2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Catalana

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Vilassar Mar B Vilassar Mar B 0-4 Arenys de Mar Arenys de Mar más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Premia Dalt Premia Dalt 4-1 Calella Calella más información ...
 
27 May 18
12:00 Aplazado
Poble Sec Poble Sec Apl Rocafonda A Rocafonda A más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Molinos A Molinos A 3-3 Lloreda Lloreda más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
La Llantia La Llantia 5-5 Mataronesa Mataronesa más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
La Salut Pere Gol A Salut Pere 2-1 Pla D'en Boet A Pla D'en Boet A más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Cirera UD Cirera UD 1-1 Pomar A A Pomar A A más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Cabrils Cabrils 1-3 Young Talent Badalona Young Talent Ba. más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Santvicenti A Santvicenti A 0-4 Singuerlin CF Singuerlin CF más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Young Talent Badalona Young Talent Ba. 85 34 27 4 3 101 29
  • VICTORIA
  • Molinos A 0
  • Young Talent Badal. 4
  • VICTORIA
  • Young Talent Badal. 5
  • La Llantia 2
  • VICTORIA
  • La Salut Pere Gol. 0
  • Young Talent Badal. 3
  • VICTORIA
  • Young Talent Badal. 3
  • Cirera UD 0
  • VICTORIA
  • Cabrils 1
  • Young Talent Badal. 3
2 Singuerlin CF Singuerlin CF 82 34 25 7 2 86 38
  • VICTORIA
  • La Llantia 1
  • Singuerlin CF 3
  • VICTORIA
  • Singuerlin CF 3
  • La Salut Pere Gol. 0
  • VICTORIA
  • Cirera UD 0
  • Singuerlin CF 1
  • VICTORIA
  • Singuerlin CF 3
  • Cabrils 0
  • VICTORIA
  • Santvicenti A 0
  • Singuerlin CF 4
3 Cirera UD Cirera UD 70 34 22 4 8 72 43
  • VICTORIA
  • Cirera UD 4
  • Santvicenti A 1
  • EMPATE
  • Cabrils 1
  • Cirera UD 1
  • DERROTA
  • Cirera UD 0
  • Singuerlin CF 1
  • DERROTA
  • Young Talent Badal. 3
  • Cirera UD 0
  • EMPATE
  • Cirera UD 1
  • Pomar A A 1
4 Cabrils Cabrils 60 34 19 3 12 75 55
  • VICTORIA
  • La Salut Pere Gol. 0
  • Cabrils 1
  • EMPATE
  • Cabrils 1
  • Cirera UD 1
  • VICTORIA
  • Cabrils 2
  • Santvicenti A 1
  • DERROTA
  • Singuerlin CF 3
  • Cabrils 0
  • DERROTA
  • Cabrils 1
  • Young Talent Badal. 3
5 Molinos A Molinos A 60 34 19 3 12 69 55
  • DERROTA
  • Molinos A 0
  • Young Talent Badal. 4
  • VICTORIA
  • Pomar A A 2
  • Molinos A 5
  • VICTORIA
  • Molinos A 1
  • Pla D'en Boet A 0
  • DERROTA
  • Mataronesa 3
  • Molinos A 0
  • EMPATE
  • Molinos A 3
  • Lloreda 3
6 Lloreda Lloreda 55 34 16 7 11 62 56
  • DERROTA
  • Arenys de Mar 3
  • Lloreda 1
  • DERROTA
  • Lloreda 2
  • Vilassar Mar B 6
  • VICTORIA
  • Premia Dalt 1
  • Lloreda 2
  • VICTORIA
  • Lloreda 3
  • Poble Sec 2
  • EMPATE
  • Molinos A 3
  • Lloreda 3
7 Mataronesa Mataronesa 53 34 16 5 13 72 58
  • DERROTA
  • Vilassar Mar B 3
  • Mataronesa 1
  • VICTORIA
  • Mataronesa 2
  • Premia Dalt 1
  • EMPATE
  • Poble Sec 1
  • Mataronesa 1
  • VICTORIA
  • Mataronesa 3
  • Molinos A 0
  • EMPATE
  • La Llantia 5
  • Mataronesa 5
8 Premia Dalt Premia Dalt 44 34 13 5 16 64 66
  • DERROTA
  • Premia Dalt 1
  • Pla D'en Boet A 3
  • DERROTA
  • Mataronesa 2
  • Premia Dalt 1
  • DERROTA
  • Premia Dalt 1
  • Lloreda 2
  • DERROTA
  • Rocafonda A 3
  • Premia Dalt 1
  • VICTORIA
  • Premia Dalt 4
  • Calella 1
9 Santvicenti A Santvicenti A 44 34 13 5 16 57 64
  • DERROTA
  • Cirera UD 4
  • Santvicenti A 1
  • EMPATE
  • Santvicenti A 0
  • Calella 0
  • DERROTA
  • Cabrils 2
  • Santvicenti A 1
  • VICTORIA
  • Arenys de Mar 2
  • Santvicenti A 3
  • DERROTA
  • Santvicenti A 0
  • Singuerlin CF 4
10 La Llantia La Llantia 43 34 12 7 15 68 74
  • DERROTA
  • La Llantia 1
  • Singuerlin CF 3
  • DERROTA
  • Young Talent Badal. 5
  • La Llantia 2
  • VICTORIA
  • La Llantia 2
  • Pomar A A 1
  • VICTORIA
  • Pla D'en Boet A 2
  • La Llantia 3
  • EMPATE
  • La Llantia 5
  • Mataronesa 5
11 Poble Sec Poble Sec 40 33 12 4 17 57 65
  • DERROTA
  • Young Talent Badal. 3
  • Poble Sec 0
  • VICTORIA
  • Poble Sec 4
  • Pomar A A 1
  • VICTORIA
  • Pla D'en Boet A 1
  • Poble Sec 2
  • EMPATE
  • Poble Sec 1
  • Mataronesa 1
  • DERROTA
  • Lloreda 3
  • Poble Sec 2
12 Arenys de Mar Arenys de Mar 38 34 11 5 18 63 79
  • VICTORIA
  • Arenys de Mar 3
  • Lloreda 1
  • DERROTA
  • Rocafonda A 4
  • Arenys de Mar 3
  • DERROTA
  • Arenys de Mar 0
  • Calella 1
  • DERROTA
  • Arenys de Mar 2
  • Santvicenti A 3
  • VICTORIA
  • Vilassar Mar B 0
  • Arenys de Mar 4
13 Vilassar Mar B Vilassar Mar B 37 34 11 4 19 62 64
  • VICTORIA
  • Vilassar Mar B 3
  • Mataronesa 1
  • VICTORIA
  • Lloreda 2
  • Vilassar Mar B 6
  • VICTORIA
  • Vilassar Mar B 4
  • Rocafonda A 1
  • DERROTA
  • Calella 3
  • Vilassar Mar B 1
  • DERROTA
  • Vilassar Mar B 0
  • Arenys de Mar 4
14 Pla D'en Boet A Pla D'en Boet A 34 34 10 4 20 59 91
  • VICTORIA
  • Premia Dalt 1
  • Pla D'en Boet A 3
  • DERROTA
  • Pla D'en Boet A 1
  • Poble Sec 2
  • DERROTA
  • Molinos A 1
  • Pla D'en Boet A 0
  • DERROTA
  • Pla D'en Boet A 2
  • La Llantia 3
  • DERROTA
  • La Salut Pere Gol. 2
  • Pla D'en Boet A 1
15 La Salut Pere Gol A Salut Pere 33 34 9 6 19 44 71
  • DERROTA
  • La Salut Pere Gol. 0
  • Cabrils 1
  • DERROTA
  • Singuerlin CF 3
  • La Salut Pere Gol. 0
  • DERROTA
  • La Salut Pere Gol. 0
  • Young Talent Badal. 3
  • DERROTA
  • Pomar A A 4
  • La Salut Pere Gol. 0
  • VICTORIA
  • La Salut Pere Gol. 2
  • Pla D'en Boet A 1
16 Calella Calella 33 34 9 6 19 47 71
  • VICTORIA
  • Calella 3
  • Rocafonda A 0
  • EMPATE
  • Santvicenti A 0
  • Calella 0
  • VICTORIA
  • Arenys de Mar 0
  • Calella 1
  • VICTORIA
  • Calella 3
  • Vilassar Mar B 1
  • DERROTA
  • Premia Dalt 4
  • Calella 1
17 Pomar A A Pomar A A 32 34 9 5 20 53 83
  • DERROTA
  • Poble Sec 4
  • Pomar A A 1
  • DERROTA
  • Pomar A A 2
  • Molinos A 5
  • DERROTA
  • La Llantia 2
  • Pomar A A 1
  • VICTORIA
  • Pomar A A 4
  • La Salut Pere Gol. 0
  • EMPATE
  • Cirera UD 1
  • Pomar A A 1
18 Rocafonda A Rocafonda A 29 33 9 2 22 43 92
  • DERROTA
  • Santvicenti A 6
  • Rocafonda A 0
  • DERROTA
  • Calella 3
  • Rocafonda A 0
  • VICTORIA
  • Rocafonda A 4
  • Arenys de Mar 3
  • DERROTA
  • Vilassar Mar B 4
  • Rocafonda A 1
  • VICTORIA
  • Rocafonda A 3
  • Premia Dalt 1
Ascenso : Young Talent Ba.
Playoff Ascenso : Singuerlin CF
Playoff Descenso : Poble Sec, Arenys de Mar, Vilassar Mar B, Pla D'en Boet A
Descenso : Salut Pere, Calella, Pomar A A, Rocafonda A
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar