2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Catalana

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Badia del Valles Badia Valles 3-1 UD San Lorenzo UD San Lorenzo más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Castellbisbal Castellbisbal 5-0 Pueblo Nuevo-2002 A Pueblo más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Escuela F. Bonaire A Escuela Bonaire 1-3 Pajaril Pajaril más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Juventud 25 de Septiembre A Juventud 7-0 Llorença FC Llorença FC más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Llano de Sabadell Llano Sabadell 4-2 La Romanica A La Romanica A más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Mirasol-Baco Union Mirasol-Baco 3-1 Junior B Junior B más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Sant Cugat Esport B B Sant Cugat Espo. 1-2 Cerdanyola del Valles B Cerdanyola más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Athletic Rubi Club Futbol A Athletic Rubi C. 8-2 E.F.Planadeu E.F.Planadeu más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Tibidado Torre Romeu Tibidado Torre. 2-2 Barbera Andalucia Barbera más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Athletic Rubi Club Futbol A Athletic Rubi C. 73 34 23 4 7 88 34
  • VICTORIA
  • Mirasol-Baco Union 0
  • Athletic Rubi Club. 3
  • VICTORIA
  • Athletic Rubi Club. 2
  • Sant Cugat Esport. 1
  • VICTORIA
  • Athletic Rubi Club. 2
  • Tibidado Torre Rom. 0
  • VICTORIA
  • Barbera Andalucia 0
  • Athletic Rubi Club. 3
  • VICTORIA
  • Athletic Rubi Club. 8
  • E.F.Planadeu 2
2 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 70 34 22 4 8 75 48
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 4
  • Llorença FC 1
  • VICTORIA
  • Pajaril 0
  • UD San Lorenzo 3
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 4
  • Pueblo Nuevo-2002. 0
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Tibidado Torre Rom. 1
  • DERROTA
  • Badia del Valles 3
  • UD San Lorenzo 1
3 Juventud 25 de Septiembre A Juventud 69 34 20 9 5 80 29
  • VICTORIA
  • Juventud 25 de Sep. 11
  • E.F.Planadeu 0
  • VICTORIA
  • Cerdanyola del Val. 1
  • Juventud 25 de Sep. 4
  • VICTORIA
  • Juventud 25 de Sep. 2
  • Junior B 0
  • VICTORIA
  • La Romanica A 1
  • Juventud 25 de Sep. 4
  • VICTORIA
  • Juventud 25 de Sep. 7
  • Llorença FC 0
4 La Romanica A La Romanica A 60 34 19 3 12 84 68
  • DERROTA
  • Badia del Valles 3
  • La Romanica A 2
  • VICTORIA
  • La Romanica A 5
  • Castellbisbal 4
  • EMPATE
  • Escuela F. Bonaire. 0
  • La Romanica A 0
  • DERROTA
  • La Romanica A 1
  • Juventud 25 de Sep. 4
  • DERROTA
  • Llano de Sabadell 4
  • La Romanica A 2
5 Castellbisbal Castellbisbal 58 34 18 4 12 82 69
  • DERROTA
  • Castellbisbal 0
  • Junior B 1
  • DERROTA
  • La Romanica A 5
  • Castellbisbal 4
  • VICTORIA
  • Castellbisbal 6
  • Llorença FC 3
  • DERROTA
  • Pajaril 4
  • Castellbisbal 3
  • VICTORIA
  • Castellbisbal 5
  • Pueblo Nuevo-2002. 0
6 Badia del Valles Badia Valles 57 34 16 9 9 74 56
  • VICTORIA
  • Badia del Valles 3
  • La Romanica A 2
  • EMPATE
  • Llorença FC 1
  • Badia del Valles 1
  • VICTORIA
  • Badia del Valles 3
  • Pajaril 2
  • VICTORIA
  • Pueblo Nuevo-2002. 3
  • Badia del Valles 4
  • VICTORIA
  • Badia del Valles 3
  • UD San Lorenzo 1
7 Tibidado Torre Romeu Tibidado Torre. 52 34 14 10 10 95 65
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 2
  • Tibidado Torre Rom. 2
  • VICTORIA
  • Tibidado Torre Rom. 7
  • Pueblo Nuevo-2002. 0
  • DERROTA
  • Athletic Rubi Club. 2
  • Tibidado Torre Rom. 0
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Tibidado Torre Rom. 1
  • EMPATE
  • Tibidado Torre Rom. 2
  • Barbera Andalucia 2
8 Sant Cugat Esport B B Sant Cugat Espo. 52 34 16 4 14 56 51
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 2
  • Tibidado Torre Rom. 2
  • DERROTA
  • Athletic Rubi Club. 2
  • Sant Cugat Esport. 1
  • VICTORIA
  • Sant Cugat Esport. 2
  • Barbera Andalucia 0
  • VICTORIA
  • E.F.Planadeu 4
  • Sant Cugat Esport. 5
  • DERROTA
  • Sant Cugat Esport. 1
  • Cerdanyola del Val. 2
9 Mirasol-Baco Union Mirasol-Baco 49 34 15 4 15 66 62
  • DERROTA
  • Mirasol-Baco Union 0
  • Athletic Rubi Club. 3
  • DERROTA
  • Barbera Andalucia 1
  • Mirasol-Baco Union 0
  • VICTORIA
  • Mirasol-Baco Union 5
  • E.F.Planadeu 1
  • VICTORIA
  • Cerdanyola del Val. 1
  • Mirasol-Baco Union 2
  • VICTORIA
  • Mirasol-Baco Union 3
  • Junior B 1
10 E.F.Planadeu E.F.Planadeu 49 34 15 4 15 92 96
  • DERROTA
  • Juventud 25 de Sep. 11
  • E.F.Planadeu 0
  • VICTORIA
  • E.F.Planadeu 2
  • Llano de Sabadell 0
  • DERROTA
  • Mirasol-Baco Union 5
  • E.F.Planadeu 1
  • DERROTA
  • E.F.Planadeu 4
  • Sant Cugat Esport. 5
  • DERROTA
  • Athletic Rubi Club. 8
  • E.F.Planadeu 2
11 Cerdanyola del Valles B Cerdanyola 45 34 12 9 13 52 55
  • VICTORIA
  • Escuela F. Bonaire. 0
  • Cerdanyola del Val. 1
  • DERROTA
  • Cerdanyola del Val. 1
  • Juventud 25 de Sep. 4
  • EMPATE
  • Llano de Sabadell 1
  • Cerdanyola del Val. 1
  • DERROTA
  • Cerdanyola del Val. 1
  • Mirasol-Baco Union 2
  • VICTORIA
  • Sant Cugat Esport. 1
  • Cerdanyola del Val. 2
12 Barbera Andalucia Barbera 42 34 13 3 18 52 64
  • DERROTA
  • Llano de Sabadell 3
  • Barbera Andalucia 1
  • VICTORIA
  • Barbera Andalucia 1
  • Mirasol-Baco Union 0
  • DERROTA
  • Sant Cugat Esport. 2
  • Barbera Andalucia 0
  • DERROTA
  • Barbera Andalucia 0
  • Athletic Rubi Club. 3
  • EMPATE
  • Tibidado Torre Rom. 2
  • Barbera Andalucia 2
13 Llano de Sabadell Llano Sabadell 41 34 12 5 17 58 76
  • VICTORIA
  • Llano de Sabadell 3
  • Barbera Andalucia 1
  • DERROTA
  • E.F.Planadeu 2
  • Llano de Sabadell 0
  • EMPATE
  • Llano de Sabadell 1
  • Cerdanyola del Val. 1
  • DERROTA
  • Junior B 5
  • Llano de Sabadell 2
  • VICTORIA
  • Llano de Sabadell 4
  • La Romanica A 2
14 Llorença FC Llorença FC 36 34 10 6 18 68 87
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 4
  • Llorença FC 1
  • EMPATE
  • Llorença FC 1
  • Badia del Valles 1
  • DERROTA
  • Castellbisbal 6
  • Llorença FC 3
  • DERROTA
  • Llorença FC 0
  • Escuela F. Bonaire. 3
  • DERROTA
  • Juventud 25 de Sep. 7
  • Llorença FC 0
15 Pajaril Pajaril 35 34 11 2 21 72 104
  • DERROTA
  • Pueblo Nuevo-2002. 5
  • Pajaril 4
  • DERROTA
  • Pajaril 0
  • UD San Lorenzo 3
  • DERROTA
  • Badia del Valles 3
  • Pajaril 2
  • VICTORIA
  • Pajaril 4
  • Castellbisbal 3
  • VICTORIA
  • Escuela F. Bonaire. 1
  • Pajaril 3
16 Junior B Junior B 33 34 10 3 21 48 70
  • VICTORIA
  • Castellbisbal 0
  • Junior B 1
  • DERROTA
  • Junior B 1
  • Escuela F. Bonaire. 2
  • DERROTA
  • Juventud 25 de Sep. 2
  • Junior B 0
  • VICTORIA
  • Junior B 5
  • Llano de Sabadell 2
  • DERROTA
  • Mirasol-Baco Union 3
  • Junior B 1
17 Escuela F. Bonaire A Escuela Bonaire 30 34 8 6 20 53 84
  • DERROTA
  • Escuela F. Bonaire. 0
  • Cerdanyola del Val. 1
  • VICTORIA
  • Junior B 1
  • Escuela F. Bonaire. 2
  • EMPATE
  • Escuela F. Bonaire. 0
  • La Romanica A 0
  • VICTORIA
  • Llorença FC 0
  • Escuela F. Bonaire. 3
  • DERROTA
  • Escuela F. Bonaire. 1
  • Pajaril 3
18 Pueblo Nuevo-2002 A Pueblo 21 34 6 3 25 52 129
  • VICTORIA
  • Pueblo Nuevo-2002. 5
  • Pajaril 4
  • DERROTA
  • Tibidado Torre Rom. 7
  • Pueblo Nuevo-2002. 0
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 4
  • Pueblo Nuevo-2002. 0
  • DERROTA
  • Pueblo Nuevo-2002. 3
  • Badia del Valles 4
  • DERROTA
  • Castellbisbal 5
  • Pueblo Nuevo-2002. 0
Ascenso : Athletic Rubi C.
Playoff Ascenso : UD San Lorenzo
Playoff Descenso : Cerdanyola, Barbera, Llano Sabadell, Llorença FC
Descenso : Pajaril, Junior B, Escuela Bonaire, Pueblo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar