPATE
  • Gibraltar 1
  • Bulgaria 1
  • EMPATE
  • Georgia 0
  • Bulgaria 0
  • VICTORIA
  • Bulgaria 5
  • Gibraltar 1
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 0
  • Bulgaria 1
3 Macedonia del Norte Macedonia Norte 7 6 2 1 3 7 7
  • VICTORIA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia del Nort. 2
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 0
  • Georgia 3
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 4
  • Gibraltar 0
  • DERROTA
  • Georgia 2
  • Macedonia del Nort. 0
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 0
  • Bulgaria 1
4 Gibraltar Gibraltar 1 6 0 1 5 3 18
  • DERROTA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia del Nort. 2
  • EMPATE
  • Gibraltar 1
  • Bulgaria 1
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 4
  • Gibraltar 0
  • DERROTA
  • Bulgaria 5
  • Gibraltar 1
  • DERROTA
  • Gibraltar 1
  • Georgia 2
Ascenso : Turquía, Grecia, Kazajistán, Georgia
Playoff Descenso : Lituania, Chipre, Bielorrusia, Gibraltar

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar