2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Catalana

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
07 Oct 17
16:30 Finalizado
Mora La Nova AT Mora La Nova AT 6-2 Arnes Esportiu A Arnes Esportiu más información ...
 
07 Oct 17
17:00 Finalizado
L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla SCER 1-1 Roquetenc CD Roquetenc CD más información ...
 
08 Oct 17
12:00 Finalizado
Santa Barbara CF Santa Barbara 1-2 Remolins-Bitem Remolins-Bitem más información ...
 
08 Oct 17
16:00 Finalizado
Vilalba A Vilalba A 2-2 Jesus y Maria Jesus y Maria más información ...
 
08 Oct 17
16:00 Finalizado
Pinell CF Pinell CF 1-1 Corbera D' Ebre CF Corbera Ebre más información ...
 
08 Oct 17
16:15 Finalizado
Godall FC Godall FC 3-3 Masdenverge A A Masdenverge A A más información ...
 
08 Oct 17
17:00 Finalizado
Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'En. 0-0 Aldeana UE Aldeana UE más información ...
 
08 Oct 17
17:00 Finalizado
Perello CE Perello CE 3-1 Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'. más información ...
 
08 Oct 17
18:00 Finalizado
Alcanar Alcanar 0-1 Ampolla Ampolla más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ampolla Ampolla 18 6 6 0 0 18 3
  • VICTORIA
  • Vilalba A 0
  • Ampolla 2
  • VICTORIA
  • Ampolla 2
  • Mora La Nova AT 1
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Ampolla 5
  • VICTORIA
  • Ampolla 3
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • VICTORIA
  • Alcanar 0
  • Ampolla 1
2 Mora La Nova AT Mora La Nova AT 15 6 5 0 1 25 11
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 4
  • Remolins-Bitem 3
  • DERROTA
  • Ampolla 2
  • Mora La Nova AT 1
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 6
  • Aldeana UE 1
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 1
  • Mora La Nova AT 5
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 6
  • Arnes Esportiu A 2
3 Perello CE Perello CE 11 6 3 2 1 12 9
  • VICTORIA
  • Perello CE 3
  • Masdenverge A A 2
  • EMPATE
  • Pinell CF 1
  • Perello CE 1
  • VICTORIA
  • Perello CE 3
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • EMPATE
  • Godall FC 2
  • Perello CE 2
  • VICTORIA
  • Perello CE 3
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
4 Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'En. 11 6 3 2 1 7 5
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • Godall FC 1
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 0
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • Remolins-Bitem 0
  • DERROTA
  • Ampolla 3
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • EMPATE
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Aldeana UE 0
5 Aldeana UE Aldeana UE 11 6 3 2 1 10 9
  • VICTORIA
  • Arnes Esportiu A 0
  • Aldeana UE 3
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 2
  • Vilalba A 0
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 6
  • Aldeana UE 1
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 3
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • EMPATE
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Aldeana UE 0
6 Alcanar Alcanar 10 6 3 1 2 17 9
  • VICTORIA
  • Alcanar 2
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • VICTORIA
  • Godall FC 1
  • Alcanar 4
  • DERROTA
  • Alcanar 3
  • Olimpic Mora D'Ebr. 4
  • EMPATE
  • Remolins-Bitem 3
  • Alcanar 3
  • DERROTA
  • Alcanar 0
  • Ampolla 1
7 Santa Barbara CF Santa Barbara 10 6 3 1 2 14 8
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 1
  • Pinell CF 2
  • EMPATE
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • Santa Barbara CF 0
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 2
  • Godall FC 1
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Santa Barbara CF 4
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 1
  • Remolins-Bitem 2
8 Jesus y Maria Jesus y Maria 10 6 3 1 2 11 9
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 3
  • Jesus y Maria 1
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 2
  • Masdenverge A A 1
  • DERROTA
  • Arnes Esportiu A 2
  • Jesus y Maria 1
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 4
  • Pinell CF 1
  • EMPATE
  • Vilalba A 2
  • Jesus y Maria 2
9 Remolins-Bitem Remolins-Bitem 10 6 3 1 2 12 11
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 4
  • Remolins-Bitem 3
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 2
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • Remolins-Bitem 0
  • EMPATE
  • Remolins-Bitem 3
  • Alcanar 3
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 1
  • Remolins-Bitem 2
10 Roquetenc CD Roquetenc CD 8 6 2 2 2 10 12
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 3
  • Jesus y Maria 1
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 2
  • Arnes Esportiu A 3
  • VICTORIA
  • Vilalba A 1
  • Roquetenc CD 2
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 1
  • Mora La Nova AT 5
  • EMPATE
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Roquetenc CD 1
11 Arnes Esportiu A Arnes Esportiu 7 6 2 1 3 9 19
  • DERROTA
  • Arnes Esportiu A 0
  • Aldeana UE 3
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 2
  • Arnes Esportiu A 3
  • VICTORIA
  • Arnes Esportiu A 2
  • Jesus y Maria 1
  • EMPATE
  • Arnes Esportiu A 2
  • Vilalba A 2
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 6
  • Arnes Esportiu A 2
12 Pinell CF Pinell CF 6 6 1 3 2 5 12
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 1
  • Pinell CF 2
  • EMPATE
  • Pinell CF 1
  • Perello CE 1
  • EMPATE
  • Pinell CF 0
  • Masdenverge A A 0
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 4
  • Pinell CF 1
  • EMPATE
  • Pinell CF 1
  • Corbera D' Ebre CF 1
13 Godall FC Godall FC 5 6 1 2 3 10 13
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • Godall FC 1
  • DERROTA
  • Godall FC 1
  • Alcanar 4
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 2
  • Godall FC 1
  • EMPATE
  • Godall FC 2
  • Perello CE 2
  • EMPATE
  • Godall FC 3
  • Masdenverge A A 3
14 Masdenverge A A Masdenverge A A 5 6 1 2 3 12 17
  • DERROTA
  • Perello CE 3
  • Masdenverge A A 2
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 2
  • Masdenverge A A 1
  • EMPATE
  • Pinell CF 0
  • Masdenverge A A 0
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 3
  • Masdenverge A A 5
  • EMPATE
  • Godall FC 3
  • Masdenverge A A 3
15 L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla SCER 4 6 1 1 4 7 14
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 2
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Ampolla 5
  • DERROTA
  • Aldeana UE 3
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • EMPATE
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Roquetenc CD 1
16 Corbera D' Ebre CF Corbera Ebre 3 6 0 3 3 7 12
  • DERROTA
  • Alcanar 2
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • EMPATE
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • Santa Barbara CF 0
  • DERROTA
  • Perello CE 3
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 3
  • Masdenverge A A 5
  • EMPATE
  • Pinell CF 1
  • Corbera D' Ebre CF 1
17 Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'. 3 6 1 0 5 10 17
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 0
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • VICTORIA
  • Alcanar 3
  • Olimpic Mora D'Ebr. 4
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Santa Barbara CF 4
  • DERROTA
  • Perello CE 3
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
18 Vilalba A Vilalba A 2 6 0 2 4 6 12
  • DERROTA
  • Vilalba A 0
  • Ampolla 2
  • DERROTA
  • Aldeana UE 2
  • Vilalba A 0
  • DERROTA
  • Vilalba A 1
  • Roquetenc CD 2
  • EMPATE
  • Arnes Esportiu A 2
  • Vilalba A 2
  • EMPATE
  • Vilalba A 2
  • Jesus y Maria 2
Ascenso : Ampolla
Playoff Ascenso : Mora La Nova AT
Playoff Descenso : Arnes Esportiu, Pinell CF, Godall FC, Masdenverge A A
Descenso : L'Ametlla SCER, Corbera Ebre, Olimpic Mora D'., Vilalba A
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar