2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
10 Nov 18
16:00 Finalizado
Cistella CF Cistella CF 3-3 Esplais CF Esplais CF más información ...
 
10 Nov 18
16:30 Finalizado
Borrassa FC Borrassa FC 2-4 Bisbalenc Bisbalenc más información ...
 
10 Nov 18
18:00 Finalizado
Pals Atletic A Pals Atletic A 1-2 Vilamalla Vilamalla más información ...
 
11 Nov 18
11:30 Finalizado
Portbou A Portbou A 2-2 Llança CE Llança CE más información ...
 
11 Nov 18
16:00 Finalizado
Sant Pere Pescador FC Sant Pere Pescador FC 0-5 Bascara A Bascara A más información ...
 
11 Nov 18
16:00 Finalizado
Cabanes UE Cabanes UE 2-2 Agullana CD Agullana CD más información ...
 
11 Nov 18
16:00 Finalizado
Empuriabrava Castello Empuriabrava Castello 4-0 Begur CF Begur CF más información ...
 
11 Nov 18
16:15 Finalizado
Roses Roses 4-2 Vila-Sacra A Vila-Sacra A más información ...
 
11 Nov 18
16:30 Finalizado
Torroella Torroella 6-3 Navata A Navata A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Empuriabrava Castello Empuriabrava 33 11 11 0 0 37 5
  • VICTORIA
  • Empuriabrava Caste. 4
  • Agullana CD 0
  • VICTORIA
  • Roses 1
  • Empuriabrava Caste. 3
  • VICTORIA
  • Empuriabrava Caste. 2
  • Navata A 1
  • VICTORIA
  • Borrassa FC 0
  • Empuriabrava Caste. 2
  • VICTORIA
  • Empuriabrava Caste. 4
  • Begur CF 0
2 Torroella Torroella 26 11 8 2 1 42 19
  • VICTORIA
  • Torroella 6
  • Vilamalla 3
  • VICTORIA
  • Bascara A 1
  • Torroella 4
  • VICTORIA
  • Torroella 4
  • Llança CE 1
  • VICTORIA
  • Agullana CD 0
  • Torroella 4
  • VICTORIA
  • Torroella 6
  • Navata A 3
3 Begur CF Begur CF 22 11 6 4 1 28 16
  • VICTORIA
  • Begur CF 3
  • Bascara A 0
  • VICTORIA
  • Llança CE 1
  • Begur CF 4
  • EMPATE
  • Begur CF 1
  • Agullana CD 1
  • EMPATE
  • Navata A 1
  • Begur CF 1
  • DERROTA
  • Empuriabrava Caste. 4
  • Begur CF 0
4 Bisbalenc Bisbalenc 21 11 6 3 2 32 22
  • VICTORIA
  • Sant Pere Pescador. 0
  • Bisbalenc 3
  • VICTORIA
  • Bisbalenc 5
  • Pals Atletic A 0
  • EMPATE
  • Bisbalenc 3
  • Cistella CF 3
  • VICTORIA
  • Bisbalenc 4
  • Roses 2
  • VICTORIA
  • Borrassa FC 2
  • Bisbalenc 4
5 Portbou A Portbou A 18 11 4 6 1 24 23
  • VICTORIA
  • Vila-Sacra A 0
  • Portbou A 2
  • VICTORIA
  • Esplais CF 3
  • Portbou A 4
  • EMPATE
  • Portbou A 2
  • Vilamalla 2
  • EMPATE
  • Bascara A 1
  • Portbou A 1
  • EMPATE
  • Portbou A 2
  • Llança CE 2
6 Llança CE Llança CE 17 10 5 2 3 29 21
  • VICTORIA
  • Llança CE 8
  • Agullana CD 2
  • DERROTA
  • Llança CE 1
  • Begur CF 4
  • DERROTA
  • Torroella 4
  • Llança CE 1
  • VICTORIA
  • Llança CE 3
  • Cabanes UE 2
  • EMPATE
  • Portbou A 2
  • Llança CE 2
7 Vila-Sacra A Vila-Sacra A 16 11 5 1 5 30 29
  • DERROTA
  • Vila-Sacra A 0
  • Portbou A 2
  • DERROTA
  • Sant Pere Pescador. 2
  • Vila-Sacra A 1
  • VICTORIA
  • Pals Atletic A 1
  • Vila-Sacra A 2
  • VICTORIA
  • Vila-Sacra A 2
  • Cistella CF 0
  • DERROTA
  • Roses 4
  • Vila-Sacra A 2
8 Roses Roses 14 10 4 2 4 17 16
  • EMPATE
  • Roses 0
  • Pals Atletic A 0
  • DERROTA
  • Cistella CF 3
  • Roses 2
  • DERROTA
  • Roses 1
  • Empuriabrava Caste. 3
  • DERROTA
  • Bisbalenc 4
  • Roses 2
  • VICTORIA
  • Roses 4
  • Vila-Sacra A 2
9 Bascara A Bascara A 14 10 4 2 4 17 18
  • VICTORIA
  • Bascara A 2
  • Navata A 1
  • DERROTA
  • Begur CF 3
  • Bascara A 0
  • DERROTA
  • Bascara A 1
  • Torroella 4
  • EMPATE
  • Bascara A 1
  • Portbou A 1
  • VICTORIA
  • Sant Pere Pescador. 0
  • Bascara A 5
10 Cistella CF Cistella CF 13 11 3 4 4 25 28
  • VICTORIA
  • Cistella CF 3
  • Roses 2
  • VICTORIA
  • Borrassa FC 0
  • Cistella CF 1
  • EMPATE
  • Bisbalenc 3
  • Cistella CF 3
  • DERROTA
  • Vila-Sacra A 2
  • Cistella CF 0
  • EMPATE
  • Cistella CF 3
  • Esplais CF 3
11 Pals Atletic A Pals Atletic A 12 11 3 3 5 14 19
  • EMPATE
  • Pals Atletic A 2
  • Borrassa FC 2
  • DERROTA
  • Bisbalenc 5
  • Pals Atletic A 0
  • DERROTA
  • Pals Atletic A 1
  • Vila-Sacra A 2
  • VICTORIA
  • Esplais CF 0
  • Pals Atletic A 1
  • DERROTA
  • Pals Atletic A 1
  • Vilamalla 2
12 Navata A Navata A 11 10 3 2 5 19 22
  • DERROTA
  • Bascara A 2
  • Navata A 1
  • VICTORIA
  • Agullana CD 1
  • Navata A 3
  • DERROTA
  • Empuriabrava Caste. 2
  • Navata A 1
  • EMPATE
  • Navata A 1
  • Begur CF 1
  • DERROTA
  • Torroella 6
  • Navata A 3
13 Sant Pere Pescador FC Sant Pere Pesca. 10 11 2 4 5 16 27
  • DERROTA
  • Sant Pere Pescador. 0
  • Bisbalenc 3
  • VICTORIA
  • Sant Pere Pescador. 2
  • Vila-Sacra A 1
  • DERROTA
  • Sant Pere Pescador. 1
  • Esplais CF 2
  • EMPATE
  • Vilamalla 2
  • Sant Pere Pescador. 2
  • DERROTA
  • Sant Pere Pescador. 0
  • Bascara A 5
14 Vilamalla Vilamalla 9 11 2 3 6 13 27
  • DERROTA
  • Torroella 6
  • Vilamalla 3
  • DERROTA
  • Vilamalla 0
  • Cabanes UE 1
  • EMPATE
  • Portbou A 2
  • Vilamalla 2
  • EMPATE
  • Vilamalla 2
  • Sant Pere Pescador. 2
  • VICTORIA
  • Pals Atletic A 1
  • Vilamalla 2
15 Agullana CD Agullana CD 9 11 2 3 6 15 32
  • DERROTA
  • Empuriabrava Caste. 4
  • Agullana CD 0
  • DERROTA
  • Agullana CD 1
  • Navata A 3
  • EMPATE
  • Begur CF 1
  • Agullana CD 1
  • DERROTA
  • Agullana CD 0
  • Torroella 4
  • EMPATE
  • Cabanes UE 2
  • Agullana CD 2
16 Esplais CF Esplais CF 7 11 1 4 6 12 24
  • EMPATE
  • Cabanes UE 2
  • Esplais CF 2
  • DERROTA
  • Esplais CF 3
  • Portbou A 4
  • VICTORIA
  • Sant Pere Pescador. 1
  • Esplais CF 2
  • DERROTA
  • Esplais CF 0
  • Pals Atletic A 1
  • EMPATE
  • Cistella CF 3
  • Esplais CF 3
17 Borrassa FC Borrassa FC 6 10 1 3 6 13 25
  • EMPATE
  • Borrassa FC 2
  • Sant Pere Pescador. 2
  • EMPATE
  • Pals Atletic A 2
  • Borrassa FC 2
  • DERROTA
  • Borrassa FC 0
  • Cistella CF 1
  • DERROTA
  • Borrassa FC 0
  • Empuriabrava Caste. 2
  • DERROTA
  • Borrassa FC 2
  • Bisbalenc 4
18 Cabanes UE Cabanes UE 5 10 1 2 7 13 23
  • DERROTA
  • Vila-Sacra A 3
  • Cabanes UE 2
  • EMPATE
  • Cabanes UE 2
  • Esplais CF 2
  • VICTORIA
  • Vilamalla 0
  • Cabanes UE 1
  • DERROTA
  • Llança CE 3
  • Cabanes UE 2
  • EMPATE
  • Cabanes UE 2
  • Agullana CD 2
Ascenso : Empuriabrava
Playoff Ascenso : Torroella
Playoff Descenso : Pals Atletic A, Navata A, Sant Pere Pesca., Vilamalla
Descenso : Agullana CD, Esplais CF, Borrassa FC, Cabanes UE
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar