2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga de las Naciones de la UEFA
2022/2023

Liga de las Naciones de la UEFA

  • Escocia
  • Ucrania
  • Irlanda
  • Armenia
  • Israel
  • Islandia
  • Albania
  • Rusia
  • Bosnia
  • Montenegro
  • Finlandia
  • Rumanía
  • Serbia
  • Noruega
  • Eslovenia
  • Suecia
23 Sep 22
20:45 Finalizado
Bosnia Bosnia 1-0 Montenegro Montenegro más información Jugadas destacadas 187
45' E. Demirovic 1-0
23 Sep 22
20:45 Finalizado
Finlandia Finlandia 1-1 Rumanía Rumanía más información Jugadas destacadas 206
12' T. Pukki 1-0
1-1 52' F. Tanase
24 Sep 22
15:00 Finalizado
Armenia Armenia 0-5 Ucrania Ucrania más información Jugadas destacadas 238
0-1 22' O. Tymchyk
0-2 57' O. Zubkov
0-3 69' A. Dovbyk
0-4 81' D. Ihnatenko
0-5 84' A. Dovbyk
 
24 Sep 22
15:00 Aplazado
Islandia Islandia Apl Rusia Rusia más información 56
24 Sep 22
18:00 Finalizado
Eslovenia Eslovenia 2-1 Noruega Noruega más información Jugadas destacadas 832
0-1 47' E. Haaland
69' A. Šporar 1-1
81' B. Sesko 2-1
24 Sep 22
20:45 Finalizado
Escocia Escocia 2-1 Irlanda Irlanda más información Jugadas destacadas 275
0-1 18' J. Egan
49' J. Hendry 1-1
82' R. Christie 2-1
24 Sep 22
20:45 Finalizado
Israel Israel 2-1 Albania Albania más información Jugadas destacadas 295
46' S. Weissman 1-0
1-1 88' M. Uzuni
92' Tai Baribo 2-1
24 Sep 22
20:45 Finalizado
Serbia Serbia 4-1 Suecia Suecia más información Jugadas destacadas 149
0-1 15' V. Claesson
18' A. Mitrović 1-1
45' A. Mitrović 2-1
48' A. Mitrović 3-1
70' S. Lukic 4-1
Grupo B1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Escocia Escocia 12 5 4 0 1 11 5
  • VICTORIA
  • Escocia 2
  • Armenia 0
  • DERROTA
  • Irlanda 3
  • Escocia 0
  • VICTORIA
  • Armenia 1
  • Escocia 4
  • VICTORIA
  • Escocia 3
  • Ucrania 0
  • VICTORIA
  • Escocia 2
  • Irlanda 1
2 Ucrania Ucrania 10 5 3 1 1 10 4
  • VICTORIA
  • Irlanda 0
  • Ucrania 1
  • VICTORIA
  • Ucrania 3
  • Armenia 0
  • EMPATE
  • Ucrania 1
  • Irlanda 1
  • DERROTA
  • Escocia 3
  • Ucrania 0
  • VICTORIA
  • Armenia 0
  • Ucrania 5
3 Irlanda Irlanda 4 5 1 1 3 5 5
  • DERROTA
  • Armenia 1
  • Irlanda 0
  • DERROTA
  • Irlanda 0
  • Ucrania 1
  • VICTORIA
  • Irlanda 3
  • Escocia 0
  • EMPATE
  • Ucrania 1
  • Irlanda 1
  • DERROTA
  • Escocia 2
  • Irlanda 1
4 Armenia Armenia 3 5 1 0 4 2 14
  • VICTORIA
  • Armenia 1
  • Irlanda 0
  • DERROTA
  • Escocia 2
  • Armenia 0
  • DERROTA
  • Ucrania 3
  • Armenia 0
  • DERROTA
  • Armenia 1
  • Escocia 4
  • DERROTA
  • Armenia 0
  • Ucrania 5
Grupo B2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Israel Israel 8 4 2 2 0 8 6
  • EMPATE
  • Israel 2
  • Islandia 2
  • VICTORIA
  • Albania 1
  • Israel 2
  • EMPATE
  • Islandia 2
  • Israel 2
  • VICTORIA
  • Israel 2
  • Albania 1
2 Islandia Islandia 3 3 0 3 0 5 5
  • EMPATE
  • Israel 2
  • Islandia 2
  • EMPATE
  • Islandia 1
  • Albania 1
  • EMPATE
  • Islandia 2
  • Israel 2
3 Albania Albania 1 3 0 1 2 3 5
  • EMPATE
  • Islandia 1
  • Albania 1
  • DERROTA
  • Albania 1
  • Israel 2
  • DERROTA
  • Israel 2
  • Albania 1
4 Rusia Rusia 0 0 0 0 0 0 0
Grupo B3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bosnia Bosnia 11 5 3 2 0 7 4
  • EMPATE
  • Finlandia 1
  • Bosnia 1
  • VICTORIA
  • Bosnia 1
  • Rumanía 0
  • EMPATE
  • Montenegro 1
  • Bosnia 1
  • VICTORIA
  • Bosnia 3
  • Finlandia 2
  • VICTORIA
  • Bosnia 1
  • Montenegro 0
2 Montenegro Montenegro 7 5 2 1 2 6 4
  • VICTORIA
  • Montenegro 2
  • Rumanía 0
  • DERROTA
  • Finlandia 2
  • Montenegro 0
  • EMPATE
  • Montenegro 1
  • Bosnia 1
  • VICTORIA
  • Rumanía 0
  • Montenegro 3
  • DERROTA
  • Bosnia 1
  • Montenegro 0
3 Finlandia Finlandia 5 5 1 2 2 6 6
  • EMPATE
  • Finlandia 1
  • Bosnia 1
  • VICTORIA
  • Finlandia 2
  • Montenegro 0
  • DERROTA
  • Rumanía 1
  • Finlandia 0
  • DERROTA
  • Bosnia 3
  • Finlandia 2
  • EMPATE
  • Finlandia 1
  • Rumanía 1
4 Rumanía Rumanía 4 5 1 1 3 2 7
  • DERROTA
  • Montenegro 2
  • Rumanía 0
  • DERROTA
  • Bosnia 1
  • Rumanía 0
  • VICTORIA
  • Rumanía 1
  • Finlandia 0
  • DERROTA
  • Rumanía 0
  • Montenegro 3
  • EMPATE
  • Finlandia 1
  • Rumanía 1
Grupo B4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Serbia Serbia 10 5 3 1 1 11 5
  • DERROTA
  • Serbia 0
  • Noruega 1
  • VICTORIA
  • Serbia 4
  • Eslovenia 1
  • VICTORIA
  • Suecia 0
  • Serbia 1
  • EMPATE
  • Eslovenia 2
  • Serbia 2
  • VICTORIA
  • Serbia 4
  • Suecia 1
2 Noruega Noruega 10 5 3 1 1 7 5
  • VICTORIA
  • Serbia 0
  • Noruega 1
  • VICTORIA
  • Suecia 1
  • Noruega 2
  • EMPATE
  • Noruega 0
  • Eslovenia 0
  • VICTORIA
  • Noruega 3
  • Suecia 2
  • DERROTA
  • Eslovenia 2
  • Noruega 1
3 Eslovenia Eslovenia 5 5 1 2 2 5 9
  • DERROTA
  • Eslovenia 0
  • Suecia 2
  • DERROTA
  • Serbia 4
  • Eslovenia 1
  • EMPATE
  • Noruega 0
  • Eslovenia 0
  • EMPATE
  • Eslovenia 2
  • Serbia 2
  • VICTORIA
  • Eslovenia 2
  • Noruega 1
4 Suecia Suecia 3 5 1 0 4 6 10
  • VICTORIA
  • Eslovenia 0
  • Suecia 2
  • DERROTA
  • Suecia 1
  • Noruega 2
  • DERROTA
  • Suecia 0
  • Serbia 1
  • DERROTA
  • Noruega 3
  • Suecia 2
  • DERROTA
  • Serbia 4
  • Suecia 1
Ascenso : Escocia, Israel, Bosnia, Serbia
Descenso : Armenia, Rusia, Rumanía, Suecia

INFORMACIÓN
La Liga de las Naciones de la UEFA servirá como parte del proceso de clasificación para la Eurocopa 2020
Liga de las Naciones de la UEFA
26 Sep 22 20:45
Giulesti-Valentin Stanescu
26 Sep 22 20:45
Pod Goricom Podgorica
27 Sep 22 20:45
Stadion Cracovii
27 Sep 22 20:45
Luzhniki
27 Sep 22 20:45
Ullevaal Stadion
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar