2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga de las Naciones de la UEFA
2022/2023

Liga de las Naciones de la UEFA

  • Turquía
  • Luxemburgo
  • Islas Feroe
  • Lituania
  • Grecia
  • Kosovo
  • Irlanda del Norte
  • Chipre
  • Kazajistán
  • Azerbaiyán
  • Eslovaquia
  • Bielorrusia
  • Georgia
  • Macedonia del Norte
  • Bulgaria
  • Gibraltar
22 Sep 22
16:00 Finalizado
Kazajistán Kazajistán 2-1 Bielorrusia Bielorrusia más información Jugadas destacadas 432
29' M. Gabyshev 1-0
1-1 45' P. Savitskiy
79' B. Zainutdinov 2-1
94' A. Tagybergen
22 Sep 22
20:45 Finalizado
Lituania Lituania 1-1 Islas Feroe Islas Feroe más información Jugadas destacadas 176
0-1 22' J. Andreasen
41' V. Slivka 1-1
22 Sep 22
20:45 Finalizado
Turquía Turquía 3-3 Luxemburgo Luxemburgo más información Jugadas destacadas 722
0-1 9' M. Martins
16' C. Ünder 1-1
1-2 37' D. Sinani
39' M. Chanot
2-3 69' G. Rodrigues
87' İ. Yüksek 3-3
22 Sep 22
20:45 Finalizado
Eslovaquia Eslovaquia 1-2 Azerbaiyán Azerbaiyán más información Jugadas destacadas 393
0-1 44' R. Dadashov
93' E. Jirka 1-1
1-2 95' H. Haghverdi
23 Sep 22
18:00 Finalizado
Georgia Georgia 2-0 Macedonia del Norte Macedonia del Norte más información Jugadas destacadas 300
35' B. Miovski
64' K. Kvaratskhelia 2-0
23 Sep 22
20:45 Finalizado
Bulgaria Bulgaria 5-1 Gibraltar Gibraltar más información Jugadas destacadas 138
23' V. Antov 1-0
1-1 26' R. Chipolina
36' K. Despodov 2-1
52' R. Kirilov 3-1
55' I. Stefanov 4-1
81' Marin Petkov 5-1
24 Sep 22
18:00 Finalizado
Irlanda del Norte Irlanda del Norte 2-1 Kosovo Kosovo más información Jugadas destacadas 584
0-1 58' V. Muriqi
82' G. Whyte 1-1
93' J. Magennis 2-1
24 Sep 22
20:45 Finalizado
Chipre Chipre 1-0 Grecia Grecia más información Jugadas destacadas 665
18' M. Tzionis 1-0
Grupo C1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Turquía Turquía 13 5 4 1 0 17 3
  • VICTORIA
  • Turquía 4
  • Islas Feroe 0
  • VICTORIA
  • Lituania 0
  • Turquía 6
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 0
  • Turquía 2
  • VICTORIA
  • Turquía 2
  • Lituania 0
  • EMPATE
  • Turquía 3
  • Luxemburgo 3
2 Luxemburgo Luxemburgo 8 5 2 2 1 8 7
  • VICTORIA
  • Lituania 0
  • Luxemburgo 2
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 0
  • Luxemburgo 1
  • DERROTA
  • Luxemburgo 0
  • Turquía 2
  • EMPATE
  • Luxemburgo 2
  • Islas Feroe 2
  • EMPATE
  • Turquía 3
  • Luxemburgo 3
3 Islas Feroe Islas Feroe 5 5 1 2 2 5 9
  • DERROTA
  • Turquía 4
  • Islas Feroe 0
  • DERROTA
  • Islas Feroe 0
  • Luxemburgo 1
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 2
  • Lituania 1
  • EMPATE
  • Luxemburgo 2
  • Islas Feroe 2
  • EMPATE
  • Lituania 1
  • Islas Feroe 1
4 Lituania Lituania 1 5 0 1 4 2 13
  • DERROTA
  • Lituania 0
  • Luxemburgo 2
  • DERROTA
  • Lituania 0
  • Turquía 6
  • DERROTA
  • Islas Feroe 2
  • Lituania 1
  • DERROTA
  • Turquía 2
  • Lituania 0
  • EMPATE
  • Lituania 1
  • Islas Feroe 1
Grupo C2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Grecia Grecia 12 5 4 0 1 7 1
  • VICTORIA
  • Irlanda del Norte 0
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Kosovo 0
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Grecia 3
  • Chipre 0
  • VICTORIA
  • Grecia 2
  • Kosovo 0
  • DERROTA
  • Chipre 1
  • Grecia 0
2 Kosovo Kosovo 6 5 2 0 3 6 7
  • VICTORIA
  • Chipre 0
  • Kosovo 2
  • DERROTA
  • Kosovo 0
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Kosovo 3
  • Irlanda del Norte 2
  • DERROTA
  • Grecia 2
  • Kosovo 0
  • DERROTA
  • Irlanda del Norte 2
  • Kosovo 1
3 Irlanda del Norte Irlanda Norte 5 5 1 2 2 6 7
  • DERROTA
  • Irlanda del Norte 0
  • Grecia 1
  • EMPATE
  • Chipre 0
  • Irlanda del Norte 0
  • DERROTA
  • Kosovo 3
  • Irlanda del Norte 2
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte 2
  • Chipre 2
  • VICTORIA
  • Irlanda del Norte 2
  • Kosovo 1
4 Chipre Chipre 5 5 1 2 2 3 7
  • DERROTA
  • Chipre 0
  • Kosovo 2
  • EMPATE
  • Chipre 0
  • Irlanda del Norte 0
  • DERROTA
  • Grecia 3
  • Chipre 0
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte 2
  • Chipre 2
  • VICTORIA
  • Chipre 1
  • Grecia 0
Grupo C3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kazajistán Kazajistán 13 5 4 1 0 8 3
  • VICTORIA
  • Kazajistán 2
  • Azerbaiyán 0
  • VICTORIA
  • Eslovaquia 0
  • Kazajistán 1
  • EMPATE
  • Bielorrusia 1
  • Kazajistán 1
  • VICTORIA
  • Kazajistán 2
  • Eslovaquia 1
  • VICTORIA
  • Kazajistán 2
  • Bielorrusia 1
2 Azerbaiyán Azerbaiyán 7 5 2 1 2 4 4
  • DERROTA
  • Kazajistán 2
  • Azerbaiyán 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Azerbaiyán 0
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 0
  • Eslovaquia 1
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 2
  • Bielorrusia 0
  • VICTORIA
  • Eslovaquia 1
  • Azerbaiyán 2
3 Eslovaquia Eslovaquia 6 5 2 0 3 4 5
  • VICTORIA
  • Bielorrusia 0
  • Eslovaquia 1
  • DERROTA
  • Eslovaquia 0
  • Kazajistán 1
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 0
  • Eslovaquia 1
  • DERROTA
  • Kazajistán 2
  • Eslovaquia 1
  • DERROTA
  • Eslovaquia 1
  • Azerbaiyán 2
4 Bielorrusia Bielorrusia 2 5 0 2 3 2 6
  • DERROTA
  • Bielorrusia 0
  • Eslovaquia 1
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Azerbaiyán 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 1
  • Kazajistán 1
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 2
  • Bielorrusia 0
  • DERROTA
  • Kazajistán 2
  • Bielorrusia 1
Grupo C4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Georgia Georgia 13 5 4 1 0 14 2
  • VICTORIA
  • Georgia 4
  • Gibraltar 0
  • VICTORIA
  • Bulgaria 2
  • Georgia 5
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 0
  • Georgia 3
  • EMPATE
  • Georgia 0
  • Bulgaria 0
  • VICTORIA
  • Georgia 2
  • Macedonia del Nort. 0
2 Macedonia del Norte Macedonia Norte 7 5 2 1 2 7 6
  • EMPATE
  • Bulgaria 1
  • Macedonia del Nort. 1
  • VICTORIA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia del Nort. 2
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 0
  • Georgia 3
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 4
  • Gibraltar 0
  • DERROTA
  • Georgia 2
  • Macedonia del Nort. 0
3 Bulgaria Bulgaria 6 5 1 3 1 9 8
  • EMPATE
  • Bulgaria 1
  • Macedonia del Nort. 1
  • DERROTA
  • Bulgaria 2
  • Georgia 5
  • EMPATE
  • Gibraltar 1
  • Bulgaria 1
  • EMPATE
  • Georgia 0
  • Bulgaria 0
  • VICTORIA
  • Bulgaria 5
  • Gibraltar 1
4 Gibraltar Gibraltar 1 5 0 1 4 2 16
  • DERROTA
  • Georgia 4
  • Gibraltar 0
  • DERROTA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia del Nort. 2
  • EMPATE
  • Gibraltar 1
  • Bulgaria 1
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 4
  • Gibraltar 0
  • DERROTA
  • Bulgaria 5
  • Gibraltar 1
Ascenso : Turquía, Grecia, Kazajistán, Georgia
Playoff Descenso : Lituania, Chipre, Bielorrusia, Gibraltar

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar