Segunda Eslovaquia 2017
La temporada finalizó el Miércoles, 31 Mayo 2017.
|
31 May 17 17:00 Finalizado |
Liptovsky Mikulas | 2-0 | Žilina II | más información Jugadas destacadas ... |
68' J. Papaj | 1-0 | ||||
84' G. Matic | 2-0 | ||||
|
31 May 17 17:00 Finalizado |
Šamorín | 1-0 | Spišská Nová Ves | más información Jugadas destacadas ... |
17' Luquinhas | 1-0 | ||||
|
31 May 17 17:00 Finalizado |
Sered | 1-1 | Lokomotiva Zvolen | más información Jugadas destacadas ... |
22' A. Morong | 1-0 | ||||
1-1 | 82' V. Slovak | ||||
|
31 May 17 17:00 Finalizado |
Bardejov | 0-1 | Nitra | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 63' A. Fabry | ||||
|
31 May 17 17:00 Finalizado |
Skalica | 1-0 | FC VSS Kosice | más información Jugadas destacadas ... |
8' D. Sebesta | 1-0 | ||||
|
31 May 17 17:00 Finalizado |
Lokomotíva Košice | 3-2 | Pohronie | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 5' M. Frimmel | ||||
7' R. Jano | 1-1 | ||||
15' P. Zajac | 2-1 | ||||
78' B. Gall | 3-1 | ||||
3-2 | 79' J. Sojka |
Clasificación
Ascenso : FC VSS Kosice | |
Playoff Descenso : Spišská Nová |
Penalizaciones de la competición
+29 Puntos: Nitra | |
+47 Puntos: FC VSS Kosice | |
+27 Puntos: Spišská Nová | |
+27 Puntos: Žilina II | |
+31 Puntos: Liptovsky | |
+26 Puntos: Lokomotiva | |
+33 Puntos: Sered | |
+31 Puntos: Šamorín | |
+32 Puntos: Bardejov | |
+32 Puntos: Lokomotíva | |
+29 Puntos: Pohronie | |
+35 Puntos: Skalica |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Peu | 9 | DEL | Šamorín | ||
2 | M. Frimmel | 8 | MED | Pohronie | ||
3 | M. Hamulak | 8 | DEL | Bardejov | ||
4 | M. Paukner | 7 | DEL | Sered | ||
5 | D. Sebesta | 7 | DEL | Skalica | ||
6 | F. Balaj | 7 | DEL | Nitra | ||
7 | Michal Klec | 6 | MED | Žilina II | ||
8 | J. Staško | 5 | DEL | Lokomotiva Zvolen | ||
9 | David Hancko | 5 | DEF | Žilina II | ||
10 | P. Blahut | 5 | DEF | Pohronie | ||
11 | Kamil Karaš | 4 | DEL | Lokomotíva Košice | ||
12 | M. Šimončič | 4 | MED | Nitra | ||
13 | B. Letić | 4 | DEF | Žilina II | ||
14 | J. Michlik | 4 | MED | Žilina II | ||
15 | A. Morong | 4 | DEF | Sered | ||
16 | T. Stas | 4 | MED | Liptovsky Mikulas | ||
17 | Roland Gerebenits | 4 | DEL | Žilina II | ||
18 | R. Jano | 4 | DEL | Lokomotíva Košice | ||
19 | A. Fabry | 4 | MED | Nitra | ||
20 | Romulo Silva | 4 | DEL | Bardejov |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | L. Horvath | 5 | DEF | Lokomotíva Košice | ||
2 | M. Meciar | 5 | DEF | Sered | ||
3 | L. Svrcek | 4 | DEF | Skalica | ||
4 | B. Gall | 4 | DEL | Lokomotíva Košice | ||
5 | T. Ba | 4 | DEF | Sered | ||
6 | M. Loduha | 4 | MED | Sered | ||
7 | J. Mizerak | 4 | DEF | Skalica | ||
8 | D. Ventúra | 3 | MED | Sered | ||
9 | M. Janec | 3 | DEF | Liptovsky Mikulas | ||
10 | M. Paukner | 3 | DEL | Sered | ||
11 | Luquinhas | 3 | MED | Šamorín | ||
12 | Marlon Freitas | 3 | MED | Šamorín | ||
13 | A. Morong | 3 | DEF | Sered | ||
14 | J. Sojka | 3 | MED | Pohronie | ||
15 | F. Balaj | 3 | DEL | Nitra | ||
16 | I. Lisivka | 3 | MED | Liptovsky Mikulas | ||
17 | Romulo Silva | 3 | DEL | Bardejov | ||
18 | M. Dikobo | 3 | DEF | Lokomotiva Zvolen | ||
19 | J. Sekereš | 3 | DEF | Pohronie | ||
20 | R. Paraj | 3 | MED | Pohronie |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Ventúra | 1 | MED | Sered | ||
2 | J. Staško | 1 | DEL | Lokomotiva Zvolen | ||
3 | M. Jean-Pierre | 1 | DEF | FC VSS Kosice | ||
4 | G. Matic | 1 | DEF | Liptovsky Mikulas | ||
5 | O. Spilar | 1 | DEL | Liptovsky Mikulas | ||
6 | R. Boros | 1 | DEF | Spišská Nová Ves | ||
7 | F. Balaj | 1 | DEL | Nitra | ||
8 | D. Slejzak | 1 | MED | Spišská Nová Ves | ||
9 | L. Sostak | 1 | DEF | Bardejov | ||
10 | L. Auban | 1 | MED | Šamorín | ||
11 | M. Dikobo | 1 | DEF | Lokomotiva Zvolen | ||
12 | J. Kotěra | 1 | POR | FC VSS Kosice |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Peu | 16 | DEL | Šamorín | ||
2 | B. Gall | 15 | DEL | Lokomotíva Košice | ||
3 | Romulo Silva | 15 | DEL | Bardejov | ||
4 | F. Balaj | 14 | DEL | Nitra | ||
5 | M. Jackuliak | 14 | MED | Sered | ||
6 | M. Hamulak | 14 | DEL | Bardejov | ||
7 | L. Auban | 13 | MED | Šamorín | ||
8 | A. Fabry | 13 | MED | Nitra | ||
9 | M. Paukner | 13 | DEL | Sered | ||
10 | P. Abraham | 13 | MED | Nitra | ||
11 | P. Laco | 13 | DEL | Liptovsky Mikulas | ||
12 | P. Jasenovsky | 13 | MED | Liptovsky Mikulas | ||
13 | Kamil Karaš | 12 | DEL | Lokomotíva Košice | ||
14 | J. Sekereš | 12 | DEF | Pohronie | ||
15 | T. Šoltés | 12 | MED | Spišská Nová Ves | ||
16 | R. Jano | 12 | DEL | Lokomotíva Košice | ||
17 | M. Charizopulos | 11 | MED | Nitra | ||
18 | M. Gregan | 11 | MED | Pohronie | ||
19 | N. Jankto | 11 | MED | Sered | ||
20 | L. Ulrich | 11 | DEL | Skalica |