2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga de las Naciones de la UEFA
2018/2019

Liga de las Naciones de la UEFA

  • Israel
  • Escocia
  • Albania
  • Finlandia
  • Grecia
  • Hungría
  • Estonia
  • Noruega
  • Bulgaria
  • Chipre
  • Eslovenia
  • Serbia
  • Rumanía
  • Montenegro
  • Lituania
 
15 Nov 18
20:45 Finalizado
Hungría Hungría 2-0 Estonia Estonia más información Jugadas destacadas 30
8' W. Orban 1-0
69' Á. Szalai 2-0
 
15 Nov 18
20:45 Finalizado
Grecia Grecia 1-0 Finlandia Finlandia más información Jugadas destacadas 104
25' A. Granlund
 
16 Nov 18
20:45 Finalizado
Chipre Chipre 1-1 Bulgaria Bulgaria más información Jugadas destacadas 50
24' P. Zachariou 1-0
1-1 89' N. Dimitrov
 
16 Nov 18
20:45 Finalizado
Eslovenia Eslovenia 1-1 Noruega Noruega más información Jugadas destacadas 59
9' B. Verbič 1-0
1-1 85' B. Johnsen
 
17 Nov 18
15:00 Finalizado
Serbia Serbia 2-1 Montenegro Montenegro más información Jugadas destacadas 134
30' A. Ljajić 1-0
32' A. Mitrović 2-0
38' A. Mitrović
2-1 70' S. Mugoša
 
17 Nov 18
20:45 Finalizado
Albania Albania 0-4 Escocia Escocia más información Jugadas destacadas 59
0-1 14' R. Fraser
23' M. Mavraj
0-2 45' S. Fletcher
0-3 55' J. Forrest
0-4 67' J. Forrest
 
17 Nov 18
20:45 Finalizado
Rumanía Rumanía 3-0 Lituania Lituania más información Jugadas destacadas 42
7' G. Puşcaş 1-0
47' C. Keșerü 2-0
65' N. Stanciu 3-0
87' A. Novikovas
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Israel Israel 6 3 2 0 1 4 2
  • DERROTA
  • Albania 1
  • Israel 0
  • VICTORIA
  • Israel 2
  • Escocia 1
  • VICTORIA
  • Israel 2
  • Albania 0
2 Escocia Escocia 6 3 2 0 1 7 2
  • VICTORIA
  • Escocia 2
  • Albania 0
  • DERROTA
  • Israel 2
  • Escocia 1
  • VICTORIA
  • Albania 0
  • Escocia 4
3 Albania Albania 3 4 1 0 3 1 8
  • VICTORIA
  • Albania 1
  • Israel 0
  • DERROTA
  • Escocia 2
  • Albania 0
  • DERROTA
  • Israel 2
  • Albania 0
  • DERROTA
  • Albania 0
  • Escocia 4
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Finlandia Finlandia 12 5 4 0 1 5 1
  • VICTORIA
  • Finlandia 1
  • Hungría 0
  • VICTORIA
  • Finlandia 1
  • Estonia 0
  • VICTORIA
  • Estonia 0
  • Finlandia 1
  • VICTORIA
  • Finlandia 2
  • Grecia 0
  • DERROTA
  • Grecia 1
  • Finlandia 0
2 Grecia Grecia 9 5 3 0 2 4 4
  • VICTORIA
  • Estonia 0
  • Grecia 1
  • DERROTA
  • Hungría 2
  • Grecia 1
  • VICTORIA
  • Grecia 1
  • Hungría 0
  • DERROTA
  • Finlandia 2
  • Grecia 0
  • VICTORIA
  • Grecia 1
  • Finlandia 0
3 Hungría Hungría 7 5 2 1 2 7 6
  • DERROTA
  • Finlandia 1
  • Hungría 0
  • VICTORIA
  • Hungría 2
  • Grecia 1
  • DERROTA
  • Grecia 1
  • Hungría 0
  • EMPATE
  • Estonia 3
  • Hungría 3
  • VICTORIA
  • Hungría 2
  • Estonia 0
4 Estonia Estonia 1 5 0 1 4 3 8
  • DERROTA
  • Estonia 0
  • Grecia 1
  • DERROTA
  • Finlandia 1
  • Estonia 0
  • DERROTA
  • Estonia 0
  • Finlandia 1
  • EMPATE
  • Estonia 3
  • Hungría 3
  • DERROTA
  • Hungría 2
  • Estonia 0
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Noruega Noruega 10 5 3 1 1 5 2
  • VICTORIA
  • Noruega 2
  • Chipre 0
  • DERROTA
  • Bulgaria 1
  • Noruega 0
  • VICTORIA
  • Noruega 1
  • Eslovenia 0
  • VICTORIA
  • Noruega 1
  • Bulgaria 0
  • EMPATE
  • Eslovenia 1
  • Noruega 1
2 Bulgaria Bulgaria 10 5 3 1 1 6 4
  • VICTORIA
  • Eslovenia 1
  • Bulgaria 2
  • VICTORIA
  • Bulgaria 1
  • Noruega 0
  • VICTORIA
  • Bulgaria 2
  • Chipre 1
  • DERROTA
  • Noruega 1
  • Bulgaria 0
  • EMPATE
  • Chipre 1
  • Bulgaria 1
3 Chipre Chipre 5 5 1 2 2 5 7
  • DERROTA
  • Noruega 2
  • Chipre 0
  • VICTORIA
  • Chipre 2
  • Eslovenia 1
  • DERROTA
  • Bulgaria 2
  • Chipre 1
  • EMPATE
  • Eslovenia 1
  • Chipre 1
  • EMPATE
  • Chipre 1
  • Bulgaria 1
4 Eslovenia Eslovenia 2 5 0 2 3 4 7
  • DERROTA
  • Eslovenia 1
  • Bulgaria 2
  • DERROTA
  • Chipre 2
  • Eslovenia 1
  • DERROTA
  • Noruega 1
  • Eslovenia 0
  • EMPATE
  • Eslovenia 1
  • Chipre 1
  • EMPATE
  • Eslovenia 1
  • Noruega 1
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Serbia Serbia 11 5 3 2 0 7 3
  • VICTORIA
  • Lituania 0
  • Serbia 1
  • EMPATE
  • Serbia 2
  • Rumanía 2
  • VICTORIA
  • Montenegro 0
  • Serbia 2
  • EMPATE
  • Rumanía 0
  • Serbia 0
  • VICTORIA
  • Serbia 2
  • Montenegro 1
2 Rumanía Rumanía 9 5 2 3 0 7 3
  • EMPATE
  • Rumanía 0
  • Montenegro 0
  • EMPATE
  • Serbia 2
  • Rumanía 2
  • VICTORIA
  • Lituania 1
  • Rumanía 2
  • EMPATE
  • Rumanía 0
  • Serbia 0
  • VICTORIA
  • Rumanía 3
  • Lituania 0
3 Montenegro Montenegro 7 5 2 1 2 7 5
  • EMPATE
  • Rumanía 0
  • Montenegro 0
  • VICTORIA
  • Montenegro 2
  • Lituania 0
  • DERROTA
  • Montenegro 0
  • Serbia 2
  • VICTORIA
  • Lituania 1
  • Montenegro 4
  • DERROTA
  • Serbia 2
  • Montenegro 1
4 Lituania Lituania 0 5 0 0 5 2 12
  • DERROTA
  • Lituania 0
  • Serbia 1
  • DERROTA
  • Montenegro 2
  • Lituania 0
  • DERROTA
  • Lituania 1
  • Rumanía 2
  • DERROTA
  • Lituania 1
  • Montenegro 4
  • DERROTA
  • Rumanía 3
  • Lituania 0
Ascenso : Israel, Finlandia, Noruega, Serbia
Descenso : Estonia, Eslovenia, Lituania
INFORMACIÓN
La Liga de las Naciones de la UEFA servirá como parte del proceso de clasificación para la Eurocopa 2020
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar