2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Catalana

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
17 Mar 18
16:00 Finalizado
Aldeana UE Aldeana UE 2-0 Santa Barbara CF Santa Barbara más información ...
 
17 Mar 18
16:30 Finalizado
Roquetenc CD Roquetenc CD 1-5 Alcanar Alcanar más información ...
 
17 Mar 18
16:45 Finalizado
Masdenverge A A Masdenverge A A 1-3 Remolins-Bitem Remolins-Bitem más información ...
 
18 Mar 18
11:45 Finalizado
Jesus y Maria Jesus y Maria 1-0 Mora La Nova AT Mora La Nova AT más información ...
 
18 Mar 18
16:15 Finalizado
Vilalba A Vilalba A 2-0 L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla SCER más información ...
 
18 Mar 18
16:45 Finalizado
Godall FC Godall FC 4-0 Corbera D' Ebre CF Corbera Ebre más información ...
 
18 Mar 18
17:00 Finalizado
Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'. 3-0 Pinell CF Pinell CF más información ...
 
18 Mar 18
17:45 Finalizado
Arnes Esportiu A Arnes Esportiu 4-2 Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'En. más información ...
 
18 Mar 18
18:15 Finalizado
Ampolla Ampolla 0-0 Perello CE Perello CE más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ampolla Ampolla 68 25 22 2 1 75 19
  • VICTORIA
  • Ampolla 4
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 3
  • Ampolla 1
  • VICTORIA
  • Ampolla 3
  • Alcanar 0
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 1
  • Ampolla 2
  • EMPATE
  • Ampolla 0
  • Perello CE 0
2 Mora La Nova AT Mora La Nova AT 66 25 22 0 3 89 28
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 0
  • Mora La Nova AT 2
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 3
  • Roquetenc CD 1
  • VICTORIA
  • Arnes Esportiu A 2
  • Mora La Nova AT 5
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 6
  • Vilalba A 1
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 1
  • Mora La Nova AT 0
3 Aldeana UE Aldeana UE 50 25 15 5 5 45 24
  • DERROTA
  • Aldeana UE 0
  • Mora La Nova AT 2
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Aldeana UE 2
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 2
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • VICTORIA
  • Alcanar 0
  • Aldeana UE 4
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 2
  • Santa Barbara CF 0
4 Perello CE Perello CE 44 25 12 8 5 56 29
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • Perello CE 3
  • VICTORIA
  • Perello CE 7
  • Godall FC 0
  • EMPATE
  • Olimpic Mora D'Ebr. 0
  • Perello CE 0
  • VICTORIA
  • Perello CE 2
  • Remolins-Bitem 0
  • EMPATE
  • Ampolla 0
  • Perello CE 0
5 Remolins-Bitem Remolins-Bitem 43 25 13 4 8 54 37
  • EMPATE
  • Remolins-Bitem 0
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • DERROTA
  • Alcanar 3
  • Remolins-Bitem 1
  • EMPATE
  • Remolins-Bitem 4
  • Santa Barbara CF 4
  • DERROTA
  • Perello CE 2
  • Remolins-Bitem 0
  • VICTORIA
  • Masdenverge A A 1
  • Remolins-Bitem 3
6 Jesus y Maria Jesus y Maria 43 25 13 4 8 39 48
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 2
  • Arnes Esportiu A 1
  • VICTORIA
  • Pinell CF 0
  • Jesus y Maria 1
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 2
  • Vilalba A 1
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • Jesus y Maria 3
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 1
  • Mora La Nova AT 0
7 Alcanar Alcanar 42 25 12 6 7 66 40
  • EMPATE
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Alcanar 2
  • VICTORIA
  • Alcanar 3
  • Remolins-Bitem 1
  • DERROTA
  • Ampolla 3
  • Alcanar 0
  • DERROTA
  • Alcanar 0
  • Aldeana UE 4
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 1
  • Alcanar 5
8 Roquetenc CD Roquetenc CD 36 25 10 6 9 40 48
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 3
  • Vilalba A 1
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 3
  • Roquetenc CD 1
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 3
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • Roquetenc CD 0
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 1
  • Alcanar 5
9 Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'En. 36 25 10 6 9 29 43
  • EMPATE
  • Remolins-Bitem 0
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 3
  • Ampolla 1
  • DERROTA
  • Aldeana UE 2
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • Roquetenc CD 0
  • DERROTA
  • Arnes Esportiu A 4
  • Sant Jaume D'Envej. 2
10 Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'. 32 25 9 5 11 57 46
  • EMPATE
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Alcanar 2
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 2
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • EMPATE
  • Olimpic Mora D'Ebr. 0
  • Perello CE 0
  • VICTORIA
  • Masdenverge A A 1
  • Olimpic Mora D'Ebr. 6
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • Pinell CF 0
11 L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla SCER 30 25 9 3 13 40 50
  • DERROTA
  • Ampolla 4
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Aldeana UE 2
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 3
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Arnes Esportiu A 0
  • DERROTA
  • Vilalba A 2
  • L'Ametlla de mar S. 0
12 Godall FC Godall FC 28 25 8 4 13 39 48
  • VICTORIA
  • Godall FC 3
  • Santa Barbara CF 0
  • DERROTA
  • Perello CE 7
  • Godall FC 0
  • EMPATE
  • Masdenverge A A 0
  • Godall FC 0
  • VICTORIA
  • Pinell CF 1
  • Godall FC 3
  • VICTORIA
  • Godall FC 4
  • Corbera D' Ebre CF 0
13 Santa Barbara CF Santa Barbara 28 25 8 4 13 53 54
  • DERROTA
  • Godall FC 3
  • Santa Barbara CF 0
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 2
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • EMPATE
  • Remolins-Bitem 4
  • Santa Barbara CF 4
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 1
  • Ampolla 2
  • DERROTA
  • Aldeana UE 2
  • Santa Barbara CF 0
14 Masdenverge A A Masdenverge A A 21 25 5 6 14 40 74
  • EMPATE
  • Masdenverge A A 3
  • Pinell CF 3
  • VICTORIA
  • Masdenverge A A 6
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • EMPATE
  • Masdenverge A A 0
  • Godall FC 0
  • DERROTA
  • Masdenverge A A 1
  • Olimpic Mora D'Ebr. 6
  • DERROTA
  • Masdenverge A A 1
  • Remolins-Bitem 3
15 Corbera D' Ebre CF Corbera Ebre 20 25 5 5 15 21 49
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • Perello CE 3
  • DERROTA
  • Masdenverge A A 6
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • Pinell CF 1
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • Jesus y Maria 3
  • DERROTA
  • Godall FC 4
  • Corbera D' Ebre CF 0
16 Pinell CF Pinell CF 17 25 4 5 16 22 63
  • EMPATE
  • Masdenverge A A 3
  • Pinell CF 3
  • DERROTA
  • Pinell CF 0
  • Jesus y Maria 1
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • Pinell CF 1
  • DERROTA
  • Pinell CF 1
  • Godall FC 3
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • Pinell CF 0
17 Arnes Esportiu A Arnes Esportiu 16 25 4 4 17 29 66
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 2
  • Arnes Esportiu A 1
  • DERROTA
  • Vilalba A 2
  • Arnes Esportiu A 0
  • DERROTA
  • Arnes Esportiu A 2
  • Mora La Nova AT 5
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Arnes Esportiu A 0
  • VICTORIA
  • Arnes Esportiu A 4
  • Sant Jaume D'Envej. 2
18 Vilalba A Vilalba A 14 25 3 5 17 24 52
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 3
  • Vilalba A 1
  • VICTORIA
  • Vilalba A 2
  • Arnes Esportiu A 0
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 2
  • Vilalba A 1
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 6
  • Vilalba A 1
  • VICTORIA
  • Vilalba A 2
  • L'Ametlla de mar S. 0
Ascenso : Ampolla
Playoff Ascenso : Mora La Nova AT
Playoff Descenso : L'Ametlla SCER, Godall FC, Santa Barbara, Masdenverge A A
Descenso : Corbera Ebre, Pinell CF, Arnes Esportiu, Vilalba A
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar