2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga de las Naciones de la UEFA
2022/2023

Liga de las Naciones de la UEFA

  • Turquía
  • Luxemburgo
  • Islas Feroe
  • Lituania
  • Grecia
  • Kosovo
  • Irlanda del Norte
  • Chipre
  • Kazajistán
  • Eslovaquia
  • Azerbaiyán
  • Bielorrusia
  • Georgia
  • Macedonia del Norte
  • Bulgaria
  • Gibraltar
12 Jun 22
15:00 Finalizado
Irlanda del Norte Irlanda del Norte 2-2 Chipre Chipre más información Jugadas destacadas 311
0-1 32' A. Kakoullis
0-2 51' A. Kakoullis
71' P. Mcnair 1-2
94' J. Evans 2-2
12 Jun 22
18:00 Finalizado
Georgia Georgia 0-0 Bulgaria Bulgaria más información 553
12 Jun 22
18:00 Finalizado
Macedonia del Norte Macedonia del Norte 4-0 Gibraltar Gibraltar más información Jugadas destacadas 157
4' E. Bardhi 1-0
14' G. Torrilla
16' B. Miovski 3-0
31' D. Churlinov 4-0
12 Jun 22
20:45 Finalizado
Grecia Grecia 2-0 Kosovo Kosovo más información Jugadas destacadas 247
71' G. Giakoumakis 1-0
99' P. Mantalos 2-0
13 Jun 22
16:00 Finalizado
Kazajistán Kazajistán 2-1 Eslovaquia Eslovaquia más información Jugadas destacadas 451
18' Y. Vorogovskiy 1-0
39' E. Astanov 2-0
2-1 51' M. Bero
87' O. Duda
13 Jun 22
18:00 Finalizado
Azerbaiyán Azerbaiyán 2-0 Bielorrusia Bielorrusia más información Jugadas destacadas 280
76' M. Emreli 1-0
93' R. Sheydaev 2-0
14 Jun 22
20:45 Finalizado
Luxemburgo Luxemburgo 2-2 Islas Feroe Islas Feroe más información Jugadas destacadas 118
12' G. Rodrigues 1-0
48' L. Barreiro 2-0
2-1 57' J. Bjartalíð
2-2 59' J. Bjartalíð
14 Jun 22
20:45 Finalizado
Turquía Turquía 2-0 Lituania Lituania más información Jugadas destacadas 152
37' K. Ayhan 1-0
54' H. Çalhanoğlu 2-0
81' C. Ünder
Grupo C1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Turquía Turquía 12 4 4 0 0 14 0
  • VICTORIA
  • Turquía 4
  • Islas Feroe 0
  • VICTORIA
  • Lituania 0
  • Turquía 6
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 0
  • Turquía 2
  • VICTORIA
  • Turquía 2
  • Lituania 0
2 Luxemburgo Luxemburgo 7 4 2 1 1 5 4
  • VICTORIA
  • Lituania 0
  • Luxemburgo 2
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 0
  • Luxemburgo 1
  • DERROTA
  • Luxemburgo 0
  • Turquía 2
  • EMPATE
  • Luxemburgo 2
  • Islas Feroe 2
3 Islas Feroe Islas Feroe 4 4 1 1 2 4 8
  • DERROTA
  • Turquía 4
  • Islas Feroe 0
  • DERROTA
  • Islas Feroe 0
  • Luxemburgo 1
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 2
  • Lituania 1
  • EMPATE
  • Luxemburgo 2
  • Islas Feroe 2
4 Lituania Lituania 0 4 0 0 4 1 12
  • DERROTA
  • Lituania 0
  • Luxemburgo 2
  • DERROTA
  • Lituania 0
  • Turquía 6
  • DERROTA
  • Islas Feroe 2
  • Lituania 1
  • DERROTA
  • Turquía 2
  • Lituania 0
Grupo C2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Grecia Grecia 12 4 4 0 0 7 0
  • VICTORIA
  • Irlanda del Norte 0
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Kosovo 0
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Grecia 3
  • Chipre 0
  • VICTORIA
  • Grecia 2
  • Kosovo 0
2 Kosovo Kosovo 6 4 2 0 2 5 5
  • VICTORIA
  • Chipre 0
  • Kosovo 2
  • DERROTA
  • Kosovo 0
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Kosovo 3
  • Irlanda del Norte 2
  • DERROTA
  • Grecia 2
  • Kosovo 0
3 Irlanda del Norte Irlanda Norte 2 4 0 2 2 4 6
  • DERROTA
  • Irlanda del Norte 0
  • Grecia 1
  • EMPATE
  • Chipre 0
  • Irlanda del Norte 0
  • DERROTA
  • Kosovo 3
  • Irlanda del Norte 2
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte 2
  • Chipre 2
4 Chipre Chipre 2 4 0 2 2 2 7
  • DERROTA
  • Chipre 0
  • Kosovo 2
  • EMPATE
  • Chipre 0
  • Irlanda del Norte 0
  • DERROTA
  • Grecia 3
  • Chipre 0
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte 2
  • Chipre 2
Grupo C3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kazajistán Kazajistán 10 4 3 1 0 6 2
  • VICTORIA
  • Kazajistán 2
  • Azerbaiyán 0
  • VICTORIA
  • Eslovaquia 0
  • Kazajistán 1
  • EMPATE
  • Bielorrusia 1
  • Kazajistán 1
  • VICTORIA
  • Kazajistán 2
  • Eslovaquia 1
2 Eslovaquia Eslovaquia 6 4 2 0 2 3 3
  • VICTORIA
  • Bielorrusia 0
  • Eslovaquia 1
  • DERROTA
  • Eslovaquia 0
  • Kazajistán 1
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 0
  • Eslovaquia 1
  • DERROTA
  • Kazajistán 2
  • Eslovaquia 1
3 Azerbaiyán Azerbaiyán 4 4 1 1 2 2 3
  • DERROTA
  • Kazajistán 2
  • Azerbaiyán 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Azerbaiyán 0
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 0
  • Eslovaquia 1
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 2
  • Bielorrusia 0
4 Bielorrusia Bielorrusia 2 4 0 2 2 1 4
  • DERROTA
  • Bielorrusia 0
  • Eslovaquia 1
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Azerbaiyán 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 1
  • Kazajistán 1
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 2
  • Bielorrusia 0
Grupo C4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Georgia Georgia 10 4 3 1 0 12 2
  • VICTORIA
  • Georgia 4
  • Gibraltar 0
  • VICTORIA
  • Bulgaria 2
  • Georgia 5
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 0
  • Georgia 3
  • EMPATE
  • Georgia 0
  • Bulgaria 0
2 Macedonia del Norte Macedonia Norte 7 4 2 1 1 7 4
  • EMPATE
  • Bulgaria 1
  • Macedonia del Nort. 1
  • VICTORIA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia del Nort. 2
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 0
  • Georgia 3
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 4
  • Gibraltar 0
3 Bulgaria Bulgaria 3 4 0 3 1 4 7
  • EMPATE
  • Bulgaria 1
  • Macedonia del Nort. 1
  • DERROTA
  • Bulgaria 2
  • Georgia 5
  • EMPATE
  • Gibraltar 1
  • Bulgaria 1
  • EMPATE
  • Georgia 0
  • Bulgaria 0
4 Gibraltar Gibraltar 1 4 0 1 3 1 11
  • DERROTA
  • Georgia 4
  • Gibraltar 0
  • DERROTA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia del Nort. 2
  • EMPATE
  • Gibraltar 1
  • Bulgaria 1
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 4
  • Gibraltar 0
Ascenso : Turquía, Grecia, Kazajistán, Georgia
Playoff Descenso : Lituania, Chipre, Bielorrusia, Gibraltar

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar